Легализация доходов с крипты . - Page 387 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
TheStrayAngel

Легализация доходов с крипты .

Recommended Posts

4 hours ago, Dex.go said:

Какой например? Что может заставить человека из страны снг выйти из тени и отдавать часть своих доходов в загребущие руки чинушь, которые врятли эти деньги с налогов пустят на благо страны. 

Много разных способов можно придумать. Например налоговые каникулы на несколько лет, пониженную налоговую ставку и другие. Было бы желания всё придумали бы, а не тупо обложили налогами держателей криптовалют.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Контролировать думаю будет крайне сложно. Как можно проконтролировать сколько у тебя циферек где-то лежит? Ну разве только ввести тотальный контроль над всеми адресами, куда человек заходил. Это можно сделать если контролировать расходы. А на это сложно пойти, чиновники сами не очень любят, когда кто-то контролирует их расходы.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Насколько я помню, уже есть налогообложение доходов с криптовалюты, что является минусом легализации крипты, но в долгосрочной перспективе легализация криптовалют вероятно позитивно скажется на развитии ее инфраструктуры в странах.

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 minutes ago, Fartovii said:

Лично я бы не был согласен платить 5% налога из за какой то закон россий , да думаю что и почти все кто зарабатывает на крипте им хватит платить коммисий ,  это же что получается и 1000 баксов я должен платить 40 баксов только налога , можно с неба упасть хахахаха вот россия дает , криптовалюта ише не законно а они уже хотят ставить налоги 

Не стоит удивляться, если живёте в России давно, у нас в любой сфере деятельности, чем бы вы не занимались, налоги. Так что везде нужно платить.


 

                                                    Bet Fury                                                   

    🐥 Twitter |  📩 Telegram |  🎲 Играешь  - Платим 🎲 | YouTube 🍿 | Reddit  🕹     

                                                  Бесплатные BTC 1800 сатоши каждый день                                                 

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, ionshtorm said:

мне просто интересно, как они собираются проверять налоговые декларации ? биржи ведь никаких выписок не предоставляют )) и за какой период нужно будет отчитываться, в трейдинге все очень переменчиво, сегодня плюс, а завтра минус, в тюрьму может и невыгодно сажать, но вот штраф за уклонение от уплаты налогов вполне реально получить, что тоже не очень приятно )

так и есть, изначально законы придумывались для людей, но на каком то этапе, была допущена ошибка, и теперь люди существуют для законов )) а законы государства, которые пытаются регулировать криптовалюту, которая как раз и была создана, что бы обходить контроль государства, кажутся мне немного нелепыми ) будем надеяться, что мечты чиновников, о том, что они смогут контролировать крипту, так и останутся мечтами.

Все что они сейчас могут это заставить или вынудить к добровольному декларированию доходов с крипты. Технически мимо воли человека они контролировать оборот крипты не могут.

А для того что бы человек был законопослушным, они выдумывают такие пункты наказания как тюремное заключение, за не выполнение закона.

Понятно что эта борьба не с крупными коррупционерами потому что те используют офшоры, и чхали они на криптовалюты.

  • +3 1

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites

Впрочем крипта относится к легальному и нелегальному виду заработка, в России побольшей части крипта относится к нелегальному виду заработка как я понял

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 minutes ago, Fartovii said:

Лично я бы не был согласен платить 5% налога из за какой то закон россий , да думаю что и почти все кто зарабатывает на крипте им хватит платить коммисий ,  это же что получается и 1000 баксов я должен платить 40 баксов только налога , можно с неба упасть хахахаха вот россия дает , криптовалюта ише не законно а они уже хотят ставить налоги 

Да реально. Мы и так платим целых 5% на вывод с биржи ( в среднем) а тут еще 5%. Хотя я уверен если они введут налог то он будет 13% как стандартный. Хотя при торговле акциями налоги не берут. Почему с крипты будут?

