Вопросы безопасности кошельков и криптоактивов - Page 125 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
mdv

Вопросы безопасности кошельков и криптоактивов

Recommended Posts

15 hours ago, viik30 said:

Ну есть же возможность обменивать биткоин на товар напрямую. Комиссии майнерам не в счёт это оплата за работу. Но допустим я и вы можем обмениваться по той цене на которую договоримся , при этом не нужны ндфл, ндс, налог на прибыль.

Да, можно и так. Но в любом случае биткоин сейчас гораздо больше используется не как средство платежа, а как инвестиционный инструмент. Ведь смысл продавать актив, который каждые несколько лет лишь дорожает в цене?)

  • +1 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
47 minutes ago, mdv said:

 Ну и да, конкуренция сумасшедшая - ты только посмотри на количество разнообразных монет и токенов.)

Тут как бы и хорошо, и плохо. Хорошо в том, что каждый может создать свою монету, ведь такие возможность есть. А плохо, что создадут монету или токен, а зачем она и какую роль будет играть, уже решают по ходу. Причём 99% из таких активов не проживают и месяца. 

  • +4 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 minutes ago, Miacaso said:

В качестве комментария по теме, расскажу одну недавнюю историю. Как-то общалась в телеграме со знакомым (нет, он к нашему форуму отношения не имеет абсолютно).  Пожаловалась немного, что много приходится писать и временами руки сводит. Так вот он предложил мне голосом тексты наговаривать и потом просто форматировать. Я так задумалась на тему... и сказала: нет, не получится? Почему, спрашивает? Я говорю что замучаюсь мат чистить ))))))) Потому что, то ТЗ такое, что хоть стой  - хоть падай. То заказчики чудят так, что придется им через слово понимать, что я о них на самом деле думаю  🤣

Ну а кстати, почему бы и нет, ведь мат быстренько по шаблону можно и вычистить. 😀 Попробуйте поюзать эту вот штуку - https://speechpad.ru/ достаточно быстро и удобно. Я пользуюсь иногда, но редко, ибо по жизни тормоз, и мне проще печатать, так мысль хотя бы поспевает за мной.)

  • +4 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, mdv said:

Ну а кстати, почему бы и нет, ведь мат быстренько по шаблону можно и вычистить. 😀 Попробуйте поюзать эту вот штуку - https://speechpad.ru/ достаточно быстро и удобно. Я пользуюсь иногда, но редко, ибо по жизни тормоз, и мне проще печатать, так мысль хотя бы поспевает за мной.)

Нет у меня ни камеры ни микрофона ) Разве что на телефоне )) 

Нет, мне важно писать, сразу ключи выделять и форматировать по ходу (это важно в работе копирайтера). То есть я сразу вижу как будет выглядеть готовый текст. А так - пока потом все выправишь, по сути не так много времени экономишь. Нет, не по мне это, так что по старинке, ручками и буду массжировать кончики пальцев ) Говорят, умственную деятельность стимулирует ) 

  • +4 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отличные советы, сам уже давно пользуюсь закладками в браузере, так как нарывался на фишинговые сайты. Лучше их раз сделать и забыть, а если каждый раз гуглить сайты, то однажды можно и не заметить что сайт откроется с другой буквой в названии и мошенникам в руки попадет доступ к вашему аккаунту.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Miacaso said:

Нет у меня ни камеры ни микрофона ) Разве что на телефоне )) 

Нет, мне важно писать, сразу ключи выделять и форматировать по ходу (это важно в работе копирайтера). То есть я сразу вижу как будет выглядеть готовый текст. А так - пока потом все выправишь, по сути не так много времени экономишь. Нет, не по мне это, так что по старинке, ручками и буду массжировать кончики пальцев ) Говорят, умственную деятельность стимулирует ) 

Ну хозяин барин, делайте как удобно и привычно. Но я бы все же на вашем месте кусками таки надиктовывал, ну по одному абзацу например. Как ни крути, если мозги быстро соображают и немного приноровиться, то времени экономит прилично. Ну да ладно, как хотите.)

17 minutes ago, fullzero said:

Тут как бы и хорошо, и плохо. Хорошо в том, что каждый может создать свою монету, ведь такие возможность есть. А плохо, что создадут монету или токен, а зачем она и какую роль будет играть, уже решают по ходу. Причём 99% из таких активов не проживают и месяца. 

