В тюрьму за крипту - Page 471 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Neo Men

В тюрьму за крипту

Recommended Posts

37 minutes ago, Kontrobas said:

Да уж сесть за крипту мне бы очень не хотелось бы. Хорошо хоть криптовалюта более менее анонимна да и ещё установить по крипто кошельку конкурентного человека нельзя. Это все спасает

За криптовалюту нет уголовнго наказания это раз . Вас довольно быстро вычислят если вы совершите противоправные действия . Не такая анонимная крипта как Вам кажется . Чтоб скрыть свои следы нужно обладать довольно специфическими знаниями , которыми , судя по тому что ишите , Вы не обладаете  


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, GregoryHouse said:

В тюрьму никак не посадить людей, занимающихся криптой ибо во первых их маловероятно что идентифицируют, а во вторых трудно будет доказать что они совершали преступления с помощью ее

Да ведь она анонимна.Тут,как бы замкнутый круг с ней.Да и идентифицировать их не то,что маловероятно,а просто не возможно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, dimonat765 said:

Не будет такого ещё долго, ещё даже не приняли закон о цифровых активах, вот примут, тогда и будут сажать и то если большой объём, а так штрафы будут, в случае нарушения закона. 

Для того чтоб посадили  должно быть уголовное наказание связаное с лишением свободы . Просто закон о цифровых активах не позволит никому никого садить . Это нужны изменения в уголовный кодекс


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, mdv said:

Подкину вам на посмотреть интересный пример, как при желании быстро и эффективно можно устроить контроль. В нашем случае тоже ведь не слишком и сложно замутить тотальный контроль, было бы желание.

Пример конечно такой себе, но как вариант может быть. Конечно при желании не тяжело устроить тотальный контроль. Но на данную тему скажу, что прожив долгое время в Германии, где фактически тотальный контроль, все зависит как будет организован этот контроль. Если бы был немецкий вариант, тот думаю что большинству было бы плевать на этот контроль, лишь бы жизнь была хорошей.

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, ireli9 said:

ну наверно это пока как таково не запрещенно , не думаю что админы там тоже дураки , полюбому пути отступления имеют на этим случаю . да и обещания там так сказать мутные , кто то хочет услышать то и слышит . могут только запретить такого рода деятельность и то буду делать , как пирамиды сейчас

Да мне кажется они сколько бы не запрещали такую деятельность, тем кому нужно открывать такие проекты так и будут их открывать, так как скорее всего у них есть определённые связи ну опять же большие деньги откупиться на случай чего

Share this post


Link to post
Share on other sites
48 minutes ago, catti120 said:

СМИ делают вбросы, а народ их растаскивает по соцсетям и форумам как уже свершившийся факт. Чтобы сообщать о наличии биткоина, нужно чтобы он был хотя бы официально признан как цифровой актив. Даже если это и произойдёт, никаких тюрем не будет, только налоги и штрафы за их неуплату. 

Конечно это обычный вброс. Народ никак не поймет, что любой закон который выходит доступен на официальных сайтах властей и это легко проверить. А то что написано в какой-то новостной интернет-помойке нельзя считать достоверным источником.

Share this post


Link to post
Share on other sites
48 minutes ago, Docent said:

Если быть просто ходлером и потом продвать биток, никто вас трогать не будет и проверять, а уж тем более если битки на холодном хранении! Если речь о так званых мечаных монетах, даже биткоина, то я считаю их стоит возвращать именно тем кто пострадал од пирамид!

Пострадавшим от пирамид вернуть деньги довольно проблематично. Потому что придется отбирать деньги у тех, кто умудрился заработать, что б вернуть тем, кто не успел и потерял средства. А иначе откуда их брать? 


binancebanner0098.jpg.5931006a29abdc4d9915502f0acbb6d0.jpg.77887e75906dd5dc968ef6253b6c1c74.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, pasha002 said:

так если человек сам на все это заработал, то и как бы люди, думаю, его окружают перспективные и образованные, так что, можно сказать, что и деньги двигают человека вверх в обществе 

