Крипто Юань - Page 607 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
k4ptn

Крипто Юань

Recommended Posts

On 18.12.2020 at 15:43, vl77lp said:

Сейчас скорее всего идёт больше борьба не с криптовалютами, а с наличкой) И чем сильнее душат нал, тем все милее он становиться народу. По крайней мере у меня многие знакомые прикрыли депозиты в банке, предпочитая хранить под подушкой)

Ну тут уже зависит от человека, у меня родственники больше к доллару относятся, и покупают его, ни крипту, ни какие то вклады, а просто покупают доллар.

  • +1 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Kkvak said:

Это будет тоже самое, что и вложиться в обычную юань. Сто процентов, крипто юань будет связан с курсом своей валюты, так что я не вижу никаких перспектив. Монета вводиться, как средство для оплаты, а не как актив

Полностью согласен с тобой, я раньше думал, что монета будет как-то связано с курсами и прочими функциями, но на самом деле потом узнал, что она просто считается как оплата.

  • +5 1

[CryptoTalk]-[Yobit]

🏣

TOP 

                                                                                                             

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю для начала они протестируют ее на своих жителях и если они будут ее активно использовать, то попробуют выйти на мировой криптовалютный рынок, ведь как автор и написал, китайцы умеют быстро переобуваться.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Soliuj said:

Думаю для начала они протестируют ее на своих жителях и если они будут ее активно использовать, то попробуют выйти на мировой криптовалютный рынок, ведь как автор и написал, китайцы умеют быстро переобуваться.

И в этом будут так правы, а при правильной внедрения во все сферы деятельности страны вот и будет спрос и оборот колоссальный !!!

только после этого куда банкам деваться, переходить на криптовалюту !!!

наверно всех это ждёт и банки переориентируются !!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, nikitasavushkin said:

Я думаю если китай действительно полностью перейдет на криптоюань, а обычный юань перестанет существовать, это будет очень крупное событие, которое в очередной раз толкнет крипторынок выше

Представьте, как вообще это будет происходить, если обычный юань исчезнет. Это огромные поставки остановятся, тем самым и будет кризис первые 2-3 года в стране. Так как пересадить быстро всю страну не получиться к сожалению

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 minutes ago, Soliuj said:

Думаю для начала они протестируют ее на своих жителях и если они будут ее активно использовать, то попробуют выйти на мировой криптовалютный рынок, ведь как автор и написал, китайцы умеют быстро переобуваться.

И как же они с местной валютой будут выходить на мировой рынок, на кой она будет условному американцу или русскому?

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Rustam8226 said:

Хорошая крипта,заслуживает внимания и инвестирования,я так считаю,всем добра 

Ею насколько знаю будут пользоваться только сами граждане Китая

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не совсем понимаю смысла в создании данного проекта, но раз есть, значит нужно. Это же и криптовалютой не является, а просто цифровая юань, насколько мне известно. Зачем её нужно было создавать, если у китайцев и так есть электронные деньги на картах, кошельках, пэйерах...?

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, enebamyl said:

Ну я думаю из-за этих как раз чиновников и депутатов не чего не развивается. В других странах я думаю тоже воруют, но не так нагло и я думаю возращают деньги от того что своровали

Ну в том же Китае там смертная казнь, за такое может быть. И ещё что то было кажется, за взятничество. Просто в России не такие жёсткие законы, и у большенство кого ловили, просто отбирали все что находили и садили на пару лет в тюрягу.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, georf said:

Представьте, как вообще это будет происходить, если обычный юань исчезнет. Это огромные поставки остановятся, тем самым и будет кризис первые 2-3 года в стране. Так как пересадить быстро всю страну не получиться к сожалению

Ну китайцы и не говорят, о том, что собираются заменять полностью обычный юань на цифровый юань, на данном этапе развития они говорят о том, что это альтернатива и никого не принуждает его использовать, но так как он очень удобен, то думаю пользоваться будут многие

Share this post


Link to post
Share on other sites

Считаю что крипто юань очень сильно повлияет на жизнь китайцев и конечно же экономике самого Китая. А на счёт крипто юаня будет ли она анонимный? Это маловероятно ведь все мы знаем политику Китая она не даст анонимности) ведь это им не полезно а только будет вредит. И будет мешать отслеживать)

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Kernelvik said:

И в этом будут так правы, а при правильной внедрения во все сферы деятельности страны вот и будет спрос и оборот колоссальный !!!

только после этого куда банкам деваться, переходить на криптовалюту !!!

наверно всех это ждёт и банки переориентируются !!!!

Зачем банкам переходить на криптовалюту? Что за бред. Цифровой юань и так будет работать с поддержкой банков, тем более цифровой юань это не замена обычному юань, обычный юань также останется на рынке, не несите чушь

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.12.2020 at 00:47, Quasantheo said:

Это просто неприятно как факт, вы представьте, что за вашими деньгами постоянно следят, в стране тотальная слежка, следят улыбаетесь ли вы на улице и переходите ли улицы по пешеходному переходу, а если нет - ваш рейтинг как человека падает. Меня бы это угнетало.

Правила для того и соблюдают, чтобы их соблюдать. За нашими деньгами сейчас и все следят, от фитаных денег отказался я уже давно, и держу свои деньги только на электронных кошельках, и карте, вывожу раз в неделю 5-6 тысяч, и все

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.12.2020 at 11:27, Jacqueri said:

Да, так оно и есть, полезно узнавать об этом сейчас. Я думаю, что в ближайшее время у Китая не выйдет сделать так, чтобы цифровым юанем пользовалась вся страна, ведь блокчейн просто не выдержит такого количества транзакций, посмотрим, как они будут решать эту проблему.

