Легализация доходов с крипты . - Page 483 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
TheStrayAngel

Легализация доходов с крипты .

Recommended Posts

On 24.12.2020 at 19:40, bimss2 said:

Не помню где встречал, но вроде двадцать процентов от полученного дохода штраф. Ну и плюс от уплаты налога в этом случае никто не освобождается, а это ещё тринадцать процентов. . А платить скорее всего придётся всем. 

20% это слишком мало как для штрафа, ведь можно не платить сколько сможете, а потом когда настигнет заплатить все го то 20%. Думаю штраф будет в разы больше. 


a3ab6aded8b7.jpg.4df65401bfc072bc650d885397163e3d.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 minutes ago, verunchik792 said:

Согласна. Во-первых, это не большая сумма денег сейчас, так как продукты и коммунальные услуги дорогие, плюс кредиты, одежда, лекарства. Про развлечения и путешествия молчу. Если у вас есть дети, умножайте расходы на количество детей. И вам этой суммы не будет хватать даже до вычета налогов. Так что я бы с такой суммы не торопилась оплачивать налог. Либо живите один и не заводите семью. 

Конечно я сейчас возможно отдаляюсь от темы, но если вы имеете доход 150к и заводите семью, это же не значит, что ваш партнер будет зарабатывать 0 рублей в месяц

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.12.2020 at 19:58, Liliriko said:

Если это будет просто набивание бюджета, под названием карманы депутатов, то будут всегда находится лазейки, но если и будут законы, тоя хотел бы почувствовать какую то защищенность, а не просто так плати, так мы придумали как еще доить народ.

Ну так и будет, или вы ждёте чего то другого? Или что то изменилось со вчерашнего дня? Мне приятно только то что, в моей стране пока нечего не просят за крипту и это радует, ну за то куча других налогов которые сейчас плачу. У людей такие зарплаты у меня в родном городе, как у меня тут налоги в месяц. 

On 24.12.2020 at 20:15, nikitasavushkin said:

Ну в россии то система налогообложения и штрафов не прогрессивная, они фиксированны, и для кого 50 тысяч рублей заплатить будет много, а для кого так будет дешевле, чем налог платить 

Вот это тоже плохо, хотелось бы конечно в процентном соотношении что бы выдавали шрафы, мне кажется это бы было намного правильнее. 


a3ab6aded8b7.jpg.4df65401bfc072bc650d885397163e3d.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.12.2020 at 20:41, puschckin said:

Я тоже думаю, что лучше платить и не как не появлятся на глазах у людей которые занимаются такими делами, что проверяют платежи от поступлений на карту

Согласен, заплатил и спи спокойно, а не жди пока тебе в двери постучат и выкатят штраф за уклонение от уплаты налога. Лично думаю что в налогах нечего страшного нет. 


a3ab6aded8b7.jpg.4df65401bfc072bc650d885397163e3d.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 minutes ago, KON4YOU said:

 

Вот это тоже плохо, хотелось бы конечно в процентном соотношении что бы выдавали шрафы, мне кажется это бы было намного правильнее. 

Да, так же как это сделано во всех прогрессинвых странах, а то в россии так уж сложилось, что людям с большим кошельком на запреты все равно, а бедные становятся еще беднее

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если брать во внимание доход в виде 2к$ то налог в виде 100$ вообще никак не отображается на доходе, но если человек зарабатывает 200-300$ - то -100$ отлично заметно. Так что тут сложно сказать что делать таким людям. Вашу идею в виде выбора рода деятельности мне понравился, так как действительно экономит большое количество времени. Я где-то читал что налог от доходов начинается от 18% или нет ?

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Baznes said:

Если брать во внимание доход в виде 2к$ то налог в виде 100$ вообще никак не отображается на доходе, но если человек зарабатывает 200-300$ - то -100$ отлично заметно. Так что тут сложно сказать что делать таким людям. Вашу идею в виде выбора рода деятельности мне понравился, так как действительно экономит большое количество времени. Я где-то читал что налог от доходов начинается от 18% или нет ?

