Легализация доходов с крипты . - Page 482 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
TheStrayAngel

Легализация доходов с крипты .

Recommended Posts

5 hours ago, Yung Leo said:

Про майнинг слышал, что он не был запрещён на территории Российской Федерации, а вот про другие операции с криптой не знал, разрешены ли они или нет, теперь всё станет проще, необязательно даже оформлять статус самозанятого или ИП как я понял 

майнинг не запрещен на российской федерации, это чушь, потому что люди за него даже платят налоги. Так что я думаю то дело как раз в этом, что люди делают левые розетки

  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, kiriya.emelyanova said:

Скоро в России легализируют крипту, и проихойдет это очень скоро

Откуда такие выводы вообще? Если с нового года будет даже наоборот, запрет на крипту, не полностью конечно, как вид оплаты или же вид платежа, но всё равно это запрет, так что вряд ли такое произойдет очень скоро и вообще вряд ли произойдет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, SolomonKane said:

На счет обменников, кстати, еще ни разу не было никаких проблем с этим. Конечно все зависит от самих этих площадок, и какие-то могут так же сотрудничать с налоговыми, но пока что вывод даже крупной суммы через обменник не является большой проблемой.

Да потому-что все это происходит так, что вы отдаете человеку потенциально на баланс его биткоина биткоины сами или другую криптовалюту (в прочем не имеет значения), а он вам просто присылает средства фиатные или какие вы  там выбрали. Для страны это выглядит так - транзакцию на биткоин они ясен пень не видят, а вот то, что обменник в виде потенциального физического лица, например какой-то там Владислав и так далее прислал вам деньги и каким образом доказать, что это обмен крипты на фиат? Никак - это невозможно.

  • Useful or interesting 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, vl77lp said:

Речь по всей видимости не о государственных, а о регулируемых биржах, которые тоже принадлежат частникам и далеко не в каждой стране, там есть какие-то государственные гарантии. А вот головной боли для пользователей при работе на них может быть предостаточно.

Так государственную биржу нужно понятное дело создать Я тоже уверен что в большинстве стран её нет такой биржи. На счет гарантий тоже согласен Государство как субъект весьма скользкий если говорить про ответственность перед гражданами Быстро если что то не так то государство не привыкло и не будет нести ни какую ответственность. Потому что ответственность это значит придется наказать какого то чиновника, а на такие меры они пойти не могут. Поэтому на гос бирже если она будет то все для народа будет гарантированно.

  • +3 1

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, LevelUP said:

Так государственную биржу нужно понятное дело создать Я тоже уверен что в большинстве стран её нет такой биржи. На счет гарантий тоже согласен Государство как субъект весьма скользкий если говорить про ответственность перед гражданами Быстро если что то не так то государство не привыкло и не будет нести ни какую ответственность. Потому что ответственность это значит придется наказать какого то чиновника, а на такие меры они пойти не могут. Поэтому на гос бирже если она будет то все для народа будет гарантированно.

Мне кажется, что вообще не какой ответственности не когда не было и не будет перед гражданам. Все время вспоминают ту картинку, когда нам вешают вермешель на уши, так что я думаю это вообще очередной вброс именно от государства 

  • +2 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, georf said:

Мне кажется, что вообще не какой ответственности не когда не было и не будет перед гражданам. Все время вспоминают ту картинку, когда нам вешают вермешель на уши, так что я думаю это вообще очередной вброс именно от государства 

Ну так то да. Цель какая у регулятора? создать максимально комфортные условия для регулятора что бы стричь крипто трейдеров в одном загончике а не бегать по интернетам всех и каждого мониторить.

Для этого есть несколько путей решения этой задачи Можно все иностранные биржи так сказать лицензировать (заставить работать на регулятора), это даст так же возможность следить за денежными потоками и облагать налогами. А если те взбрыкнут, тогда создавать типа гос биржу а всех из рынка вынести, ну и все Хотите легальной торговли? милости просим на нашу площадку.

  • +5 2

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites

Стать самозанятым актуально и в России, тем более это очень просто делается, и если мой доход будет 2к$ в месяц то я обязательно им стану😀

  • Useful or interesting 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, iamgeegun said:

Но с нового года скорее всего будет никакой, сами понимаете из-за закона, держать конечно можно, но всё же для избежания вопросов в будущем от государства, я бы не стал этого делать, открыть новый пустой аккаунт лучше.

