Вопросы безопасности кошельков и криптоактивов - Page 130 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
mdv

Вопросы безопасности кошельков и криптоактивов

Recommended Posts

3 minutes ago, mdv said:

Я вас понял.) Просто сам впервые с таким сталкиваюсь. Полюбопытствую обязательно, даже не смотря на то, что оно мне наверное скорее всего никогда и не понадобится. Но знать про такие фишки считаю, что все же нужно.)

Узнайте, может когда-то и вправду пригодиться. Вообще данная функция есть почти на всех скриншотерах, только они скринят только общедоступные страницы типа в Википедии или Ютубе, а вот там, где вход по логину и паролю не получится это сделать.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, zed333 said:

Узнайте, может когда-то и вправду пригодиться. Вообще данная функция есть почти на всех скриншотерах, только они скринят только общедоступные страницы типа в Википедии или Ютубе, а вот там, где вход по логину и паролю не получится это сделать.

Да может быть и пригодится, не исключено во всяком случае, за подгон спасибо.) Я вообще считаю, что все что знаешь, за плечами не носить, и любая полезная информация в любой момент может пригодиться, так что в копилочку себе положил.)

  • +3 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Serg8667 said:

Спасибо вам большое за ссылку, уже установил и пользуюсь. Очень удобно. Да стремиться нужно, а что еще делать, просто сидеть на попе ровно, это не для меня. Приятно, чего-то добиваться. Если говорить за безопасность кошелька, я это сделал максимально. А вот за безопасность компьютера, я не уверен, что он защищен. 

На здоровье )) Для того тут и собрались, чтобы делиться чем-то полезным. Меня вот так на линукс сподвигли. Кстати, понравилось очень, но пока у меня только виртуалка. Надеюсь, скоро на фиг снести винду, дабы обезопасить себя хоть с одного тыла)) 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, Miacaso said:

На здоровье )) Для того тут и собрались, чтобы делиться чем-то полезным. Меня вот так на линукс сподвигли. Кстати, понравилось очень, но пока у меня только виртуалка. Надеюсь, скоро на фиг снести винду, дабы обезопасить себя хоть с одного тыла)) 

Я тоже постараюсь поделиться своим опытом и наработками в области трейдинга, просто много испытываю свои стратегии. Не знаю, к чему смогу прийти. Обязательно поделюсь с вами, тем что знаю. Вообще, когда сносишь винду, там да, становится более безопасно, просто у меня комп мощный я покупал его за 75к. У меня пока нет с ним проблем. Всегда нужно, чтобы было безопасно. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Igrok said:

Здравствуй. Полностью с вами согласна, постарайтесь включить все возможные функции защиты, ведь если у вас на компьютере как-то окажется стиллер, тогда мошенник без особых проблем сможет зайти на вашу почту, выставить в браузере ваш айпи, настройки браузере и вашего компьютера, а после почты перейдите к своим аккаунтам и кошелькам для хранения криптовалюты.

Да кстати, если же и поймать стиллер хакер скорее всего скачает все куки браузеров и через них сможет получить доступ к многим сайтам именно поэтому стоит опасаться различных стиллеров и ратников. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.08.2021 at 21:08, alex.nesterovaa said:

Или не могут себя заставить. Это же тяжело. Сидеть целый час в день и заниматься не понятно чем. Ни экшена, ни эмоций.

Ну да взять кредит , отдать эти деньги мошенникам мечтая о том как скоро разбогатеешь , а потом понять что тебя кинули и как то надо возвращать кредит , ныкаясь при этом от коллекторов тут и экшен и эмоций через край))


Получай 56 сатош  каждый день просто за вход на биржу есть и много других бонусов

 Жми сюда !

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

К сожалению - да. Почти никакие способы защиты не защитят вас от умелых хакеров. Самого меня и мои средства еще никогда не взламывали - ну это и к лучшему.

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, xdron said:

пенсионеры, особенно которые рождены были в Советском Союзе и росли впитывая идеологию, к сожалению этот пример выглядит как обман, что-то типа "Маленького принца" Экзюпери, когда государство отказалось быть в ответе за тех кого приручило, тем самым бросив не произвол судьбы, хотя тут большой вопрос тем кто сейчас у власти, (они тупые), а дети (то есть новые поколения) безответственные, то есть мы все заслужили, своей пассивностью гражданской, политической, моральной, эту власть -это относительно той теории о которой я говорил ранее.