Налог с доходов 13 процентов в России, если ты не оформляешься самозанятым, к примеру. Есть еще несколько исключений. Но налогов на доход 18% явно не бывает.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Dmitrilenev said:

Да, так же как это сделано во всех прогрессинвых странах, а то в россии так уж сложилось, что людям с большим кошельком на запреты все равно, а бедные становятся еще беднее

Ну это же правило рынка, кто то теряет кто то находит, жалко что в странах СНГ это воспринимают очень буквально и большинство людей считают это нормой. 


a3ab6aded8b7.jpg.4df65401bfc072bc650d885397163e3d.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если криптовалюту признают официальным средством платежа, тогда и нужно будет думать о легализации, а пока можно спокойно зарабатывать на криптовалюте. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, Paracells said:

Если криптовалюту признают официальным средством платежа, тогда и нужно будет думать о легализации, а пока можно спокойно зарабатывать на криптовалюте. 

О легализации будут думать до того, как сделают ее средством платежа, по-другому это происходить просто напросто не может, вам должно быть это очевидно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, jekich.chan said:

Тоже не понимаю откуда люди берут такие данные, особенно сейчас когда не выходят никакие новости касаемо криптовалют в России. Давно уже не было новостей про криптовалюту и решение по ней на территории России.

Скорее просто люди высказывают свои мысли как может это быть, а не какие то новые новости. Ведь ещё долго будут докручивать законопроект и вносить всякие поправки и тому подобное. А новости и вправду закончились о крипте в России. 


a3ab6aded8b7.jpg.4df65401bfc072bc650d885397163e3d.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, Nervilme said:

О легализации будут думать до того, как сделают ее средством платежа, по-другому это происходить просто напросто не может, вам должно быть это очевидно.

Как же не может, вот в россии налоги ввели, и при это платежным средством не признали, это имущество считается 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лично я пока что не собираюсь легализовывать свой доход в крипте, если будет какой-то закон, то скорее всего стану самозанятым и буду декларировать доход, как самозанятый.

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, KON4YOU said:

Скорее просто люди высказывают свои мысли как может это быть, а не какие то новые новости. Ведь ещё долго будут докручивать законопроект и вносить всякие поправки и тому подобное. А новости и вправду закончились о крипте в России. 

Так как не знают, что пока с ней делать. Как разработать, тот план, чтобы все были довольны. А особенно, они сами. Пока не придумают, то и новостей толком, не будет.


Хочешь заработать много криптовалюты ТОН! Тогда тебе надо сюда бегом!

https://t.me/Sultan_Pasha

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, Sherlok Holmes said:

Так как не знают, что пока с ней делать. Как разработать, тот план, чтобы все были довольны. А особенно, они сами. Пока не придумают, то и новостей толком, не будет.

Я об этом и говорил, оно просто им и хочется и как это все настроить тоже не очень понятно и как бы трудно обуздать такой огромный рынок. Ну с другой стороны понимают что там огромные деньги и рано или поздно все ровно к этому бы пришли, на год раньше на год позже не важно, это должно случится. 


a3ab6aded8b7.jpg.4df65401bfc072bc650d885397163e3d.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
43 minutes ago, KON4YOU said:

Согласен, заплатил и спи спокойно, а не жди пока тебе в двери постучат и выкатят штраф за уклонение от уплаты налога. Лично думаю что в налогах нечего страшного нет. 

Опыт жития в нашей стране свидетельствует о том, что как правило, законопослушные люди находят себе больше проблем от своего стремления «спать спокойно», чем те, кто  также абсолютно спокойно кладет х@р на все эти правила и умеет их обходить.) 

Хотя, у каждого здесь, естественно, свой выбор.)


  

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня заработок с крипты пока что не превышает 1000 долларов в месяц, но я рассчитываю в следующем году увеличить свой доход, тогда действительно прийдется оформлять самозанятость и платить налог, чтобы не было лишних вопросов со стороны налоговой.

