В тюрьму за крипту - Page 470 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Neo Men

В тюрьму за крипту

Recommended Posts

1 hour ago, goofymane said:

Посадить на несколько лет могут за отмывание денег, с криптовалютой будет связано но не на прямую. Просто за криптовалюту точно не посадят, но за преступления которые вы совершаете с помощью криптовалюты могут посадить.

Согласен,даже та же неуплата налогов,хотя крипта она вроде считается самозанятой,и нужно что бы все было легально,тогда вас и не оштрафуют и не посадят.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Krosh2020 said:

Это просто скорее всего очередной запугивание людей как мы заметили сейчас нас хотят прям очень сильно запугать

Ну по факту, вы конечно же правы, но это пугание не связанно с криптовалютой, мне кажется. Но стоит отметить, что я еще ни разу не слышала, что бы за криптовалюту кого нибудь посадили)

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.05.2020 at 15:02, nvz6354 said:

Да не причиняет крипта вреда никому вот ее и терпят. А то что люди имеют какуб то копейку государству даже выгодней не будет голодных бунтов и всяких недовольств. Поэтому и смотрят сквозь пальцы

Вот станет больше собирателей крипты и они захреначат закон ,чтобы собрать бобов налогами на неё побольше,вы пока собираетесь в большую цифру,а мы вам потом сюрприз сделаем,по моему так думается наверху.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, nvz6354 said:

Но возможности налоговых служб с каждым годом тоже растут и законы для них принимают. С 1 июля кажется в России вступает в силу закон о том что все должны сообщать о наличии биткоинов на счете.

Ничего себе, не слышал об этом. Интересно что будет, если скрывать свои биточки, а потом спалиться при выводе. Налоговая приедет полюбому, это если битков реально много, а нам из-за сатох думаю ничего не будет и можно не волноваться)

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 minutes ago, Tveth said:

Почему же там нечего брать, там также как и на любой другой бирже люди с деньгами, а значит думать о своей безопасности всё же нужно.

Есть биржи с такой же безопасностью,но на которых денег в разы больше чем на этом йобите,потому что я думаю что на этой бирже для хакера в сравнении с другими биржами забрать ничего не получиться. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, RuOm said:

Ничего себе, не слышал об этом. Интересно что будет, если скрывать свои биточки, а потом спалиться при выводе. Налоговая приедет полюбому, это если битков реально много, а нам из-за сатох думаю ничего не будет и можно не волноваться)

изза мелких сумм волноваться пока не стоит а вот если на крупном спалитесь обналичивание то налоговая к вам придет полюбому и росфинмониторинг тоже . надо быть осторожнее 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Solo_miner said:

Вы правы, скорее всего в абсолютном большинстве случаев именно так и делается. Но прежде для этого нужно ещё найти подозреваемых, а криптовалюты при этом дают им некоторую анонимность в этом плане.

Каким-то образом ведь переловили представителей китайских криптопирамид, и до этого я слышал, что многие биржи содействуют поимке "меченых" биткоинов плюс многие из них с кусом идут

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, nvz6354 said:

Но возможности налоговых служб с каждым годом тоже растут и законы для них принимают. С 1 июля кажется в России вступает в силу закон о том что все должны сообщать о наличии биткоинов на счете.

Что за закон такой? Первый раз слышу. Мне кажется, что вы что-то перепутали. Даже не гуглится ничего на эту тему.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, GregoryHouse said:

В тюрьму никак не посадить людей, занимающихся криптой ибо во первых их маловероятно что идентифицируют, а во вторых трудно будет доказать что они совершали преступления с помощью ее

Вот именно, вообще никак. Если конечно в вашей стране не выйдет закон, в котором будет говорится, что могут посадить, а такого точно не будет, так что я не думаю, что могут возникнуть какие-то вопросы. Я вообще не думаю, что криптовлюта как - то противоречит закону, так как ничего страшного в ней же нет. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, baeva said:

Ну по факту, вы конечно же правы, но это пугание не связанно с криптовалютой, мне кажется. Но стоит отметить, что я еще ни разу не слышала, что бы за криптовалюту кого нибудь посадили)

Но зато я слышал, как за крипту убили человека 😞
Также за крипту могут посадить, если допустим ты покупал что-то запрещенное или же отмывал бабки 

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 minutes ago, GregoryHouse said:

В тюрьму никак не посадить людей, занимающихся криптой ибо во первых их маловероятно что идентифицируют, а во вторых трудно будет доказать что они совершали преступления с помощью ее

С индетификацией проблем не будет, если вы про переводы и прочее. Ну конечно, если вы не пользуетесь реально анонимными монетами. А если битком, то увы, вычислить проблем не будет никаких, это не анонимная монета


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, nvz6354 said:

Но возможности налоговых служб с каждым годом тоже растут и законы для них принимают. С 1 июля кажется в России вступает в силу закон о том что все должны сообщать о наличии биткоинов на счете.

А с какого источника такая новость, что в России есть такой закон и надо будет сообщать о наличии биткоина? И каким образом это вообще осуществимо. Очередной фейк и не более.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.05.2020 at 12:24, CrazyPool said:

Да,это так я бы даже сказал не страшные а очень неприятные и сама халатность людей начинает все более негативно влиять на этот мир

Это ведь не только халатность людей, а и помыслы людей, которые пытаются взломать эти данные или заполнить каким-то способом.


По вопросам сотрудничества в Телеграмм: Destroyeroff98

Bounty Manager

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, v0rtex said:

Я понимаю, спасибо за ответ, но тем не менее я имел в виду высшего общества - как личность и как какой-то магнат. Две разные вещи по сути 😃 Сами же утвердили - гнилые люди но богатые. А в вышку общества можно попасть просто если вы уникальная личность ценящая искусство.

