Легализация доходов с крипты . - Page 481 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
TheStrayAngel

Легализация доходов с крипты .

Recommended Posts

3 hours ago, DenFo1311 said:

Методы обхода думаю все равно находятся, я не раз слышал, как богатые люди обходили налоги, да тот же Тиньков, как пример, как в Америке он обманул на большие суммы налоговиков, это конечно вскрылось, а что-то могло и не вскрыться 

Да, Тиньков просто попался, и рано или поздно это должно было произойти, ведь там речь идет о куда более серьезных суммах. Поэтому и лучше всегда платить налоги, особенно, если вы работаете с большими суммами.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Svet_Dem said:

Это разве с криптовалютой связано было? Вроде штраф не про криптовалюту. Даже если буду скрывать свои доходы от налогов, то как они смогут узнать про доходы с криптовалюты, это сделать сложно, если делать всё через анонимные обменники.

Если всё выводите на карты, пускай даже через обменники, то вы всё равно рано или поздно окажетесь в лапах банков) Тут только один вариант, сразу выводить в наличку.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Desertniy said:

Это всё просто решается. Если у вас доход с криптовалюты ниже 300 тысяч рублей в месяц, тогда даже можно ничего не делать, потому что всем на вас будет без разницы, если же выше, то можно сделать статус самозанятого и часть доход облагать налогом, чтобы сделать вид, что вы добросовестно платите. Ваши доходы никак проверить нельзя будет, поэтому от вас отстанут. 

Если 300к в месяц допустим то что тогда? там хватит двух месяцев, на 3-й вы уже превысите лимиты которые у нас в законе и должны будете объяснять откуда у вас средства.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А почему нельзя придти в налоговую и сказать, вот я заработал 10000$ на крипто валюте и вот моя чистая прибыль с этого, прошу мне включить в диклорацию как иные доходы и все? Мне кажется, что такой вариант никто не рассматривал ещё и не думал даже про это! Просто там придётся доказать, что ты действительно честно заработал на росте монеты или трейдинге, а не с воровал их!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не пойман не вор. Смысл оформлять себя замозанятым и уже официально быть в базе ФНС, как криптовалютный торговец. Не проще ли оставить все как есть, пока налоговая отработает с банками и Росфином идеальную систему отслеживания, пройдет не один год.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Zidane said:

Если 300к в месяц допустим то что тогда? там хватит двух месяцев, на 3-й вы уже превысите лимиты которые у нас в законе и должны будете объяснять откуда у вас средства.

Да я думаю, такой перевод могут заморозить и раньше, тем более, что банки в 21 году будут более тесно сотрудничать с налоговыми, что по идее должно лишь увеличить вероятность того, что подобные транзакции могут быть заблокированы.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Jordans said:

Если всё выводите на карты, пускай даже через обменники, то вы всё равно рано или поздно окажетесь в лапах банков) Тут только один вариант, сразу выводить в наличку.

На счет обменников, кстати, еще ни разу не было никаких проблем с этим. Конечно все зависит от самих этих площадок, и какие-то могут так же сотрудничать с налоговыми, но пока что вывод даже крупной суммы через обменник не является большой проблемой.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, SolomonKane said:

На счет обменников, кстати, еще ни разу не было никаких проблем с этим. Конечно все зависит от самих этих площадок, и какие-то могут так же сотрудничать с налоговыми, но пока что вывод даже крупной суммы через обменник не является большой проблемой.

Да и смысл сотрудничать, если все переводы там основном делают на карты, а там хочешь или нет, до банков всё равно дойдёт это информация рано или поздно.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, evgdanis said:

И раньше можно было оффициально выводить деньги, оформляться как самозанятый, или как ИП, если держишь майнинг ферму

Про майнинг слышал, что он не был запрещён на территории Российской Федерации, а вот про другие операции с криптой не знал, разрешены ли они или нет, теперь всё станет проще, необязательно даже оформлять статус самозанятого или ИП как я понял 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Andruhanich1976 said:

Не пойман не вор. Смысл оформлять себя замозанятым и уже официально быть в базе ФНС, как криптовалютный торговец. Не проще ли оставить все как есть, пока налоговая отработает с банками и Росфином идеальную систему отслеживания, пройдет не один год.

Мне кажется самозанятость тут вообще не причем, это ты себе больше геморроя создаешь, потому что вести отчетность в криптовалюте почти невозможно, а требовать будут

  • +1 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Andruhanich1976 said:

Не пойман не вор. Смысл оформлять себя замозанятым и уже официально быть в базе ФНС, как криптовалютный торговец. Не проще ли оставить все как есть, пока налоговая отработает с банками и Росфином идеальную систему отслеживания, пройдет не один год.

Да я даже не уверен что эти дереволазы смогут вообще разработать систему отслеживания, естественно пока речи, чтобы официально оформлять работу с криптовалютой даже не идёт. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, MickeyWayne said:

Но зато крипту признают в России, по сути. Но согласен, что будет жаба душить, особенно учитывая то, куда обычно уходят налоги в нашей стране. Но ладно, потерпим.

Вот я тоже этому рад, что хоть и частично пусть, но всё-таки признало государство криптовалюту. Теперь никто не запрещает её хранить, торговать, пока только расплачиваться нельзя ею, а по налогам да, наши деньги часто уходят дядям в карман) 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, borabora85 said:

Да я даже не уверен что эти дереволазы смогут вообще разработать систему отслеживания, естественно пока речи, чтобы официально оформлять работу с криптовалютой даже не идёт. 

