Вопросы безопасности кошельков и криптоактивов - Page 135 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
mdv

Вопросы безопасности кошельков и криптоактивов

Recommended Posts

On 13.08.2021 at 13:32, xdron said:

вы объем активов которые вертятся на банане не уменьшали -  я правильно понял? и пока не планируете это делать, но руку на пульсе держите - так? 

Но при этом вы уже полностью верифицировались на банане, и ничего плохого в этом не видите?

просто интересно узнать мнение коллеги по цеху на беспокоящие меня вопросы, уж извините за навязчивость)))

Ну, я что держу там, то не выводил, как лежало, так и лежит, там все равно пытаюсь приторговывать.) да и объемы там не большие у меня. Да, верификация есть полная и это не напрягает в принципе, просто слежу за обстановкой. Да, какая навязчивость? Все нормально!

  • +1 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я вот пользуюсь метамаском, делаю все осторожно, и лишний раз даже не подключаю кошелёк к каким-то не понятным свапалкам. Пока проблем со кражей и взломом не было, а в скорее придет аппаратный кошелек, тогда вообще норм будет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.08.2021 at 10:38, mdv said:

Это конечно достаточно сложно, держать себя постоянно в тонусе, фильтровать информацию и время тратить только на то, что действительно нужно и полезно. У меня также получается это частично, и иногда устраиваю себе расслабон, и запоем смотрю ролики про строительство, оружие, сельское хозяйство и прочие интересные мне вещи. Тоже можно с натяжкой назвать это полезным, но я понимаю, что многое из этого скорее всего в жизни мне никогда не пригодится. Человек слаб, что поделаешь.)

Нам никто и не обещал что в жизни будет легко) Не сложно разве что тем, кто давненько выработал множество личностных принципов и придерживался их на автомате без особого принуждения, это словно стало частью жизненного пути вместе с которым очень легко достигать и главное ставить цели. Но и они с чего-то стартовали, даже если не желают вспоминать те неблагоприятные времена)) На самом деле удивительно как такой уязвимый к куче всего человек обыкновенный может создавать столько годноты по жизни. И технической, и в искусстве. А бывает это все вместе напрочь переплетается ) 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
55 minutes ago, CryptoVanokZ said:

Я вот пользуюсь метамаском, делаю все осторожно, и лишний раз даже не подключаю кошелёк к каким-то не понятным свапалкам. Пока проблем со кражей и взломом не было, а в скорее придет аппаратный кошелек, тогда вообще норм будет.

А для чего вам собственно нужен вообще аппаратный кошелек, для хранения каких монет?  да и на Метамаске вы сатошки например или Лайты всё равно хранить не сможете.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, xdron said:

Думаю можно обобщить, такое положение этих стран выгодно сильными мира сего, на нем зарабатывают огромные деньги! Но спасение утопающих - дело рук самих утопающих! Повысив уровень образованности, при чем тут необходимо развитие именно собственного института образования, само-собой после обучения за рубежом талантливой молодежи, у этих стран есть шанс развиваться и самостоятельно открывать предприятия по добыче, переработке, выпуске продукции которая может быть весьма привлекательна на мировом рынке, продаже этой продукции, что повысит занятость, а значит уровень дохода населения, а значит собственные доктора, более здоровая нация, а значит уровень жизни станет выше! 

Ну неплохой разбор полетов.) Но вы и сами указали на некоторые но... такое положение этих стран выгодно сильными мира сего, на нем зарабатывают огромные деньги. Следовательно, никто не даст им свободно развиваться, и приложат к этому максимум усилий, вплоть даже до развязывания войны. Шанс то теоретически есть, но на практике реализовать его вряд ли получится. Все в этом мире уже давно поделено и попилено, и очередная свободная и крепкая экономически страна никому из сильных мира сего попросту не нужна, ее по любому опустят или вовсе уничтожат.

  • +4 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, mdv said:

 

Мда, с этого движняка кормится уже такое количество людей, что остановить процесс уже крайне проблематично, бескровно уже тоже не получится. А лидеры, ну такое. Сами по себе они не возникают, а по большей части являются выдвиженцами определенных сил, со своими интересами.)

Ну в большинстве своём да, выдвиженцы, но того же Каддафи кто ставил, по моему человек сам пришёл к власти, не без помощи друзей и единомышленников, конечно. 

Но в самом деле, не будут же как евреи воевать веками... 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, mdv said:

Даже в этом конкретном случае для вас все очевидно. А для него может быть и не очень, и он будет продолжать наступать на те же грабли, пока окончательно не разорится.) Люди то разные.

