Легализация доходов с крипты . - Page 812 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
TheStrayAngel

Легализация доходов с крипты .

Recommended Posts

22 hours ago, bulgakowa2009 said:

да, в штатах и так относительно вся инфраструктура в том числе для крипты развита неплохо. а вот на ближнем востоке все только начинается. там еще относительно неосвоенный рынок и тот факт что там законодательство благоприятно относится к такому виду взаиморасчетов уверена пойдет на пользу и самой крипте, и безусловно бизнесу предпринимателя. плюс налоги в казну. так что легализация это хорошо, но с разумными ставками налогов конечно

  Только вот стоит понимать что одной легализации и налогообложэения не хватает, это скорей просто дойка налогов и не более чем ибо мне лично плевать буду ли я выводить на карту валюту конвертированную с крипты и через налог ее продоить или буду отмывать где-то как-то анонимно и так никто никогда не узнает откуда доход допустим, а вот когда уже будут плюшки типо расплата в магазине, листинг в банке и т.д - другое дело. 

15 hours ago, ionshtorm said:

вероятность попасть в тюрьму многих не останавливает ) особенно там где есть возможность хорошего профита, вот только вчера смотрел видео, где рассказывают о новых схемах, и эту тоже затрагивали, а если говорить про цены в супермаркетах и маленьких магазинчиках, то в последних цены конечно будут выше, ведь супермаркеты покупают продукцию крупным оптом,  а это значительно дешевле, а в сельские магазины покупают ящиками максимум, да и чего греха таить, владельцы тоже хотят заработать, особенно в условиях отсутствия конкуренции )        

  Ну это уже просто трендовая дичь как скам в свои года в 2021 году летом также был моден и весной того же года в сложные времена однако на фоне роста биткоина еще и модный скам, тем не менее уже сегодня о нем все забыли а кто скамит быстро щелкают СБУ в Украине и в тюряжку, тоже самое будет с этими спекуляциями на крутилках. 

21 hours ago, viik30 said:

Я прекрасно понимаю необходимость налогов и на что они тратятся, даже там где власть коррумпирована часть налогов всё равно идёт по назначению, на нужды население, на инфраструктуру, медицину, здравоохранение и прочие социальные нужды.

Так а если в моей стране нормально с этим то почему я должен рисковать свободой и уходить от налога?) Допустим в моей стране скоро поощраться будет это дело, а листинг биткоина скоро будет на Монобанке, там будет автоматическая конвертация в гривны при оплате на кассе товара допустим, просто не криптой будет, а крипта сразу в гривны и оплачиваться гривной. Из-за централизации будут молниеносные транзакции. 

  • +3 1
  • +4 2
  • +5 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, viik30 said:

Мне кажется сейчас уже многим плевать на анонимность, главное чтоб была высокая волатильность и на этом можно было зарабатывать  столько сколько больше ни где не заработаешь. А по поводу плохо или хорошо, мне как простому пользователю было гораздо интереснее пока ни кто не лез  со своими регулированиями. 

Ну а почему так получилось и многие уже готовы пожертвовать своей анонимность ради денег. Получается что они сделали всё правильно там наверху и подвели нас к этой черте уже хотя раньше бы народ был против а сегодня готовы и платить налог и анонимность свою так сказать продать и мне кажется это только начало дальше будет только хуже и гайки начнут крутить..

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, benzotrav said:

  Только вот стоит понимать что одной легализации и налогообложэения не хватает, это скорей просто дойка налогов и не более чем ибо мне лично плевать буду ли я выводить на карту валюту конвертированную с крипты и через налог ее продоить или буду отмывать где-то как-то анонимно и так никто никогда не узнает откуда доход допустим, а вот когда уже будут плюшки типо расплата в магазине, листинг в банке и т.д - другое дело. 

  

Меня впринципе сейчас все устраивает по крипте.Пускай даже будет легализация как вы говорите толко ради дойки.Главное чтобы сильно не доили.Именно оплата криптой в магазини напрямую или через конвертацию меня вообще не интересует )Главное что бы не запретили это паходу уже маловероятно,чтобы не пресовали отдельные проекты потому что они анонимные,потому что их считают ценными бумагами и так далее. И главное чтобы налоги адекватные были.А оплатить в магазине я и фиатом могу.Все эти оплаты криптой это понты я считаю.С такими движениями на рынке маловероятно что бизнес будет крипту принимать ,только если будет возможность крнвертировать в фиат на месте

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, belogurchik00 said:

Ну это скорее из-за того, что цены на крипту на самой бирже завышены, ведь на других, крупных биржах, курс как правило чуточку меньше.

