Крипто Юань - Page 602 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
k4ptn

Крипто Юань

Recommended Posts

Китай не стоит на месте и постоянно развивается, тем самым показывает все новые и новые технологии. Очень много проектов видел иммено От китайских разработчиков, да и вообще страна быстро развивается в плане технологий


 

90589923_Altcoinstalksbanner.png.d8b7da43da2b95336421a712f1551198.png

🔹JOIN YOUTUBE | TELEGRAM | DISCORD | RUN A NODE🔹

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, horil123 said:

но это глупо, если через оплату в этом юане не будет никаких бонусов или же скидок, то и не думаю, что много пользователей будут это использовать, так как государство если захочет, сможет заблокировать ваши средства и будет постоянно их отслеживать 

Так и напрячь пользоваться народ в теории государство может, допустим принимая оплату за ту же коммуналку, исключительно в цифре.

55 minutes ago, Nikitazap said:

А где вы видели полноценную систему? В налоговой есть отделы которые занимаются мелкими плательщиками и отделы по работе с крупными налогоплательщиками. В банках тоже условия и отношение разное в зависимости от достатка клиента. В правительстве тоже никто на Калинах не ездит. И так везде. Поэтому даже если это будет закрытая система и не совсем полноценная это все равно лучше чем ничего. А чем больше будет запретов тем больше система будет разрастаться.  

Назовем по другому, максимально широкое использование криптовалют, без участия фиата в некоторых звеньях)

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Crypton119367 said:

Думаю что цифровой юань ждет хорошое будущее, так как за ним стоит коммунистическая партия Китая и  правительство. Рычаги у них внушительные  фактически сегодня китай влияет на весь мир и если юань распределить только среди китайских общин он сразу охватит весь мир...

Ну только тут стоит учитывать тот факт, что Крипто Юань совсем не криптовалюта и фактор полной тотальной централизации и слежки за всеми финансами еще и дополняет в целом политику Китая и многих стран Азии с их контролем и прочей чепухой. Да и во вторых - пока-что Крипто Юаня вне Китая я не особо замечал, курс обмена в обменниках тоже и прочее, он только в пределах Китая пока-что почему-то, хотя уже весной в Стабрбаксе и МакДаке завалиться можно было на крипто юани.

  • +1 1
  • +2 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Santos2002 said:

Да он вообще не будет анонимным. Это же Китай, у них с этим очень сторого. Было бы очень странно, если бы власти сами же выпустили бы анонимную криптовалюту.

Ни о какой анонимности не может быть и речи, наоборот, он же создается государством для дальнейшего контроля финансовых потоков в стране и за ее пределами.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, yung satoshi said:

Чет новых новостей про крипто юань даже не видел говорили что тестировали его там давно щас как то все подутихло, кто следит за ним как там вообще у них дела? не загнулся ли он или у них какие то трудности или вообще все отлично?

Всё так же продолжают тестировать, процесс не быстрый. Плюс правовая основа дорабатывается. Цифровому юаню однозначно быть, просто в Новостях об этом меньше говорят.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, vl77lp said:

Назовем по другому, максимально широкое использование криптовалют, без участия фиата в некоторых звеньях)

К сожалению этого не будет. Государство контролирует все возможности торговли и как только вы попробуете торговать за крипту вас накажут. При чем сделают это образцово-показательно чтобы другим неповадно было! Единственный вариант развития оборота крипты это когда люди увидят стабильный рост на примере своих соседей и будут покупать биток для того чтобы хранить свои сбережения и возможно получения дохода за счет роста цены. Я конечно допускаю появление каких-нибудь площадок которые будут использовать партнера по обмену как это происходит сейчас, но это нельзя назвать прямым использованием крипты.   

  • +1 1
  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Nikitazap said:

А вы что думаете китайцам дадут право выбора? Это сейчас им дают возможность участвовать в тестировании и даже на шару выдают монетки. Потом за эти конфетки они заплатят сполна! А переход на цифру будет быстрым и безальтернативным. Но к сожалению глупых людей которые ведутся на любую халяву всегда полно.

Это точно-компартия скажет юань чтобы завтра был везде,так и будет.Уних насчет этого быстро всё решается-раз и готово.Сейчас видимо готовят банковскую систему-протестируют и введут.У них там уже вроде как в армии выдают какие то токены за службу-не слышали?

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Nikitazap said:

К сожалению этого не будет. Государство контролирует все возможности торговли и как только вы попробуете торговать за крипту вас накажут. При чем сделают это образцово-показательно чтобы другим неповадно было! Единственный вариант развития оборота крипты это когда люди увидят стабильный рост на примере своих соседей и будут покупать биток для того чтобы хранить свои сбережения и возможно получения дохода за счет роста цены. Я конечно допускаю появление каких-нибудь площадок которые будут использовать партнера по обмену как это происходит сейчас, но это нельзя назвать прямым использованием крипты.   

Тем не менее стремиться нужно к лучшему. И определенные подвижки в этом направлении уже имеются. Правда проблемы тех же Ориджи или как там их, которые делали децентрализованную торговую площадку для обычных товаров, наталкивают прямо на конспирологические мысли.

