Легализация доходов с крипты . - Page 489 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
TheStrayAngel

Легализация доходов с крипты .

Recommended Posts

1 minute ago, Dmitrilenev said:

Нет, нельзя просто так выводить на банковскую карту, вы что хотите сказать что просто свои доходы на банковскую карту выводите?

Живу в Европе вывожу на карту спокойно, не вижу не каких проблем я и так налогов плачу в месяц 400+$ думаю какая то сотня долларов погоды не сделает. 


a3ab6aded8b7.jpg.4df65401bfc072bc650d885397163e3d.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
34 minutes ago, Bestiya said:

Вот именно об этом я и спрашивала в своем посте. Ведь по сути без контролирующих органов такой закон будет полностью основан на сознательности граждан и добровольном показе своих доходов. Но это явно не про наши страны. А значит должен быть и надзиратель, который будет проверять и контролировать. Только как это будет вообще не понятно и на мой взгляд мало выполнимо.

Да при чем тут страны. Вот этого реально не понимаю. Суть в том как будут контролировать. Если как обычно то и люди забьют. А если штрафы будут бешеные то все будут платить как полагается

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, DenisBobsov said:

Согласен. А сейчас хотят ещё сильнее контроллировать это дело. В январе все русские кошельки будут делиться отчётами о ваших переводах с фнс

Не думаю что биржи, особенно иностранные, будут сопутствовать данному закону  он будет попросту игнорироваться и большинство людей так и не будет ничего платить.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если не хочешь увидеть у себя какого ни будь письма счастья от сбера, где будет написано о блокировки твоих средств, то конечно же лучше всего перестраховаться и платить налоги с крипты, но такие письма приходят очень редко 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Triton said:

Так и в существующей схеме налогообложения есть упрощенная схема когда учитываются только доходы лица. Причем в декларации можно написать любые цифры, никто их особо не проверяет. Главное что декларация была подана и начислен налог.

Если не ошибаюсь то там на отдельную карточку выводят доходы и потом платят 4% со всех поступлений (это самозанятым).


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 minutes ago, HumanAxe298 said:

Да при чем тут страны. Вот этого реально не понимаю.

Поясняю на пальцах. Платежи всех налогов в европейских странах лежит на совести граждан и они эту обязанность выполняют в своем большинстве. В наших странах все с точностью до наоборот--каждый пытается найти лазейку. Минталитет и ничего с этим не поделать. 

Был такой эксперимент, когда на пешеходной дорожке нарисовали  "СТОП 5 сек." в Германии и у нас. Как вы думаете какой был эффект? В Германии процентов 80 граждан останавливались и после продолжали движение, а у нас останавливались чтоб сделать селфи со знаком или снять на видео...

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, AlexZenker said:

Ну не с своего кармана, а с доходов, это чуть разве вещи. Мне кажется законопроект выглядеть будет также как выглядит уже в некоторых странах, а ситуаций там никаких быть и не может. Все довольно просто там

Я думаю что такие законы не далеко уйдут, из-за того что сейчас очень хорошо продуманны все эти проекты, а значит и будет решение по ним вообще другие, а значит и люди будут по другому на них реагировать вообще

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Triton said:

Исходя из текста закона так и получается. Только не понятно будут ли введены какие то меры по отслеживанию поступлений с криптовалютных бирж на банковские счета или что то подобное. Иначе кто же тогда будет подавать декларации?

Мне кажется сбербанк точно будет контролировать пополнения, особенно при выводе с биржи, там есть механизм отслеживающий пополнения многих людей, если и не пойдет налоговая декларация, но блок карты возможен, сколько таких случаев было. Будут считать отмыванием денег.