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, MisterDeadInsade said:

Проблем с легализацией крипты не вижу, главное, что бы все грамотно сделали, без всяких косяков. Было бы удобно наверное хранить крипту в банке и расплачиваться ей с помощью карты.

Думаю это было бы не плохо, думаю что все будет хорошо, правда я не знаю что будет насчет налогов, не хотелось бы чтобы налоги были высокими так как многие зарабатывают не так много на криптовалюте.

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Undead88 said:

Ну понятно. Типа как банковской карточки, я понял. Ну хорошо, а как с него операции проводить? Вставлять в комп как флешку и чтобы был интернет? Я так понимаю? Да у меня че там несколько долларов. Как бы ляжку не жмут эти биткоины. 

Вот здесь все детально написано

Вдруг вам в будущем понадобится такой кошелек и вы уже будете знать о том что есть Электрум с функцией холодного хранения. Но как мы уже говорили здесь, холодный кошелек предпочтительней использовать для хранения, то есть приема а не для отправки,, и отправлять лишь изредка когда есть в этом необходимость. А для частых платежей можно какой то мультивалютник использовать или аппаратный кошелек.

  • +5 1

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites

Понятно, что платить процент никто не хочет. Так как ты понимаешь, что это твоя прибыль, почему я должен с кем-то делиться. Пока вроде никаких проблем с обналичиванием не имеется, покарйне мерее я ещё не разу не сталкивался. А если кто-то боится, что налоговая может заинтересоваться вашими большими зачислениями, то посоветую проводить деньги через вебмани. Тогда вероятно к вам вопросов никаких не будет) 

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Undead88 said:

У нас в городе есть крупный майнинговый зал. Людям с этого ничего не достается, ну может чоповцам по 15-20 тысяч рублей зарплата, которые охраняют зал. А вообще да, налоги по идее можно отменить и страна от этого не обеднеет. Вон с акцизов на сигарет, водку и.т.д, сколько уходит в казну и со всего остального. По сути те же самые налоги. 

Ну это надо полностью модернизировать налоговый кодекс.

И по криптовалютам нужны более гибкие правила, должны быть определенные условия и по суммам и по тому является ли доход с крипты основной деятельностью, или человек имеет сеть автозаправок а в крипту переводит часть дохода с основного бизнеса. Это тоже надо все учитывать и адаптировать.

 

Налоги должны платить бизнесмены, а не те кто занимается обслуживающей деятельностью. А определять все это путем готовой выручки. Я думаю если у человека за год доход в 10 млн, то он явно не попадает под льготную категорию И например Газосварщик, который должен освобождаться от уплаты налогов со своего дохода.

  • +5 1

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 minutes ago, Mihail1234 said:

Понятно, что платить процент никто не хочет. Так как ты понимаешь, что это твоя прибыль, почему я должен с кем-то делиться. Пока вроде никаких проблем с обналичиванием не имеется, покарйне мерее я ещё не разу не сталкивался. А если кто-то боится, что налоговая может заинтересоваться вашими большими зачислениями, то посоветую проводить деньги через вебмани. Тогда вероятно к вам вопросов никаких не будет) 

А как перевод денег через ВебМани избавит от вопросов налоговой? Я понимаю, что пока вы храните финансы на кошельке R, то вопросов быть не может, так как юридически не считается деньгами, но после вывода из кошелька ВебМани, скажем, на карточку вопросы вполне могут возникнуть, особенно если такие переводы регулярны.

Share this post


Link to post
Share on other sites

На данный момент выводить деньги за криптовалюту довольно легко, есть много платёжных систем которые предлагают свои карты офшорные которых не контролиют банки, и не думаю что это сложно, ну а если совсем уже парится на счёт этого, то проще продать ваши битки на руки человеку и получить наличку, самая не видная сделка по сути))

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, nvz6354 said:

Банки не обязаны следить платят граждане налоги или нет, они по закону отслеживают что бы не было необъяснимых крупных доходов это связано с торговлей оружием, наркотиков и других незаконных доходов

Ну так банками управляет государство. даже комерчискими банками все равно, так или иначе они под колпаком государства, они на него можено сказать работают

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.12.2019 at 18:14, Nikita01uz said:

Вы можете заявить себя самозанятым и платить налог со всего своего дохода в интернете. Ну а то что вы с Украины то даже и не знаю как у вас с данным законом.