Ну вот я думаю, что лучше сидеть на верифицированном кошельке, безопаснее будет, а то, что законы, так кошелек вряд ли будет выдавать информацию о твоих счетах, если мы говорим о криптовалютных кошельках конечно

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
35 minutes ago, LevelUP said:

Так государственную биржу нужно понятное дело создать Я тоже уверен что в большинстве стран её нет такой биржи. На счет гарантий тоже согласен Государство как субъект весьма скользкий если говорить про ответственность перед гражданами Быстро если что то не так то государство не привыкло и не будет нести ни какую ответственность. Потому что ответственность это значит придется наказать какого то чиновника, а на такие меры они пойти не могут. Поэтому на гос бирже если она будет то все для народа будет гарантированно.

Сбер практически классический пример того, как государство может поступить по средствами граждан. Так это банковскиц сектор, где уже столетиями выработаны правила игры. Шансы же на какие то государственные гарантии в случае криптовалютной биржи пожалуй крайне призрачные.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, Kirill Allferov said:

Стать самозанятым актуально и в России, тем более это очень просто делается, и если мой доход будет 2к$ в месяц то я обязательно им стану😀

Мда, тобишь для вас большие деньги 150к российских рублей. Я вам так скажу, сейчас на эти деньги особо не разгуляешься, из-за того что сейчас очень сильная идет обесценивание рубля

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
59 minutes ago, GeorDior said:

Откуда такие выводы вообще? Если с нового года будет даже наоборот, запрет на крипту, не полностью конечно, как вид оплаты или же вид платежа, но всё равно это запрет, так что вряд ли такое произойдет очень скоро и вообще вряд ли произойдет.

Ну человек захотел что то написать от  болды  потому что видно что  бот , да   новые  законны  это конечно нечто  и надо будет еще разбираться  как  оно все работает  

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, nikola99 said:

А почему будут штрафы, если просто будешь платить, то я думаю и штрафов не будет. Просто нужно тогда ждать от них какой либо понятной сетуации, чтобы потом решать её правильно

 Ну тут все будет зависит что человек  будет  он платить или нет и  тут уже выбор , просто  я вот не все налоги плачу потому что надо находить лазейки на официальном  уровне  как их обходить 

Edited by Franco0315

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, vl77lp said:

Сбер практически классический пример того, как государство может поступить по средствами граждан. Так это банковскиц сектор, где уже столетиями выработаны правила игры. Шансы же на какие то государственные гарантии в случае криптовалютной биржи пожалуй крайне призрачные.

Тоже разделяю ваше мнение. Мне кажется тут если кто сможет показать пример того как нужно поступать в подобных ситуациях, так это биржи из США. Я уверен что там если будет какая то биржа от государства там будут возвращать все до копейки своим пользователям. Да в США преступность тоже на высоком уровне, но в США суды работают как часы, там легко отстоять свои права даже у крупных корпораций ибо там принцип такой, есть вина и она доказана, изволь нести ответственность, а для крупных компаний она ни о чем.

  • +3 1

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, gadyushka said:

Мда, тобишь для вас большие деньги 150к российских рублей. Я вам так скажу, сейчас на эти деньги особо не разгуляешься, из-за того что сейчас очень сильная идет обесценивание рубля

Где человек сказал что для него это большие деньги? Если он не зарабатывает 2к$ не значит, что для него это много.

Share this post


Link to post
Share on other sites
47 minutes ago, LevelUP said:

Тоже разделяю ваше мнение. Мне кажется тут если кто сможет показать пример того как нужно поступать в подобных ситуациях, так это биржи из США. Я уверен что там если будет какая то биржа от государства там будут возвращать все до копейки своим пользователям. Да в США преступность тоже на высоком уровне, но в США суды работают как часы, там легко отстоять свои права даже у крупных корпораций ибо там принцип такой, есть вина и она доказана, изволь нести ответственность, а для крупных компаний она ни о чем.

Не все так просто со Штатовскими судами, для того чтобы его выиграть, нужно потратить кучу баблишка на адвокатов. Просто с какой нить корпорации страсти можно очень много, соответственно адвокаты могут вписаться в расчете на крупный гонорар, который получат в случае выигрыша.

