Крипто Юань - Page 609 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
k4ptn

Крипто Юань

Recommended Posts

4 minutes ago, horil123 said:

не думаю. что такой исход устроит жителей вообще, так как и так у них, как и у нас просто везде сейчас постоянная слежка, а тут еще и полностью за средствами будут полностью следить, и если что, смогут сразу же их заблокировать, поэтому и не думаю, что сильно популярна будет эта цифровая валюта 

Популярна? А кто же спрашивает жителей, нравится им это или нет. Партия сказала, значит так и будет. И даже если не нравится, от этого никуда не уйдёшь, ведь других способов покупки жизненно-важных вещей не будет. 

 

6 minutes ago, telb said:

Они зашли слишком далеко. Уже создают свой токен. И таким образом смогут поднять свою экономику на новый уровень. Ведь на цифровом активе можно заработать нехилые деньги, и к тому же при поддержке государства.

Вы неправильно понимаете суть создания этого цифрового актива, а не токена. На нем никто не будет зарабатывать, ведь он будет лишь средством платежа. 


1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.12.2020 at 13:24, sergaborisov said:

При этом какой тогда смысл, это не поможет бороться с коррупцией например, если народ не будет видеть куда их деньги уходят из бюджета

Да я не думаю что она будет полностью анонимная, вероятнее всего какие-то данные будут оставаться публичными как раз таки для того чтобы раскрывать всякие преступления

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, qied said:

Ну, вряд-ли она скажется чуть-чуть) Ведь это будет огромным прорывом в будущее для них, да и не только для одного лишь Китая. На их примере, могут и многие страны увидеть влияние данного проекта и сделать свои цифровые валюты, что тоже скажется на мире, конечно.

Ну явно реализация криптоюаня скажется на мире, это уже точно, возможно даже россия согласится его принимать, у нас очень много экономических отношений с китаем, и для взаиморасчетов можно использовать юань в теории, тогда действительно может многое измениться

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Criman said:

Ну вообще думаю что для них будет большим шагом вперед это , ну если так подумать то это просто будет цифровой юань и мало что он сможет изменить особенно на крипто рынке 

Ну так да, он просто упрастит как по мне переводы крипты, и не нужно будет столько комиссии отдавать, а будет просто сразу перевод с крипты в цифровой юань. А так же может это даст какой то буст экономик Китая.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, fullzero said:

Вы неправильно понимаете суть создания этого цифрового актива, а не токена. На нем никто не будет зарабатывать, ведь он будет лишь средством платежа. 

Даже так, это будет огромным плюсом для Китая. Кто знает, что у них в голове. Все больше людей будут заинтересованы в их цифровом активе и возможно(но это не точно) увеличится количество туристов в эту страну. По моему мнению, создание цифрового актива - это хороший пиар

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Fluffy said:

Это не будет криптовалютой, там же даже в первой ссылке написано об этом, это не тоже самое, что юсдт, юсдт частная разработка вообще, и к государству США не имеет отношение, а цифровой юань разработка государственная

Да именно, это как стейблкоин в крипте, только вот будет типо фиатного аналога, в цифровом мире. И только будет возможность, как мне кажется переводить из крипты в эту цифровую валюту, а другие возможности узнаем как выкатят его в мир.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю, что пользоваться они продолжать именно на своем рынке,  а значит. что особого смысла для остального мира этот токен не имеет

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, ivushkin said:

Ну думаю что вообще не сильный будет прорыв и скажется и вправду не сильно  в том плане что это будет просто стейбл коин, которые уже и так есть , например usdt, так что думаю что это будет круто но все же сильно на рынок это не скажется.

USDT это не то что будет из себя представлять по итогу криптоюань, насколько я понимаю, USDT это просто обычный USD, транзакции которого проходят в блокчейн сети 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, telb said:

Даже так, это будет огромным плюсом для Китая. Кто знает, что у них в голове. Все больше людей будут заинтересованы в их цифровом активе и возможно(но это не точно) увеличится количество туристов в эту страну. По моему мнению, создание цифрового актива - это хороший пиар

Целью создания криптоюаня явно служит не привлечение туристов, тут задача создать тотальный контроль за всем населением, чем активно и занимается КНДР

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Fluffy said:

Это не будет криптовалютой, там же даже в первой ссылке написано об этом, это не тоже самое, что юсдт, юсдт частная разработка вообще, и к государству США не имеет отношение, а цифровой юань разработка государственная

Это не будет криптовалютой в привычном понимании слова криптовалюта, но тем не менее это будет не фиатный актив, принципы там другие

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.11.2020 at 11:25, IvanVetrov said:

Цифровой юань будет иметь курс точно такой же как и наличный и безналичный китайский юань и будет обмениваться на них всегда по курсу 1 к 1.

Это и не понятно , какой смысл в такой цифровой валюте , когда это тот же фиат , просто в виде цифровой валюты .

Share this post


Link to post
Share on other sites

Крипто юань доступен только на населения Китая, так что он нам никак не доступен и обсуждать его нет смысла в плане заработка. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, TrenLuv said:

Я думаю, что пользоваться они продолжать именно на своем рынке,  а значит. что особого смысла для остального мира этот токен не имеет

Так если каждое государство создаст свою монету, то пользоваться будут именно в этой стране. Когда уже большую часть стран, сделают свою крипту тогда да возможно, они начнут активно внедрять свою крипту в другие страны.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, ViDJiN said:

Так если каждое государство создаст свою монету, то пользоваться будут именно в этой стране. Когда уже большую часть стран, сделают свою крипту тогда да возможно, они начнут активно внедрять свою крипту в другие страны.