YoBit всегда добавлял 12-15% к курсу, но при этом такое поднятие компенсируется комиссиями на вывод криптовалют и фиата, хотя в марте комиссия на вывод фиата была 0-1% несколько недель.

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, mishtak12 said:

Не слышал о Посейдоне.. Это какая то програма что вычеслает частиые и не понятные транзакции?

Есть такая шутка что мол все мы хотим двух вещей:

1) чтобы не было коррупции.

2) чтоб если вдруг что можно было "порешать"

Замкнутый круг, мы уже настолько привыкли к взяткам, что самим будет сложно ))

Я в неё не углублялся, за функционал сказать не смогу, но презентовали её как новый вид борьбы с коррупцией, так что вы скорее всего правы.
Мы все этого хотим, так же нам не хочется платить налоги, но любой гос бюджет строится на налогообложении граждан. От взяток сложно избавится, у меня к примеру рефлекс тянутся к кошельку при виде ДПС.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.06.2022 at 16:34, Cavern1k said:

Подход думаю всё же у них будет более лояльный к этому делу так как всё же напугать сначала налогоплательщика не стоит особенно в такой специфической сфере деятельности. Так как тут могут и пойти другим путём а потом нас и не поймаешь так что сначала сахарок дадут а потом и за шкирку можно схватить будет как только делап наладятся.

поначалу скорее всего точно особо кошмарить криптоентузиастов никто не будет ) их сначала подкормят хорошими условиями, а потом когда уже соберется хороший список всех причастных, тогда уже понемногу начнут ухудшать условия и усиливать давление ) если особо спешить не будут, то и градус возмущения не выйдет за пределы допустимого.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Clave said:

Тогда вопрос зачем вообще лайткоин это обновление выпускал, если оно за собой ведет такие серьезные проблемы, сейчас вообще анонимность в крипте это то, чего становится все меньше, видимо они хотели пойти против системы.

Вряд-ли задумывались вообще над какими-либо последствиями, хотя предположить то что СЕХ не одобрят такую вот обнову мог даже школьник, как мне кажется. Я когда новость по поводу бинанса и лайткоина увидел, даже не удивился честно говоря

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.06.2022 at 15:16, maior99 said:

И даже этот налог мы не платим) Вообще чем больше человек зарабатывает в крипте тем быстрее он пойдет по пути официальной легализации, иногда проще отдать часть, чем рисковать всем и тут как раз тот самый случай. 

С большими деньгами приходит большая ответственность. Пока не трогают, вот и не платим, как только начнутся первые попытки регулирования, то кол-во налогоплательщиков вырастет в несколько раз.

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, escapist said:

Ну кстати да, я вообще считаю что людей за финансовые преступления в небольших суммах нет смысла сажать в тюрьму (кроме обмана людей), если вы пытаетесь уклониться от налогов штраф и все, в тюрьму за такое не нужно.

Я вообще считаю что и мошенников не нужно сажать. Их свободу нужно ограничивать, но тюрьма должна быть наполнена лишь социально опасными людьми - убийцами, насильниками, по классике - политзаключенными))

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, benzotrav said:

  Только вот стоит понимать что одной легализации и налогообложэения не хватает, это скорей просто дойка налогов и не более чем ибо мне лично плевать буду ли я выводить на карту валюту конвертированную с крипты и через налог ее продоить или буду отмывать где-то как-то анонимно и так никто никогда не узнает откуда доход допустим, а вот когда уже будут плюшки типо расплата в магазине, листинг в банке и т.д - другое дело. 

с этим согласна) но полагаю странам СНГ пока немного не до такого внедрения. это нужно подготовить полностью доскональную законодательную базу, провести обучение персонала, обеспечить техническую базу. а это все время и деньги. думаю несколько лет на это все уйдет. ну а всякие плюшки конечно поспособствуют выходу из тени. 

  • +4 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, ionshtorm said:

поначалу скорее всего точно особо кошмарить криптоентузиастов никто не будет ) их сначала подкормят хорошими условиями, а потом когда уже соберется хороший список всех причастных, тогда уже понемногу начнут ухудшать условия и усиливать давление ) если особо спешить не будут, то и градус возмущения не выйдет за пределы допустимого.

Вначале могут пойти по пути самозанятых, введя небольшой налог и предусмотрев штрафы за его уклонение. Потом же могут увеличивать, вплоть до "драконовских". Главная проблема даже не в самих налогах, а в том, что как только ты засветишься с криптой, то даже перестав с ней работать, государство будет подозревать обратное плюс бюрократия. Да и налоги с крипты штука сложная, ведь не всегда выходит заработать, часто это и минус, а государство явно будет хотеть налог всегда и за всё. Всё вместе и заставляет народ до последнего сидеть в тени.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.06.2022 at 19:59, KloderY said:

В этом нет ничего странного, что человек не знал про OTC, вы же когда пришли в крипту тоже много не знали и со временем узнавали о ней многое, к примеру о ретродроппах. Совсем недавно был от оптимиста, вы смогли получить или нет?