Да, ты прав. Это и не хорошо и не плохо, а просто данность, как есть.) А сможешь ли ты вписаться в эту данность, и насколько будешь успешным, уже зависит только от тебя.)

  • +4 2

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.08.2021 at 12:32, xdron said:

с этими словами сложно спорить, впрочем так же сложно, как и с фактом того, что из этого (создания Сатошинского) получилось, свобода получилась? от всех тех вещей о которых говорят - получилась! (по крайней мере пока он есть),  а какие цели преследовались изначально в действительности мы уже наверное и не узнаем никогда)

Да, такое мы вряд ли когда-нибудь узнаем. Ведь об этом бы нам мог бы рассказать сам Сатоши. А он уже давно не являл себя миру) Остальные могут лишь предполагать. Сама крипта все же находится вне контроля государств и банков, в большей степени. Хотя обрушить курс крипты заявление какой-либо страны вполне может)

Edited by SolomonKane
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Miacaso said:

Сомнительно. Тут все настолько живое, так быстро меняется. что автомат тут вряд ли выйдет.

Пока обошлись виртуальной версией )  Решили - сперва пристреляюсь - потом уже винду сносить будем ) 

С фишингом уже раз столкнулась, так что теперь очень и очень внимательно к этому отношусь ) Соглашусь с тем, что многие мошенники сейчас играют именно на человеческом факторе - невнимательности, например. Ну или жадности.

На самом деле у меня нет времени сидеть у монитора 24 часа в сутки. Хочется научиться торговать в профит в средне срочной сделке. Что бы у монитора не торчать и при этом зарабатывать. Просто делать это, редко но метко. А там как получится уж. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.07.2021 at 05:21, Sherlok Holmes said:

Все верно много есть таких айрдропов. Где просто нужны рефералов не более. И там уже особо и не надо смотреть какие там рефералы. Девочки или мальчики. Много им лет или мало.

Вообще по сути без разницы какие рефералы, никогда не видел каких-либо требований к ним именно к полу, то есть мужчина или девушка, разницы нету в этом, главное что ты реферала привел, а уже кого именно это неважно совсем.

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Yriyst said:

Может быть, что мысли материальны и нужно думать о хорошем. Я вам просто факты констатирую и все. Если бы все так плохо сейчас не было, то и о будущем тоже так не рассуждал бы. А пока живем в помойке и ничего не попишешь.

есть конечно элемент бардака в стране, но важнее что в уме и в душе! вот там бардака быть не должно! и тогда ваш собственный мир станет другим, мир начнет подстраиваться под вас а не вы под мир! Видим Зеланд "Транс сёрфинг реальности"))))

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
52 minutes ago, mdv said:

Ну хозяин барин, делайте как удобно и привычно. Но я бы все же на вашем месте кусками таки надиктовывал, ну по одному абзацу например. Как ни крути, если мозги быстро соображают и немного приноровиться, то времени экономит прилично. Ну да ладно, как хотите.)

Так..... я подумаю)) Только сперва с линухом освоюсь ))А там может как спад будет по работе - попробую новые технологии) А пока - туфельки срочно нужны) 

13 minutes ago, Serg8667 said:

На самом деле у меня нет времени сидеть у монитора 24 часа в сутки. Хочется научиться торговать в профит в средне срочной сделке. Что бы у монитора не торчать и при этом зарабатывать. Просто делать это, редко но метко. А там как получится уж. 

А я вот сижу 0 работа обязывает) потому да, торгую нечасто, ситуативно - только если вижу то что мне понятно и интересно. Получается понемногу приумножить мой скромный капиталец ) 

  • +4 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Boyko St. said:

Отличные советы, сам уже давно пользуюсь закладками в браузере, так как нарывался на фишинговые сайты. Лучше их раз сделать и забыть, а если каждый раз гуглить сайты, то однажды можно и не заметить что сайт откроется с другой буквой в названии и мошенникам в руки попадет доступ к вашему аккаунту.

Привет!
Согласен с вами, к тому же, пользователи кошелька Trust Wallet, если они используют айфоны, теперь в опасности, браузер из кошелька убрали и теперь приходится подключаться самостоятельно через подключения кошелька через обычный браузер, так что, закладки в браузере, это, действительно, отличная идея, как способ безопасности кошелька.

