Легализация доходов с крипты . - Page 488 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
TheStrayAngel

Легализация доходов с крипты .

Recommended Posts

On 25.12.2020 at 22:54, Baznes said:

Если брать во внимание доход в виде 2к$ то налог в виде 100$ вообще никак не отображается на доходе, но если человек зарабатывает 200-300$ - то -100$ отлично заметно. Так что тут сложно сказать что делать таким людям. Вашу идею в виде выбора рода деятельности мне понравился, так как действительно экономит большое количество времени. Я где-то читал что налог от доходов начинается от 18% или нет ?

 Там кто как говорить но что самое главное это то что  процент  будет выше  это факт , и тут нету  еще каких  то четких  границ  которые  могут  быть при налогов 

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Talk60000 said:

Так криптовалюта вот именно, что не настолько анонимна, как тот же фиат под матрцем, об этом фиате не узнает никто, а тут и биржа знает, и выводя деньги, банк знает о том, что у вас какие-то там деньги есть, а там может и налоговики узнают. Ну и держать постоянно деньги в криптовалюте тоже невозможно, в один момент все равно придется их вывести, деньги ведь нужны, чтобы их тратить, а не чтобы просто держать у себя на кошельке

Это просто народ еще не выработал нужные механизмы, мало еще народа в крипте, не настолько она еще популярна среди народа, но все еще впереди.

 

Если оставаться в криптовалюте, ну хотя бы в DASH, то поверьте вашей анонимности никто не угрожает.

С фиатной анонимностью тоже есть свои оговорки и подводные камни. Все равно вы вынуждены вступать в физический контакт с людьми и банкоматами при сборе фиатных средств. Рано или поздно но вокруг вас собирается круг лиц которые осведомлены о примерных ваших денежных оборотах и этот фактор так же несет в себе угрозу не только анонимности. Поэтому надо искать варианты так как идеального метода нет.

  • +5 1

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
54 minutes ago, LevelUP said:

При их капитализме довольно не плохо себя чувствует и мелкий частный бизнес.

Боюсь далеко не все американцы с тобой согласиться. Да и если не путаю у них до тысячи сотрудников относиться к мелкому бизнесу)

54 minutes ago, LevelUP said:

А при нашем социально ориентированном государстве кем себя ощущаешь?

Я по разному🤣 Но тут больше дело в личных обстоятельствах, чем в государстве)

54 minutes ago, LevelUP said:

Поэтому так и выходит что уже готовы собирать налоги со всего с что вообще как то способно приносить доход.

Ломка, после нефтяной иглы, которая продлиться ещё достаточно долго. А крипта для них больше просто раздражающий фактор, да и Вашингтонский обком велит её щемить)

Edited by vl77lp
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Pnn73by said:

А в Беларуси доходы от криптовалют освобождены от уплаты налогов. Значит и нет смысла в регистрации хоть ИП хоть самозанятым?

Если освобождены, то разумеется нет смысла регистрироваться. 

 

2 hours ago, Crypto_pro said:

с 1 го января придётся справки вроде как в ФНС нести насколько я понял чтобы объяснить источник дохода а то штрафы не малые должны быть 

Ничего никуда не нужно нести, если годовой оборот менее 600 тыс. руб. А если больше, то придется подавать декларацию, но не 1го января, а до конца года.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот и сидишь думаешь, что дальше будет. Платить? Как платить? Зачем платить? По какой ставке? А может подождать и само рассосется... 

Я к примеру реального дохода с крипты получил "сущие копейки", скорее поигрался. И просто не вижу смысла начинать возню с налогами. 

Что там будет дальше, 21 год покажет, может и не примут ничего, на доработку отправят в очередной раз. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

скажите мне что я был прав! легализация будет и уже скоро ведь к этому уже и даже Россия сделали свой шаг! и думаю такими шагами криптовалюты будет уже скоро легальным и считаться виртуальным активом

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, Triton said:

Ничего никуда не нужно нести, если годовой оборот менее 600 тыс. руб. А если больше, то придется подавать декларацию, но не 1го января, а до конца года.

Вот интересно просто сам механизм подсчета своего оборота и кто собственно и как это будет контролировать. Ведь за год можно и "забыть" о некоторых поступлениях...