Скорее наоборот не будут использоваться внутри страны, а будут использоваться как раз таки для переводов за границу для покупок, потому что в криптовалютах такие переводы делать намного выгоднее

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Dmitrilenev said:

Целью создания криптоюаня явно служит не привлечение туристов, тут задача создать тотальный контроль за всем населением, чем активно и занимается КНДР

Согласна. Главная задача при создании крипто юаня - контроль финансовых потоков населения Китая. А чтобы этого добиться, используют блокчейн. Туристам от введения криптоюаня будет ни холодно, ни жарко. Скорее даже их это никак не коснётся. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, StamFrank said:

Да это просто пока будет альтернатива фиатному юаню, но все мы понимаем что в будущем такой исход возможен. Особенно если захотят отказаться от фиатных денег.

Ну возможен, но не на данном этапе, пока что от фитаных денег никто полностью отказаться не может, даже Китай, но думаю все равно пользоваться будут многие, в основном конечно более молодые люди, нежели пожилые

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Mandalorian777 said:

Ну от обычного юаня, как мне кажется, все-таки рано или поздно избавятся, хотя и об этом, я уверен, ничего говорить не будут. Просто если цифровой юань лучше всего зарекомендует себя, как средство платежа, то почему бы в конечном итоге не перейти только на его использование?

Просто потому что сейчас этого сделать будет невозможно, не у каждого есть телефон, чтобы использовать цифровой юань, получается одна часть населения, в возрасте там 70-80 лет останется вовсе без денег?

Share this post


Link to post
Share on other sites

А китайцы молодцы, все своё создают, вот уже и криптовалюту выпустили, а чем мы хуже. Когда мы перегоним китайцев или мы им позволим быть впереди планеты всей? Где наш родимый крипто рубль? 

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, fullzero said:

Да, фильм интересный и как вы сказали, пересекается с настоящим. Только вместо времени валютой выступает криптоюань. 

А что касается возможности кражи средств с кошелька, по-видимому многие страны и не спешат с такими глобальным проектами у себя, а ждут, получится ли у Китая совладать с мошенникам и. 

Не-а, вы не правы, ведь криптоюань это не та крипта, с которой мы работаем, это же просто оцифрованные юань, поэтому видеть его в рейтингах CMC или Coingecko не получится. 

 Самое интересное - помимо китая развиваются в данном направлении и другие страны.Просто из-за пандемии (которая по сути заезжена в новостях дабы контролировать на психологическом уровне свой народ) перестали рассказывать про развитие технологий + хайп криптовалюты.
Так что как только вакцина будет 100% готова для всех сми начнут искать новую инновацию.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Sovngarde said:

Ну так и обычные электронные деньги сейчас ведь можно точно так же использовать, и даже не нужно носить с собой наличные. Так в чем же разница между новой цифровой валютой, и обычной электронной? Вот этот момент мне не совсем понятен.

Чисто на бумаге ничем, на данный момент нет смысла в полном переходе на цифровую валюту, нет и смысла, и возможностей. А при полном переходе на цифру просто будет больше контроля

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.12.2020 at 18:15, kiriya.emelyanova said:

Думаю уже вот совсем чуть чуть и запустят данную монету, думаю оно сильно повлияет на Китай и его популярность хоть он и так известен на весь мир

Уже давно запустили и Китай сильно ошибся, они теперь не могут контролировать трафик валюты как хотели на самом деле, транзакции исчисляются миллионами и даже найти мошенников просто нереально, сами себя в яму загнали. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Китайцы молодцы идут со временем, показывая всему миру чего они стоят. Думаю если поговорить о анонимности то здесь её речи и не будут наверно, ведь все мы знаем политику Китая. Она хочет отслеживать каждого и в этом ей может помощь и крипто юань. Я лично не вижу здесь децентрализации 

  • -4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Ybrndf said:

Уже давно запустили и Китай сильно ошибся, они теперь не могут контролировать трафик валюты как хотели на самом деле, транзакции исчисляются миллионами и даже найти мошенников просто нереально, сами себя в яму загнали. 

В каком смысле транзакции исчисляют миллионами? Какие миллионы? Сейчас цифровой юань постепенно тестируется, какие мошенники? Никакого полного перехода на цифровой юань еще не было, и люди продолжают пользоваться обычным юанем

Share this post


Link to post
Share on other sites

Безусловно хорошо что крипто технологии тестируют уже даже на уровне государства, я читал даже что эта крипта прошла тесты в сетях быстрого питания и кофейнях, прикольно будет если и остальные страны будут следовать их примеру

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Ybrndf said:

Уже давно запустили и Китай сильно ошибся, они теперь не могут контролировать трафик валюты как хотели на самом деле, транзакции исчисляются миллионами и даже найти мошенников просто нереально, сами себя в яму загнали. 

Не совсем ясно, что вы имеете ввиду. Сейчас цифровой юань только разрабатывается, но по первым тестам уже понятно, что в целом, все идет достаточно хорошо, и сам юань будет дальше дорабатываться. О каких ошибках тут идет речь?

  • Useful or interesting 2
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...