Легализация доходов с крипты . - Page 485 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
TheStrayAngel

Легализация доходов с крипты .

Recommended Posts

20 hours ago, paramonsh said:

Насколько мне известно криптовалюты пока что торгуются только на частных биржах, и как платежное средство в большинстве стран крипта не признана

Ну это понятно. Я называл страны где криптовалюты признаны платежным средством, это Япония и Южная Корея. Я не знаком с подробностями ихнего закона регулирующего крипто бизнес, но уверен что там так все сделано что от налогов не уйти Если кто то думает что если разрешена крипта то все, можно в крипте платить или получать зарплату и не платить налог, то это не пройдет. Там скорее всего просто можно купить что либо за криптовалюту и это будет считаться легальной сделкой.


Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites

Смысл в легализации если можно просто сделать самозанятость и ничего не объяснять, не обязан, есть доход и просто с него платишь процент и всё.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, vl77lp said:

Далеко не всегда. Если адвокат увидит отсутствие потенциального профита, то рядовой американец тоже оказывается без шансов на успех.

Я думаю любой человек покупается, все зависит от того, что вы пообещаете адвокату, а если вы говорите про бесплатных, то вроде как права не имеют не защищать

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Talk60000 said:

Сама криптовалюта не наносит особой угрозы, если оно не основное платежное средство, о чем тут многие рассуждают, в принципе это максимально глупо, даже не с точки зрения государства

Но есть другие риски для государства У населения могут скопиться средства за некоторое время о которых государство не сможет знать Ну раньше люди максимум под матрацем держали наличные, а потом в банк несли А сейчас держа сбережения в криптовалютах это полная защита от глаз и рук государства. Естественно государству это не нравится. Не зря же готовятся в некоторых странах параллельно законам об налоге с крипты, еще закон об декларировании крипты. То есть ты задекларировал один биткоин, а за уходящий год обменял три, несостыковочка, ану ка давай ка заплати штраф...


Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, evgdanis said:

Как же не может, вот в россии налоги ввели, и при это платежным средством не признали, это имущество считается 

А легализация - это обязательное принятие платежным средством?) Вроде как нет, или я что-то путаю?) То, что крипту признали имуществом - это уже очень хорошее движение в сторону легализации.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, vl77lp said:

Не все там на самом деле так уже хорошо. Просто гораздо сытнее, а на сытый желудок многие маразмы воспринимаются гораздо проще)

Это да) Там где голодно и холодно маразм сильно бьет на эмоциональный фон всех и вся.

Типа ну ладно решили облагать налогом криптовалюты, хорошо, мы не обеднеем у нас есть варианты Это если говорить про американцев Ведь у них реально больше возможностей заработать. Все таки у них политика страны такая, хочет человек открыть свой бизнес, открывай и отчисляй налог, и всем хорошо. А у нас тебя уже имеют на этапе когда ты только в голове прокручиваешь план открытия бизнеса, маленькая кафешка, а уже тебя имеют. Просто цель не дать людям самостоятельно быть независимыми.

  • +3 1

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, amocana said:

Опыт жития в нашей стране свидетельствует о том, что как правило, законопослушные люди находят себе больше проблем от своего стремления «спать спокойно», чем те, кто  также абсолютно спокойно кладет х@р на все эти правила и умеет их обходить.) 

Хотя, у каждого здесь, естественно, свой выбор.)

Я мало понимаю как там у вас происходит, я ещё маленьким уехал с Украины. В России вообще не был, ну догадываюсь какое там положение. 


a3ab6aded8b7.jpg.4df65401bfc072bc650d885397163e3d.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.12.2020 at 16:36, iamgeegun said:

Но с нового года скорее всего будет никакой, сами понимаете из-за закона, держать конечно можно, но всё же для избежания вопросов в будущем от государства, я бы не стал этого делать, открыть новый пустой аккаунт лучше.

Да кому это надо? Криптовалюта не является юридически ценной на территории Российской Федерации и хоть у вас сто биткоинов на кошельке - всем плевать, держать можно и миллионы их, главное это вывод в доллары или фиатные средства:

- Откуда у вас на балансе пару сотен тысяч долларов?