Не думаю что это правда. Типо, если человек заработал состояние то люди вокруг него автоматически высокоинтеллектуальные? Отнюдь, ни капли, могут быть тем же г*вн*м. Речь шла про вышку общества и два смысла этих слов - интеллектуальное высшее общество и высшее общество только благодаря деньгам.


forum-banner.jpg

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, alex1410 said:

Пример конечно такой себе, но как вариант может быть. Конечно при желании не тяжело устроить тотальный контроль. Но на данную тему скажу, что прожив долгое время в Германии, где фактически тотальный контроль, все зависит как будет организован этот контроль. Если бы был немецкий вариант, тот думаю что большинству было бы плевать на этот контроль, лишь бы жизнь была хорошей.

Согласен, пример применительно к крипте может и не очень удачный, но цель была показать, что при желании многие вопросы относительно контроля могут решаться и быстро и довольно эффективно. А про немецкий вариант ну как я могу судить, если толком не знаю, как там у них все устроено.)


bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.05.2020 at 16:44, wavepeep said:

Ничего плохого в ней нет, и посадить могут за нарушения а мы ничего не нарушали. Ведь за криптовалютой будущее и обидно что некоторые страны этого не понимают, лучше бы её изучать начинали а не вводить какие то законы.

Правительство государств это понимает,но многие боятся что криптовалюта если ее полностью разрешить нанесет удар со временем местной валюте.

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, Vlazelen said:

Все эти закoнопроекты сводятся к тому, чтoб криптовалюта была кoнтролируемой, ведь гoсударству необходим дохoд. На сегодняшний день статус криптовалюты не oпределен, просто не надo делать ничего противозакoнного.

Противозаконное, это может быть и не уплата налогов. Было бы замечательно, чтобы правительство, внедрило определённый процент, об уплате, например налогов. Тем самым легализовать блокчейн.  

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Destroyeroff98 said:

Ну зато окупаемость будет высокой, но только при условии, что криптовалюта подорожает в несколько ращз.

Не будет там окупаемости. Сейчас на эти компы тратят миллиарды. Их не то, что частники, их не каждое государство может себе позволить. К тому же они еще не совершенны, только в разработке

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, xmaverick said:

Тоже не все так однозначно. Вон Перельман у нас - великий математик, но от искусства далек. Личность? Наверняка.
Или какой-нибудь душевный священнослужитель в деревне, который реально помогает людям, а не просто бабло в храме собирает.
Ладно, бог с ними )))
Наша задача просто самим завтра быть лучше самого себя сегодня ) В том числе в крипте )))

Ну в  прииинципе, солидарен, я просто немного выразился про конертную частичку, а так можно выразиться и про "великого математика"

 В общем и целом я с вами согласен, думаю 😃 


forum-banner.jpg

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
38 minutes ago, TheStrayAngel said:

Для того чтоб посадили  должно быть уголовное наказание связаное с лишением свободы . Просто закон о цифровых активах не позволит никому никого садить . Это нужны изменения в уголовный кодекс

Вот это и интересно, а закона нет, он висит в госдуме, 4 год уже пошел, а вносить изменения в УК РФ без принятия "закона о криптовалютах", это тот еще геморрой будет у наших правоохранительных органов. -)

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 minutes ago, Vlazelen said:

Все эти закoнопроекты сводятся к тому, чтoб криптовалюта была кoнтролируемой, ведь гoсударству необходим дохoд. На сегодняшний день статус криптовалюты не oпределен, просто не надo делать ничего противозакoнного.

Ну так если делать что-то противозаконное - то посадят уже за эту деятельность, а не за пользование криптовалютой. Того я думаю что за крипту не будут наказывать  

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 minutes ago, Vlazelen said:

Все эти закoнопроекты сводятся к тому, чтoб криптовалюта была кoнтролируемой, ведь гoсударству необходим дохoд. На сегодняшний день статус криптовалюты не oпределен, просто не надo делать ничего противозакoнного.