 

Не, ну так то да. Смотря с какой стороны на это все смотреть.) Если так, то за такое терпиловство нужно, чтобы ещё сильнее зажимали гайки, может хоть тогда народ опомнится и начнёт проявлять свою гражданскую позицию.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.08.2021 at 11:31, Santos2002 said:

Я сам это уже не раз читал. Но вроде бы у меня ключ записан где-то, хотя я даже не помню, где) Надо будет в блокнот переписать его на всякий случай, а то мало ли что.

ну вот именно по таким причинам нелепым пользователи и теряют денежные средства и не надо потом из за собственной халатности винит сотрудников биржи.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, mdv said:

Все верно, могу лишь только подтвердить, что большинство дистрибутивов так вот в лайв режиме могут работать, и ты соответственно можешь хотя бы ось пощупать, познакомиться с ней поближе даже без установки. Ну как я уже и говорил, что комфортной и быстрой работы от них не жди, это так, чисто для знакомства.)

Ну таки понятно) осталось сподобится на эксперимент)) 

 

19 hours ago, mdv said:

Вы поставьте себя на место руководителя глобального масштаба. И оттуда сверху посмотрите на ситуацию. Ну нафига вам нужен дюже умный народ - для вас, чем он глупее, тем лучше. Умных должно быть совсем мало, и тех вы будете правильно и продуманно эксплуатировать, чтобы они думали не о том, как бы вас скинуть с пьедестала, а о том, как вам повысить эффективность управления и наращивать собственное благосостояние.) Все логично.)

Ну тут тоже такой момент, всё верно, шибко умными все быть не должны, да это всем и не нужно, но однако смотря какие цели преследуешь, если цель не глобальная, то можно себя и идиотами окружить. Я к тому, что логично повышать финансовую грамотность населения, чтобы страна становилась богаче и чтобы люди могли больше тратить, это больше доходов и налогов и в казну и если у тебя глобальный бизнес, то и твои доходы растут вместе с доходами населения, где твой бизнес расположен. Ну это логично как мне кажется.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Seraa1980 said:

ну вот именно по таким причинам нелепым пользователи и теряют денежные средства и не надо потом из за собственной халатности винит сотрудников биржи.

Просто есть такой тип людей которые всегда ищут крайнего в своих неудачах,я от таких стараюсь держатся по дальше ведь они ни когда не признают собственные ошибки.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Yriyst said:

Не, ну так то да. Смотря с какой стороны на это все смотреть.) Если так, то за такое терпиловство нужно, чтобы ещё сильнее зажимали гайки, может хоть тогда народ опомнится и начнёт проявлять свою гражданскую позицию.

С какой стороны посмотреть говорите)! Каждый человек - это вольное существо, разумное с правом выбора, к сожалению без права голоса у нас, но все же. Разрешите немного пофилософствую)): 1-далеко ходить не будем, что сделали конкретно вы, для того, чтоб пенсионерам обеспечило государство достойную старость? в данном конкретном случае правильно будет не обобщать а спросить конкретно о ваших близких пенсионерах? и такой же вопрос задать остальным людям которые ропщут на власть по этому поводу! Ответ будет крайне ограниченный, хороший потомок берет на себя ответственность за заботу над предками, плохой ругает власть а сам ничего не делает чтоб помочь, но в любом случае никто не написал обращение главе .... или выше, никто не смог сформировать конкретные претензии и нарушения прав человека, которые не дают жить, а почему? Проще роптать? И ругать кого-то?

2- если все люди вольные в выборе, почему не изменить кардинально свою жизнь и жизнь своих близких? Вы же говорите вот в Европе.... Почему? Тут мозг начинает искать отговорки типа нас там никто не ждет, не знаю языка, кому мы там нужны - потому что статика идеальное положение любого организма. Менять что-то сложно, тут нужно прилагать усилия, а усилия это лишняя трата энергии, организм такие решения старается отвергать!

3- а как на счет пенсионеров, которые сейчас очень даже неплохо живут у нас, получше многих молодых работающих людей, ведь есть и такие у нас в стране, еще и помогают молодому поколению, видимо они смогли заранее позаботиться о своей старости в отличие от большинства?

Я скажу честно, я такой же как и вы и как большинство нашего населения, тоже люблю покритиковать, пороптать, найти соринку в чьем-то глазе, но иной раз задумываюсь над тем, что написал выше и мой пыл немного угасает, стимулирует учиться и принимать решения!

  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Seraa1980 said:

ну вот именно по таким причинам нелепым пользователи и теряют денежные средства и не надо потом из за собственной халатности винит сотрудников биржи.

