Инвестиции или бизнес? - Page 95 - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
kopotvasy

Инвестиции или бизнес?

Recommended Posts

Небольшой бизнес лучше инвестиций, открыть пекарню или магазин по продаже вещей с алика, это может быть онлайн бизнес не придется тратить деньги на помещение.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Инвестировать ведь можно в бизнес ,а разные проекты которые ещё не стрельнули .в общем при желание как по мне то всё это можно совмещать 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, klaraixx said:

Очень многое зависит от того, что за бизнес, насколько он прибылен, обременён  личным взаимодействием, имеет ли достаточный уровень административной поддержки и другое.  Если все это просчитано и обговорено, то вполне можно переместить акцент на бизнес

Прибыль бизнеса зависит от проходимости места, если открыть кофейню рядом с аэропортом денег будет больше чем в спальном районе. Но бизнес надо рассчитывать и по другим факторам. На бизнес надо больше опыта чем на инвестиции, новичку заниматься бизнесом будет сложнее.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для того чтобы открыть свой бизнес, нужны очень

большие деньги, горвхдо

большие, чем необходимы для инвестиций. Поэтому поначалу выбора просто нет. Когда удастся накопить достаточные средства,, можно подумать и о бизнесе

  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну каждому свое. Тут однозначно решать только вам. Я начал инвестировать совсем недавно. Просто до этого не было лишних денег. Хотя я бы не сказал что мы живем бедно. У нас с женой хорошая работа она врач я водитель скорой. ко всему этому у нас есть не большой бизнес. Да и в крипту я пошел ради интереса, и инвестиции меня привлекли как подушка безопасности. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Rt2020 said:

Для того чтобы открыть свой бизнес, нужны очень

большие деньги, горвхдо

большие, чем необходимы для инвестиций. Поэтому поначалу выбора просто нет. Когда удастся накопить достаточные средства,, можно подумать и о бизнесе

Ну да там денег надо побольше да ещё какой проект будет и на чём бизнес построен а в инвестициях как то попроще с бюджетом и сразу понятно какой сумой можно оперировать так как в бизнесе много подводных камней которые могут потребовать вливаний.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.04.2021 at 13:16, KINGRING said:

Привет!

Не обязательно только те у кого активный доход. Можно начинать инвестировать и с нуля. Без какого либо дохода просто на накопленные деньги. Как по мне инвестиций намного выгоднее и быстрее окупаються нежели бизнес.

Никакой логической связи не вижу здесь. Инвестиции с более менее адекватными рисками принесут вам в хорошем случае порядка 20% годовых. На продаже картошки можно делать более 500% годовых. Инвестиции в свой бизнес всегда на первом месте были, есть и будут, а уж потом уже инвестиции в чужие компании и проекты

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 minutes ago, bbruevb said:

Никакой логической связи не вижу здесь. Инвестиции с более менее адекватными рисками принесут вам в хорошем случае порядка 20% годовых. На продаже картошки можно делать более 500% годовых. Инвестиции в свой бизнес всегда на первом месте были, есть и будут, а уж потом уже инвестиции в чужие компании и проекты

Инвестиций это купил, забыл на несколько лет и потом продал дорого. А с картошкой так не получиться. Для него с начало нужно знать агрономию. Одобрить землю, посадить картошку, ухаживать за ним несколько месяцев,собрать урожай, найти покупателя и потом продать. И то продажа займет несколько недель и  месяцев. Так с любым бизнесом.  Каждая даже мельчайшая проблема твоего бизнеса это твоя проблема. И не факт что бизнес удачно заработает.  Я больше предпочитаю работать на начальника и инвестировать свободные средства в активы. Зато так я сэкономлю тонну времени и нервов. И потрачу их на свои семью и отдых. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Bushido Zho said:

Я бы выбрал инвестиции, только из-за того, что там намного легче будет реализовать себя новичку, у которого немного знаний

Инвестиции тоже не так то и просто как кажется, ведь они не гарантируют только прибыли - они тоже могут пойти в минус и принести большие убытки. Так-же для инвестиций часто требуются не малые вложения для получения нормального профита.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Люди все разные, кто то может бизнесом заниматься а кто то инвестициями. Для бизнеса к сожаления я не могу вытянуть и мозгами додуматься. Я думаю нужны огромные вложения, с инвестициями проще.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Serg8667 said:

Люди все разные, кто то может бизнесом заниматься а кто то инвестициями. Для бизнеса к сожаления я не могу вытянуть и мозгами додуматься. Я думаю нужны огромные вложения, с инвестициями проще.