Извиняюсь, может кого - то задел. Вы абсолютно правы, когда пришел в крипту, точнее не пришел, а прилетел на халяву заработать. Но в итоге пришлось учиться. Нулевой опыт, нулевые знания, нулевой банк. Вот так все начиналось. А вот вайт лист от оптимиста не смог получить. Хотя времени совсем не было, под чистую им заниматься. Сами видите, что на рынке происходит, средства надо хоть как то спасать. За стейбл коины волнуюсь, на блокчейне Tron, стейбл тоже может повторить судьбу UST. А потом думай про USDT

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, H14LL said:

Ну все возращается на круги своя. От чего бежали - к тому и пришли. Такими темпами - крипта не будет от фиата вообще отличаться. 
Сегодня видел новость - бинанс не будет взаимодействовать с лайткоином, отключат новую функцию wimblemimble. А на корейских биржах уже вообще делистинг лтц произвели. 

для государства это вообще было бы наилучшим вариантом развития событий ) когда криптовалюта будет мало чем отличаться от фиата, тогда и криптаны практически не будут сопротивляться )

насчет лайткоина тоже слышал такую новость, биржи вообще уже давно не очень хорошо относятся к анонимной крипте, из за давления регуляторов, но плохо что они так обошлись  и с  лайтом, все таки одна из самых известных криптовалют, будем надеяться что примеру южнокорейских бирж последуют далеко не все.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, adddin555 said:

да все правильно за неуплату налога обязательно последует штраф и я думаю что он будет не малый.а вот в тюрьму за это я думаю сажать не станут максимум что могут дать это условный срок я так думаю.

Все зависит от суммы, если пара десятков тысяч то конечно не посадят, штраф заплатишь и все, а при больших суммах могут легко припаять отмывание денег полученных преступным путем и посадить, вопрос как всегда в суммах. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.06.2022 at 18:25, bulgakowa2009 said:

да, любители 3-х литровой тары для хранения бумажек сейчас хихикают дома) а вот зря, могли бы на них сейчас накупать крипты на долгосрок и радоваться успешным инвестициям потом через полгода или более. потому что бумага все равно получит сейчас такую гиперинфляцию что скоро хлеб будет стоить что-то типа не 1 доллар а 100. так что все кто смеются с криптанов и обвала рынка потом поймут кто был прав)

Ну, во всяком случае это решение явно лучше оказалось, чем например в банке из хранить. Теперь больше 10к то и не снимешь.(

Не, за хлеб это перебор, не будет такого в скором времени.

Ну, мы то будем и дальше крипту держать, а сейчас закупаться еще. Ждём, чем дальше , тем интереснее же.😅

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, CrazyPool said:

 Хочется конечно сказать - щас бы хранить деньги в арендованной квартире) даже до 2000 годов люди были умнее.
 Верно( об этом кстати довольно часто говорю,ладно хоть кислород не перекрывают обменникам.Представьте как было бы не выгодно в таком случае выводить.
 Тут уже психология - мой сосед заработал а я чем хуже? чувство упущенной возможности и тд.В общем негативные эмоции вскручивают им голову и потом действуют по принципу стада.Такое наблюдается уже очень давно и даже в различных (классических) книгах по торговле написано только более мягкими словами.

мне тоже так кажется ) похоже что все эти современные гаджеты и легкий поиск любой информации в три клика никак не отражается на умственных способностях человечества )

насчет обменников то скорее всего это дело времени, ведь если об тих лазейках знают криптаны, то и гос органы тоже скоро будут знать, просто похоже у них еще руки не дошли до всего этого.

наверное так  и есть, ведь на растущем рынке как раз и появляется много историй, когда какой то инвестор срубил хорошие иксы. и люди сразу же бегут и себе побыстрее заработать, забывая при этом хотя бы поверхностно изучить как работает вся эта кухня ) но зато благодаря им зарабатывают более опытные пользователи.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.06.2022 at 19:26, KloderY said:

Никакой фонтастики, рынки OTC давно существуют в телеграмме и на дискорд серверах, самый известный из них это криптотаверна, там можно найти что угодно и продать что угодно в крипте. Мой совет, пользуйтесь услугами гаранта при продаже и при покупке.

