Легализация доходов с крипты . - Page 486 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
TheStrayAngel

Легализация доходов с крипты .

Recommended Posts

23 minutes ago, Veronicas said:

Не всегда искать дырки очень хорошо. Если выводишь небольшие суммы - тебя не тронут. Выводишь большие - заплати налог, если считаешь это своей работой. Государства не будет, если никто не будет платить эти самые налоги.

Ну тут смотря с чего налоги то платить, и в казну какого государства, в случае с криптовалютами, сейчас государства по сути никаких льгот для тех кто платит налоги не предоставляют 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, grenvladislav said:

Легализация в росии будет с 2021 года, налоги с нее взыматься будут конечно бешенные, лучшее по старинке искать другие способы вывода денег 

 Я думаю сейчас уже просто лучше хранить и оплачивать вообще все через подписки всякие и так далее, ну тобишь не выводить деньги вообще не как в фиат, чтобы потом не получилось, что за вами отслежки ведут  

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 minutes ago, maior99 said:

Ну мы тут не о ставках. но так почитайте о Тоне Блумме. Как бы то ни было. я бы вам так же советовал задуматься как легализовать свои доходы с крипты, даже если они небольшие, рано или поздно но и до нас дойдут. 

Я думаю, что дойти до маленьких доходов невозможно. Практически невозможно. Да, будут ловить на выводах, но их всегда можно сделать через каких-то дропов, разделить сумму на несколько частей. Да всегда будут способы избежать налогов, если этого очень хочется. А вот тем, кто получает хорошие деньги с крипты - нужно действительно задуматься о том, чтобы платить налоги, аккуратнее нужно быть.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, AlexZenker said:

Я пока что очень мало зарабатываю для того чтобы думать о таком. У людей которые зарабатывают хотя бы тысячу долларов в месяц конечно есть проблемы такого рода, но думаю все решается регистрацией самозанятого или чего-то подобного

Не имеет значения сколько вы зарабатываете, т.к. мой один знакомый привлекался к административке, даже от того, что на счету у него появилось всего только 100$. У самого суммы порой кочуют больше данного значения, но пока что стараюсь их не выводить на банковские счета. Опять же для того что бы данное дело легализовать, то сложного в этом ни чего нет, просто платится 13% от дохода и все. Но лучше использовать под это дело один счет, в котором есть возможность следить за приходом и расходом средств. Если вы хотите работать не через банки, а через биржи, то здесь сложнее, т.к. документации по выпискам придется еще и заверить печатями, компании это могут предоставить я уже узнавал, но через свой банк работать куда проще. 

  • +2 1

Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, Aitaites said:

Я думаю, что дойти до маленьких доходов невозможно. Практически невозможно. Да, будут ловить на выводах, но их всегда можно сделать через каких-то дропов, разделить сумму на несколько частей. Да всегда будут способы избежать налогов, если этого очень хочется. А вот тем, кто получает хорошие деньги с крипты - нужно действительно задуматься о том, чтобы платить налоги, аккуратнее нужно быть.

Дайти можно до всего. особенно если все через банки идет. Ну карты дропов хороший вариант, сам периодически их использую. Но тут то же свои риски есть, много денег так не обналичишь, точнее потратить на что то крупное их потом ложно будет, это же не легализация.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, maior99 said:

Дайти можно до всего. особенно если все через банки идет. Ну карты дропов хороший вариант, сам периодически их использую. Но тут то же свои риски есть, много денег так не обналичишь, точнее потратить на что то крупное их потом ложно будет, это же не легализация.

Да, я согласен, что сложно будет такие деньги потратить на что-то крупное, но тем не менее. За не особо большие суммы налоговоики даже цепляться не будут. А весомые суммы, по понятным причинам, стоит легализовать, меньше проблем и запар будет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, maior99 said:

Дайти можно до всего. особенно если все через банки идет. Ну карты дропов хороший вариант, сам периодически их использую. Но тут то же свои риски есть, много денег так не обналичишь, точнее потратить на что то крупное их потом ложно будет, это же не легализация.

Ну при покупке чего то крупного, как я понял речь идет про: квартиру,машину,дом. Без уплаты налогов все равно не получится 

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 minutes ago, Delo Boss said:

Не имеет значения сколько вы зарабатываете, т.к. мой один знакомый привлекался к административке, даже от того, что на счету у него появилось всего только 100$. У самого суммы порой кочуют больше данного значения, но пока что стараюсь их не выводить на банковские счета. Опять же для того что бы данное дело легализовать, то сложного в этом ни чего нет, просто платится 13% от дохода и все. Но лучше использовать под это дело один счет, в котором есть возможность следить за приходом и расходом средств. Если вы хотите работать не через банки, а через биржи, то здесь сложнее, т.к. документации по выпискам придется еще и заверить печатями, компании это могут предоставить я уже узнавал, но через свой банк работать куда проще. 

