В тюрьму за крипту - Page 466 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Neo Men

В тюрьму за крипту

Recommended Posts

8 hours ago, Mandarin14 said:

В чем именно там анархия? Потихоньку крипту начинают регулировать. Те же криптовалютные биржи работают вполне на законных основаниях, так что анархии в крипте с каждым годом становится все меньше.

Анархия в том, что нет ни каких правил. Да ее постепенно начинают в водить в определенные рамки, так я и написал, что со временем мы к этому придем. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, AliAzarK said:

Будем надеяться что до таких крайностей не будет доходить наше государство,даже если крипто пользователь не будет себя хорошо вести 😃 Но всё таки мы живём в век цифровых технологий и сажать за заработок в интернете будет глупо.

Очень глупо сожать человека за цифровые деньги. Максимум будут все платить налог до тюрьмы дело скорее всего не дойдет.

Edited by Maxon4ik

Мой телеграмм канал по заработку в онлайн - https://t.me/biznesdoma90

Ежедневный пассив от 0.6%-1% в день. 👉Рег: https://webtokenprofit.com/partner/1170551

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, AliAzarK said:

Будем надеяться что до таких крайностей не будет доходить наше государство,даже если крипто пользователь не будет себя хорошо вести 😃 Но всё таки мы живём в век цифровых технологий и сажать за заработок в интернете будет глупо.

Ну заработок в интернете то вряд ли будет когда-то вообще уголовно наказываться. А вот за тот же майнинг ещё как могут.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Gela30 said:

Мне вот интересно а если банкам и говорить что заработал в интернете на криптовалюте, что они будут делать?

Если говорить о России , то ничего не будет. Сам так делаю(говорю что деньги с биржи). Они отправят на проверку в Росфинмониторинг счет отправителя и счет получателя(мой) и если ни одного, ни другого нет в черном списке, то транзакцию разблокируют и все.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, mdv said:

Да все верно. Вопрос лишь в масштабах неоплаченных налогов. Когда суммы такие становятся космическими, то и шанс присесть заметно возрастает. И еще вопрос времени - научатся вскоре отслеживать вообще любую мелочь - но это проще, админка по максимуму.

Если говорить о России, то для того чтобы присесть за неуплату налогов, необходимо как минимум являться злостным не плательщиком( иметь 5 и более административных наказаний(штрафов) за неуплату налогов) и как минимум сумма не уплаченных налогов должна превышать 900 000 рублей. А во всех остальных случаях вы все верно говорите полагается "админка". 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, alex1410 said:

Если говорить о России, то для того чтобы присесть за неуплату налогов, необходимо как минимум являться злостным не плательщиком( иметь 5 и более административных наказаний(штрафов) за неуплату налогов) и как минимум сумма не уплаченных налогов должна превышать 900 000 рублей. А во всех остальных случаях вы все верно говорите полагается "админка". 

Да вообще мне кажется, что когда дошли уже до нормального дохода, то в любом случае нужно начинать платить налоги. Не вижу смысла нарушать закон, я точно буду платить.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, alex1410 said:

Если говорить о России, то для того чтобы присесть за неуплату налогов, необходимо как минимум являться злостным не плательщиком( иметь 5 и более административных наказаний(штрафов) за неуплату налогов) и как минимум сумма не уплаченных налогов должна превышать 900 000 рублей. А во всех остальных случаях вы все верно говорите полагается "админка". 

Ну если человек получил уже пять и более штрафов, и продолжает "грешить" - наверное это уже диагноз и полная потеря инстинкта самосохранения. Я думаю, для адекватного человека и 1-2 вполне достаточно, чтобы сделать какие то выводы, и предпринять меры "по недопущению"🙂 Получается, что и присесть то не так просто, надо постараться.) 


bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, mdv said:

Я думаю, для адекватного человека и 1-2 вполне достаточно, чтобы сделать какие то выводы, и предпринять меры "по недопущению"🙂 

В некоторых случаях дешевле получать административку и платить штрафы, чем платить налоги, вот и "не хватает людям 1-2 случаев", а еще есть такие, которые принципиально не хотят платить налоги и там бывает что и доходит до уголовной ответственности.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, alex1410 said:

В некоторых случаях дешевле получать административку и платить штрафы, чем платить налоги, вот и "не хватает людям 1-2 случаев", а еще есть такие, которые принципиально не хотят платить налоги и там бывает что и доходит до уголовной ответственности.

