Легализация доходов с крипты . - Page 813 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
TheStrayAngel

Легализация доходов с крипты .

Recommended Posts

On 14.06.2022 at 20:21, ionshtorm said:

скорее всего так и будет ) особенно если законы принятые в других странах все таки начнут показывать какие то результаты, то и все остальные страны также будут стараться перенять опыт, хотя учитывая что это будет не быстро, то некоторое время у криптанов еще есть.

сейчас вообще практически идеальные условия для работы с криптой, ведь она уже достаточно популярна и в ней вращаются довольно хорошие деньги и  в тоже время еще осталось много лазеек, что бы не платить налоги ) в будущем пространство для маневра нам постараются сократить до минимума.

а насчет майнинга согласен ) занятие это хлопотне и недешевое, а на просадках может быть даже и убыточным, да и для рентабельности нужно оборудования побольше чем одна видяха, так как времени на обслуживание требуется не на много больше,  а выхлоп уже ощутимее, но для оборудования нужны деньги, вообщем инвестиции как то проще однозначно.   

У сожелению все законы по крипте реально несут в себе как положительные так и негативные столроны.С одной стороны не запрещают а признаю  крипту ,легализируют все это дело.С другой стороны нужно проходить КУС на большинстве бирж,платить налоги.Лазейки чтобы не платить налог конечно будут.Если будут биржи без КУС с возможностью вывода фиата то не предтсавляю как он смогут доказать что дентьги на карточку поступили с биржи.Думаю ника.Та же самая ситуация если выводить через обменники.Ну вот если примут закон чтобы заполнять декларацию о доходах и криминальную ответственность за это то тут уже будет тяжело скрыть свои доходы с крипты..Для майнинга реально нужно много бабла.А вот тут эще курс упал.Вот в таки моменты думаешь а лучше было не собирать ферму а на просадке курса купить например тот же эфир

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, KloderY said:

Я в неё не углублялся, за функционал сказать не смогу, но презентовали её как новый вид борьбы с коррупцией, так что вы скорее всего правы.
Мы все этого хотим, так же нам не хочется платить налоги, но любой гос бюджет строится на налогообложении граждан. От взяток сложно избавится, у меня к примеру рефлекс тянутся к кошельку при виде ДПС.

Да у многих  такое.

Например когда получал диплом о высшем образовании,  на защите диплома все равно пришлось платить. Не важно знал ты курс или нет.. Если бы я искал справедливости - просто остался бы ни с чем.. А так заплатил и диплом есть. Пришлось заплатить.. выбора не было.. Так там все устроено..

  • +2 1

Много серфинга, разные монеты на кране  https://www.coinpayu.com/?r=mishtak12

Инвестируй LTC и получай 10% годовых  : https://free-litecoin.com/login?referer=1484067

Кран с кучей бонусов  :https://viefaucet.com?r=62355ff3e397eea7c11bc42a  

Зарабатывай 80р за 5 минут : https://namars.com/?r=ShGfJ

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, H14LL said:

Да похоже что крипта этомного пиара, а на самом деле все это очень сильно завязано на финансовой системе. Сейчас вон происходит какое массовое снижение стоимости, а все из-за того что ФРС поднимает ставку. 

Долго все равно такое продолжаться не будет. Должны наступить и светлые времена. Естественно, ожидать постоянного роста цены активы как-то наивно. Этого падения следовало ожидать, но не такого затяжного, конечно.

  • +2 1

 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, fruktik said:

Долго все равно такое продолжаться не будет. Должны наступить и светлые времена. Естественно, ожидать постоянного роста цены активы как-то наивно. Этого падения следовало ожидать, но не такого затяжного, конечно.

Не сказал бы, все же у нас в крипте еще слишком мало времени прошло и сравнивать можем с двумя предыдущими падениями. Первое длилось где-то 390 дней, а второе около 350 дней, до бычьего цикла. А у нас в данный момент 217 день

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, bulgakowa2009 said:

с этим согласна) но полагаю странам СНГ пока немного не до такого внедрения. это нужно подготовить полностью доскональную законодательную базу, провести обучение персонала, обеспечить техническую базу. а это все время и деньги. думаю несколько лет на это все уйдет. ну а всякие плюшки конечно поспособствуют выходу из тени. 

Тут согласен с вами, многому нужно еще учиться, что бы было новое внедрения. Вот персонал может обучаться не так быстро. Чем сильнее технологии, тем острее ум нужен человеку. Что работать на такой мозговой активности. Если конечно, не будет им помогать, искусственный интеллект. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, mishtak12 said:

Да у многих  такое.

Например когда получал диплом о высшем образовании,  на защите диплома все равно пришлось платить. Не важно знал ты курс или нет.. Если бы я искал справедливости - просто остался бы ни с чем.. А так заплатил и диплом есть. Пришлось заплатить.. выбора не было.. Так там все устроено..