Нужно же еще декларировать, откуда этот доход поступает, а ваш знакомый наверное напрямую из биржи вывел на карту, вот и вопросы

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Veronicas said:

Не всегда искать дырки очень хорошо. Если выводишь небольшие суммы - тебя не тронут. Выводишь большие - заплати налог, если считаешь это своей работой. Государства не будет, если никто не будет платить эти самые налоги.

Я думаю просто выводить по 100к одним платежом и не чего тебе не будет, просто нужно правильно рассчитывать, чего вы хотите вообще от криптовалюты в целом, так что я думаю тут как раз играет именно это действие

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 minutes ago, paramonsh said:

Ну при покупке чего то крупного, как я понял речь идет про: квартиру,машину,дом. Без уплаты налогов все равно не получится 

Про это и речь. Если ты условно на крипте зарабатываешь на квартиру. при этом с этих доходов ни копейки налогов не заплатил, то когда ты ее купишь налоговая сразу поинтересуется откуда ты столько денег взял. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 minutes ago, Milko465 said:

Я думаю просто выводить по 100к одним платежом и не чего тебе не будет, просто нужно правильно рассчитывать, чего вы хотите вообще от криптовалюты в целом, так что я думаю тут как раз играет именно это действие

Вряд ли, выводя по 100к на постоянной основе, у вас ничего не спросят. Очевидно что у налоговой появяться вопросы о том, откуда вы взяли эти деньги. Еще и штраф придется платить. ЕСли вышел на такие доходы, то стоит легализовать их.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Veronicas said:

Если выводишь небольшие суммы - тебя не тронут.

Так и есть, когда выводишь маленькие суммы никто не будет мешать выводы. Только при большом выводе могут начаться проблемы с выводом, вплоть до полной потери суммы вывода. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я бы не отказался от такой мысли, мне не жалко платить 13 процентов с моих доходов в налоговую, лишь бы все было легально и не было бы никаких проблем с такими службами, я хочу быть честным гражданином

  • -1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Amon920 said:

Это верно. Особенно опасно заниматься этим в США, как мне кажется. Так как законодательство в этом плане гораздо более сурово, чем в России. Хотя и там за уклонение от налогов может быть немалый штраф, но все конечно зависит от самой суммы.

Да в любой стране мира опасно скрывать налоги, в один момент это может плохо кончиться, если в течении долгого времени просто скрывать доходы, а потом об этом узнает налоговая, там я как уже сказал много ресурсов потеряешь

Share this post


Link to post
Share on other sites
43 minutes ago, JVAVII52 said:

Тут уже не вопрос в вашей честности и том что вам впрочем не жалко платить налоги, дело в том, что большинство людей что занимаются криптовалютой, вкладывают в нее свои деньги с которых уже вероятнее всего был заплачен налог, даже еще и рисков много, а тут государство хочет обложить налогами еще и эту сферу деятельности.

Так и что, что вы уже заплатили, вы заплатили с одного дохода, вы же покупаете криптовалюту, чтобы заработать еще, с такой же логикой можно рассуждать так, что вот я заработал денег на заводе, с которых уже оплачен налог, я с этих денег, заработанных на заводе открыл бизнес, но налог уже был уплачен с эти денег, значит налог я платить не должен, что за детская логика?

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, maior99 said:

Профессиональные каперы как раз налоги платишь, потому что если ты ни где не работаешь, а покупаешь машины- квартиры то внимание привлечешь, то же самое и с крипто трейдерами, те кто успешен и получает большие прибыли  ищут способы как дать своим доходам легальный статус.

