Крипто Юань - Page 611 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
k4ptn

Крипто Юань

Recommended Posts

On 20.12.2020 at 06:10, Broky1984 said:

Ну он пока и не создан для всех, тестирование происходит постпенно, да и пока не говорят о полноценной замене фиатного юаня на цифровой, время покажет, ибо мнение может изменится в любой момент

А разве цифровой юань на технологии блокчейна? Вроде бы нет, или я просто что-то неправильно понял? Ну если как я думаю это не сильно повлияет на это, и не вызовет перегрузки как было сказано выше сети блокчейн.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
55 minutes ago, romazes777 said:

Забавно видеть то, как ты напридумывал что-то себе про евреев, фашистов и потом веришь в это) Это только твоя фантазия, но не реальность, к твоему сожалению) А что я сказал не так про Азию, мне до сих пор непонятно) Я тебе попытался объяснить, но тебе видимо тяжело даётся русский язык, поэтому ты не смог и со второго раза понять, ну что ж, нестрашно) 

ну хотя бы то, что китайцы ненавидят японцев, за то что те творили во вторую мировую. И это вражда на века, но откуда тебе знать? Ну да ладно, мне не интересно с тобой дискутировать - ты ведь стоумовый, а мой уровень развития не позволяет поддерживать такое общение) 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, k4ptn said:

так способов у корупционеров очень много) начиная от должностей для родственничков до банальной доли в бизнесе) Их ведь даже угроза смертной казни не останавливает! однако чем меньше людей участвует в процессе - тем лучше.

То то и оно. Людей не пугает даже смертная казнь, а сроки в тюрьме для них по сути ничтожны, они там бедствовать не будут и это факт, даже во время следствия не все деньги находят, хоть и вытаскивают миллиарды с их амбаров, схрон они себе оставляют, и потом их поддерживать начинают близкие, а как устроены тюрьмы мы все прекрасно знаем, особенно для боагтых людей.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, Hawk said:

То то и оно. Людей не пугает даже смертная казнь, а сроки в тюрьме для них по сути ничтожны, они там бедствовать не будут и это факт, даже во время следствия не все деньги находят, хоть и вытаскивают миллиарды с их амбаров, схрон они себе оставляют, и потом их поддерживать начинают близкие, а как устроены тюрьмы мы все прекрасно знаем, особенно для боагтых людей.

воу воу  - полегче) я писал про Китай, как у них там в тюрьмах я не знаю, и в каких у них там в амбарах схроны) То что выописываете - это прям "расследования эдуарда петррова") Ну иличто там ещё в ящике показвают отечественном) Мы тут всё же про цифровой юань, который затруднит взяточникам жизнь)

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.12.2020 at 07:18, pushistik4 said:

Не во всем же Китаи такие большие требования к народу. Да и плюс уже много раз подтверждалось, что фейк это информация о смертной казни. Но зато благодаря ей ещё, там люди всегда все платят и воруют в разы меньше чем у нас

Да и не отрицаю что ты там фейк или ещё что,но мне кажется если бы у нас была похожая система, и неважно что я сама с Беларуси, то таких их-то случаев было в разы меньше.

Share this post


Link to post
Share on other sites
46 minutes ago, k4ptn said:

воу воу  - полегче) я писал про Китай, как у них там в тюрьмах я не знаю, и в каких у них там в амбарах схроны) То что выописываете - это прям "расследования эдуарда петррова") Ну иличто там ещё в ящике показвают отечественном) Мы тут всё же про цифровой юань, который затруднит взяточникам жизнь)

Ну я по закромам не лазил, но помню где то видео=л репортаж, что у одного чиновника в Китае изъяли 13,5 тонн золота. То что цифровой юань поможет как то бороться с коррупцией лично я не верю.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 minutes ago, maior99 said:

Ну я по закромам не лазил, но помню где то видео=л репортаж, что у одного чиновника в Китае изъяли 13,5 тонн золота. То что цифровой юань поможет как то бороться с коррупцией лично я не верю.