Ну вот так же и с деньгами полученными с криты, плати налог, показывай их официально и не будет у тебя ни каких проблем, а будешь скрывать, даже потратить их полностью по своему желанию не сможешь, а то мало ли внимание к себе привлечешь. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, _K4ptn_ said:

 да всё постоянно меняется, так что самое главное, что происходило всё в пределах разумного. но 12% за вывод в рублях - это всё же многовато. просто посмотрим как будет дальше)

Да, я согласен, но и в текущих условиях что то фиксировать и выводить - так себе идейка. Для хомячков 12 процентов комиссии могут быть и полезными, чтобы они решили все таки не решили фиксировать крипту по таким ценам.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 minutes ago, belogurchik00 said:

Да, я согласен, но и в текущих условиях что то фиксировать и выводить - так себе идейка. Для хомячков 12 процентов комиссии могут быть и полезными, чтобы они решили все таки не решили фиксировать крипту по таким ценам.

фиксировать и выводить - это всё же разные вещи. зафиксить - значит закрыть позиции, а выводить в фиат - это -12%))) и да - такой процент хомяков придержит, а бывалые найдут выход как с минимальными издержками это сделать)

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Jekabiss said:

Не сказал бы, все же у нас в крипте еще слишком мало времени прошло и сравнивать можем с двумя предыдущими падениями. Первое длилось где-то 390 дней, а второе около 350 дней, до бычьего цикла. А у нас в данный момент 217 день

Это все уже история и на нее делать ставку как-то не очень правильно. С большой вероятностью, что такое падение связано с военным конфликтом и только после его окончания могут наступить какие-то проблески.


 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, ionshtorm said:

поначалу скорее всего точно особо кошмарить криптоентузиастов никто не будет ) их сначала подкормят хорошими условиями, а потом когда уже соберется хороший список всех причастных, тогда уже понемногу начнут ухудшать условия и усиливать давление ) если особо спешить не будут, то и градус возмущения не выйдет за пределы допустимого.

Вот и получается с криптовалютой как всегда нечего хорошего не стоит ждать конечно может быть что то и получится им сделать так что бы люди были это му рады но налог как всегда в себе хорошего мало чего принесёт.

Edited by Cavern1k
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, benzotrav said:

  Ну это уже просто трендовая дичь как скам в свои года в 2021 году летом также был моден и весной того же года в сложные времена однако на фоне роста биткоина еще и модный скам, тем не менее уже сегодня о нем все забыли а кто скамит быстро щелкают СБУ в Украине и в тюряжку, тоже самое будет с этими спекуляциями на крутилках. 

думаю что в тюрячку упекут разве что мелких предпринимателей ) средние и особенно крупные все таки смогут откупиться, ведь не для того СБУ начала заниматься экономическими преступлениями, что бы улучшить криминогенную обстановку, а для того что бы заработать и себе ) хотя это конечно немного повлияет на нее, но уже сам факт что ведомство занялось нехарактерными для него функциями, заставляет задуматься.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Corrado25 said:

Меня впринципе сейчас все устраивает по крипте.Пускай даже будет легализация как вы говорите толко ради дойки.Главное чтобы сильно не доили.Именно оплата криптой в магазини напрямую или через конвертацию меня вообще не интересует )Главное что бы не запретили это паходу уже маловероятно,чтобы не пресовали отдельные проекты потому что они анонимные,потому что их считают ценными бумагами и так далее. И главное чтобы налоги адекватные были.А оплатить в магазине я и фиатом могу.Все эти оплаты криптой это понты я считаю.С такими движениями на рынке маловероятно что бизнес будет крипту принимать ,только если будет возможность крнвертировать в фиат на месте

А для чего? Вы сейчас выводите небольшую доходность на карту и не получаете за это налог, я 50 тысяч гривен на карту тети выводил и ничего никто даже глазом в банке не моргнул при обналичивании) А если будет легализация то источник доходности будет указываться криптовалюта, особенно с централизованных верифицированных бирж, сразу будет в банке при пополнении показываться откуда. Нет смысла просто платить налог, при этом ничего более. 

  • +5 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, ionshtorm said:

мне тоже так кажется ) похоже что все эти современные гаджеты и легкий поиск любой информации в три клика никак не отражается на умственных способностях человечества )

насчет обменников то скорее всего это дело времени, ведь если об тих лазейках знают криптаны, то и гос органы тоже скоро будут знать, просто похоже у них еще руки не дошли до всего этого.

наверное так  и есть, ведь на растущем рынке как раз и появляется много историй, когда какой то инвестор срубил хорошие иксы. и люди сразу же бегут и себе побыстрее заработать, забывая при этом хотя бы поверхностно изучить как работает вся эта кухня ) но зато благодаря им зарабатывают более опытные пользователи.