Тоже не все так однозначно. Вон Перельман у нас - великий математик, но от искусства далек. Личность? Наверняка.
Или какой-нибудь душевный священнослужитель в деревне, который реально помогает людям, а не просто бабло в храме собирает.
Ладно, бог с ними )))
Наша задача просто самим завтра быть лучше самого себя сегодня ) В том числе в крипте )))

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, scoundrel1161 said:

С индетификацией проблем не будет, если вы про переводы и прочее. Ну конечно, если вы не пользуетесь реально анонимными монетами. А если битком, то увы, вычислить проблем не будет никаких, это не анонимная монета

Почему биткоин не анонимная монета,у него есть очень много адресов,о хозяевах которых мы не можем знать,например если биткоин не обналичивают, а только торгуют им где-то на черном рынке за товары,вычислить никого грамотно обналичивающего биток не выйдет. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, unrealfs said:

Да в любом же случае как эти компьютеры изобретут, то и майнеры на них будут переходить, а это значит что взломать биткоин сеть станет куда труднее

Не уверен. Там просто адская цена вопроса. Да и условия для работы квантового компьютера неземные. Их работе может повредить даже то, что на них... смотрят )))
Почитайте википедию )

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, GregoryHouse said:

В тюрьму никак не посадить людей, занимающихся криптой ибо во первых их маловероятно что идентифицируют, а во вторых трудно будет доказать что они совершали преступления с помощью ее

Тоже так думаю. Но я думаю, что если человек занимается нелегальными делами с криптовалютой, такими как, отмывание денег или продажа чего-то запрещённого, то полиция сможет на него выйти и уже за те дела его смогут посадить, но это с криптовалютой мало будет связано, сажать будут за то, а не за криптовалюту. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Skvoretz said:

Не уверен. Там просто адская цена вопроса. Да и условия для работы квантового компьютера неземные. Их работе может повредить даже то, что на них... смотрят )))
Почитайте википедию )

Ну зато окупаемость будет высокой, но только при условии, что криптовалюта подорожает в несколько ращз.


По вопросам сотрудничества в Телеграмм: Destroyeroff98

Bounty Manager

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, GregoryHouse said:

В тюрьму никак не посадить людей, занимающихся криптой ибо во первых их маловероятно что идентифицируют, а во вторых трудно будет доказать что они совершали преступления с помощью ее

Ох далеки Вы от того как это всё работает . И индифицируют и докажут 😉 Если уже вышли на человека расследуя какоето преступление которое совершено с помошью крипты то значит уже и индифицировали его и уже известно что с помошью крипты совершал . Поиск то начинают с другого конца , не с того что узнают что есть рипта и начинают искать что ты делал с помошью её . А есть совершённое преступление и начинают искать человека . 


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, alex1410 said:

А с какого источника такая новость, что в России есть такой закон и надо будет сообщать о наличии биткоина? И каким образом это вообще осуществимо. Очередной фейк и не более.

СМИ делают вбросы, а народ их растаскивает по соцсетям и форумам как уже свершившийся факт. Чтобы сообщать о наличии биткоина, нужно чтобы он был хотя бы официально признан как цифровой актив. Даже если это и произойдёт, никаких тюрем не будет, только налоги и штрафы за их неуплату. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, scoundrel1161 said:

С индетификацией проблем не будет, если вы про переводы и прочее. Ну конечно, если вы не пользуетесь реально анонимными монетами. А если битком, то увы, вычислить проблем не будет никаких, это не анонимная монета

Если быть просто ходлером и потом продвать биток, никто вас трогать не будет и проверять, а уж тем более если битки на холодном хранении! Если речь о так званых мечаных монетах, даже биткоина, то я считаю их стоит возвращать именно тем кто пострадал од пирамид!

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 minutes ago, GregoryHouse said:

В тюрьму никак не посадить людей, занимающихся криптой ибо во первых их маловероятно что идентифицируют, а во вторых трудно будет доказать что они совершали преступления с помощью ее

мне кажется невозможно например если человек продавал что то нелегальное за криптовалюту если его и накажут то только за то что он провёл сделку с криптовалютой и ничего больше

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, TheStrayAngel said:

Чтоб оплатить более 5000 уже нужно обязательно индефицировать себя . То есть фиксируют кто заплатил более 5 кусков гривен и кому заплатил эти деньги .

Не совсем понимаю о чем говорите? Если я оплачиваю со своей карты, которая оформлена на мое имя, то зачем еще каким-то образом идентифицировать себя? Или у вас банковские карты не именные? Пока я там жил вроде были именные.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, Docent said:

Если быть просто ходлером и потом продвать биток, никто вас трогать не будет и проверять, а уж тем более если битки на холодном хранении! Если речь о так званых мечаных монетах, даже биткоина, то я считаю их стоит возвращать именно тем кто пострадал од пирамид!

Я не совсем понял, что вы имели ввиду в конце? Как это относится к теме?) просто тут воровство я так понимаю, а топик о верификации, поясните пожалуйста, буду признателен и готов выслушать вашу версию)


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, scoundrel1161 said:

Я не совсем понял, что вы имели ввиду в конце? Как это относится к теме?) просто тут воровство я так понимаю, а топик о верификации, поясните пожалуйста, буду признателен и готов выслушать вашу версию)

Речь о том, что идентефицировать вас никто не будет если ваши монеты на холодном хранении, а соотвецтвенно и никто не мпосадит в тюрму из за операций с криптой! А те кто создаёт прирамиды, их стоит сажать на пожизненно, а деньги возвращать потерпевшым, даже если это и крипта!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...