 

90589923_Altcoinstalksbanner.png.d8b7da43da2b95336421a712f1551198.png

🔹JOIN YOUTUBE | TELEGRAM | DISCORD | RUN A NODE🔹

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12/19/2020 at 12:38 PM, lolipopYo said:

Тут нужно иметь как минимум хорошее дело, а именно бизнес каких либо интернет товаров, по типу услуг что-ли, так будет легче получать, если можно сказать, отмывать крипту в деньги при помощи данной схемы. Просто не делать большие транзакции, а каждый день выводит сумму нескольких услуг. Так и дело есть, так и деньги. 

Можно отмывать деньги через донатерские платформы. Просто запустить стрим на твиче и донатить самому себе. Если будут вопросы, то у вас есть доказательства, что вам подарили данные средства. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, AlexZenker said:

Ну не с своего кармана, а с доходов, это чуть разве вещи. Мне кажется законопроект выглядеть будет также как выглядит уже в некоторых странах, а ситуаций там никаких быть и не может. Все довольно просто там

Я думаю не то что довольно просто, а то что сейчас будут каждый проверять платеж и наши с вами доходы как раз будут вороватся на эти законы к сожалению

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 minutes ago, Ars228332 said:

Мне кажется сбербанк точно будет контролировать пополнения, особенно при выводе с биржи, там есть механизм отслеживающий пополнения многих людей, если и не пойдет налоговая декларация, но блок карты возможен, сколько таких случаев было. Будут считать отмыванием денег.

возможно что будут но опять же зачем им это надо кто нибудь знает?я думаю нет,а значит сейчас сбер не будет вот так продвигать все эти темы,чтобы прямо были люди которые захотят заниматься крупно этим

Share this post


Link to post
Share on other sites
59 minutes ago, somik said:

Если не хочешь увидеть у себя какого ни будь письма счастья от сбера, где будет написано о блокировки твоих средств, то конечно же лучше всего перестраховаться и платить налоги с крипты, но такие письма приходят очень редко 

Я вот уже достаточно давно занимаюсь своим собственным бизнесом в интернете и в том числе криптовалюта тоже приносит не мало, однако за эти годы не получил ни одного письма от налоговой службы и прочих.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Ars228332 said:

Мне кажется сбербанк точно будет контролировать пополнения, особенно при выводе с биржи, там есть механизм отслеживающий пополнения многих людей, если и не пойдет налоговая декларация, но блок карты возможен, сколько таких случаев было. Будут считать отмыванием денег.

Конечно, сбербанк тут совсем жестит, кто то в этой ветке писал, что ему переводы блокировали для разбирательств происхождения средств 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Ars228332 said:

Мне кажется сбербанк точно будет контролировать пополнения

Уже контролирует, сделал крупный вывод с обменника могут заблокировать пополнение и начать разбираться. На форуме есть несколько статей по поводу вывода через сбербанк, банк специально блокирует. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, paramonsh said:

Конечно, сбербанк тут совсем жестит, кто то в этой ветке писал, что ему переводы блокировали для разбирательств происхождения средств 

А при чем тут сбербан вообще? Любой банк может заблокировать ваши переводы, все ваши транзакции проходят через ЦБ, и все странные и крупные переводы блокируются, до выяснения обстоятельств 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, executor1231 said:

Можно отмывать деньги через донатерские платформы. Просто запустить стрим на твиче и донатить самому себе. Если будут вопросы, то у вас есть доказательства, что вам подарили данные средства. 

А ты в курсе, что сейчас ты советуешь тот способ, за который можно получить реальный срок? Такие все умные, не могу, ну попробуй так сделать, а потом как товарищ полицейский придет к тебе в гости, так будете потом кого-то обвинять

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, AlekKot77 said:

Совсем немного осталось до того момента, когда пойдут новости, что в налоговую кого-то вызвали и так далее. Грустно это все, конечно. Я не думаю, что люди будут платить налог со своих заработанных 500-2000 рублей, это смешно.

Все правильно, я тоже не думаю что будут за копейки разбираться за что их получил, насерфил в интернете на буксе, а что нельзя. Про криптовалюты лучше налоговой не рассказывать. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
38 minutes ago, Valando said:

Все правильно, я тоже не думаю что будут за копейки разбираться за что их получил, насерфил в интернете на буксе, а что нельзя. Про криптовалюты лучше налоговой не рассказывать. 