 Смотря что они гуглят) если бессмысленно сидят в тиктоке то это точно.
 Если уже конечно не знают,просто есть такая вещь - выделение средств на борьбу с той или иной вещью и сейчас есть дела поважнее чем полноценный контроль крипто сектора которым и так не очень много людей увлекается (в плане вложений) многие ведь майнинг предпочитают сам рынок беспощаден накажет всех)
 Были такие случаи когда дядя петя заработал себе на машину а тётя марина захотела так-же но стало уже поздно либо срубила денег и пожадничала) это уже классика жанра 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, viik30 said:

Так и не нужно уходить. Многие и я в том числе готов работать легально и платить налог, главное чтоб для этого было  сделано так чтоб это не вызывало каких то глобальных сложностей. Ну и налог должен быть вменяемый а не 30-50%

Ну он везде практически базируется в районе 10-20 процентов в снг странах и многих странах Европы, в той же Японии допустим налогообложение доходит до 55 процентов в зависимости от вашей доходности и оборота. По этому тут и плакать не надо) Хотя лучше платить 55 процентов и видеть что налоги потрачены на вашей улице допустим, чем 20 процентов в карман чинов.

  • +4 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, viik30 said:

Может на самом деле к этому подвели , а может не так уж она была нужна массам. Если вы вкладываете легальные деньги которые получены вами легально и налог с них уплачен то анонимность вам и ни к чему. 

В таком случае может обойтись и без какого-либо анонимности, но люди хотят обратного имени анонимности и своды их финансов. Что конечно противоречит нормам государства, которое всегда хочет иметь всё под своим контролем в том числе и мир криптовалют 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, bulgakowa2009 said:

с этим согласна) но полагаю странам СНГ пока немного не до такого внедрения. это нужно подготовить полностью доскональную законодательную базу, провести обучение персонала, обеспечить техническую базу. а это все время и деньги. думаю несколько лет на это все уйдет. ну а всякие плюшки конечно поспособствуют выходу из тени. 

Ну тут смотря как и где, в той же Украине, хотя наверное не снг страна уже все-таки - легализация до войны была и шла полным ходом, уже прошлым летом обязательно было декларировать всю свою доходность с крипты высшим чинам, раньше не было и по сей день нет у многих снг стран, это не просто налоги доить в карманы ведь, а и майнинг был и прочее прочее, те же заводы. А щас во время войны из-за миллиардов помощи в крипте легализовали ее быстренько. Налог на разницу в приобретении и продаже вроде даже есть. 

  • +3 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, viik30 said:

Может на самом деле к этому подвели , а может не так уж она была нужна массам. Если вы вкладываете легальные деньги которые получены вами легально и налог с них уплачен то анонимность вам и ни к чему. 

Ну тут уже каждый решает сам и думаю лучше будет что бы некто не знал включая их откуда и сколько у человека денег так как даже они сами об этом говорят и опасаются. Так как за последнее время на крипто трейдеров было много покушений и всё из за того что ни попадали в базы данных ну а от туда продавались плохим людям и итог видим нападение и ограбления на них и анонимность бы тут наоборот не помешала.

Edited by Cavern1k
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, PavelDac said:

Ну, во всяком случае это решение явно лучше оказалось, чем например в банке из хранить. Теперь больше 10к то и не снимешь.(

Не, за хлеб это перебор, не будет такого в скором времени.

Ну, мы то будем и дальше крипту держать, а сейчас закупаться еще. Ждём, чем дальше , тем интереснее же.😅

лучше конечно, но не идеал) крипта со временем вернет курс, хотя и не вся, а вот доллару обратной дороги нет. у него за 100 лет инфляция бешенная. вот даже за 19 лет на графике все наглядно. он идет на спад в то же время биток наоборот по восходящей. так что вывод о том что же лучше брать для хранения очевиден)1595517512_hr_fh9gnk1urkx0_e5shr6m1mfvungbs.thumb.png.b2c8bd9b3921a877ad9dd85cf6e522c5.png

Edited by bulgakowa2009
  • +1 1
  • +3 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, catti120 said:

Вначале могут пойти по пути самозанятых, введя небольшой налог и предусмотрев штрафы за его уклонение. Потом же могут увеличивать, вплоть до "драконовских". Главная проблема даже не в самих налогах, а в том, что как только ты засветишься с криптой, то даже перестав с ней работать, государство будет подозревать обратное плюс бюрократия. Да и налоги с крипты штука сложная, ведь не всегда выходит заработать, часто это и минус, а государство явно будет хотеть налог всегда и за всё. Всё вместе и заставляет народ до последнего сидеть в тени.