Share this post


Link to post
Share on other sites
46 minutes ago, Boyko St. said:

Отличные советы, сам уже давно пользуюсь закладками в браузере, так как нарывался на фишинговые сайты. Лучше их раз сделать и забыть, а если каждый раз гуглить сайты, то однажды можно и не заметить что сайт откроется с другой буквой в названии и мошенникам в руки попадет доступ к вашему аккаунту.

Если вдруг сидите с чужого компьютера где нет ваших закладок то при переходе на сайт с поисковика лучше обращать внимание на синюю галочку рядом с названием сайта,если она есть значит сайт не фишинговый.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, mdv said:

Да, ты прав. Это и не хорошо и не плохо, а просто данность, как есть.) А сможешь ли ты вписаться в эту данность, и насколько будешь успешным, уже зависит только от тебя.)

Да, вот это главное, что от нас самих многое зависит. Если не прикладывать усилий, то чего можно добиться? Ничего, а тем более говоря о крипте, как о только развивающейся нише. 

2 hours ago, Miacaso said:

Нет у меня ни камеры ни микрофона ) Разве что на телефоне )) 

Нет, мне важно писать, сразу ключи выделять и форматировать по ходу (это важно в работе копирайтера). То есть я сразу вижу как будет выглядеть готовый текст. А так - пока потом все выправишь, по сути не так много времени экономишь. Нет, не по мне это, так что по старинке, ручками и буду массжировать кончики пальцев ) Говорят, умственную деятельность стимулирует ) 

Тут особенно если используешь слепой набор, так даже быстрее получается 😆 Как-то пробовал надиктовывать, когда лень печатать (в основном, со смартфона), так не все адекватно в текст переносит. Правда, это был Гугл... 

  • +4 2

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Miacaso said:

Любопытно, что практика показывает, что теряешь больше, если сутками торчишь у монитора. А вот если отдохнуть - то взять потом можно в  2 раза больше) Кстати, радоваться этому на свежую голову будешь потом тоже в 2 раза больше) 

Да, уже не раз писались статьи на эту тему. Не зря самое известное высказывание гласит, что лучший инвестор - это мёртвый инвестор. 
Если не больше.)😏😏🤫

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, fullzero said:

Не думаю, что всем везёт, есть ведь люди, которые действительно понимают, когда продавать, а когда покупать. Но видимо, не делятся своим секретом со всеми. Я вообще слышал, что нужно самому определять момент входа и выхода заранее. И главное, чтобы потом fomo не мучало 😆

 

Да, заранее определять, когда будешь входить и выходить, это крайне важно. Вообще, мне кажется, что в любом деле нужно иметь план, действовать по ситуации это не самая лучшая идея.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.08.2021 at 09:28, SolomonKane said:

Ну я сам против битка, как и крипты ничего не имею) Пусть это и достаточно спекулятивный рынок, но он вполне имеет право на жизнь. Что бы там не задумывал изначально Сатоши, сам биткоин лучше всего показал себя, как надежное средство накопления, ведь никакие акции не показали такого роста)

Конечно же хорошо что появилось нечто иное кроме обычных фондовых рынков, так что крипта она нужна была давно и раз уж появилась всегда пожалуй будет существовать, слишком многим она нужна. А спекулятивным в определенной степени что не есть то, но согласен что крипта в этом продвинулась дальше всего. А так работать с ней всегда выгодно, если ты хочешь прибыль не месяцами выслеживать и желающих всегда в достатке будет.  

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хакер у меня засел, я не знаю, что с ним делать. Высад.

  • -5 1

          Руби крипту!) Очень надёжный форекс брокер    https://rbfxdirect.com/ru/lk/?a=ofyv  ,  https://my.roboforex.org/ru/                  Не забывай ставить оценки !

          Торгуй биткоином или эфириумом, фиат, металы, индексы, акции. Профита!)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Новички зачастую легкомысленно относятся к вопросу защиты своих криптовалютных кошельков, а зря. Большинство краж происходит с тех аккаунтов, на которые не установлена 2FA защита, а это занимает всего пару минут времени.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, zed333 said:

Да, заранее определять, когда будешь входить и выходить, это крайне важно. Вообще, мне кажется, что в любом деле нужно иметь план, действовать по ситуации это не самая лучшая идея.

