Вопросы безопасности кошельков и криптоактивов - Page 127 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
mdv

Вопросы безопасности кошельков и криптоактивов

Recommended Posts

23 hours ago, Miacaso said:

Почему? У меня есть мнение по этому поводу и, что-то мне подсказывает, что оно во многом с вашим совпадает. Потому конфликта быть не может на этой почве. Так что удалять ничего не нужно - все окей ) 

Согласна с вашим знакомым. Глупо просто копить и надеяться, что обойдет стороной. Можно конечно под яблоню ли под матрас (тут кому как удобнее). Но если не развиваться, не инвестировать в другие проекты ине баловать себя плюшками за хорошую работу - то смысла во всем этом точно нет.

Жизнь, она коротка и через несколько лет, которые летят как мгновение уже не хочется того, что хотелось ранее, но не попробовал по каким-то причинам, главное, чтоб причины эти были не жадность и скупость!

Жить нужно настоящим, но с планами (задумываясь о) на будущее! Остановился (в развитии) - значит постарел, постарел - значит умер!

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, SolomonKane said:

Да, такое мы вряд ли когда-нибудь узнаем. Ведь об этом бы нам мог бы рассказать сам Сатоши. А он уже давно не являл себя миру) Остальные могут лишь предполагать. Сама крипта все же находится вне контроля государств и банков, в большей степени. Хотя обрушить курс крипты заявление какой-либо страны вполне может)

согласен, и в первом случае и во втором, так как обрушить курс можно относительно не большим объемом, особенно если сделать это слажено и с умом. Только ЮСДТ чего стоит со своими эмиссиями бесконтрольными и манипуляциями по нашумевшей бирже))) Что ж говорить о государственный аппарат может однозначно вопрос цены, но при этом не скоро думаю центробанки будут закупать и продавать биток так же как ОВГЗ или доллар))) хоть это дело в объемах на которые они способны и весьма прибыльно!

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 minutes ago, mdv said:

Не лайт, а флейм Flameshot, а то искать будете, и фиг найдете - да, отличная скринилка, с достаточно богатым функционалом, но интуитивно понятным. Вот можете познакомиться, мне лично очень нравится - https://www.youtube.com/watch?v=RGOk2HYwYEY

 

Спасибо, посмотрю обязательно)) Лайтшот он есть под линукс. В принципе все то же самое - тем более як нему привыкла за много лет) Но варианты пока рассматриваются ) Можно сказать - пока только обживаю свой новый домик) 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Yriyst said:

Думаю, что бардака достаточно и в головах, я так думаю. Если бы все было в головах хорошо, как вы говорите, то и в стране жилось бы легче и свободнее. А так есть, что  есть.)

Согласен, поэтому я чуть раньше и говорил слова о том, что мы имеем только то, чего заслуживаем! Хотя изредка судьба нас всех балует)))

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, xdron said:

Согласен, поэтому я чуть раньше и говорил слова о том, что мы имеем только то, чего заслуживаем! Хотя изредка судьба нас всех балует)))

Да, это тоже имеет место своё. Просто когда насмотришься как живут пенсионеры в нашей богатой стране и в Европе, волосы встают дыбом. Тут уж точно и определённо можно сказать, что они этого точно не заслужили.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 minutes ago, Yriyst said:

А сколько было тех, кто и за сотку долларов продавал. Тогда это казалось баловством и даже такие деньги за него казались космосом. Но больше всего жаль людей, которые потеряли доступ к десяткам или тысячам биткам. Эх...

 

 

 

Я, помнится, в самом начале, как попала на форум, пыталась тут тему создать о перфекционизме и его связи криптой. Но его удалили. Суть в том, что если за что-то взялся - делай это хорошо. Например, позаботься о безопасности и запиши все пароли, сиды и что там еще может понадобиться в блокнотик, продублируй и еще на флешку обязательно скинь. И будет тебе счастье. Что теперь плакать?

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, mdv said:

 

Да не переживай ты.) Не такое оно там все страшное, как ты думаешь.) Просто найди на ютубе пару роликов и посмотри воочию, как устанавливается система, и поймешь, что сложностей особо никаких.)

