Легализация доходов с крипты . - Page 487 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
TheStrayAngel

Легализация доходов с крипты .

Recommended Posts

2 hours ago, dimaskd said:

Это 50000 рублей в месяц и таких уж поверьте очень много в России.Налог на прибыль и что бы не нарушить закон,нужно понять с какой суммы вы будите платить его.В России криптовалюта очень популярна и вы даже можете не знать что ваш сосед тоже торгует на бирже и у него большие суммы на ней,это как пример.

Но по факту 50 000 не такая большая сумма в принципе о ней с виду и не поймёшь, получает человек еще или нет, 500 000 в месяц, другой разговор)

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 minutes ago, criptonator1 said:

Точно пока не чего не сказали а так только догадки от какой суммы станут привлекать если уклоняешься от уплаты налогов с заработанных средств на крипте. Все будет в любом случае меняться будут в этот закон с налогообложением криптовалют много раз менять.

Почему ничего не сказали? С 11 января 2021 года вступает в силу закон, в котором написано что любые переводы начиная от 100 тысяч рублей будут проверяться и нужно будет доказать откуда вы эти деньги взяли

  • +3 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
51 minutes ago, Sandly said:

Почему ничего не сказали? С 11 января 2021 года вступает в силу закон, в котором написано что любые переводы начиная от 100 тысяч рублей будут проверяться и нужно будет доказать откуда вы эти деньги взяли

Фух, хорошо что от 100 тысяч рублей, так что меня это пока касаться не будет, ввиду меньшей прибыли)) А вот мне интересно, должны ли вообще платить налоги несовершеннолетние граждане?

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12/13/2019 at 12:02, TheStrayAngel said:

Читая форум постоянно наталкиваюсь на темы и обсуждения как спрятать доходы с криптовалюты но темы о легализации доходов нет . 

Предлагаю делится мыслями и реальными действиями которые позволят легализовать доход от криптовалюты . 

При заработке в 100 $ в месяц это не актуально на сегодня а вот когда заработок перевалит через 2к$ то для многих государств вывод таких средств в фиат без отбеливания будет проблемой . 

Я с Украины . В связи что прямых законов нет на сегодня которые регулировали бы на сегодня работу с криптовалютой пришёл к выводу что на сегодня можно открыть частного предпринимателя на едином налоге , по упрощённой схеме налогообложения . Вторя группа вполне подходит для этого на сегодня заработок не должен превышать 65 кусков зелени в год .  Выбираем подходящий Вам вид деятельности . Мне понравилось : консультативные услуги и информационные услуги . Так же в связи стем что основная работа занимает много времени то все взаимоотношения с налоговыми органами , пенсионным фондом , центром сертификации отдал в руки консалтингового центра . На оплату всех налогов , сборов и услуг консалтинга выходит не более 100$ в месяц и куча сбережённых нервов . 

 

Большая просьба писать исключительно по теме легализация доходов с криптовалюты . 

 

Ну с тем, сколько зарабатываю я, то мне пока что не светят налоги и прочее, если произойдет легализация, так что пока что можно работать и не парится.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Более 100 тысяч будут проверяться,но не всегда они это делают,можно избежать налога,переводить деньги на различные Карты,а не только на одну или выводить частями

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, Bolonchik said:

Более 100 тысяч будут проверяться,но не всегда они это делают,можно избежать налога,переводить деньги на различные Карты,а не только на одну или выводить частями

Я думаю тут будет дело не от 100 тыс проверятся, а дело в том от куда происходят платежи, вот тогда и начнут проводить проверки, как они к примеру докажут, что это не долг от друга к примеру

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, dimaskd said:

Это 50000 рублей в месяц и таких уж поверьте очень много в России.Налог на прибыль и что бы не нарушить закон,нужно понять с какой суммы вы будите платить его.В России криптовалюта очень популярна и вы даже можете не знать что ваш сосед тоже торгует на бирже и у него большие суммы на ней,это как пример.

