Крипто Юань - Page 606 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
k4ptn

Крипто Юань

Recommended Posts

On 05.12.2019 at 06:30, Valan4k said:

От Китая можно ожидать чего угодно. Практика последних лет показала, что это достаточно волевые и целеустремленные люди. Однако я сомневаюсь, что их крипта завоюет первенство, хотя в лидерах может быть.

Ну если в китае люди начнут активно использовать свою криптовалюту, то может стать очень популярной. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, dimaskd said:

Независимости в чем? Что бы не платить налоги? Тогда откуда гос бюджет будет получать прибыль? Если не будет контроля хотя бы частично в Китае да и во всем мире,будет беспредел.

Сегодня чтобы государство делало своё дело обойдётся куда меньшими ресурсами, если понизят налоговую ставку ничего фатального не будет.

  • Useful or interesting 1

Reimagine your world.

Through simple, secure, and scalable technology, NEAR empowers millions to invent and explore new experiences. Business, creativity, and community are being reimagined for a more sustainable and inclusive future.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.12.2020 at 14:41, k4ptn said:

правительство азии??? это как? унас вся азия обединилась чтоли? как-то я этот момент пропустил... и в каких сферах оно привыкло быть лидерАм? и в цифровых азиатских валютах оно так же привыкло быть лидерАм)))

 

Триггерят такие челики по типу тебя, которым нужно всё объяснять в десятке постов ещё раз, потому что понять сходу тебе видимо крайне тяжело, в силу глупости, а мб и возраста))0 

Так вот, объясняю. В Азии фигурирует как и Китай, так и Япония с Кореей. Все эти страны часто занимают лидирующие позиции, поэтому я их объединил. Что там, тяжело догадаться было, да?)) Ну ничего, мне не впервой объяснять глупому человеку что-либо.

А то, что тебе ещё не хватило ума додуматься, что я опечатался не написав в слове "лидерами" букву "и" в конце, а ты подумал что я написал "лидером" через "а", тоже крайне забавно наблюдать)) 

Edited by romazes777
  • Useful or interesting 1
  • -5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, MrKurh said:

никогда) сказали же - время гегемонии прошло, больше нет однополярного мира. всегда все боролись за доминирование разными способами. Последние претендуют на первенство сша. Китай не согласен) Россия тоже постепенно выходит из под сша)

вы правильно говорите, такого точно не будет. Сплочённость всех правителей звучит как бредовая идея. Сейчас есть уже одна "валюта", которой можно оплатить практически в любой стране и это не рубль и не юань, это американский доллар. Тем более считаю что от такой единой валюты будет больше проблем с контролем её, чем когда у стран есть своя личная валюта.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, k4ptn said:

почему вы цепляетесь за каких-то эфимерных взяточников, которые скорее всего будут при помощи цифровых валют выкинуты вообще из финансовой цепочки? Китай уже планирует умные города на BSN, где многие функции возьмёт на себя блокчейн. 

Человеку нравится винить во всех бедах кого-то другого. Почему например бесплатных больницах так всё плохо? Нет например хорошего ремонта? Ну конечно же это всё чиновники, они же украли средства на ремонт

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.12.2020 at 13:12, k4ptn said:

Посмотрим как тогда будут пилиться буджеты и кататься откаты)

 из-за того что появится возможность отслеживать все средства,то скорее всего привычными методами они не смогут пилить бюджет. Так что такими действиями смогут немного улучшить экономику страны. Так сказать заберут у них пилу, и не смогут они пилить бюджет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, bladeform123 said:

Криптоюань пройдёт мимо людей, которые не следят за криптой каждый день как мы, например, но для самих китайцев это будет очень важное событие, например , как смена президента или что - то в этом роде.

Я думаю если китай действительно полностью перейдет на криптоюань, а обычный юань перестанет существовать, это будет очень крупное событие, которое в очередной раз толкнет крипторынок выше

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я считаю что это очень правильный шаг со стороны правительства Китая, потому что во-первых они не почти первыми создали свою национальную криптовалюту,а во-вторых тем самым они стараются как можно больше оградить своих жителей от использования бумажных денег во время пандемии.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще скорее всего это для контроля, там и так очень страшная система на каждого гражданина сделана, так еще сильнее будут следить.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю что не плохая новость и для Китая это будет довольно таки большим шагом вперед как по мне, так же думаю что данный стейблкоин мало как скажется на рынке криптовалют в целом

Share this post


Link to post
Share on other sites
40 minutes ago, Rustam8226 said:

Хорошая крипта,заслуживает внимания и инвестирования,я так считаю,всем добра 

Это будет тоже самое, что и вложиться в обычную юань. Сто процентов, крипто юань будет связан с курсом своей валюты, так что я не вижу никаких перспектив. Монета вводиться, как средство для оплаты, а не как актив

Share this post


Link to post
Share on other sites

Никаких отличий как мне кажется от обычного юаня кроме технологический не будет, тогда смысл его создавать то? Вот этого я конечно не понимаю, хотя Китай достаточно богатая страна для таких экспериментов

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну с одной стороны они молодцы, что начинают продвигать криптовалюту своему народу, вот только жаль, что он будет централизован, в отличии от биткоина и остальных криптовалют, но тут ничего не поделаешь.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.12.2020 at 12:35, Cavern1k said:

Так я и имею ввиду что Китай будет принуждать пользоваться своей монетой весь мир как вы говорите надо в Китай купи монеты надо заказать что купи монету надо вообще что то от Китая опять купи монету.