Та я и не переживаю, и да, я смотрел по крайней мере 1 ролик про установку Линукса параллельно с виндой, мол для этого нужна флэшка на которую нужно скачать образ и что даже устанавливать Линукс не нужно, чтобы попробовать.... 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
35 minutes ago, Miacaso said:

Я, помнится, в самом начале, как попала на форум, пыталась тут тему создать о перфекционизме и его связи криптой. Но его удалили. Суть в том, что если за что-то взялся - делай это хорошо. Например, позаботься о безопасности и запиши все пароли, сиды и что там еще может понадобиться в блокнотик, продублируй и еще на флешку обязательно скинь. И будет тебе счастье. Что теперь плакать?

Ну, понимаете, это сейчас мы так с вами рассуждаем. А представьте ситуацию, когда это было лет 10 назад. Если смотрите у вас были фантики и вы их прятали куда-то, стали бы за фантики записывать куда-то, где вы их запрятали, а?

Share this post


Link to post
Share on other sites
33 minutes ago, fullzero said:

Так, возьмём калькулятор в руки, умножим 25 тысяч символов, примерно на ту оплату, по которой вы мне подкинули работенку... 😬 Да нафиг мне нужен завод, если тут за 20 дней накапает больше в два раза. И это даже, если не брать строго 25 тысяч символов. Все, перехожу в копирайтеры. 😆

 

Поддать вам чилийского или еще лучше - кайенского перца? 🤣

Есть работа, за которую платят х2. Вот теперь не спите - и терзайте калькулятор) 🤣

1 час назад, xdron said:

Жизнь, она коротка и через несколько лет, которые летят как мгновение уже не хочется того, что хотелось ранее, но не попробовал по каким-то причинам, главное, чтоб причины эти были не жадность и скупость!

Жить нужно настоящим, но с планами (задумываясь о) на будущее! Остановился (в развитии) - значит постарел, постарел - значит умер!

Золотые слова! Вот я именно поэтому позволяю себе прогулки вроде вчерашней. Это дает ощущение что ты не зря работаешь, дарит вдохновение (что для меня крайне важно!) и мотивацию конечно))) Вот  да, потратились, но заодно обсудили планы на будущее)) Бережет психику очень ) )

  • +4 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Yriyst said:

А сколько было тех, кто и за сотку долларов продавал. Тогда это казалось баловством и даже такие деньги за него казались космосом. Но больше всего жаль людей, которые потеряли доступ к десяткам или тысячам биткам. Эх...

 

 

 

Да, к сожалению эти люди в то время даже представить не могли что они могут получить в будущем от имеющихся Биткоинов. Сейчас примерно такая же ситуация с многочисленными токенами начисленными за баунти и айрдропы. Когда они стоят копейки, люди не обращают на них внимания, но никто не может дать гарантии что через 10 лет отдельные из них не начнут уверенный взлет по цене.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Seraa1980 said:

Есть такой момент на Йобит например. По крайней мере читал жалобы лентяев, которые не удосужились сохранить ключ, а потом винили поддержку, что не помогает в решении вопроса. А когда спрашивают почему не сохранили - молчат. А ведь там для идиотов даже красным по белому написно:

 

 

Screenshot_240.jpg

Я сам это уже не раз читал. Но вроде бы у меня ключ записан где-то, хотя я даже не помню, где) Надо будет в блокнот переписать его на всякий случай, а то мало ли что.

  • -5 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю что половина проблемы в большинстве своем решаются приобретением лицензионной антивирусной программы, а не установкой скачанной с интернета крякнутой версии. Над проблемой безопасности работают профессионалы и их труд это антивирус. Думаю что у них знаний и опыта намного больше чем у нас. А так-же не стоит забывать про 2фа.

  • +2 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас даже те же самые биржи очень много сил уделяют именно безопасности депозитов своих пользователей. Если вы тоже постараетесь подключить все возможные системы безопасности, хороший пароль и двухфакторную авторизацию, то вы снизите риски на взлом ваших данных. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, brandlor77 said:

Рефералы нужны хорошие а не всякие сомнительные 😃 К примеру у йобита если не ошибаюсь есть алгоритм который отсеивает всех ботов от действительно живых людей. 