Тут я согласен. Если потеряю телефон и не найду потом нужный ключ, то виноват буду сам. Но если же мой аккаунт взломают, то я думаю, что биржа в этом виновата.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Miacaso said:

Это правильно, потом то по философии есть другая тема ) 

Да уж - никто не ожидал, что за него так возьмутся.. Но посмотрим. Возможно еще все наладится. Кстати, кому-то может и полезно будет их новая функция, которая помогает с налогами разобраться. Понятно, что никто не хочет светиться, но если вдруг надо будет узаконить определенную сумму - то вполне подходящий вариант.

я пока не вникал, хоть и слышал по эту фишку, но вопрос а у нас, что уже ввели какие-то законодательные номы по поводу крипты? или пока только декларация о доходах?

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, xdron said:

С какой стороны посмотреть говорите)! Каждый человек - это вольное существо, разумное с правом выбора, к сожалению без права голоса у нас, но все же. Разрешите немного пофилософствую)): 1-далеко ходить не будем, что сделали конкретно вы, для того, чтоб пенсионерам обеспечило государство достойную старость? в данном конкретном случае правильно будет не обобщать а спросить конкретно о ваших близких пенсионерах? и такой же вопрос задать остальным людям которые ропщут на власть по этому поводу! Ответ будет крайне ограниченный, хороший потомок берет на себя ответственность за заботу над предками, плохой ругает власть а сам ничего не делает чтоб помочь, но в любом случае никто не написал обращение главе .... или выше, никто не смог сформировать конкретные претензии и нарушения прав человека, которые не дают жить, а почему? Проще роптать? И ругать кого-то?

2- если все люди вольные в выборе, почему не изменить кардинально свою жизнь и жизнь своих близких? Вы же говорите вот в Европе.... Почему? Тут мозг начинает искать отговорки типа нас там никто не ждет, не знаю языка, кому мы там нужны - потому что статика идеальное положение любого организма. Менять что-то сложно, тут нужно прилагать усилия, а усилия это лишняя трата энергии, организм такие решения старается отвергать!

3- а как на счет пенсионеров, которые сейчас очень даже неплохо живут у нас, получше многих молодых работающих людей, ведь есть и такие у нас в стране, еще и помогают молодому поколению, видимо они смогли заранее позаботиться о своей старости в отличие от большинства?

Я скажу честно, я такой же как и вы и как большинство нашего населения, тоже люблю покритиковать, пороптать, найти соринку в чьем-то глазе, но иной раз задумываюсь над тем, что написал выше и мой пыл немного угасает, стимулирует учиться и принимать решения!

Я понял вас, кстати, неплохо так порассуждали, интересно было почитать ваши мысли. Просто рассуждать легко, а вот менять себя или подстраиваться под кого-то мало у кого выйдет. Я так думаю.)

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вкдт и правда вопрос безопасности криптовалюты остаётся актуальным всегда, потому что сохранять их безопасность стоит всегда. Если же этого не делать, то велик риск просто потерять свои активы. Поэтому серьёзно подходите к этому вопросу, а иначе будете жалеть. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Efferalgan said:

Ну тут тоже такой момент, всё верно, шибко умными все быть не должны, да это всем и не нужно, но однако смотря какие цели преследуешь, если цель не глобальная, то можно себя и идиотами окружить. Я к тому, что логично повышать финансовую грамотность населения, чтобы страна становилась богаче и чтобы люди могли больше тратить, это больше доходов и налогов и в казну и если у тебя глобальный бизнес, то и твои доходы растут вместе с доходами населения, где твой бизнес расположен. Ну это логично как мне кажется.

Логично конечно.) Но повернуть в любой ситуации можно по разному. Идиотов в разы легче заставить тратить намного больше, чем даже они зарабатывают, загнать их в кредиты и долговую яму. Ну и кем по твоему легче управлять? Ты прав, смотря какие цели преследовать. А в нашей стране пока нет ни единых целей, ни идеологии, а лишь борьба интересов различных кланов - этакое раннее средневековье.)

  • +4 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, mdv said:

Вы поставьте себя на место руководителя глобального масштаба. И оттуда сверху посмотрите на ситуацию. Ну нафига вам нужен дюже умный народ - для вас, чем он глупее, тем лучше. Умных должно быть совсем мало, и тех вы будете правильно и продуманно эксплуатировать, чтобы они думали не о том, как бы вас скинуть с пьедестала, а о том, как вам повысить эффективность управления и наращивать собственное благосостояние.) Все логично.)

а как же национальная безопасность? ведь стадо захватить легче чем умный и образованный народ! Глобально говорите, так глобально чем больше умных людей в стране тем выше уровень жизни и легче стране стать номером 1 во всем, соответственно достичь господства в мире!

Тут не в глобальности совсем речь, а в эгоизме! Стремлении создать условия для идеальной монархии,  вероятно.)))