Еще немаловажную роль играет как они все это будут считать, если они обязывают предоставлять адреса кошельков, оборота та и на несколько миллионов можно за год проще простого сделать, но чистой прибыли выйдет тысяч 100 к примеру, и как им тут доказать, что те миллионы это просто оборот, а не прибыль)


Будь лучше, чем был, и так каждый день! 💜   

Share this post


Link to post
Share on other sites
46 minutes ago, Jevan11 said:

ну я бы так не сказал,даже такие суммы это большие средства на самом деле и работать с ними спокойно можно не боясь за какие то потери,но это опять же работает таким образом не в каждой ситуации

Но для вас не большая, а для многих 50к в крипте это целое состояние уже, по этому я думаю страх всегда будет присутствовать от того никуда нам не деться.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Svet_Dem said:

Никто ещё не платит налоги с криптовалют, потому что их не надо платить. Только с 1 января хотят ввести налоги на криптовалюту, и то там вроде для людей, кто больше 600.000 рублей зарабатывает с криптовалют. А таких очень мало. 

это пока что законопроект, ещё непонятно какой будет окончательный вариант текста, и речь там идет не о прибыли, а об обороте, а оборот это и приход и расход, поэтому сумма в 600000 это весьма мало.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, PanovAndrey said:

это пока что законопроект, ещё непонятно какой будет окончательный вариант текста, и речь там идет не о прибыли, а об обороте, а оборот это и приход и расход, поэтому сумма в 600000 это весьма мало.

 

"Не прибыль, а оборот" - такая формулировка скорее всего связана с тем, что доход с крипты будет сложно отследить, а вот оброт - легко. А то, что 600к это вольно мало соглашусь. Однако нужно еще узнать о процентах и доп условиях... А желательно видеть сам документ (хотя не исключаю, что законопроект будет написан как и все в последнее время - расплывчато)

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Xexilipper said:

Все же, я думаю, что будут создаваться хорошие фонды для инвестирования в крипту и крупные инвесторы будут инвестировать в крипту именно через них, тогда нас будет ждать еще больший бум криптовалют, рост цены невозможно будет остановить, а это грядет уже очень скоро, я больше чем уверен.

Да как вам скахзать в России например не думаю что скоро начнут появляться крупные крипто фонды по причине того что много пробелов в законодательстве. А по поводу налогов - не буду платить до последнего.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Sandly said:

Почему ничего не сказали? С 11 января 2021 года вступает в силу закон, в котором написано что любые переводы начиная от 100 тысяч рублей будут проверяться и нужно будет доказать откуда вы эти деньги взяли

Так же некоторые платежки, к примеру Киви, обязаны выдать Центробанку все данные про денежные переводы с 1 марта 2020-ого года, поэтому есть шанс, что когда этот закон примет силу, то за ваши старые переводы вам могут впаять нехилые штрафы, к слову)

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, Andrei65432 said:

Да как вам скахзать в России например не думаю что скоро начнут появляться крупные крипто фонды по причине того что много пробелов в законодательстве. А по поводу налогов - не буду платить до последнего.

А уточнить про пробелы в законодательстве можно, что именно препятствует созданию этих крипто-фондов? (не предьява, просто хочу узнать)

Edited by DeadLine9854

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Sandly said:

Почему ничего не сказали? С 11 января 2021 года вступает в силу закон, в котором написано что любые переводы начиная от 100 тысяч рублей будут проверяться и нужно будет доказать откуда вы эти деньги взяли

Ну это довольно большая сумма и ее не составляет труда разбить на части и выводить на разные карты, или договориться с кем-то с из родственников за небольшой процент чтобы он предоставил вам свою карту на время.