Именно это я и хотела сказать. У каждого свое видение ситуации, каждый по-своему воспринимает происходящее, по-своему усваивает информацию. Но лучше всего помогают какие-то простые житейские примеры, - в них люди себя узнают. Вот например, мы говорили о том, как стремно заниматься биржей в нетрезвом состоянии. Я на 300% уверена, многие, кому на глаза наша переписка попалась, узнали себя))  И хорошо помнят, как косячили в этот момент ) Просто поделиться со всеми этим как-то неудобно 👌

  • +4 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
34 minutes ago, Miacaso said:

Именно это я и хотела сказать. У каждого свое видение ситуации, каждый по-своему воспринимает происходящее, по-своему усваивает информацию. Но лучше всего помогают какие-то простые житейские примеры, - в них люди себя узнают. Вот например, мы говорили о том, как стремно заниматься биржей в нетрезвом состоянии. Я на 300% уверена, многие, кому на глаза наша переписка попалась, узнали себя))  И хорошо помнят, как косячили в этот момент ) Просто поделиться со всеми этим как-то неудобно 👌

в не трезвом состоянии, я думаю все будут косячить. Тут на бирже в трезвом состоянии, будешь делать много ошибок. Что уж там говорить, про человека в не трезвом состоянии. В общем, каждый ведёт свою жизнь так, как хочет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Toris said:

Нам никто и не обещал что в жизни будет легко) Не сложно разве что тем, кто давненько выработал множество личностных принципов и придерживался их на автомате без особого принуждения, это словно стало частью жизненного пути вместе с которым очень легко достигать и главное ставить цели. Но и они с чего-то стартовали, даже если не желают вспоминать те неблагоприятные времена)) На самом деле удивительно как такой уязвимый к куче всего человек обыкновенный может создавать столько годноты по жизни. И технической, и в искусстве. А бывает это все вместе напрочь переплетается ) 

Конечно легко не будет. Я вообще думаю, что идеальных людей с идеальными  безопасными привычками не существует.) Если кому то и удается создать для себя объем обязательных минимальных правил - то это уже счастливый человек.)

  • +2 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Efferalgan said:

Ну в большинстве своём да, выдвиженцы, но того же Каддафи кто ставил, по моему человек сам пришёл к власти, не без помощи друзей и единомышленников, конечно. 

Но в самом деле, не будут же как евреи воевать веками... 

Интересно, ты можешь себе представить подобный переворот в России и подобного же Каддафи у власти? Как долго он сможет продержаться? А войнушку кстати, ты не подумай, можно и сто лет в таком вот тлеющем состоянии поддерживать - это очень выгодный бизнес.)

  • +4 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Miacaso said:

Именно это я и хотела сказать. У каждого свое видение ситуации, каждый по-своему воспринимает происходящее, по-своему усваивает информацию. Но лучше всего помогают какие-то простые житейские примеры, - в них люди себя узнают. Вот например, мы говорили о том, как стремно заниматься биржей в нетрезвом состоянии. Я на 300% уверена, многие, кому на глаза наша переписка попалась, узнали себя))  И хорошо помнят, как косячили в этот момент ) Просто поделиться со всеми этим как-то неудобно 👌

Да, с этим пожалуй я соглашусь, что простые житейские примеры могут оказаться хорошим и эффективным пособием для выработки правильного поведения. Только наверное простого и всеобъемлющего алгоритма действий на все случаи жизни выработать скорее всего не удастся.)

  • +4 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Alexey0386 said:

А для чего вам собственно нужен вообще аппаратный кошелек, для хранения каких монет?  да и на Метамаске вы сатошки например или Лайты всё равно хранить не сможете.

Ну для матика, для эфира, палькадота.... Там много монет можно хранить, почти все что мне нужно, а если чего-то не будет то буду хранить на обычных кошельках

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, mdv said:

Конечно легко не будет. Я вообще думаю, что идеальных людей с идеальными  безопасными привычками не существует.) Если кому то и удается создать для себя объем обязательных минимальных правил - то это уже счастливый человек.)

Для начала хватит правил безопасности и гарантия сохранности средств уже даст многое по жизни, вы избежите периодов многократного обжигания, разочарования. Преодолевать себя можно будет в чем-то ином, нежели направлять эту энергию на выход из тильта а большинство в крипте должны это делать на регулярке. Мы заметно усложняем себе жизнь сами обычно, никто же не просит становится монахом и контролировать каждый эмоциональный оттенок. Даже чего-то банального может хватить, дабы прогресс шел быстрее и не замедлялся ничем лишним.