  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, GeorDior said:

Откуда такие выводы вообще? Если с нового года будет даже наоборот, запрет на крипту, не полностью конечно, как вид оплаты или же вид платежа, но всё равно это запрет, так что вряд ли такое произойдет очень скоро и вообще вряд ли произойдет.

Это потому что крипта теперь будет не платежным средством, а официально признанным имуществом, и налоги еще добавят 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если примут такой закон, то мне кажется будет только хорошо. Чтобы всякие грязные структуры не могли отмывать деньги через криптовалюту, так что тут будет все правильно.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Quasantheo said:

Но ведь нету этого на бумаге, это просто чьи-то слова и чьи-то рассуждения, прямо законодательной базы еще не появилось. Уже давно говорят о налогах на крипту и понятное дело, что придется платить, но самих законов на бумаге еще нет.

Да как же нету, вы зайдите в интернет, на сайт гос структур, и увидите там черным по белому эти законы, просто посмотрите

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, wh_zer45 said:

Ну человек захотел что то написать от  болды  потому что видно что  бот , да   новые  законны  это конечно нечто  и надо будет еще разбираться  как  оно все работает  

Новые законы мне кажется скоро вообще будут, что будем платить за воздух. Хотя стойте, а за маски нас давно штрафавали? Я представьте сколько будет штрафов за маски летом, ох даже боюсь представить

Share this post


Link to post
Share on other sites
35 minutes ago, lotkisa said:

Новые законы мне кажется скоро вообще будут, что будем платить за воздух. Хотя стойте, а за маски нас давно штрафавали? Я представьте сколько будет штрафов за маски летом, ох даже боюсь представить

Столько же, сколько и сейчас, да не так уж и жестоко все это, штрафуют только дураков, которые похоже из принципа вообще маски не носят

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, LevelUP said:

Так государственную биржу нужно понятное дело создать Я тоже уверен что в большинстве стран её нет такой биржи. На счет гарантий тоже согласен Государство как субъект весьма скользкий если говорить про ответственность перед гражданами Быстро если что то не так то государство не привыкло и не будет нести ни какую ответственность. Потому что ответственность это значит придется наказать какого то чиновника, а на такие меры они пойти не могут. Поэтому на гос бирже если она будет то все для народа будет гарантированно.

Насколько мне известно криптовалюты пока что торгуются только на частных биржах, и как платежное средство в большинстве стран крипта не признана

Share this post


Link to post
Share on other sites
51 minutes ago, lotkisa said:

Новые законы мне кажется скоро вообще будут, что будем платить за воздух. Хотя стойте, а за маски нас давно штрафавали? Я представьте сколько будет штрафов за маски летом, ох даже боюсь представить

 Я не думаю что  какие  новые  нормы  будут   по поводу воздуха ,  а по поводу  криптовалюты   многое чего еще не понятно что будет на самом деле , принимать то можно много законов 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Virusnqk said:

Ну вот я думаю, что лучше сидеть на верифицированном кошельке, безопаснее будет, а то, что законы, так кошелек вряд ли будет выдавать информацию о твоих счетах, если мы говорим о криптовалютных кошельках конечно

Да что вы говорите, что же тогда все пользователи криптовалют против обязательного ввода КУС и за анонимность?

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, gadyushka said:

Мда, тобишь для вас большие деньги 150к российских рублей. Я вам так скажу, сейчас на эти деньги особо не разгуляешься, из-за того что сейчас очень сильная идет обесценивание рубля.

Согласна. Во-первых, это не большая сумма денег сейчас, так как продукты и коммунальные услуги дорогие, плюс кредиты, одежда, лекарства. Про развлечения и путешествия молчу. Если у вас есть дети, умножайте расходы на количество детей. И вам этой суммы не будет хватать даже до вычета налогов. Так что я бы с такой суммы не торопилась оплачивать налог. Либо живите один и не заводите семью. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, GeorDior said:

Откуда такие выводы вообще

Тоже не понимаю откуда люди берут такие данные, особенно сейчас когда не выходят никакие новости касаемо криптовалют в России. Давно уже не было новостей про криптовалюту и решение по ней на территории России.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...