Ну все зависит от того,  на что вам нужен тот реферал. На какой сайт. Есть где надо, что бы рефералы работали, были активными. Так вам будут за их действия, что-то давать. А есть, что им не чего, и не надо делать. Для вас. Вы и так получите, награду за них.


Хочешь заработать много криптовалюты ТОН! Тогда тебе надо сюда бегом!

https://t.me/Sultan_Pasha

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, mdv said:

Конечно, главное, что возможности у всех нас действительно одинаковые, и если сильно постараться, то вполне можно себя реализовать, и добиться успеха.)

Вот что правда, то правда. Сфера только начала активное развитие, поэтому медлить нельзя. Если зайти потом, то действительно, уже у кого-то будет преимущество. 

5 hours ago, mdv said:

Не, этот получше гугла работает, намного. Распознает более менее все корректно за редким исключением, х.з. может я достаточно четко все произносил.) А слепой печати я так и не научился к сожалению.)

 

Хм, нужно попробовать. А слепой метод... Я тоже думал, что это сложно, но на Соло (прога такая) потренировался, а потом сам начал. Вот сейчас по памяти не могу восстановить русскую раскладку, а когда печатаешь, пальцы сами находят нужную букву. 

2 hours ago, Miacaso said:

Поддать вам чилийского или еще лучше - кайенского перца? 🤣

Есть работа, за которую платят х2. Вот теперь не спите - и терзайте калькулятор) 🤣

Теперь точно не уснуть. 😳

 

  • +4 2

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Miacaso said:

Лайтшот норм работает)) Почему решила у вас спросить? Потому как мне там сватают что-то более сложное. С тем что внутри еще не совсем разобралась.. в процессе) 

Без терпения в крипте вообще делать нечего. Возьми в качестве примера Эффералгана - вот у кого надо учиться терпению и упрямству ) 👌

Тут я с вами согласен. Терпенья не хватает. В трейдинге, можно увидеть себя, какой.ты человек. Как ведешь.себя, в каких ситуациях. Вот где можно ковать себя. Ставить цели и достигать их

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Santos2002 said:

Я сам это уже не раз читал. Но вроде бы у меня ключ записан где-то, хотя я даже не помню, где) Надо будет в блокнот переписать его на всякий случай, а то мало ли что.

Лучше заведите себе онлайн эксель, и уже там записывайте все, мало кто если даже взломает почту туда зайдет, а зайти туда сможете с любого устройства 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Bluffa said:

Думаю что половина проблемы в большинстве своем решаются приобретением лицензионной антивирусной программы, а не установкой скачанной с интернета крякнутой версии. Над проблемой безопасности работают профессионалы и их труд это антивирус. Думаю что у них знаний и опыта намного больше чем у нас. А так-же не стоит забывать про 2фа.

Думаю что 2фа будет отличный способ защиты от злоумышленников, но что если вы всё же скачали какую-то пиратскую игру и на ней был вирус, в таком случае вы можете потерять все свои данные.

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, fullzero said:

Тут я думаю так: если у вас правильный актив, к примеру биткоин или эфир (список можно продолжить), выходить вовремя по сути не нужено, ведь такие активы вряд ли когда-то обесценятся. 

 

Да, это скорее касается всяких биржевых щитков, особенно йобитовских). Там очень важно уловить тенденцию и вовремя спрыгнуть).

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А ведь и правда это довольно актуальный вопрос постоянно. Потому что наши активы всегда требуют безопасности хранения. Если об этом не задумываться, то велик риск потерять свои активы. Ведь многие люди из-за этого и теряют много средств, не соблюдая безопасность активов. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Miacaso said:

Да уж. Люди такие - противоречивые. Я уже неоднократно говорила, что налоги - это наша безопасность. Врачам, полицейским, учителям нужны зарплаты. И платим их мы. Но. Обидно другое: слишком высокая процентная ставка и коррупция. В результате еще один порочный круг - зарплата получается маленькая, к работе относятся плохо и берут взятки.. 