Ну я так полагаю, что те люди, которые предпочитают платить штрафы, хорошо понимают, что они делают и почему.) Это скорее всего люди далеко не глупые, и административный и уголовный кодекс знают неплохо.)


bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
36 minutes ago, Santos2002 said:

Да вообще мне кажется, что когда дошли уже до нормального дохода, то в любом случае нужно начинать платить налоги. Не вижу смысла нарушать закон, я точно буду платить.

Нет смысла ни нарушать закон, ни прятаться и чего-то бояться при этом. Те копейки, которые можно "сэкономить", не заплатив налоги, не стоят тех нервов и переживаний, которые предстоит пережить. Я давно придерживаюсь мнения что налогооблажение должно быть как в развитых странах. Там все происходит по прогрессивной шкале и те кто мало зарабатывает платит минимальные налоги, а те кто имеет солидные доходы платят больше. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, Heronikol said:

так в индии, как я знаю, просто запрещено на государственном уровне пользоваться криптовалютами вообще в любых целях, поэтому и использовать крипту там просто не получится

Нет индия уже отменила запрет на криптовалюты,причем отменила на все запреты которые были ранее в принципе сейчас Индия можно сказать полностью не имеет никаких претензий к банкам чтоб они проводили операции с криптовалютой
image.png.12343a066b96b2f9dd0e51df168e9394.png


Игра по заработку крипты

https://rollercoin.com/?r=jnd3ac85

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 minutes ago, mdv said:

Ну я так полагаю, что те люди, которые предпочитают платить штрафы, хорошо понимают, что они делают и почему.) Это скорее всего люди далеко не глупые, и административный и уголовный кодекс знают неплохо.)

Ну все вы правильно полагаете, в большинстве случаев, они действительно прекрасно понимают на что они идут. Хотя бывают и просто самодуры, которые почему-то вбили себе в голову, что ничего не должны государству)) Но эти обычно такие "умные", до тех пор пока хотя бы раз реально не возьмут за ...опу)) 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Lyyk121 said:

коррупция и отмывка денег все же будет, пока не ужесточат правила или же наказания( без взяток всяким людям, чтобы прикрыли ) вот тогда и коррупции в разы меньше бы стало 

ну вот за отмывание денег стоит сажать причём активно но мне кажется что это очень и очень сложно отследить будет 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, plyxa said:

ну вот за отмывание денег стоит сажать причём активно но мне кажется что это очень и очень сложно отследить будет 

А почему только за отмывание денег надо сажать активно ? Сажать в первую очередь надо взяточников. Но их либо не замечают либо как то не находят в их действиях состава преступления. В общем как то так.

Share this post


Link to post
Share on other sites
34 minutes ago, alex1410 said:

Ну все вы правильно полагаете, в большинстве случаев, они действительно прекрасно понимают на что они идут. Хотя бывают и просто самодуры, которые почему-то вбили себе в голову, что ничего не должны государству)) Но эти обычно такие "умные", до тех пор пока хотя бы раз реально не возьмут за ...опу)) 

Самодуров в учет не берем, с ними вроде как все и так ясно.)) А вот те, кто прекрасно понимает, что к чему, интересная категория граждан.) Как то странно все и уныло в правовом поле, честному человеку как то сложно жить, и порой не выгодно, вы не находите? Хотя казалось бы, должно быть наоборот.)


bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Lyyk121 said:

коррупция и отмывка денег все же будет, пока не ужесточат правила или же наказания( без взяток всяким людям, чтобы прикрыли ) вот тогда и коррупции в разы меньше бы стало 

Та даже и начнут вводить ужесточения по данному поводу,это мало что изменит. Люди просто на просто начнут искать пути обхода,и рано или поздно найдут

Share this post


Link to post
Share on other sites
35 minutes ago, Freddy Bunnershift said:

Та даже и начнут вводить ужесточения по данному поводу,это мало что изменит. Люди просто на просто начнут искать пути обхода,и рано или поздно найдут