- С пару биткоинов, которые я продал

- Они у нас не имеют юридической ценности, коррупцией занимаетесь? 


telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Mandarin14 said:

Да там не 20%, намного больше, либо сумма всех скрытых доходов, либо там вообще могут быть миллионые штрафы за сокрытие больших доходов, а это уже куда серьезнее

Согласен что штрафы должны быть огромные, потому что нет смысла делать двадцать процентов это очень мало. Я бы лично не стал бы платить налог если бы штраф был всего 20% лучше уже дождаться оплатить штраф и ждать следующего раза, на порядок больше заработаешь в таком случае


a3ab6aded8b7.jpg.4df65401bfc072bc650d885397163e3d.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да пока не будут созданы нормальные условия для инвестирования и проработана ответственность крипто мошенников пред законом, крипто проекты просто не будут создаваться просто в России и население до последнего не будет платить налоги.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доходы с крипты можно не легализовать, а просто не показать. Так будет намного проще, ведь объяснятся и платить какой-то процент такое себе. Хотя если суммы конечно большие то безопаснее будет это все легализовать

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, E1ementrx6 said:

Я думаю любой человек покупается, все зависит от того, что вы пообещаете адвокату, а если вы говорите про бесплатных, то вроде как права не имеют не защищать

Ты себе представляешь какая там защита? Лучше уже взять нормального адвоката, чем брать бесплатного это же вообще бесполезно. Помочь он вам сможет вряд-ли. 


a3ab6aded8b7.jpg.4df65401bfc072bc650d885397163e3d.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
57 minutes ago, LevelUP said:

Это да) Там где голодно и холодно маразм сильно бьет на эмоциональный фон всех и вся.

Типа ну ладно решили облагать налогом криптовалюты, хорошо, мы не обеднеем у нас есть варианты Это если говорить про американцев Ведь у них реально больше возможностей заработать. Все таки у них политика страны такая, хочет человек открыть свой бизнес, открывай и отчисляй налог, и всем хорошо. А у нас тебя уже имеют на этапе когда ты только в голове прокручиваешь план открытия бизнеса, маленькая кафешка, а уже тебя имеют. Просто цель не дать людям самостоятельно быть независимыми.

Да просто там дикий капитализм наступил давным давно и выработались некоторые правила игры, причем кстати они все созданы для крупного капитала. Однако бабосиков валом, со столов крупного капитала крошек летит а принципе достаточно, вот народ там особо и не кипешует)

1 hour ago, E1ementrx6 said:

Я думаю любой человек покупается, все зависит от того, что вы пообещаете адвокату, а если вы говорите про бесплатных, то вроде как права не имеют не защищать

При уголовном преследовании разумеется выделят и бесплатного, если денег нет. Но речь шла о имущественных спорах.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
52 minutes ago, KON4YOU said:

Ты себе представляешь какая там защита? Лучше уже взять нормального адвоката, чем брать бесплатного это же вообще бесполезно. Помочь он вам сможет вряд-ли. 

Вы правы, бесплатные адвокаты сидят на зарплате, и существуют больше для галочки, я с вами согласен

Share this post


Link to post
Share on other sites

Легализация в росии будет с 2021 года, налоги с нее взыматься будут конечно бешенные, лучшее по старинке искать другие способы вывода денег 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Andrei65432 said:

Да пока не будут созданы нормальные условия для инвестирования и проработана ответственность крипто мошенников пред законом, крипто проекты просто не будут создаваться просто в России и население до последнего не будет платить налоги.