Ну благо сейчас государство никак не сможет понять, откуда у вас крипта. И это нереально круто, я в первую очередь люблю крипту за то что она анонимная. По крайней мере банки можно обходить полностью

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, maior99 said:

А вы уверены что это их машина, а не что они ее в аренду взяли? Ну это так. Я просто на личном примере знаю, я с крипты покупал квартиру, само собой ничего не платил в налоговую и меня после сделки вызывали в налоговую и просили пояснить происхождение денег, благо было на что сослаться.

Конечно, есть очень много каналов на ютубе, где все доказано с документами. Видимо есть способы обхода, потому что таких в людей в России огромное множество, миллионы проходят через них, а налоги не платят, да и с чего они будут платить, если занимаются обманом людей

Share this post


Link to post
Share on other sites
47 minutes ago, HumanAxe298 said:

Ну благо сейчас государство никак не сможет понять, откуда у вас крипта. И это нереально круто, я в первую очередь люблю крипту за то что она анонимная. По крайней мере банки можно обходить полностью

Мне интересно, каким образом вы обходите банки? Вы продавая криптовалюту, куда в итоге выводите деньги? На электронный кошелек, либо карту, в итоге вся ваша анонимность теряется, ничего и никого вы не обходите

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Mandarin14 said:

Мне интересно, каким образом вы обходите банки? Вы продавая криптовалюту, куда в итоге выводите деньги? На электронный кошелек, либо карту, в итоге вся ваша анонимность теряется, ничего и никого вы не обходите

 Есть такое) Даже больше скажу, за непонятно откуда взятые деньги вам и счета могут поблокировать. Мне за год пару раз морозили. Так что в любом случае, если вы живете на заработке с крипты, то вам придеться лигализовать заработок. Стать самозанятым, например.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, DeadLine9854 said:

 Есть такое) Даже больше скажу, за непонятно откуда взятые деньги вам и счета могут поблокировать. Мне за год пару раз морозили. Так что в любом случае, если вы живете на заработке с крипты, то вам придеться лигализовать заработок. Стать самозанятым, например.

Думаю, в этом есть смысл. Тогда к вам будет меньше вопросов, так как налоговой уже будет известно, что вы имеете какой-то заработок в онлайне. Правда если идет речь о больших суммах, то все равно шанс блокировки счета, как мне кажется, есть.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, Mandalorian777 said:

Думаю, в этом есть смысл. Тогда к вам будет меньше вопросов, так как налоговой уже будет известно, что вы имеете какой-то заработок в онлайне. Правда если идет речь о больших суммах, то все равно шанс блокировки счета, как мне кажется, есть.

Тогда можно оформить ИП, но думаю, для большинства самозанятый подойдет. Там 2.5 млн. руб в год максимальный доход. Даже если больше зарабатываете, то не думаю, что больше этой суммы стоит выводить на карту. Все таки для жизни этого вполне хватит, а остальное оставлять для заработка, так я думаюю

Share this post


Link to post
Share on other sites

Новые законы очень сильно напугали всех, кто не платил налоги с криптовалюты, особенно тех, у кого в ней огромные суммы. И теперь все они обязаны платить с них налоги.


                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, DeadLine9854 said:

 Есть такое) Даже больше скажу, за непонятно откуда взятые деньги вам и счета могут поблокировать. Мне за год пару раз морозили. Так что в любом случае, если вы живете на заработке с крипты, то вам придеться лигализовать заработок. Стать самозанятым, например.

Странно, но мне еще ни разу не морозили счета за это. Возможно дело в самих суммах, а возможно в чем-то еще. Но так или иначе, я более чем с вами согласен, в том, чтобы лучше иметь какой-либо статус в системе, вроде самозанятого, чтобы у государства к вам было меньше вопросов.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...