А как поступить если у человека есть основная работа, а криптовалюта это его дополнительный доход и онне превышает его месячной заработной платы, что тогда сказать?

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, unrealfs said:

Ну да, пока криптовалюты у нас не признаны и считаются пирамидой, ни о каких делах не может быть и речи, никто такое рассматривать не будет в снг. А тем более если вообще запрет введут, то могут и привлечь за хранение и пользование криптовалютами

ТУт опять же спорный вопрос , пока нет определения, что такое криптовалюта, досконально прописанного, то и под запрещение эта штука, у которой нет определения не может попасть,  Так что пока все разговоры, но понятно, что работа в этом направлении идет. 


 

                                                    Bet Fury                                                   

🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, NicolaiPet said:

Да реально. Мы и так платим целых 5% на вывод с биржи ( в среднем) а тут еще 5%. Хотя я уверен если они введут налог то он будет 13% как стандартный. Хотя при торговле акциями налоги не берут. Почему с крипты будут?

Откуда Вы взяли, что при торговле акциями налоги не берут? Всегда берут, все физические лица уплачивают при стандартной торговле 13% налог от прибыли при покупке -продаже любых акций, просто этот налог обычно удерживает брокер по итогам года и перечисляет в бюджет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
43 minutes ago, BoulevardDepo said:

А как поступить если у человека есть основная работа, а криптовалюта это его дополнительный доход и онне превышает его месячной заработной платы, что тогда сказать?

Так же встаете на налоговый учет и оплачиваете налоги, одна работа другой не как не мешает, даже блогеры которые к примеру зарабатывают с ютуба и дополнительно с дзена или эфира все эти доходы идут на ваш счет и в приложении все это учитывается. Просто в последствии если вы будите скрывать доход с крипты то могут и вас задеть и работодателя, скажут почему у вас по бумагам такая сумма, а у человека приход в 2 раза больше, или же вас спросят откуда у вас деньги, что вы скажите бабушка отправила, так у них тоже есть справки что бабушка на пенсии и получает 12000, а у вас приход 30к! С этим надо разбираться и лучше оплачивать!

  • Useful or interesting 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, LevelUP said:

Все что они сейчас могут это заставить или вынудить к добровольному декларированию доходов с крипты. Технически мимо воли человека они контролировать оборот крипты не могут.

А для того что бы человек был законопослушным, они выдумывают такие пункты наказания как тюремное заключение, за не выполнение закона.

Понятно что эта борьба не с крупными коррупционерами потому что те используют офшоры, и чхали они на криптовалюты.

крупных коррупционеров, как правило и не трогают, потому что всем более выгодно, что бы они не сидели, а продолжали свою деятельность, главное что бы делиться не забывали,  а большинство проблем с финансами в стране, как раз и решаются за счет обычных граждан, теперь вот уже и до криптовалюты добрались )) хорошо что крипта пока позволяет уходить из под контроля государства, поэтому я не думаю, что слишком много криптанов, решится на добровольное декларирование, особенно если нужно буде платить большие %, тем более, что здесь может скрываться и ловушка, сначала сделают маленький %, что бы как можно больше людей выявить, а потом поднимут, я точно без крайней необходимости, не стану показывать государству, что занимаюсь криптовалютой )) 

  • Useful or interesting 1
  • +1 2
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, ionshtorm said:

крупных коррупционеров, как правило и не трогают, потому что всем более выгодно, что бы они не сидели, а продолжали свою деятельность, главное что бы делиться не забывали,  а большинство проблем с финансами в стране, как раз и решаются за счет обычных граждан, теперь вот уже и до криптовалюты добрались )) хорошо что крипта пока позволяет уходить из под контроля государства, поэтому я не думаю, что слишком много криптанов, решится на добровольное декларирование, особенно если нужно буде платить большие %, тем более, что здесь может скрываться и ловушка, сначала сделают маленький %, что бы как можно больше людей выявить, а потом поднимут, я точно без крайней необходимости, не стану показывать государству, что занимаюсь криптовалютой )) 

Вот тоже верный аспект затронули, я тоже уже писал как то в этом направлении, возможно пока ничего и не введут, им же тоже нужна лазейка, и пока крипта в серой зоне, Т. е она как бы есть, но нет ее толкования, то и брать ее можно и двигать и переводить,  и хранить ее проще, а то вон у некоторых уже считать деньги не могут, просто взвешивают, знай они про крипту, одна флешка и все. 

  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +2 1
  • +4 1

 

                                                    Bet Fury                                                   

🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Было бы классно видеть это напрямую в нашей стране, пока у меня есть только 1 знакомый который создал ип в другой стране, через него налоогообращает свои деньги и затем их уже тратит в россии, конечно он теряет больше чем если бы просто на прямую вывел бы с биржи себе на карту и заплатил налог, но пока других вариантов нет

Share this post


Link to post
Share on other sites

Легализовать доход с криптовалюты будет сложно, потому что доход платить не понятно с чего. Прибыль, продажи, покупка? Очень сложно будет качественно сделать закон, чтобы не было проблем для тех, кто будет платить.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

я думаю, что на начальном этапе это не нужно. так как пока оборот маленькие к вам не пристанут, но в дальнейшем придётся все таки изучить вопрос легализации доходов. я не думаю что это сложно, слышал, что правительство планирует в скором времени ввести налоги на криптовалюту. посмотрим, надеюсь проценты будут не конские , ибо в таком случае население перестанет развиваться .

  • Useful or interesting 1
  • +2 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, jeki4oidnayamassa said:

Легализовать доход с криптовалюты будет сложно, потому что доход платить не понятно с чего. Прибыль, продажи, покупка? Очень сложно будет качественно сделать закон, чтобы не было проблем для тех, кто будет платить.

ну если вы говорите конкретно о РФ, то уже сделали и даже уголовная ответственность предусмотрена за недекларирование доходов свыше 600 в год, только как они это отслеживать собрались не понятно.

  • Useful or interesting 3
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если у вас большой оборот, но ы не хотите платить большие налоги как фрилансер, открывайте ИП, и платите  несколько раз меньше и по закону. Всё зависит от вашего дохода в месяц, главное не пренебрегаться законом.