Но как минимум врятли смогут просто взять и вот так вот избять у вас ваши же деньги

  • -1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

вот китайцы молодцы продвигаясь вперед решают все актуальные проблемы! того же пандемия короновируса в таком случай виртуальный крипто юань поможет очень сильно! ведь в наличке и вещах вирус может держаться довольно много времени

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 minutes ago, liviae5dresel said:

Но как минимум врятли смогут просто взять и вот так вот избять у вас ваши же деньги

Не понял вашего сообщения? Не смогут изъять мои деньги? Так власть будет над цифровым юанем полный контроль иметь в том числе и изъять и перевести смогут все что им потребуется.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 minutes ago, Stalker65 said:

вот китайцы молодцы продвигаясь вперед решают все актуальные проблемы! того же пандемия короновируса в таком случай виртуальный крипто юань поможет очень сильно! ведь в наличке и вещах вирус может держаться довольно много времени

ну кста у них сейчас всё под контролем там мало кто умирает да и болеет тоже а процесс создания ускорили вроде как раз из за короны по новостям пока что я ничего не слышу(

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, xeonix said:

Конечно как факт это очень хорошо,так как мировые государства начинают осознавать всю пользу и значимость криптовалюты,но если Китайцы выпустят свою крипту из-за пределов своей страны,ситуация будет не очень хорошей

Они уже сделали этот токен но какой вообще смысл его использовать вместо денег. Я считаю что крипта деньги не заменит, она будет сосуществовать с ней как это происходит эти годы

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.12.2020 at 15:43, DenFo1311 said:

Так уже она по факту работает, какого вы запуска ждете?) Ей уже активно оплачивают покупки в Китае, активно тестируется в разных городах, некоторые получают зарплату в цифровом юане

Ну она запускается отдельно для тестов в разных городах, а когда запустится во все стране ещё не известно. Хотя вроде говорили что ускорят разработку из-за короновируса.

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, xeonix said:

Конечно как факт это очень хорошо,так как мировые государства начинают осознавать всю пользу и значимость криптовалюты,но если Китайцы выпустят свою крипту из-за пределов своей страны,ситуация будет не очень хорошей

И почему же? Это же не криптовалюта будет, а просто цифровая, которая похожа на Фиат, хотя даже ее заменяет, и привязана по курсу к юаню.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну а почему бы и нет, китайцы начали внедрять криптовалюту, может, позже создадут собственный централизованный кошелек и все там перейдут на криптовалюту

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Hawk said:

То то и оно. Людей не пугает даже смертная казнь, а сроки в тюрьме для них по сути ничтожны, они там бедствовать не будут и это факт, даже во время следствия не все деньги находят, хоть и вытаскивают миллиарды с их амбаров, схрон они себе оставляют, и потом их поддерживать начинают близкие, а как устроены тюрьмы мы все прекрасно знаем, особенно для боагтых людей.

особенно если говорить о криптовалюте, "куда дел деньги которые украл", вложился в дефи проект, все потерял, а по факту закинул куда нибудь на дальний кошелек втихаря, через 3 года за мошенничество выйдет, и будет жить как царь

Share this post


Link to post
Share on other sites
42 minutes ago, AdamReideborn said:

Ну а почему бы и нет, китайцы начали внедрять криптовалюту, может, позже создадут собственный централизованный кошелек и все там перейдут на криптовалюту

Ну вообще вроде это просто цифровой юань и все, ничего такого , на крипто рынок он никакого влияния не окажет, но для них это будет наверно большой шаг вперед.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.12.2019 at 13:17, arki30 said:

а что накое наличность? раньше мы под этим понимали купюры и монеты выпущенные банком россии которые были в нашем кошельке их можно было пощупать, терерь я не помню как выглядят купюры, в магазине расплачиваюсь с мобильного, деньги друг другу шлем через мобильные банки.

Конечно сейчас все больше людей пользуются картами, телефонами и переводами. Я люблю наличные деньги которые можно потрогать и посчитать, но какой в них толк, если валюта наша обесценивается, и я не готова оставаться в прошлом вместе с ней. С лёгкости приму новое платёжное средство и новые технологии 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.12.2020 at 13:05, maior99 said:

Да быстро не быстро не столь важно, главное что Китай заложил тренд и теперь и другие страны начали говорить о планах создания у себя цифровых фиатов, ну а Китай просто стал в этом первым.