Как сказать, иногда ведь лучше действовать по ситуации. Особенно, когда заранее отработанный план уже не подходит. Но в крипте это не всегда действует и в данном случае, лучше уж заранее определяться, когда выходить и входить. Так что в этом вопросе я вас поддерживаю. 

 

 

  • +3 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, mdv said:

Ну а после этого надо накинуть как минимум месячишку на получение РФского, и это наверное будет уже ближе к Новому году, а то и после него х.з. не буду загадывать.)

Потом в РФ рванешь?)))

6 hours ago, mdv said:

Ну оно вроде и так на первый взгляд, но все же есть свои нюансы. В винде как разбил ты изначально диск на разделы, так они и сохраняются. В линухе же твоя папка хоум, хоть и числится как бы отдельным разделом, но находится в общей куче корня, и при переустановках ее нужно примонтировать.

 

Ну при переустановке можно снова перепахать "поле" и разбить диск как удобно, но для этого нужно форматировать диск, в принципе я винду только пару тройку раз переустанавливал, когда хотел себе определенную на свой старый комп) а что значит " её нужно примонтировать"?

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
46 minutes ago, fullzero said:

Как сказать, иногда ведь лучше действовать по ситуации. Особенно, когда заранее отработанный план уже не подходит. Но в крипте это не всегда действует и в данном случае, лучше уж заранее определяться, когда выходить и входить. Так что в этом вопросе я вас поддерживаю. 

 

 

Я имел ввиду, что если покупаешь тот же биток по 40к и планируешь выход на условных 50к, то нужно быть психологически готовым, что придется ждать возможно и пол года, а может и больше. Если при каждой просадке бежать продавать, то заработать никогда не получится. Хотя конечно бывают моменты, когда и выйти вовремя нужно, что бы не потерять вообще все, и как найти здесь правильный баланс лично мне не совсем понятно.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Miacaso said:

Так..... я подумаю)) Только сперва с линухом освоюсь ))А там может как спад будет по работе - попробую новые технологии) А пока - туфельки срочно нужны) 

А я вот сижу 0 работа обязывает) потому да, торгую нечасто, ситуативно - только если вижу то что мне понятно и интересно. Получается понемногу приумножить мой скромный капиталец ) 

Как говорил один успешный трейдер, торгую то что видишь, а не то что кажется. Если проводишь технический анализ. В рынок можно тогда заходить смело. Главное с меньшими рисками. Я ставил себе купить блендер за 8500р. Вы знаете у меня получилось, это сделать. Сейчас по больше ставлю цель. Конечный мой результат будет, это недвижимость. правда это будет, самая трудная задача и для меня почти не достижимое. Есть куда расти. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, zed333 said:

Я имел ввиду, что если покупаешь тот же биток по 40к и планируешь выход на условных 50к, то нужно быть психологически готовым, что придется ждать возможно и пол года, а может и больше. Если при каждой просадке бежать продавать, то заработать никогда не получится. 

Для чего и делаются посадки, чтобы такие люди, которые не умеют ждать бежали и продавали себе в убыток. 

2 hours ago, zed333 said:

 Хотя конечно бывают моменты, когда и выйти вовремя нужно, что бы не потерять вообще все, и как найти здесь правильный баланс лично мне не совсем понятно.

Тут я думаю так: если у вас правильный актив, к примеру биткоин или эфир (список можно продолжить), выходить вовремя по сути не нужено, ведь такие активы вряд ли когда-то обесценятся. 

 

  • +2 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, SolomonKane said:

Да, можно и так. Но в любом случае биткоин сейчас гораздо больше используется не как средство платежа, а как инвестиционный инструмент. Ведь смысл продавать актив, который каждые несколько лет лишь дорожает в цене?)

Не все готовы ждать несколько лет, а тех кто готов беспокоит вопрос где хранить. У тех у кого суммы не большие ещё и вопрос в том стоит ли переводить средства на кошелёк теряя при этом не хило на комиссиях.

  • +3 1

Получай 56 сатош  каждый день просто за вход на биржу есть и много других бонусов

 Жми сюда !

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...