Большое спасибо, буду пользоваться полученными знаниями, надеюсь что-то стоящее выиграю чтобы продать на OTC, а там и накоплю на криптопортфель с другими активами.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Cavern1k said:

Ну а почему так получилось и многие уже готовы пожертвовать своей анонимность ради денег. Получается что они сделали всё правильно там наверху и подвели нас к этой черте уже хотя раньше бы народ был против а сегодня готовы и платить налог и анонимность свою так сказать продать и мне кажется это только начало дальше будет только хуже и гайки начнут крутить..

Может на самом деле к этому подвели , а может не так уж она была нужна массам. Если вы вкладываете легальные деньги которые получены вами легально и налог с них уплачен то анонимность вам и ни к чему. 

  • +3 1
  • +4 1

Получай 56 сатош  каждый день просто за вход на биржу есть и много других бонусов

 Жми сюда !

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Jekabiss said:

Вряд-ли задумывались вообще над какими-либо последствиями, хотя предположить то что СЕХ не одобрят такую вот обнову мог даже школьник, как мне кажется. Я когда новость по поводу бинанса и лайткоина увидел, даже не удивился честно говоря

Ну вот именно, вообще сейчас такой момент в крипте что я не думаю что есть смысл делать какие либо обновления, крипта падает, ФРС поднимает ставки так что нас ждет криптозима, медвежка уже долго идет.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Kitlordester said:

Я вообще считаю что и мошенников не нужно сажать. Их свободу нужно ограничивать, но тюрьма должна быть наполнена лишь социально опасными людьми - убийцами, насильниками, по классике - политзаключенными))

А если человек обманул сотни пенсионеров, допустим, на миллионы долларов ему не место в тюрьме? Ну не знаю, тогда бы все мошенниками были ведь знали бы что одним лишь штрафом отделаются, не вариант.

  • +4 1

С уважением, escapist.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, benzotrav said:

Так а если в моей стране нормально с этим то почему я должен рисковать свободой и уходить от налога?) Допустим в моей стране скоро поощраться будет это дело, а листинг биткоина скоро будет на Монобанке, там будет автоматическая конвертация в гривны при оплате на кассе товара допустим, просто не криптой будет, а крипта сразу в гривны и оплачиваться гривной. Из-за централизации будут молниеносные транзакции. 

Так и не нужно уходить. Многие и я в том числе готов работать легально и платить налог, главное чтоб для этого было  сделано так чтоб это не вызывало каких то глобальных сложностей. Ну и налог должен быть вменяемый а не 30-50%

  • +4 1

Получай 56 сатош  каждый день просто за вход на биржу есть и много других бонусов

 Жми сюда !

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, maior99 said:

Все зависит от суммы, если пара десятков тысяч то конечно не посадят, штраф заплатишь и все, а при больших суммах могут легко припаять отмывание денег полученных преступным путем и посадить, вопрос как всегда в суммах. 

Скорее от обстоятельств. Если они докажут, что ты специально скрывался от налогов или вовсе пытался их обходить, тогда и могут что посерьезнее дать, а если случайно, то можно легко отделаться.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, ionshtorm said:

для государства это вообще было бы наилучшим вариантом развития событий ) когда криптовалюта будет мало чем отличаться от фиата, тогда и криптаны практически не будут сопротивляться )

насчет лайткоина тоже слышал такую новость, биржи вообще уже давно не очень хорошо относятся к анонимной крипте, из за давления регуляторов, но плохо что они так обошлись  и с  лайтом, все таки одна из самых известных криптовалют, будем надеяться что примеру южнокорейских бирж последуют далеко не все.

Да похоже что крипта этомного пиара, а на самом деле все это очень сильно завязано на финансовой системе. Сейчас вон происходит какое массовое снижение стоимости, а все из-за того что ФРС поднимает ставку. 

  • +3 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Jekabiss said:

Вряд-ли задумывались вообще над какими-либо последствиями, хотя предположить то что СЕХ не одобрят такую вот обнову мог даже школьник, как мне кажется. Я когда новость по поводу бинанса и лайткоина увидел, даже не удивился честно говоря

А я вот удивилась, когда прочитала эту новость на Бинансе. Такими темпами Бинанс скоро сделает делистинг всех анонимных криптовалют. Они ведь тоже позволяют транзакциям оставаться анонимными. Значит, следующие в очереди на запрет на Бинансе монеты дэш, монеро, zec и некоторые другие. Beam ведь тоже использует mimble wimble протокол.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Space Warrior said:

Скорее от обстоятельств. Если они докажут, что ты специально скрывался от налогов или вовсе пытался их обходить, тогда и могут что посерьезнее дать, а если случайно, то можно легко отделаться.

Что значит случайно? Ой простите я проспал и не успел декларацию заполнить или я не знал? Такие понятия в суде не проканают, а именно суд будет это рассматривать, а если покупаете дома, машины. а налоги не платите то точно припаяют статью. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...