Edited by Toris
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, CryptoVanokZ said:

Ну для матика, для эфира, палькадота.... Там много монет можно хранить, почти все что мне нужно, а если чего-то не будет то буду хранить на обычных кошельках

ну вот именно как ни крути согласитесь вам придется посещать периодически несколько площадок, но при этом при стремительном росте рынка и дальнейшей продаже вы же все равно будете переводить на биржу правильно.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, mdv said:

Интересно, ты можешь себе представить подобный переворот в России и подобного же Каддафи у власти? Как долго он сможет продержаться? А войнушку кстати, ты не подумай, можно и сто лет в таком вот тлеющем состоянии поддерживать - это очень выгодный бизнес.)

Ну в 1991 же был совершен переворот и по сути пришёл к власти человек, но совсем другого качества, а насчет как долго сможет продержаться, если будет всё четко с личной безопасность и будут окружать друзья единомышленики, фанатики, то достаточно долго. 

 

Насчет 100 лет как то сомневашки, там на Украине новый майдан будет скорее всего, если продолжат власти высасывать ресурсы, война дело затратное... Ведь для одних это прибыльно, а другие платят за банкет и терпят убытки. Или хочешь сказать, что майдан был спланирован, а новый хозяева денег не проплатят, а то ведь мне знакомые заявляли, что они не как русские, терпеть не будут, чуть что не нравится, они выходят и выражают своё недовольство... 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, mdv said:

Да, с этим пожалуй я соглашусь, что простые житейские примеры могут оказаться хорошим и эффективным пособием для выработки правильного поведения. Только наверное простого и всеобъемлющего алгоритма действий на все случаи жизни выработать скорее всего не удастся.)

Конечно же нет! Иначе все будем жить по одному сценарию. А это скучно и неинтересно. Каждый должен пройти свой путь, набить свои шишки, в том числе в криптомире, Только так можно найти решения, которые помогут безопасно работать и спокойно зарабатывать. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 minutes ago, Miacaso said:

Конечно же нет! Иначе все будем жить по одному сценарию. А это скучно и неинтересно. Каждый должен пройти свой путь, набить свои шишки, в том числе в криптомире, Только так можно найти решения, которые помогут безопасно работать и спокойно зарабатывать. 

Да тут скорее всего так и происходит, по двум сценариям. Либо человек тупит и выводов никаких не делает, в итоге он окончательно разоряется, либо набивает шишки и больше ошибок не повторяет, нарабатывает опыт.)

  • +4 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 minutes ago, mdv said:

Да тут скорее всего так и происходит, по двум сценариям. Либо человек тупит и выводов никаких не делает, в итоге он окончательно разоряется, либо набивает шишки и больше ошибок не повторяет, нарабатывает опыт.)

Тут все сложнее немного)) Кто-то идет вслепую и сдается на полпути. Кто-то да - набивает шишки. Третьи - педанты. Они тщательно изучают инструкции, четко сверяют каждый свой шаг. Четвертые - да, они могут сделать шаг вслепую, и только потом изучать инструкции по той же безопасности или правила поведения на рынке. Но вот больше всего шансов у пятых. Они не только учатся, но еще тщательно все анализируют, просчитывают шаги наперед.

В общем, вариантов очень много - этот список можно продолжать бесконечно)) 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Miacaso said:

Тут все сложнее немного)) Кто-то идет вслепую и сдается на полпути. Кто-то да - набивает шишки. Третьи - педанты. Они тщательно изучают инструкции, четко сверяют каждый свой шаг. Четвертые - да, они могут сделать шаг вслепую, и только потом изучать инструкции по той же безопасности или правила поведения на рынке. Но вот больше всего шансов у пятых. Они не только учатся, но еще тщательно все анализируют, просчитывают шаги наперед.

В общем, вариантов очень много - этот список можно продолжать бесконечно)) 

Сложнее конечно и намного.) Но вы же сами усложнять не любите, я лишь нарисовал картину общими широкими мазками.) А так то, кого ни возьми - любой человек это целый комплекс противоречий и условностей. И все описанное вами может и не присутствовать в чистом виде, а причудливо переплетаться от случая к случаю.)

  • +1 1
  • +4 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.08.2021 at 06:18, mdv said:

Ну неплохой разбор полетов.) Но вы и сами указали на некоторые но... такое положение этих стран выгодно сильными мира сего, на нем зарабатывают огромные деньги. Следовательно, никто не даст им свободно развиваться, и приложат к этому максимум усилий, вплоть даже до развязывания войны. Шанс то теоретически есть, но на практике реализовать его вряд ли получится. Все в этом мире уже давно поделено и попилено, и очередная свободная и крепкая экономически страна никому из сильных мира сего попросту не нужна, ее по любому опустят или вовсе уничтожат.