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Serg8667 said:

Я тоже постараюсь поделиться своим опытом и наработками в области трейдинга, просто много испытываю свои стратегии. Не знаю, к чему смогу прийти. Обязательно поделюсь с вами, тем что знаю. Вообще, когда сносишь винду, там да, становится более безопасно, просто у меня комп мощный я покупал его за 75к. У меня пока нет с ним проблем. Всегда нужно, чтобы было безопасно. 

Не стоит. Ваш опыт - это ваш опыт. Кто-то что-то не так помет - потеряет деньги, будет вас потом проклинать. Оно надо? НЕ думаю. Каждый должен проходить свой путь и набивать свои шишки.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.08.2021 at 06:08, mdv said:

Разумеется, в то время предположить что либо было очень сложно - явление совсем новое, и никто не знал, будет ли оно развиваться вообще, или попросту заглохнет. Ну многие и сомневались, и не хотели рисковать, сливали по той цене, которая казалась очень хорошей. Это сейчас уже кое какая уверенность существует, а тогда ее попросту не было у большинства.

На счёт биткоина, тогда ведь не каждый даже думал, что когда-то это станет популярным. Многие даже зная о нем, просто проходили мимо. Им наверное, сейчас куда обиднее чем тем, которые даже не знали о его существовании. 

 

  • +4 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, xdron said:

я пока не вникал, хоть и слышал по эту фишку, но вопрос а у нас, что уже ввели какие-то законодательные номы по поводу крипты? или пока только декларация о доходах?

Покопалась на тему. Нашла вот это (клик мышкой на вот это). Тут другое. Сегодня буду смотреть онлайн трансляцию по поводу налогообложения фрилансеров. Что общего? Просто все это касается непонятных (для государства и налоговой) движения денег по карте. Посмотрю - расскажу.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, xdron said:

а как же национальная безопасность? ведь стадо захватить легче чем умный и образованный народ! Глобально говорите, так глобально чем больше умных людей в стране тем выше уровень жизни и легче стране стать номером 1 во всем, соответственно достичь господства в мире!

Тут не в глобальности совсем речь, а в эгоизме! Стремлении создать условия для идеальной монархии,  вероятно.)))

Очень спорный вопрос, легче или не легче. По моему прямой связи нет, в том числе и по уровню жизни и по господству в мире. Ну к примеру, самая бохатая страна вроде бы как по уровню жизни сша - основная масса населения тупые до невозможности люди. А один из беднейших Афганистан еще никому не удалось полностью захватить. Не все так просто, не сведешь к примитивным схемам и правилам.

3 hours ago, fullzero said:

На счёт биткоина, тогда ведь не каждый даже думал, что когда-то это станет популярным. Многие даже зная о нем, просто проходили мимо. Им наверное, сейчас куда обиднее чем тем, которые даже не знали о его существовании. 

Не знаю насчет обиднее или нет. Мы в жизни возможностей довольно много пропускаем мимо себя и не пользуемся ими. Что уж тут жалеть то.)

  • +4 2

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, mdv said:

Не знаю насчет обиднее или нет. Мы в жизни возможностей довольно много пропускаем мимо себя и не пользуемся ими. Что уж тут жалеть то.)

Пропускаем много, конечно, но когда это держал в руках, крутил так сказать, а потом отпустил, а сейчас это имеет большую ценность, то как-то обидно становится, что решил по-другому. Я даже, человек, который узнал о крипте лишь в 2017 году жалею, что не узнал раньше, а что говорить о тех, кто имел возможность купить подешевке или потерял доступ к кошельку, не обозначил приоритет для неё... А в целом вы правы, если помнить обо всем, что могло принести успех, можно и головой тронуться 😁

  • +4 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, fullzero said:

Пропускаем много, конечно, но когда это держал в руках, крутил так сказать, а потом отпустил, а сейчас это имеет большую ценность, то как-то обидно становится, что решил по-другому. Я даже, человек, который узнал о крипте лишь в 2017 году жалею, что не узнал раньше, а что говорить о тех, кто имел возможность купить подешевке или потерял доступ к кошельку, не обозначил приоритет для неё... А в целом вы правы, если помнить обо всем, что могло принести успех, можно и головой тронуться 😁

Обо всех этих упущенных возможностях, я считаю, что особо жалеть не стоит. Просто включать мозги и аналитику, делать соответствующие выводы и двигаться по жизни дальше. Возможности еще будут, поверь.)

  • +4 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если не уверен в кошельке, то, как по мне, стоит выводить заработанные деньги (ну или вообще не вкладывать). Но везде есть риск, этого не отнять, тот же бумажник у Вас могут просто украсть из кармана, например.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...