работники не хотят потому что им мало платят , работодатели не хотят платить больше потому что плохо работают. Замкнутый круг. Человеку всегда малые и многие хотят ни чего не делать при этом получать много. Что касается тех же кошельков, люди старались , разрабатывали, но пользователи не то что бесплатно пользоваться не хотят , а хотят чтоб им ещё за это заплатили.

  • +4 1

Получай 56 сатош  каждый день просто за вход на биржу есть и много других бонусов

 Жми сюда !

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.06.2021 at 16:26, Maani77 said:

да нечего вообще париться , если вы поставили все возможные функции безопасности что есть у кошелька который вы используете , вас врядли взломают 

Ну по моему и целиться хорошие хакеры в вас не будут, если вы конечно не являетесь медийной или важной личностью. Если это так, то лучше всегда быть наготове нужно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Miacaso said:

Спасибо, посмотрю обязательно)) Лайтшот он есть под линукс. В принципе все то же самое - тем более як нему привыкла за много лет) Но варианты пока рассматриваются ) Можно сказать - пока только обживаю свой новый домик) 

Лайтшот мне известен, в свое время я тоже достаточно долго его юзал, в том числе и браузерное расширение использовал. Но он слишком явно победнее будет, более ограничен в возможностях. Да собственно, когда вы ролик посмотрите, вам станет все понятно, стоит или не стоит его юзать. Чисто для себя считаю, что стоит, функционал хорошо выручает при сложных задачах, когда скрин нужно разукрасить чуть ли не целой инструкцией.)

  • +3 1
  • +4 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, fullzero said:

Теперь точно не уснуть. 😳

Да я вижу - развели теперь бурную деятельность)) И глаза загорелись адским пламенем)) 

18 hours ago, Serg8667 said:

Тут я с вами согласен. Терпенья не хватает. В трейдинге, можно увидеть себя, какой.ты человек. Как ведешь.себя, в каких ситуациях. Вот где можно ковать себя. Ставить цели и достигать их

Это правда. Потому вот как раз трейдинг показывает - как много людей теряет и уходит вообще с рынка. Потому что слабые.

13 hours ago, viik30 said:

работники не хотят потому что им мало платят , работодатели не хотят платить больше потому что плохо работают. Замкнутый круг. Человеку всегда малые и многие хотят ни чего не делать при этом получать много. Что касается тех же кошельков, люди старались , разрабатывали, но пользователи не то что бесплатно пользоваться не хотят , а хотят чтоб им ещё за это заплатили.

Как говорил один мой знакомый - жадность, дефицит ит невежество - три кита на которых можно любой бизнес строить)) 

2 hours ago, mdv said:

Лайтшот мне известен, в свое время я тоже достаточно долго его юзал, в том числе и браузерное расширение использовал. Но он слишком явно победнее будет, более ограничен в возможностях. Да собственно, когда вы ролик посмотрите, вам станет все понятно, стоит или не стоит его юзать. Чисто для себя считаю, что стоит, функционал хорошо выручает при сложных задачах, когда скрин нужно разукрасить чуть ли не целой инструкцией.)

Боюсь, что мне не нужны инструкции. Скорее мне они так - картинку вырезать и вставить. По большей части это скрины на проверку уникальности)) И то - отходит в прошлое. Теперь хотят ссылки на проверку уникальности или ссылку на скрин. С графикой я так и так не дружу. Так что функционал мне не особо надо.

  • +4 2
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Miacaso said:

Да я вижу - развели теперь бурную деятельность)) И глаза загорелись адским пламенем)) 

Я сам давно болею заработком в сети, это так сказать моя давняя мечта. Но почему-то не думал, что за это могут столько платить. Пробежался по другим фриланс платформам - там цены на порядок ниже. Вообще, сейчас дефицит времени, работа 2 через 2 не даёт покоя. Надеюсь в сентябре все наладится и тогда в бой, а пока буду прицеливаться. 

  • +4 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...