Это называет  первичное  превосходство     которые   потом задает  тем  и хайп развитую которые  многие будут следовать но не все , найдутся те кто придумает что то свое  и будут конкуренция 

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, maior99 said:

Ну так разрушьте мое "стереотипное" мышление. Что придумали именно в Китае, давайте не общие слова, а конкретику.Что касается цифрового юаня, а я разве где то писал что это криптовалюта?

 

Так вроде крипто юань же и построели на системе блокчейн. ДА он не будет как полностью криптолюта, но я думаю, как под раздел её можно туда закинуть. Из-за того что именно он разрабатывался на этой платформе

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Stalker65 said:

вот китайцы молодцы продвигаясь вперед решают все актуальные проблемы! того же пандемия короновируса в таком случай виртуальный крипто юань поможет очень сильно! ведь в наличке и вещах вирус может держаться довольно много времени

А причём тут вирус в самой валюте? Есть технология нфс во избежание заражения, проблема не в этом. Вирус подбивает многие отрасли экономики, а экономика эта построена на фиате, и пока она страдает он страдает в том числе, поэтому криптовалюта сейчас в выигрышной ситуации 

Share this post


Link to post
Share on other sites
35 minutes ago, General48 said:

А причём тут вирус в самой валюте? Есть технология нфс во избежание заражения, проблема не в этом. Вирус подбивает многие отрасли экономики, а экономика эта построена на фиате, и пока она страдает он страдает в том числе, поэтому криптовалюта сейчас в выигрышной ситуации 

Что по поводу нфс, так не у всех есть возможность и потребность к этой технологии, как ни странно. А в крипте существуют стейблы, которые напрямую зависят от тех или иных фиатных валют (скоро вон от Фейсбука либру будут запускать). Поэтому не вся крипта в плюсе. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Tankist said:

Я думаю, что это хорошо, и я надеюсь, что абсолютно все страны последуют примеру Китая и получат какое-то официальное признание ценности и важности виртуальных валют.

А смысл создавать личные криптовалюты и блокчейн, если можно использовать старый и проверенный - Bitcoin. Я думаю, что многие страны конкретно биткойн выберут, как основную валюту.


579476447_logoza.ru(3).png.2c0d9c9b056a41483bac2ffc3e535984.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 minutes ago, Mafiozi said:

Китайская криптовалюта была бы очень полезна для правительства, которое так старается интегрировать и развивать криптографию повсюду в Китае.

В Китае сейчас активно пропагандируют их токен, а значат хотят просто именно его развивать, в связи с чем, люди просто не хотят потом видить у себя фиат и получать от него болезни, вот и все

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.12.2020 at 19:24, sergaborisov said:

Аргументируйте, какие именно технологии? криптоюань, так это лишь тестовая разработка, которая пока еще не имеет результатов, и в теории может быть провальным убыточным проектом, думаю рано делать выводы

Ну например сотовая сеть 5G, ведь китайцы вроде как первый стали ее изучать и понемного внедрять по всей своей стране.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, k4ptn said:

ну хотя бы то, что китайцы ненавидят японцев, за то что те творили во вторую мировую. И это вражда на века, но откуда тебе знать? Ну да ладно, мне не интересно с тобой дискутировать - ты ведь стоумовый, а мой уровень развития не позволяет поддерживать такое общение) 

Ребят, прошу не оффтопить ибо в любой момент модератор по вашему конструктивному по теме топика диалогу пройдется и полетят варнинги и слезы по поводу блокировки аккаунта) 

 

8 hours ago, Hawk said:

То то и оно. Людей не пугает даже смертная казнь, а сроки в тюрьме для них по сути ничтожны, они там бедствовать не будут и это факт, даже во время следствия не все деньги находят, хоть и вытаскивают миллиарды с их амбаров, схрон они себе оставляют, и потом их поддерживать начинают близкие, а как устроены тюрьмы мы все прекрасно знаем, особенно для боагтых людей.

Анти коррупция это круто в Китае и ее появления меня изрядно заставило задуматься о такой системе в СНГ странах) Ни к чему не клоню однако) Цифровой Юань дополнит полностью сущность политики страны и ее тоталитарный контроль всего насущного от количества еды у жителя на месяц и заканчивая этими же финансами) С Крипто Юаня любую транзакцию и покупку отследить им на раз-два) 

  • +5 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...