Ну он пока и не создан для всех, тестирование происходит постпенно, да и пока не говорят о полноценной замене фиатного юаня на цифровой, время покажет, ибо мнение может изменится в любой момент

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.12.2020 at 23:47, Quasantheo said:

Это просто неприятно как факт, вы представьте, что за вашими деньгами постоянно следят, в стране тотальная слежка, следят улыбаетесь ли вы на улице и переходите ли улицы по пешеходному переходу, а если нет - ваш рейтинг как человека падает. Меня бы это угнетало.

Ну на самом деле в этом есть и свои плюсы, так как такой контроль сильно снижает уровень преступности. Не скажу, что хотел бы жить под колпаком у государства, да и не во всех странах такая система бы корректно работала, но вот конкретно в Китае довольно хорошо себя зарекомендовала.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, DenFo1311 said:

Зачем банкам переходить на криптовалюту? Что за бред. Цифровой юань и так будет работать с поддержкой банков, тем более цифровой юань это не замена обычному юань, обычный юань также останется на рынке, не несите чушь

Ну от обычного юаня, как мне кажется, все-таки рано или поздно избавятся, хотя и об этом, я уверен, ничего говорить не будут. Просто если цифровой юань лучше всего зарекомендует себя, как средство платежа, то почему бы в конечном итоге не перейти только на его использование?

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скорее всего они будут использовать монету исключительно только в своей стране, как сделали это с соцсетями и мессенджерами, и на курсы других криптовалют это повлиять не должно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, ValiantsinaMiskevich said:

Ну в том же Китае там смертная казнь, за такое может быть. И ещё что то было кажется, за взятничество. Просто в России не такие жёсткие законы, и у большенство кого ловили, просто отбирали все что находили и садили на пару лет в тюрягу.

Не во всем же Китаи такие большие требования к народу. Да и плюс уже много раз подтверждалось, что фейк это информация о смертной казни. Но зато благодаря ей ещё, там люди всегда все платят и воруют в разы меньше чем у нас

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Mayott said:

Не совсем понимаю смысла в создании данного проекта, но раз есть, значит нужно. Это же и криптовалютой не является, а просто цифровая юань, насколько мне известно. Зачем её нужно было создавать, если у китайцев и так есть электронные деньги на картах, кошельках, пэйерах...?

Ну вообще-то это очень удобно будет, тем самым и будет удобно не только для разработчиков данного проекта, но для и создателя, а тобишь удобно для правительства для контроля граждан

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну это не крипто, а цифровой юань будет. Который полностью будет контролироваться государством и все операции, связанные с ним. С криптовалютами у него общего если что и будет, дак это использование блокчейна.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Andrei1990bit said:

Ну это не крипто, а цифровой юань будет. Который полностью будет контролироваться государством и все операции, связанные с ним. С криптовалютами у него общего если что и будет, дак это использование блокчейна.

Да и блокчейн там вряд ли есть. Если что-то от него и взяли, то только то, что больше выгодно самому государству, в плане контроля за всеми остальными. Так что и на этот счет у меня есть определенные сомнения.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Mandalorian777 said:

Ну от обычного юаня, как мне кажется, все-таки рано или поздно избавятся, хотя и об этом, я уверен, ничего говорить не будут. Просто если цифровой юань лучше всего зарекомендует себя, как средство платежа, то почему бы в конечном итоге не перейти только на его использование?

Я думаю, что основная цель создания цифровой валюты - это контроль над доходами и расходами своих граждан. А это значит, что в конечном итоге от налички мы уйдем полностью, хотя и не думаю, что это будет в ближайшие 5 лет, так как это достаточно длительный процесс.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Mandarin14 said:

Правила для того и соблюдают, чтобы их соблюдать. За нашими деньгами сейчас и все следят, от фитаных денег отказался я уже давно, и держу свои деньги только на электронных кошельках, и карте, вывожу раз в неделю 5-6 тысяч, и все

Следили и будут следить всегда в государстве , только цифровые деньги просто смогут сделать оплату проще как мне кажеться.Не нужно будет наличку с собой носить в этом плюс хотя сейчас картой тоже оплатить можно везде но у цифровых денег преимуществ больше и корипто юань как раз покажет весь плюс цифровых денег. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, kotkit34 said:

Следили и будут следить всегда в государстве , только цифровые деньги просто смогут сделать оплату проще как мне кажеться.Не нужно будет наличку с собой носить в этом плюс хотя сейчас картой тоже оплатить можно везде но у цифровых денег преимуществ больше и корипто юань как раз покажет весь плюс цифровых денег. 

Ну так и обычные электронные деньги сейчас ведь можно точно так же использовать, и даже не нужно носить с собой наличные. Так в чем же разница между новой цифровой валютой, и обычной электронной? Вот этот момент мне не совсем понятен.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, kotkit34 said:

Следили и будут следить всегда в государстве , только цифровые деньги просто смогут сделать оплату проще как мне кажеться.Не нужно будет наличку с собой носить в этом плюс хотя сейчас картой тоже оплатить можно везде но у цифровых денег преимуществ больше и корипто юань как раз покажет весь плюс цифровых денег. 

В этом плане да, цифровая валюта действительно будет более технологичной, чем обычный фиат. Ведь у нее будет ряд преимуществ, и часть из них достаточно интересна, как мне кажется. Жаль только, что кроме Китая сейчас особо никто и не продвинулся в этом плане.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...