Если почувствуют запах больших денег там, то поверь увеличат штат и сделают всё что бы как можно максимально начать слежку за средствами пользователей.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, Yung Leo said:

Вот я тоже этому рад, что хоть и частично пусть, но всё-таки признало государство криптовалюту. Теперь никто не запрещает её хранить, торговать, пока только расплачиваться нельзя ею, а по налогам да, наши деньги часто уходят дядям в карман) 

Но кому и куда уходят деньги можно говорить вечно, только вот жить от этого нам лучше не станет, а с данными законами только на оборот всё будет хуже и хуже.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, BlackWolf199 said:

Да я думаю, такой перевод могут заморозить и раньше, тем более, что банки в 21 году будут более тесно сотрудничать с налоговыми, что по идее должно лишь увеличить вероятность того, что подобные транзакции могут быть заблокированы.

Если так подумать, отслеживать 140 лямов человек тоже не так просто, тем более что большинство живет в мегаполисах, в которых вполне можно зарабатывать приличные деньги и законным путем

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.12.2020 at 20:14, Alexey1982sd said:

Есть определенный лимит, скажем так порог - для России например это 50 000 рублей., при котором можно без проблем работать и выводить. По крайней мере ни разу ни с какими заморозками со стороны платежек и банков не сталкивался при обналичивании криптовалют.

да ты прав, просто после этого лимита, автоматически срабатывает система, которая может забанить счет, ну или может если покажется подозрительной, алгоритмы работы не всем известны.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, BlackWolf199 said:

Да я думаю, такой перевод могут заморозить и раньше, тем более, что банки в 21 году будут более тесно сотрудничать с налоговыми, что по идее должно лишь увеличить вероятность того, что подобные транзакции могут быть заблокированы.

По факту страшно, я вот вывел себе на кошельки больше 200к за полгода только с крипты, и если они проверят кошельки с апреля, что тогда мне предъявят интересно

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
49 minutes ago, Samuel2 said:

Спасибо за ифнормацию, я и планировал хранить крипту на кошельках, а то какой толк от анонимности криптовалюты, если она у тебя на бирже лежит, где пройдена верификация по паспорту? 

Но с нового года скорее всего будет никакой, сами понимаете из-за закона, держать конечно можно, но всё же для избежания вопросов в будущем от государства, я бы не стал этого делать, открыть новый пустой аккаунт лучше.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, gusein said:

Ну рано или поздно вообще крипту в России легализуют, тогда и доход плюсом, ну и в кмоплекте пойдет там уж и налоги и штрафы, страшнаа)

Штрафы налоги и так пойдут, что бы выпустить закон про это, не обязательно добиваться того, что бы крипту легазиловали на территории страны.

Share this post


Link to post
Share on other sites
45 minutes ago, whuslie said:

По факту страшно, я вот вывел себе на кошельки больше 200к за полгода только с крипты, и если они проверят кошельки с апреля, что тогда мне предъявят интересно

А при чем тут то время, конечно вам могут это предъявить, но им эти 200к за все время ничего не дадут особо, они будут делать акцент на транзакция, которые проходят сейчас, да и 200к за полгода это копейки действительно, такие цифры проходят мимо банков

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, vl77lp said:

К этому все собственно и идёт. Только вместо небольших криптобирж, скорее будет множество региональных п2п платформ. Но есть в этом деле и недостаток, на них более менее ликвидность только по Биткойну, даже с Эфиром возникают проблемы.

Так это решится как крупные отдадут ликвидность. Сейчас почему такая проблема? потому что все виснут на Бинансе да на Фенике. Понятно что на мелких биржах ни какой ликвидности не будет потому что все несут свои деньги на топовые биржи. Но практика показывает что взламывают биржи разных рангов и крупнее и мельче, а еще лучше скамятся.

 

Говорят что может появиться какая то гос биржа работая через которую и будут отчисляться налоги Вот она может быть безопасна в плане возврата средств в случаи взлома Но и в этом есть сомнения, посмотрите как банкам легко удается кидать своих вкладчиков, просто обанкротившись.

  • +3 1

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 minutes ago, Fluffy said:

А при чем тут то время, конечно вам могут это предъявить, но им эти 200к за все время ничего не дадут особо, они будут делать акцент на транзакция, которые проходят сейчас, да и 200к за полгода это копейки действительно, такие цифры проходят мимо банков

Я вам тайну открою, но любая операция проходит под надзором, более того все переводы прежде чем попасть на счет вашего банка проходят через сервера ЦБ, просто на небольшие суммы они пристального внимания не обращают, но если они постоянны то определенно заинтересуются.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, TALiK said:

я думаю что не стоит думать как легализовать свои доходы так как уже всё придумали и с 1го января все будем легально зарабатывать да и когда этот доход нелегален был вроде ничего плохого не случалось

Легальным ваш доход будет, как только вы начнете с него платить налоги в казну государства, это и есть легальный чистый доход, а я очень сомневаюсь, что вы когда-то их платили

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 minutes ago, LevelUP said:

Говорят что может появиться какая то гос биржа работая через которую и будут отчисляться налоги Вот она может быть безопасна в плане возврата средств в случаи взлома Но и в этом есть сомнения, посмотрите как банкам легко удается кидать своих вкладчиков, просто обанкротившись.

Речь по всей видимости не о государственных, а о регулируемых биржах, которые тоже принадлежат частникам и далеко не в каждой стране, там есть какие-то государственные гарантии. А вот головной боли для пользователей при работе на них может быть предостаточно.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, SolomonKane said:

На счет обменников, кстати, еще ни разу не было никаких проблем с этим. Конечно все зависит от самих этих площадок, и какие-то могут так же сотрудничать с налоговыми, но пока что вывод даже крупной суммы через обменник не является большой проблемой.

Проблем и не будет если пользоваться надежным каталогом обменников, и в этом каталоге не будет никогда публиковать мошеннические обменники. К примеру, сколько я раз пользовался bestchange, еще ни разу он меня не подвел 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...