Что за профессиональные каперы? Я говорю про этих инстаграм мошенников, которые предлагают раскрутки счетов, и входы платные чаты, про это я и говорю, видео на ютубе куча, у всех у них, куча дорогих машин, и недвижки, а налоги они либо вообще не платят, либо платят какие-то копейки, условно у них там машина за 10 лямов рублей, а они оплатили налоги за 1 миллион рублей прибыли за год

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, KON4YOU said:

Согласен что штрафы должны быть огромные, потому что нет смысла делать двадцать процентов это очень мало. Я бы лично не стал бы платить налог если бы штраф был всего 20% лучше уже дождаться оплатить штраф и ждать следующего раза, на порядок больше заработаешь в таком случае

Ну да, я думаю все бы так делали, зачем платить 100% налога, когда можно заплатить 20% через время, в общем человек написал какую-то неразбериху, это даже не поддается никакой логике

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, LevelUP said:

Но есть другие риски для государства У населения могут скопиться средства за некоторое время о которых государство не сможет знать Ну раньше люди максимум под матрацем держали наличные, а потом в банк несли А сейчас держа сбережения в криптовалютах это полная защита от глаз и рук государства. Естественно государству это не нравится. Не зря же готовятся в некоторых странах параллельно законам об налоге с крипты, еще закон об декларировании крипты. То есть ты задекларировал один биткоин, а за уходящий год обменял три, несостыковочка, ану ка давай ка заплати штраф...

Так криптовалюта вот именно, что не настолько анонимна, как тот же фиат под матрцем, об этом фиате не узнает никто, а тут и биржа знает, и выводя деньги, банк знает о том, что у вас какие-то там деньги есть, а там может и налоговики узнают. Ну и держать постоянно деньги в криптовалюте тоже невозможно, в один момент все равно придется их вывести, деньги ведь нужны, чтобы их тратить, а не чтобы просто держать у себя на кошельке

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, hitman8899 said:

Я бы не отказался от такой мысли, мне не жалко платить 13 процентов с моих доходов в налоговую, лишь бы все было легально и не было бы никаких проблем с такими службами, я хочу быть честным гражданином

И правильно, лучше быть честным, быть чистым, чтобы в случае чего государство не смогло до вас докопаться, я тоже придерживаюсь такого мнения, а налоги так или иначе они есть везде, этого не избежать

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, InvestMachine said:

И правильно, лучше быть честным, быть чистым, чтобы в случае чего государство не смогло до вас докопаться, я тоже придерживаюсь такого мнения, а налоги так или иначе они есть везде, этого не избежать

Согласен, лучше честным, чем мошенником, развелось их сейчас на просторах интернета как тараканов. Вот бы придумали блокчейн, который выявляет мошенников и выводит всех на чистую воду. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, gizatulval said:

Ну тут смотря с чего налоги то платить, и в казну какого государства, в случае с криптовалютами, сейчас государства по сути никаких льгот для тех кто платит налоги не предоставляют 

Никто ещё не платит налоги с криптовалют, потому что их не надо платить. Только с 1 января хотят ввести налоги на криптовалюту, и то там вроде для людей, кто больше 600.000 рублей зарабатывает с криптовалют. А таких очень мало. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Svet_Dem said:

Никто ещё не платит налоги с криптовалют, потому что их не надо платить. Только с 1 января хотят ввести налоги на криптовалюту, и то там вроде для людей, кто больше 600.000 рублей зарабатывает с криптовалют. А таких очень мало. 

Там вроде будут интересоваться даже когда ваша сумма составляет 100,000 рублей, и вами могут заинтересоваться. И поэтому стоит выводить будет поменьше сумму, чтобы не задали вопросов.

  • +1 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Svet_Dem said:

Никто ещё не платит налоги с криптовалют, потому что их не надо платить. Только с 1 января хотят ввести налоги на криптовалюту, и то там вроде для людей, кто больше 600.000 рублей зарабатывает с криптовалют. А таких очень мало. 

Это 50000 рублей в месяц и таких уж поверьте очень много в России.Налог на прибыль и что бы не нарушить закон,нужно понять с какой суммы вы будите платить его.В России криптовалюта очень популярна и вы даже можете не знать что ваш сосед тоже торгует на бирже и у него большие суммы на ней,это как пример.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это получается что,при зарплатае или доходе в 2к$ вы платитие налог в 100$ со всеми бумажками? В России,если доход 2к$ и налог составляет 13% то это около 260$ ежемесечно,даже если вы самозанятый то сумма налога составляет около 80-100$.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Sandly said:

Там вроде будут интересоваться даже когда ваша сумма составляет 100,000 рублей, и вами могут заинтересоваться. И поэтому стоит выводить будет поменьше сумму, чтобы не задали вопросов.

Точно пока не чего не сказали а так только догадки от какой суммы станут привлекать если уклоняешься от уплаты налогов с заработанных средств на крипте. Все будет в любом случае меняться будут в этот закон с налогообложением криптовалют много раз менять.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...