  • Useful or interesting 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Именно на это и расчет, что толпа так думает, ведь "большие дяди" и всякие аналитики предполагают дальнейший рост. Но я считаю, что это как раз-таки манипуляция, впереди самая грандиозная стрижка на Биткойне! 
    • 07.05.2024 Тарифы Kingex 👑   Покупка криптовалюты / Buying cryptocurrency:   BTC/ETH  +1.8% (Мы доплачиваем) USDT  +1.8% (Мы доплачиваем)   ^^SALE^^ от 50k    + 2%    Продажа криптовалюты / Selling cryptocurrency:   BTC/ETH  +3.9%  USDT   +3.9%    Оператор: @Kingex Сайт: Kingex.io Курс на протяжении дня может меняться! ------------------------ Будьте ОСТОРОЖНЫ, появились фейки! Наш телеграм: @Kingex
    • И после халвинга не достиг. 😎 И на мой взгляд уже не достигнет, ведь это на самом деле весьма яркий показатель, что курсом манипулируют, по идее при таком позитиве с ETF и т.д. он должен идти вверх, а не стоять в боковике. Сейчас идет распределение биткойнов хомякам. 
    • A quick guide to Exchange on Bitmore: 1.Selecting Currencies On the left, select the currency you want to give (e.g. USDT). On the right, select the currency you want to receive (e.g. USD). 2. Selecting a Country and City Select the country and city where you plan to receive cash. 3. Entering the exchange amount Enter the amount in USDT or USD that you want to exchange or receive. 4. Entering Contact Information and Confirmation Enter your email and Telegram name. Click "Submit Request" to complete the process.  
    • Краткая Инструкция для Обмена на Bitmore: 1.Выбор Валют Слева выберите валюту, которую хотите отдать (например, USDT). Справа выберите валюту, которую хотите получить (например, USD). 2. Выбор Страны и Города Выберите страну и город, где планируете получить наличные. 3. Ввод Суммы обмена Введите сумму в USDT или USD, которую хотите обменять или получить. 4. Ввод Контактной Информации и Подтверждения Введите вашу электронную почту и имя в Telegram. Нажмите "Оставить заявку" для завершения процесса.
    • Ожидалось, что в начале 2024 года в Турции начнут действовать новые законы о крипторегулировании, однако местный парламент ещё в процессе их принятия. В январе министр финансов Мехмет Симсек объявил, что обсуждение законопроекта уже «почти завершено».       Несмотря на то, что новые законы ещё не приняты, в Турции действуют два правила, касающиеся регулирования цифровых активов. Первое, инициированное Центробанком страны в 2021 году, запрещает гражданам совершать платежи в криптовалютах, поскольку токены не являются законным средством оплаты. Второе правило относится к мерам по борьбе с отмыванием денег (AML) и предписывает биржам собирать определённые данные клиентов (KYC).       Принятие и введение новых законов, связанных с регулированием цифровых монет, может затронуть не только граждан Турции. Страна является крупной мировой криптовалютной экономикой и одной из стран с самым высоким уровнем внедрения криптовалют в мире.       Согласно данным Chainanalysis, Турция — четвёртый по величине криптовалютный рынок в мире по объёму торгов, который сейчас составляет около $170 млрд. По этому показателю страна опережает Россию, Канаду, Вьетнам, Таиланд и Германию.       В сентябре 2023 года национальная валюта Турции лшира стала ведущей торговой парой криптовалют на Binance, на долю которой приходится 75% всего объёма фиатных торгов. Это было связано со значительным притоком криптоинвесторов на турецкий рынок.   Уровень принятия криптовалют в Турции за последние несколько лет вырос более чем в два раза, достигнув 40%. Исследования показали, что двое из каждых пяти граждан страны владеют цифровыми активами.
    • Мда уж, ну видите, если всего 6000 пользователей, то значит под какие-то критерии вы попали. Я проверял и мне писали, что да, вы попадаете в участие и будет распределение. Круто конечно Вам повезло с такой прибавкой! Я еще балда из-за лени всего 2 челленджа не выполнил до платины. =(  Но посмотрим, тут же еще какой-то 3 сезон 11 мая стартует, последний. 😅 Но я думаю, что это будет уже развязка с распределением эирдропа. 
    • Мог, но не достиг. Почти подобрался к указанной отметке. Зато таки побил собственный ценовой рекорд перед халвингом, что не может не радовать. Всё же люди знают, когда будет халвинг и опираясь на прошлый опыт или график понимают, что моментального подъёма ждать не следует.
    • Да, есть существенная вероятность. В крайнем случае, может произойти подъём цены в начале следующего года. С предыдущего халвинга подключилось немало игроков со своими свежими капиталами. Взять те же публичные инвестиционные фонды, про которые повсюду говорят. И число обычных трейдеров, как писали в статьях, увеличилось в 6 раз.
    • Продолжаю пользоваться данным обменником. Всё хорошо и быстрота обмена, и курс самого обмена меня устраивает. Рекомендую! 
×
×
  • Create New...