Ответственности я думаю  не будет  еще долго потому что  рекламируют  в  тупую   всякие  проекты  по поводу криптовалюты  которые просто развод ,  и нечего им  не бывает 

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Fluffy said:

Так это понятно, я об этом и говорю, что на небольшие суммы просто не обращается внимания. И постоянные небольшие выводы на карту никак не заинтересуют банк, да и большие скрываются, сколько у нас мошенников, которые профессиональные каперы покупают дорогие машины и квартиры, и вы думаете они заплатили хоть копейку налога? Нет конечно

Профессиональные каперы как раз налоги платишь, потому что если ты ни где не работаешь, а покупаешь машины- квартиры то внимание привлечешь, то же самое и с крипто трейдерами, те кто успешен и получает большие прибыли  ищут способы как дать своим доходам легальный статус.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, HumanAxe298 said:

Доходы с крипты можно не легализовать, а просто не показать. Так будет намного проще, ведь объяснятся и платить какой-то процент такое себе. Хотя если суммы конечно большие то безопаснее будет это все легализовать

Конечно, стоит легализовывать свои доходы только тогда, когда они уже начнут достигать каких-то весомых сумм, когда суммы не особо большие, я думаю, что не стоит даже париться. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я пока что очень мало зарабатываю для того чтобы думать о таком. У людей которые зарабатывают хотя бы тысячу долларов в месяц конечно есть проблемы такого рода, но думаю все решается регистрацией самозанятого или чего-то подобного

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, AlexZenker said:

Я пока что очень мало зарабатываю для того чтобы думать о таком. У людей которые зарабатывают хотя бы тысячу долларов в месяц конечно есть проблемы такого рода, но думаю все решается регистрацией самозанятого или чего-то подобного

Самозанятость начиная с 2021 года в россии уже не прокатит, надо будет платить полностью 13 процентов с дохода 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Andrei65432 said:

Да пока не будут созданы нормальные условия для инвестирования и проработана ответственность крипто мошенников пред законом, крипто проекты просто не будут создаваться просто в России и население до последнего не будет платить налоги.

Все же, я думаю, что будут создаваться хорошие фонды для инвестирования в крипту и крупные инвесторы будут инвестировать в крипту именно через них, тогда нас будет ждать еще больший бум криптовалют, рост цены невозможно будет остановить, а это грядет уже очень скоро, я больше чем уверен.

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 minutes ago, maior99 said:

Профессиональные каперы как раз налоги платишь, потому что если ты ни где не работаешь, а покупаешь машины- квартиры то внимание привлечешь, то же самое и с крипто трейдерами, те кто успешен и получает большие прибыли  ищут способы как дать своим доходам легальный статус.

Не думаю что есть хоть один капер, который реально живет на доход со ставок, они все зарабатывают на доверчивых людях, продавая прогнозы

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Molo4nik said:

Тут спорный момент, я думаю нужно ждать чёткое определение всем аспектам законодательства и оттуда уже отталкиваться и искать дырки.

Не всегда искать дырки очень хорошо. Если выводишь небольшие суммы - тебя не тронут. Выводишь большие - заплати налог, если считаешь это своей работой. Государства не будет, если никто не будет платить эти самые налоги.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, dukodeth said:

Не думаю что есть хоть один капер, который реально живет на доход со ставок, они все зарабатывают на доверчивых людях, продавая прогнозы

Ну мы тут не о ставках. но так почитайте о Тоне Блумме. Как бы то ни было. я бы вам так же советовал задуматься как легализовать свои доходы с крипты, даже если они небольшие, рано или поздно но и до нас дойдут. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 minutes ago, Veronicas said:

Не всегда искать дырки очень хорошо. Если выводишь небольшие суммы - тебя не тронут. Выводишь большие - заплати налог, если считаешь это своей работой. Государства не будет, если никто не будет платить эти самые налоги.

Да, но все мы платим налоги от основной трудовой деятельности, если бы я знал что те налоги которые я буду платить с крипты будут учитываться в будущую пенсию, то может и платил, а так принят закон это одно, но вот платить чтобы платить это другое, тем более на примере тех же налогов на крипту, если у меня возникнет проблемы или вопросы, государство мне в этом не поможет и не государство же предоставляет биржу для торгов. Мы торгуем на свои деньги и на свой страх и риск и отношение государства к этому по факту никакого.

  • +3 1

             

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...