Ну если люди будут открыты как на ладони, то вряд ли кто-то будет рисковать, если ужесточат наказания 

Share this post


Link to post
Share on other sites
40 minutes ago, Freddy Bunnershift said:

Та даже и начнут вводить ужесточения по данному поводу,это мало что изменит. Люди просто на просто начнут искать пути обхода,и рано или поздно найдут

В ближайшее время врятли в целом мире будут ограничивать, это не реально, люди наоборот тянутся к анонимности, и врятли посадят если грамотно все сделать, но это безусловно плохо и отпугивает некоторых людей, что анонимностью крипты пользуются в корыстных целях преступники, начинать бороться с этим нужно и начинать с себя в первую очередь. 

Edited by Vasca

Share this post


Link to post
Share on other sites

Людей садят за продажу наркотиков (реальная статья), но также их внесут в статистику осуждённых за крипту, они же принимали платежи в бтк. В общем, статья за крипту вымышлена, она высасывается из других статей.


 

 

920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
52 minutes ago, mdv said:

Самодуров в учет не берем, с ними вроде как все и так ясно.)) А вот те, кто прекрасно понимает, что к чему, интересная категория граждан.) Как то странно все и уныло в правовом поле, честному человеку как то сложно жить, и порой не выгодно, вы не находите? Хотя казалось бы, должно быть наоборот.)

По личному опыту могу сказать, что лучше сложно и скучно, но честно, чем весело но в тюрьме(отбывал 2 года по экономической статье). Могу сказать лишь одно "сколько веревочка не вейся, посадка все равно будет". И не надо думать что вот оно золотое дно и я такой умный и никто меня никогда не раскусит)) У меня тоже была идеальная и безупречная схема, но произошел форс-мажор и "здрасьте". Бред все это, государство не для того содержит кучу, как на наш взгляд дармоедов(фискальные и правоохранительные органы), чтобы мы могли его безнаказанно обманывать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, ionshtorm said:

смотря еще какой налог введут, могут ведь и довольно большой ввести. а за неуплату штраф, или даже тюрьма, но это в худшем варианте развития, пока правительство занято проблемами и поважнее, но когда нибудь и до крипты руки дойдут.

Тут не обязательно им до крипты доходить , даже если просто ужесточат и начнут сверять сколько у "безработных" через счет в банке проходит . То уже потяжелее будет и придётся подоходный налог платить .


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.05.2020 at 17:14, CyberCosmo said:

Ну, в данном случае узнают кошель и карту обменника через которого осуществлен вывод. Даже если выводить не анонимную крипту, то сомневаюсь, что будут искать хозяина. Хотя может все от суммы еще зависит.

Ну я имел в виду больше суммы, естественным образом =\ Ну и говорю, что узнают кошель. И предполагаю, что данные у обменника попросят.

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 minutes ago, holyfura said:

Людей садят за продажу наркотиков (реальная статья), но также их внесут в статистику осуждённых за крипту, они же принимали платежи в бтк. В общем, статья за крипту вымышлена, она высасывается из других статей.

Почему высасывается из других статей,за использование крипты никого ни разу не посадили,а сажали только за незаконное использование,и именно за использование чего-то за что криптой расплатились,то есть крипта тут к осуждению вообще дела не имеет. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, TheStrayAngel said:

Тут не обязательно им до крипты доходить , даже если просто ужесточат и начнут сверять сколько у "безработных" через счет в банке проходит . То уже потяжелее будет и придётся подоходный налог платить .

Если государство начнет сверять сколько проходит по счетам безработных, то надо будет строить новые "Соловки". Не думаю что прямо в скором будущем это произойдет на постсоветском пространстве. Это перспектива может лет через пять-десять нарисоваться, ведь не зря же дали возможность всем кто не официально работает "придти с повинной" через оформление самозанятости. Эксперимент рассчитан на 10 лет, вот по окончании его всем скажут " кто не спрятался мы не виноваты". 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Doni2029 said:

А почему только за отмывание денег надо сажать активно ? Сажать в первую очередь надо взяточников. Но их либо не замечают либо как то не находят в их действиях состава преступления. В общем как то так.

Все там находят, просто поисками занимаются такие же взяточники, простая математика

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...