я вот тоже из общения с другими пользователями в этой теме пришел тоже к такому же выводу ) поэтому многие криптаны и не спешат где то декларировать свои доходы, да и банки пока еще не готовы контролировать эту сферу, тем более что вы правильно заметили что в крипте доходы очень нестабильные и как точно проконтролировать будет сложно, да и вообще зачем платить, если пока можно этого не делать ) даже через самозанятых там оборот ограниченный, и если например зарабатывать на р2р торговле, то можно очень легко выйти за эти пределы.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, fruktik said:

Это все уже история и на нее делать ставку как-то не очень правильно. С большой вероятностью, что такое падение связано с военным конфликтом и только после его окончания могут наступить какие-то проблески.

Вот вот, выборка слишком малая, этот опыт запросто может обломать какой-нибудь трендик медвежий на 600 дней условно. Рынок крипты все еще очень молодой и неправильно опираться на такие вот данные, может произойти все что угодно

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, mishtak12 said:

Да у многих  такое.

Например когда получал диплом о высшем образовании,  на защите диплома все равно пришлось платить. Не важно знал ты курс или нет.. Если бы я искал справедливости - просто остался бы ни с чем.. А так заплатил и диплом есть. Пришлось заплатить.. выбора не было.. Так там все устроено..

У меня девушка закончила РАНХИГС и за диплом ей тоже пришлось заплатить, хоть она самостоятельно написала хорошую работу и антиплагиат прошла на 76%, но преподы из комиссии поставили ультиматум, либо ты пользуешься нашими услугами стоимостью в 100 тысяч рублей, либо выше тройки ожидать чего-то не стоит. Пришлось заплатить.
В комиссии по крипте, которую тоже будут создавать после легализации система может быть точно такой же, а может даже и хуже.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Turbogen said:

Извиняюсь, может кого - то задел. Вы абсолютно правы, когда пришел в крипту, точнее не пришел, а прилетел на халяву заработать. Но в итоге пришлось учиться. Нулевой опыт, нулевые знания, нулевой банк. Вот так все начиналось. А вот вайт лист от оптимиста не смог получить. Хотя времени совсем не было, под чистую им заниматься. Сами видите, что на рынке происходит, средства надо хоть как то спасать. За стейбл коины волнуюсь, на блокчейне Tron, стейбл тоже может повторить судьбу UST. А потом думай про USDT

Глава трона выделил под обеспечение своего бакса 2 млрд долларов, поэтому он не повторит судьбу UST, тем более с стейблом от TERRA полноценная мошеническая схема произошла. Хорошо что вы чему-то учитесь, халява не халява, не важно, в дальнейшем вы же всё равно будете пытаться заработать и разобраться в крипте, к примеру вы зарегистрировались на форуме, сразу 2 вещи можете выполнять.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, ionshtorm said:

думаю что в тюрячку упекут разве что мелких предпринимателей ) средние и особенно крупные все таки смогут откупиться, ведь не для того СБУ начала заниматься экономическими преступлениями, что бы улучшить криминогенную обстановку, а для того что бы заработать и себе ) хотя это конечно немного повлияет на нее, но уже сам факт что ведомство занялось нехарактерными для него функциями, заставляет задуматься.

Так скамеров по 8 лет судили, тут же спекулянты прямые и это также законом карается. а щелкать их по айпи адресам из верифицированных бирж и отслеживать транзации дело нескольких минут для специалистов в СБУ допустим, по этому думаю там всех под одну гребенку в тюряжку или огромный штраф для откупа баксов в обменниках чтобы держать его ценник в тонусе. 

  • +4 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, H14LL said:

Да похоже что крипта этомного пиара, а на самом деле все это очень сильно завязано на финансовой системе. Сейчас вон происходит какое массовое снижение стоимости, а все из-за того что ФРС поднимает ставку. 

да здесь похоже что несколько негативных факторов оказывают влияние на снижение стоимости криптовалюты ) и помимо ставок ФРС еще обстановка в мире не способствует работе финансовой системы, когда на полном серьезе начинают говорить о ядерной войне и массовом голоде, что то не хочется инвестировать ни во что ) лучше на эти деньги купить запас продовольствия и оборудовать себе бункер, и похоже много кто так и делает, ну или выводит деньги с крипты что бы гульнуть в последний раз )

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Zlata.semenikova said:

Большое спасибо, буду пользоваться полученными знаниями, надеюсь что-то стоящее выиграю чтобы продать на OTC, а там и накоплю на криптопортфель с другими активами.

Удачи в этом нелёгком деле, сейчас рынок просел и на OTC многое так же просело, поэтому вам придётся потрудится для того чтобы заработать что-то стоящее, ведь конкуренция выросла в разы.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...