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, werwea12 said:

да потому что тут мало у кого вообще заработок превышает 150к рублей в месяц, если было бы так, то вы просто и не сидели бы на данном форуме, а так, многие другие как платили уже давно, так и сейчас это все платят 

Кто платит? Покажите мне по пальцам людей которые платят налог с криптовалют. И причем тут 150к? Налоги даже с 1к платить надо, ни кто никаких планок не ставил, даже 1 рубль надо легализовывать, а без уплаты налогов это не сделать.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, BtcLtcEth said:

Никогда не платил налоги с заработка от криптовалюты, но у меня никогда и не было больших заработков, а такой заработок вообще можно легализовать, как деклалируется налог с криптовалютной деятельности? 

Приходишь в налоговую и показываешь кошельки там все считаю фиксируют и тд. 

А точно сейчас не кто не знает как она будет декларироваться, поживем увидим. 


a3ab6aded8b7.jpg.4df65401bfc072bc650d885397163e3d.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Gaivon said:

Ну в каждой стране по разному всё устроено, так что всегда была и будет небольшая разница в том же налоге или ценах на продукты, это нормально.

Ну это да,вроде смотрел целое видео про налоги и как они работают,и то как они работают тоже в разных странах по разному.Например вроде самые высокие налоги в Дании и в Швеции там чуть ли не 40-50% налоги,но и получают они гараздо больше,это тоже в расчет берите. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 minutes ago, Bestiya said:

Вот интересно просто сам механизм подсчета своего оборота и кто собственно и как это будет контролировать. Ведь за год можно и "забыть" о некоторых поступлениях...

Так и в существующей схеме налогообложения есть упрощенная схема когда учитываются только доходы лица. Причем в декларации можно написать любые цифры, никто их особо не проверяет. Главное что декларация была подана и начислен налог.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, snipercamq12 said:

Если крипту легализуют, то как минимум придется платить налог в казну со своего же кармана. Интересно как будет выглядеть данный законопроект, также, не менее интересно, то как данные законы будут трактовать в разных ситуациях. 

Ну не с своего кармана, а с доходов, это чуть разве вещи. Мне кажется законопроект выглядеть будет также как выглядит уже в некоторых странах, а ситуаций там никаких быть и не может. Все довольно просто там

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12/15/2019 at 16:15, KendaBeerloga said:

Чем вы будете подтверждать оказанные услуги в консультировании, кроме отрывного чека как в 1, так и во второй группе? Договор, акт выполненных работ (оказанных услуг)?

Ну это как то нереально,что можно предоставить в криптовалюте как консультирование?Если например только не придумать что-то новое чего еще нет,но это вряд ли прокатит.Я вообще не понимаю как трейдеры вообще могут документировать свою прибыль,если только показывать что они делали.Или люди которые в баунти участвовали,что они скажут? Вот раздавали и мне насыпали?Все сложнее чем кажется,но явно проще чем мы думаем.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, Triton said:

Так и в существующей схеме налогообложения есть упрощенная схема когда учитываются только доходы лица. Причем в декларации можно написать любые цифры, никто их особо не проверяет. Главное что декларация была подана и начислен налог.

Так я же про это и спрашиваю) Как я понимаю подавать декларацию нужно при превышении порога в 600к. А если меньше, то и подавать не нужно. Правильно же я понимаю? И если это так, то тогда вот мой вопрос и возник...

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Bestiya said:

Так я же про это и спрашиваю) Как я понимаю подавать декларацию нужно при превышении порога в 600к. А если меньше, то и подавать не нужно. Правильно же я понимаю? И если это так, то тогда вот мой вопрос и возник...

Исходя из текста закона так и получается. Только не понятно будут ли введены какие то меры по отслеживанию поступлений с криптовалютных бирж на банковские счета или что то подобное. Иначе кто же тогда будет подавать декларации?

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Довольно просто легализовать свои доходы перед государством, достаточно зарегистрироваться самозанятым и платить подоходный налог. В этом ничего сложного нету

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Andrei65432 said:

Ну вот именно и при таком раскладе вы готовы платить налоги, я лично нет. когда в ответ от государства не будет никаких действий и в случае чего вы останетесь со своими проблемами один на один.