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Fluffy said:

Что за профессиональные каперы? Я говорю про этих инстаграм мошенников, которые предлагают раскрутки счетов, и входы платные чаты, про это я и говорю, видео на ютубе куча, у всех у них, куча дорогих машин, и недвижки, а налоги они либо вообще не платят, либо платят какие-то копейки, условно у них там машина за 10 лямов рублей, а они оплатили налоги за 1 миллион рублей прибыли за год

А вы уверены что это их машина, а не что они ее в аренду взяли? Ну это так. Я просто на личном примере знаю, я с крипты покупал квартиру, само собой ничего не платил в налоговую и меня после сделки вызывали в налоговую и просили пояснить происхождение денег, благо было на что сослаться.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Franco0315 said:

Ответственности я думаю  не будет  еще долго потому что  рекламируют  в  тупую   всякие  проекты  по поводу криптовалюты  которые просто развод ,  и нечего им  не бывает 

Ну вот именно и при таком раскладе вы готовы платить налоги, я лично нет. когда в ответ от государства не будет никаких действий и в случае чего вы останетесь со своими проблемами один на один.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, kiriya.emelyanova said:

В нашей жизни мы этого не замечаем так как налог сразу забирается и вам отдают ту оставшуюся часть без налога а так в крипте можно платить 4 процента и особо не париться

Ну да к примеру ндс и пенсионный фонд уже автоматически встроен в зарплаты и любые покупки так, что налоги вы и так платите пасивно и всегда.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, BillingCat said:

Это получается что,при зарплатае или доходе в 2к$ вы платитие налог в 100$ со всеми бумажками? В России,если доход 2к$ и налог составляет 13% то это около 260$ ежемесечно,даже если вы самозанятый то сумма налога составляет около 80-100$.

Не будет к сожалению это работать как с простыми доходами, иначе бы от этого легко уклонялись это раз, второе просто можно было бы платить без проблем, причем 4 или 6%

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.12.2019 at 15:16, Triton said:

В России, например, криптовалюты не запрещены. И если вы хотите быть полностью прозрачны для закона, то достаточно просто платить налоги с дохода, полученного от криптовалют.

А в Беларуси доходы от криптовалют освобождены от уплаты налогов. Значит и нет смысла в регистрации хоть ИП хоть самозанятым?

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Burik1243 said:

Ну с тем, сколько зарабатываю я, то мне пока что не светят налоги и прочее, если произойдет легализация, так что пока что можно работать и не парится.

При тех законопроектах, которые уже подписаны всё равно мало шансов, что тех, кто мало имеет с этого будут как то прижимать налоговые органы. Но посмотрим как всё будет в будущем, сейчас всё норм и на этом спасибо. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Никогда не платил налоги с заработка от криптовалюты, но у меня никогда и не было больших заработков, а такой заработок вообще можно легализовать, как деклалируется налог с криптовалютной деятельности? 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, BtcLtcEth said:

Никогда не платил налоги с заработка от криптовалюты, но у меня никогда и не было больших заработков, а такой заработок вообще можно легализовать, как деклалируется налог с криптовалютной деятельности? 

Очевидно, что налоги с криптовалюты платить можно и даже нужно. Я думаю, что лучше всего обратиться к людям, которые занимаются подобными вопросаами.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется никто не будет бегать и считать свой настоящих доход с криптовалюты, а потом еще и в банке что то заполнять и деклалировать, тем более не думаю что налоговые настолько сильно об этом беспокоятся.

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, Santos2002 said:

Очевидно, что налоги с криптовалюты платить можно и даже нужно. Я думаю, что лучше всего обратиться к людям, которые занимаются подобными вопросаами.

Ну вот лично вы платите налоги с криптовалюты? Я что то в этом сомневаюсь. Я вот не плачу и не скрываю этого, но у меня и не такие большие обороты что бы опасаться что кто то заинтересуется моими деньгами.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, vl77lp said:

Да просто там дикий капитализм наступил давным давно и выработались некоторые правила игры, причем кстати они все созданы для крупного капитала. Однако бабосиков валом, со столов крупного капитала крошек летит а принципе достаточно, вот народ там особо и не кипешует)

При их капитализме довольно не плохо себя чувствует и мелкий частный бизнес.

А при нашем социально ориентированном государстве кем себя ощущаешь?

Поэтому так и выходит что уже готовы собирать налоги со всего с что вообще как то способно приносить доход. Ага нащупали криптовалюты, хорошо начнем сейчас с людей занимающихся криптой состригать то чего у них еще нет, но мы наперед так сказать.

  • +3 2

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...