Бизнес это ы первую очередь огромная ответственность, ведь вы по любому будете нанимать людей, чтобы они делали какую-то работу. Да и вовремя кризисов что-то точно может пойти не так, и вы станете банкротом. Так что я бы лучше выбрал инвестирование, это более спокойный вид заработка, да и можно же купить акции известных компаний, а это значит, что вы стаёте совладельцами того или иного бизнеса, так тоже можно хорошо заработать 🙂

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я бы не выбрал бизнес - потому что видел очень множество плачевных бизнесов, да и наслышен разными историями. Некоторые люди не дадут вам войти в эту сферу если вы начнёте мешать их бизнесу, вас просто вынесут из этой сферы в пух и прах.


image.png.b3a11da5e8068d27bc87725de354a77a.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Abulba Hub said:

На сегодняшний день бизнес , особенно если его начинать с нуля будет не совсем удачной идеей, в разгар пандемии очень много малых предпринимателей остались не то что без заработка, а практически без средств к существованию и сколько продлиться еще этот период никто сказать не может, может несколько месяцев, а может и год.

Это да настали смутные времена и некоторые проекты пошли ко дну но это тоже в каком то случае хорошо так отсеивается слабое звено и остаются надёжные проекты которые устояли не смотря не на что и показали свою надёжность.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если к примеру у меня есть 100000 долларов я бы занялся бизнесом, просто так как по мне безопаснее чем инвестиции.

Share this post


Link to post
Share on other sites
47 minutes ago, alievanton263 said:

Если к примеру у меня есть 100000 долларов я бы занялся бизнесом, просто так как по мне безопаснее чем инвестиции.

Если бы у вас были 100000$, то вы бы их потеряли за пару месяцев, так как мышление у вас неправильное. Как можно думать, что инвестиции более рискованные чем бизнес... Конечно если инвестировать эти деньги в криптовалюту, то можно и потерять. А если вложить в акции, то можно на дивидендах очень хорошо заработать, да и риски минимальные 🙂

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.01.2021 at 15:51, Uditrur said:

Инвестиции на мой взгляд это для наращивания капитала и крупных покупок, которые конкретно тебе нужны будут в будущем.

А бизнес для мелких покупок?) Инвестиции это не просто копилка, это средство дохода. Просто в инвестициях изначально для получения хорошей прибыли нужны хорошие вложения. Бизнес можно начинать с меньшими суммами. Но инвестиции требуют меньше времени.

  • +2 2

Самая лучшая социальная сеть для заработка. Доллар за пост  - это реально!

Просто кликни и начинай зарабатывать вместе с Noise.cash

 

                                            

Share this post


Link to post
Share on other sites

Инвестиции в свой бизнес всегда окупятся,если вы хорошо работает,разве что при форс мажоре,как сейчас,а инвестиции в крипту от вас не требуют практически ничего,кроме правильного выбора,но это надо делать мудро 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, alievanton263 said:

Если к примеру у меня есть 100000 долларов я бы занялся бизнесом, просто так как по мне безопаснее чем инвестиции.

Скажу вам так, что если у вас хорошая идея и не безумные выходки, то вам 10к баксов хватит на открытие нормально и закупку товара, рекламы и также сможете ещё вложить пару сотен в крипту)

Share this post


Link to post
Share on other sites

По моему мнению нельзя отделять два этих понятия. Ведь инвестиции это и есть бизнес. И это самое прекрасное. Даже криптовалюта отчасти бизнес, на котором можно зарабатывать при помощи инвестиций. Нужно смотреть глубже. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Window8888 said:

Инвестиции в крипту для меня куда более лучше чем просто пробовать инвестировать ничего не зная ,в крипте можно научится куда более быстрее

Да в бизнесе много чего надо изучать что бы не прогореть в первое же время плюс к этому там есть конкуренция которая не даст так просто развиваться конкуренты будут всё время вам мешать.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Смотря в какой стране начинать свой бизнес. Конкуренции сейчас полно и для своего бизнеса нужно что-то оригинальное и к тому же большой вклад. На крипте заработать проще, но бизнес откроет для вас больше путей, в случае успеха 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну для тех кто знаком с основами бизнеса лучше выбирать бизнес, я как человек далекий от бизнеса скорее выберу инвестиции. Мне кажется это проще и не надо изучать много нового.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Инвестиции подойдут для тех, у кого маленький стартовый капитал. Для Бизнеса нужно очень много средств вложить на начальном этапе. Поэтому больше всего люди выбирают именно инвестиции в крипту. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, gordon098111 said:

Вот хорошо же когда у тебя есть собственный бизнес, в котором практически получаешь пассивный доход, только для этого придется потратить кучу своего времени и денежных средств.

Общаюсь с друзьями, некоторые после школы открыли бизнес вместо учебы на вышку. Я много лет слушал как это тяжело и как они мало спят, берут кредит что бы не потерять бизнес и все такое. Наверно у всех так и получать пассивный доход с бизнеса это только в сказках.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для меня луче всего инвестиции, в криптовалту преимущественно, потому что она для меня сейчас на том уровне доверия, что я могу без проблем деньги в ней оставлять.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...