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, amocana said:

Опыт жития в нашей стране свидетельствует о том, что как правило, законопослушные люди находят себе больше проблем от своего стремления «спать спокойно», чем те, кто  также абсолютно спокойно кладет х@р на все эти правила и умеет их обходить.) 

Хотя, у каждого здесь, естественно, свой выбор.)

Все это очень ситуативно, кого то вот за репосты в тюрьму сажают, а кого то и за гос. преступления по головке гладят и премии выписывают

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Amon920 said:

Такие суммы скрыть от налоговой будет куда сложнее, чем какие-нибудь 10-20к рублей в месяц, поэтому и правда лучше платить с них налоги, ведь банки и налоговая - тоже не дураки, и прекрасно понимают, что если человек каждый месяц выводит на свою карту кучу денег, то это значит, что такой человек имеет доход.

Да 10-20к и скрывать не нужно, они даже не посмотрят на такие деньги, а вот чем больше доход, тем выше шанс, что банк и налоговая вами заинтересуется, а там и время на разбирательства потеряешь, и деньги, потому что штрафы могут быть не маленькие

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Mandalorian777 said:

Да, Тиньков просто попался, и рано или поздно это должно было произойти, ведь там речь идет о куда более серьезных суммах. Поэтому и лучше всегда платить налоги, особенно, если вы работаете с большими суммами.

Ну он попался, а кто-то мог и не попасться, у Тинькова были огромные деньги, а кто-то может каждый месяц скрывать не такие уж и большие суммы, не бывает такого, что все платят налоги, часть так или иначе их скрывает, какими-то окольными путями

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, maior99 said:

Я вам тайну открою, но любая операция проходит под надзором, более того все переводы прежде чем попасть на счет вашего банка проходят через сервера ЦБ, просто на небольшие суммы они пристального внимания не обращают, но если они постоянны то определенно заинтересуются.

Так это понятно, я об этом и говорю, что на небольшие суммы просто не обращается внимания. И постоянные небольшие выводы на карту никак не заинтересуют банк, да и большие скрываются, сколько у нас мошенников, которые профессиональные каперы покупают дорогие машины и квартиры, и вы думаете они заплатили хоть копейку налога? Нет конечно

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Broky1984 said:

Да 10-20к и скрывать не нужно, они даже не посмотрят на такие деньги, а вот чем больше доход, тем выше шанс, что банк и налоговая вами заинтересуется, а там и время на разбирательства потеряешь, и деньги, потому что штрафы могут быть не маленькие

Это верно. Особенно опасно заниматься этим в США, как мне кажется. Так как законодательство в этом плане гораздо более сурово, чем в России. Хотя и там за уклонение от налогов может быть немалый штраф, но все конечно зависит от самой суммы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
53 minutes ago, Dohanov said:

Но а что вы предлагаете, не платить, а что то не хочу чтоб меня порадовали подарочком на новогодние праздники в виде заблокированных счетов, так что я от греха подальше заплатил,. Теперь моя душа спокойна за заработанные деньги.

Просто если переводите, то лучше сазу деньги снимать, в этот же день, а желательно в этот же час, тогда при блокировке сохраните свои средства всё равно)

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, KON4YOU said:

20% это слишком мало как для штрафа, ведь можно не платить сколько сможете, а потом когда настигнет заплатить все го то 20%. Думаю штраф будет в разы больше. 

Да там не 20%, намного больше, либо сумма всех скрытых доходов, либо там вообще могут быть миллионые штрафы за сокрытие больших доходов, а это уже куда серьезнее

Share this post


Link to post
Share on other sites
36 minutes ago, Mandarin14 said:

Да там не 20%, намного больше, либо сумма всех скрытых доходов, либо там вообще могут быть миллионые штрафы за сокрытие больших доходов, а это уже куда серьезнее

Согласен и лучше сразу заплатить налог и не доводить до критической ситуации, ибо могут выяснить что вы скрыли очень большой доход и тогда уже штраф будет огромным за это 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...