Та не как он будет принуждать?  Только если какие то товары покупать с Китая, то тогда возможен такой исход, а так, никто это делать не будет, пока не выйдет на мировой уровень

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, HumanAxe298 said:

Никаких отличий как мне кажется от обычного юаня кроме технологический не будет, тогда смысл его создавать то? Вот этого я конечно не понимаю, хотя Китай достаточно богатая страна для таких экспериментов

Так, а что тут непонятного? Все очень просто: мониторинг финансовой составляющей своих граждан. Согласитесь, что с фиатом так не получится. 

 

1 hour ago, Kkvak said:

Это будет тоже самое, что и вложиться в обычную юань. Сто процентов, крипто юань будет связан с курсом своей валюты, так что я не вижу никаких перспектив. Монета вводиться, как средство для оплаты, а не как актив

Смысла вкладываться в него и надеяться на рост, естественно нет. Но зато у его будущих владельцев открываются большие финансовые возможности 


1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, ValiantsinaMiskevich said:

Человеку нравится винить во всех бедах кого-то другого. Почему например бесплатных больницах так всё плохо? Нет например хорошего ремонта? Ну конечно же это всё чиновники, они же украли средства на ремонт

Ну я думаю из-за этих как раз чиновников и депутатов не чего не развивается. В других странах я думаю тоже воруют, но не так нагло и я думаю возращают деньги от того что своровали

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Aks133 said:

Не думаю что это вообще как-то подействует на рынок. Во 1 об этом не так много знают. Только если это будут хайпить да и потом хайп утихнет и все тупо забудут. Он может быть лишь началоположителем.

Если хоть одна крупная страна перейдет полностью на криптовалюты, то последствия будут просто невероятными, тем более если речь идет о китае, после таких новостей биток может пробить планку и в 50к баксов

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, benzotrav said:

Другие страны это какие? У любой страны есть свои планы по поводу криптовалюты и СНГ страны полностью не исключения) Украина и Крипто Гривна и даже в России чет были слушки по этому поводу от крупных лиц в виде Думы и прочего) Никто не стоит и криптовалюта это развитие, экономическое преимущество за счет цифровых денег и крупная экономия всего леса в мире из-за бумаги, нужной для изготовления фиата выгодно для каждой страны типо) 

Да, но во всех странах кроме китая это все пока что только на уровне слухов, никаких действий активных по разроботке не идет

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, HumanAxe298 said:

Будем надеятся что другие страны последуют примеру Китая и тоже начнут развиваться в этом направлении. Как мне кажется криптовалюта сейчас очень актуальна и поможет решать какие-то текущие проблемы Фиата. Не сразу конечно, но на долгосроке это реально

Все зависит от того, какое руководство у страны, у руководства китая исключительно положительные мативы для перехода на криптовалюту, чего нельзя сказать о многих других странах 

9 minutes ago, enebamyl said:

Ну я думаю из-за этих как раз чиновников и депутатов не чего не развивается. В других странах я думаю тоже воруют, но не так нагло и я думаю возращают деньги от того что своровали

Где это вы вообще такое слышали, что бы кто то что то украл, а потом деньги вернул, это что кредит что ли? У нас в СНГ с коррупцией дела обстоят конечно печально

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Mandalorian777 said:

Вряд ли. Даже если бы цифровой юань был криптовалютой, то это все равно не стало бы каким-либо важным событием, так как с внедрением цифрового юаня никто не собирается убирать те же обычные электронные платежи, или наличный расчет.

Как раз таки в идеале рассматривается ситуация, когда существует только криптоюань, а наличного расчета, и старого элекронного юаня просто нет

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Amon920 said:

Ну тем не менее в России решили создавать именно цифровую валюту, а не крипту. Хотя и согласен, что было много слухов о крипто рубле, но по факту получилось так, что криптовалюта вовсе и не нужна правительству РФ. Аналогичная ситуация вышла и с Китаем.

Если вы об этом рассуждаете, в чем весомая разница между криптовалютой и цифровой валютой, если сравнивать с центролизованной криптовалютой, т.к именно такая будет у государства 

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Uljan79 said:

Думаю нац крипто юань китайцев будет централизованной и будет наблюдаться контроль со стороны местного правительства. Ведь мы все знаем как Китай контролирует своих граждан и следить за каждым из них. И думаю если монета будет анонимный то это не на руку китайцам. Вероятнее всего правительству будут доступные некоторые начеги управление над нац крипто монетой

А криптоюань именно для этих целей и будет создан, для тотального контроля за финансовой системой и за транзакциями людей

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, ValiantsinaMiskevich said:

Человеку нравится винить во всех бедах кого-то другого. Почему например бесплатных больницах так всё плохо? Нет например хорошего ремонта? Ну конечно же это всё чиновники, они же украли средства на ремонт

Да я не думаю, что тут вина только чиновников. Тут так же вина ещё глав врача и так далее. Это строка я думаю не скончаймая, так же будет и со всем

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.12.2020 at 11:35, Cavern1k said:

Так я и имею ввиду что Китай будет принуждать пользоваться своей монетой весь мир как вы говорите надо в Китай купи монеты надо заказать что купи монету надо вообще что то от Китая опять купи монету.

Странная у вас позиция. А разве сейчас у Китая нет собственной национальной валюты? И почему сейчас Китай не принуждает, а с вводом цифрового юаня будет принуждать? Где вообще логика?

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, nikola99 said:

Да я не думаю, что тут вина только чиновников. Тут так же вина ещё глав врача и так далее. Это строка я думаю не скончаймая, так же будет и со всем

Да, к сожелению менталитет у нас такой, все кто сидит чуть выше других считает своим долгом брать взятки, воровать и т.д

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...