Верите  пока не будет понятия  что вот прям  как  надо платить ,я не вообще не буду  думать а каких то налогах а  просто буду  выводить деньги пока можно в фиат или  же инвестировать 

Edited by Franco0315

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, DenisBobsov said:

Согласен. А сейчас хотят ещё сильнее контроллировать это дело. В январе все русские кошельки будут делиться отчётами о ваших переводах с фнс

Да, именно поэтому сейчас многие люди переходят с киви и Юмоней на paypal и webmoney, а так же другие онлайн платежные системы 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, evgdanis said:

Да, именно поэтому сейчас многие люди переходят с киви и Юмоней на paypal и webmoney, а так же другие онлайн платежные системы 

С киви вообще проблемы, за ним сейчас начали очень пристально смотреть с чем он работает. И сейчас на многих проектах нельзя оплатить киви пока не подтвердят данные именно получателя, сейчас страдают от этого нелегальные букмекерскте конторы, так что и до бирж не далеко, дело только времени не более того. 


a3ab6aded8b7.jpg.4df65401bfc072bc650d885397163e3d.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, KON4YOU said:

С киви вообще проблемы, за ним сейчас начали очень пристально смотреть с чем он работает. И сейчас на многих проектах нельзя оплатить киви пока не подтвердят данные именно получателя, сейчас страдают от этого нелегальные букмекерскте конторы, так что и до бирж не далеко, дело только времени не более того. 

Да я уже начал себе присматривать зарубежную онлайн платежную систему, пока не решил что лучше, может вы можете что нибудь посоветовать 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, dukodeth said:

Да я уже начал себе присматривать зарубежную онлайн платежную систему, пока не решил что лучше, может вы можете что нибудь посоветовать 

Я даже не знаю, ну в данный момент можно пока что пользоваться чем угодно хоть даже и той банковской картой. Ну опять же это пока, когда начнёт работать закон в полную силу лавочка будет немного прикрыта. На улицах будет ходит Дяди в плащах и обналичивать крипту которая у тебя есть в фиат, как раньше телефоны продавали. Ну опять же будут валютчики которые будут делать обнал. Без денег не останется не кто 😂


a3ab6aded8b7.jpg.4df65401bfc072bc650d885397163e3d.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, krytou_ayeshnik said:

Не вижу смысла легализировать крипту, конечно только если ты не занимаешься этим на высоком уровне. Ну а если ты занимаешься эти на любительском уровне то легализация не обязательна.

Всегда обязательна, юридически. А вообще да проверить чем человек занимается государству довольно сложно. Особенно если там денежных движений очень мало

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.12.2020 at 20:55, wh_zer45 said:

 Да  пока не  будет  закона   к примеру который  будет четкий  не расплывчатый  по крипте  ,  то я не собираюсь платить какие то нологи,  один могу  налог   только оплатить  от с само занятости 

ну хотя бы в качестве самозанятого платить налоги, тоже вариант. да и закон о налогообложении криптовалюты не расплывчатый, там все четко теперь прописано, ввели поправки, приняли их, теперь все в порядке) 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 minutes ago, KON4YOU said:

Я даже не знаю, ну в данный момент можно пока что пользоваться чем угодно хоть даже и той банковской картой. Ну опять же это пока, когда начнёт работать закон в полную силу лавочка будет немного прикрыта. На улицах будет ходит Дяди в плащах и обналичивать крипту которая у тебя есть в фиат, как раньше телефоны продавали. Ну опять же будут валютчики которые будут делать обнал. Без денег не останется не кто 😂

Нет, нельзя просто так выводить на банковскую карту, вы что хотите сказать что просто свои доходы на банковскую карту выводите?

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Triton said:

Исходя из текста закона так и получается. Только не понятно будут ли введены какие то меры по отслеживанию поступлений с криптовалютных бирж на банковские счета или что то подобное. Иначе кто же тогда будет подавать декларации?

Вот именно об этом я и спрашивала в своем посте. Ведь по сути без контролирующих органов такой закон будет полностью основан на сознательности граждан и добровольном показе своих доходов. Но это явно не про наши страны. А значит должен быть и надзиратель, который будет проверять и контролировать. Только как это будет вообще не понятно и на мой взгляд мало выполнимо.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...