На сегодняшний день действительно просто за пользование криптовалютой никого не сажают, А вот если использовать её в незаконных целях, то вы будете сидеть явно не за то что использовали криптовалюту, а именно по статье которую вы нарушили

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Mary_Pot said:

На сегодняшний день действительно просто за пользование криптовалютой никого не сажают, А вот если использовать её в незаконных целях, то вы будете сидеть явно не за то что использовали криптовалюту, а именно по статье которую вы нарушили

Действительно в настоящий момент не существует закона запрещающего крипто валюты. И по этому за крипто валюту у нас по крайней мере не сажают. Другое дело если вы купили за крипту запрещённый товар то Вас посадят именно за приобретение запрещённого товара и не важно за крипто валюту Вы его приобрели или же за фиат. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 minutes ago, Doni2029 said:

Действительно в настоящий момент не существует закона запрещающего крипто валюты. И по этому за крипто валюту у нас по крайней мере не сажают. Другое дело если вы купили за крипту запрещённый товар то Вас посадят именно за приобретение запрещённого товара и не важно за крипто валюту Вы его приобрели или же за фиат. 

всё верно, поэтому не стоит бояться пользоваться криптовалютой и того, что вас посадят в тюрьму за неуплату тех же налогов, Максимум что вам грозит это штраф

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Skvoretz said:

Не уверен. Там просто адская цена вопроса. Да и условия для работы квантового компьютера неземные. Их работе может повредить даже то, что на них... смотрят )))
Почитайте википедию )

Так в таком случае будет очень затратно взламывать блокчейн сеть, если компьютеры очень дорогие и не лёгкие в тех обслуживании. Сеть не пострадает я думаю


 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.05.2020 at 20:50, adddin555 said:

да и мошенников которые используют крипту в грязных делишках тоже пока что ни кто не сажает.во первых закон пока что не вступил в силу ну а во вторых крипту очень сложно отследить.на это уйдет очень много времени.

Вот именно потому, что сложно отследить многие и могут использовать их в преступном мире, но я не слышала ни разу о подобных случаях.


Самая лучшая социальная сеть для заработка. Доллар за пост  - это реально!

Просто кликни и начинай зарабатывать вместе с Noise.cash

 

                                            

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Vlazelen said:

Все эти закoнопроекты сводятся к тому, чтoб криптовалюта была кoнтролируемой, ведь гoсударству необходим дохoд. На сегодняшний день статус криптовалюты не oпределен, просто не надo делать ничего противозакoнного.

Статус криптовалюты уже активно определяется в некоторых странах. Конечно, есть страны (в основном  Центральная Арфика), которые вообще еще никак не обозначали криптовалюту в законах


!!! Продам сигнатурку !!!

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Kontrobas said:

Да уж сесть за крипту мне бы очень не хотелось бы. Хорошо хоть криптовалюта более менее анонимна да и ещё установить по крипто кошельку конкурентного человека нельзя. Это все спасает

Сесть точно никто не хочет,даже те,кто прогоняет нелегальные деньги,отмывает или покупает что то запретное.Но всё таки проверять как то должны всё это,а иначе будет бардак.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, maximus12 said:

Вот это и интересно, а закона нет, он висит в госдуме, 4 год уже пошел, а вносить изменения в УК РФ без принятия "закона о криптовалютах", это тот еще геморрой будет у наших правоохранительных органов. -)

Пускай он там как минимум еще 4 года висит, а лучше зависнет навсегда)) На мой взгляд государству просто это не надо, оно отмахивается от крипты как от "назойливых мух". Ну а нам что не принимают законы и хорошо.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Mary_Pot said:

На сегодняшний день действительно просто за пользование криптовалютой никого не сажают, А вот если использовать её в незаконных целях, то вы будете сидеть явно не за то что использовали криптовалюту, а именно по статье которую вы нарушили

такие же правила распространяются на любые другие активы. так что нужно просто соблюдать законы и тогда не нужно будет бояться.


 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Mari Ry said:

Вот именно потому, что сложно отследить многие и могут использовать их в преступном мире, но я не слышала ни разу о подобных случаях.

Зайдите в дип веб, либо в даркнет. Там каждый товар продается в битках, уже все сайты популярные перешли на эту систему оплаты, так что, это не сказки, а реально существующимй факт 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...