Да заострил внимание на этом факте, поскольку он немаловажен! И при прочих равных, при более и менее адекватной политике заручиться помощью и союзников и инвесторов, особенно на фоне столь сильной конфронтации в мировом господстве можно. К сожалению наверное это единственный путь форсирования данного процесса, но он возможен, и как по мне к нему нужно стремиться!

И еще хочу заострить внимание на то, какой контингент выводит спешно США из Афганистана и кто захватывает города после их ретирования и как не странно на какой технике???  Это к вопросу о том с кем воевал Советский Союз все годы))))

  • +2 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, GodziAQ said:

Не смотря на уверенность в безопастности криптоактивов, существуют хаккеры которые могут разрушить безопастность и увести активы. может нужно ходить на их форумы и смотреть их ролики, чтобы обезопаситься.

Привет!
Это все мифы, просто так, с пустого места, взломать ничего не могут, чаще всего хакеры ловят людей на ошибках, люди на телефон или же компьютер устанавливают вредоносные программы, переходят по подозрительным ссылкам и из-за этого хакеры их взламывают, а просто так ничего взломать не получится.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.08.2021 at 11:37, Miacaso said:

Если помните, у нас этот рычаг - Приват. подавляющее большинство пользуется его картами. У меня на бирже фриланса ни разу не видела "оплата на карту Райффайзен" или Пумб. Только Приват,  правда появился клуб Любителей Моно. Только у нас забывают, кому Приват подчиняется после национализации, и о том, что все счета у них на виду. Потому будут блокировать нещадно, а если много побегут на Моно то и его прищучат.

Кстати, хранить деньги в Привате не так безопасно. Когда у них был масштабный сбой, у меня 1 400 куда-то исчезло, сперва в службе поддержки сказали, что разберутся, а потом сказали что все на месте и мне все привиделось... 

карта, какая бы она не была, какого банка - это точка выхода, именно точки входа и выхода подчинены контролю государства, а все банки работают строго в рамках законодательства (почти все и почти всегда))), будет закон, а законы создают для того, чтобы их можно было обойти))) Да и пока наличные деньги не запретили, а значит можно найти варианты как выйти в фиат) 

На счет привата, спасибо за совет, у меня что-то там болтается и иной раз использую для работы))

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, mdv said:

Сложнее конечно и намного.) Но вы же сами усложнять не любите, я лишь нарисовал картину общими широкими мазками.) А так то, кого ни возьми - любой человек это целый комплекс противоречий и условностей. И все описанное вами может и не присутствовать в чистом виде, а причудливо переплетаться от случая к случаю.)

Не люблю. Просто каждый может тут узнать себя и работать над своими ошибками, стремиться исправить то, что мешает зарабатывать. А местами даже жить нормально. Так что есть над чем подумать и поработать. помним о том, что первый шаг навстречу новой, благополучной и материально обеспеченной жизни - самообучение и самосовершенствование.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.08.2021 at 22:13, Yriyst said:

Ну, я что держу там, то не выводил, как лежало, так и лежит, там все равно пытаюсь приторговывать.) да и объемы там не большие у меня. Да, верификация есть полная и это не напрягает в принципе, просто слежу за обстановкой. Да, какая навязчивость? Все нормально!

мне пришло письмо в субботу от банана  с требованием, можно сказать, пройти верификацию до 19 августа, или мои лимиты на вывод будут ограничены до... некритичной для меня суммы)) поэтому я решил еще уменьшить количество активов на этой площадке!))))

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Toris said:

Для начала хватит правил безопасности и гарантия сохранности средств уже даст многое по жизни, вы избежите периодов многократного обжигания, разочарования. Преодолевать себя можно будет в чем-то ином, нежели направлять эту энергию на выход из тильта а большинство в крипте должны это делать на регулярке. Мы заметно усложняем себе жизнь сами обычно, никто же не просит становится монахом и контролировать каждый эмоциональный оттенок. Даже чего-то банального может хватить, дабы прогресс шел быстрее и не замедлялся ничем лишним.

Вы правы, это мы просто немного увлеклись чистым теоретизированием, и у нас не среднестатистический юзер получается, а какой то сферический конь в вакууме. Даже банальные и простые вещи могут помочь и быть очень эффективными.

  • +2 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...