  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
51 minutes ago, qied said:

Кому и что я пытаюсь доказать, лол? Я, конечно, понимаю, что вы может не знакомы с выражением "сколько людей, столько и мнение", но не стоит так разговаривать) Если вы отрицаете тот факт, что КРИПТО не ассоциируется с КРИПТОвалютой, то мне жаль вас 🙂

Мнений много, я с вами согласен. Но как мне кажется, всё-таки говорили, что его обычно называют цифровым юанем, то есть асоциации с криптой нету.

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, nakompotu21 said:

Китайцы конечно молодцы, не сидят на месте, но какой-то угрозы здесь явно нет, биткоину не т и не будет конкурентов. Обогнать некоторые альткоины в списке может и выйти, но на этом все.

Да она не будет конкуренту битку и вообще какой небудь криптовалюте, потому что это совсем другая технология, не криптовалютой же будет цифровой юань.

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Pawel0987654321 said:

Если этот цифровой юань выйдет на криптовалютные биржи, то я думаю что это будет большая конкуренция для остальных валют. Эта новость имеет как положительные характер тако и отрицательный. плюс в том что это уже делается шаг навстречу миру криптовалюты. Х минус то что будет большая конкуренция как я уже и сказал

Как вы запарили с этим выходом DCEP на биржи. Кто Вам мешает сейчас покупать оффшорный юань на фондовых биржах? Вы понимаете что цифровой юань будет иметь курс 1 к 1 с бумажным и безналичным китайским юанем?

  • +1 1
  • +2 1

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, IvanVetrov said:

Как вы запарили с этим выходом DCEP на биржи. Кто Вам мешает сейчас покупать оффшорный юань на фондовых биржах? Вы понимаете что цифровой юань будет иметь курс 1 к 1 с бумажным и безналичным китайским юанем?

Понимаем. В таком же примерно направлении и технологии планируется запуск цифрового рубля. Как утверждается для снижения издержек на производство, прозрачности и скорости сделок и безопасности для пользователей. Особенно, кроме необходимости электронных кошельков, на гражданах это никак не отразится.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, yung satoshi said:

Чет новых новостей про крипто юань даже не видел говорили что тестировали его там давно щас как то все подутихло, кто следит за ним как там вообще у них дела? не загнулся ли он или у них какие то трудности или вообще все отлично?

Тестирование вроде как закончено, сейчас будет анализ результатов, доработка, тест в более обширных масштабах, проект не на год, и я думаю даже половины еще не реализовали

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 minutes ago, Wajid Ali678 said:

@k4ptnКонечно допрыгнет-потенциал такой.Рост производства у них стремительный-как в экономике так и во всем,сейчас разработчики рипла льют его каждый квартал, конца и края нет.

и те не менее многие продолжают верить в хриплого и продолжают его покупать и ждут от него роста. Никогда не считал централизованный рипл криптой. не может он вечно существовать на вере и ожиданиях - крах неизбежен - вопрос времени.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, Badger said:

Понимаем. В таком же примерно направлении и технологии планируется запуск цифрового рубля. Как утверждается для снижения издержек на производство, прозрачности и скорости сделок и безопасности для пользователей. Особенно, кроме необходимости электронных кошельков, на гражданах это никак не отразится.

а вот коммерческие банки этому не рады, и в большинстве своём идею цифрового рубля не поддерживают. И как в Китае в первую очередь цифровой рубль должны будут использовать государственные структуры. Посмотрим как тогда будут пилиться буджеты и кататься откаты)

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, Badger said:

Понимаем. В таком же примерно направлении и технологии планируется запуск цифрового рубля. Как утверждается для снижения издержек на производство, прозрачности и скорости сделок и безопасности для пользователей. Особенно, кроме необходимости электронных кошельков, на гражданах это никак не отразится.

Отлично, что это понимаете Вы) Жаль что множество людей думают, что DCEP это какая-то реальная криптовалюта но с поддержкой от властей Китая и рассчитывают на ней заработать иксы.


 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Jacqueri said:

Это разрабатывается только лишь для Китая, кажется. Это делается чтобы контролировать финансовые потоки в стране, в первую очередь, а не для международных транзакций. 

Вроде как и посмотришь, а страна закрытая. интернет цензурный, причем полностью, везде социальный рейтинг работает, но она развивается. Посмотрим, что будет с цифровым юанем, может и не получится ничего путевого

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, mario10 said:

Вроде как и посмотришь, а страна закрытая. интернет цензурный, причем полностью, везде социальный рейтинг работает, но она развивается. Посмотрим, что будет с цифровым юанем, может и не получится ничего путевого

а откуда информация про социальный рейтинг везде? его только в Ханчжоу применяли и всплыло множество косяков. да они планировали до конца 2020 внедрить посеместно, но дайте ссылку где говорится. что они это сделали.

 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Азии действительно правительство привыкло быть лидерам во всех сферах, которые только возможны, поэтому вполне нормальное и ожидаемое явление, что и в цифровых валютах Китай пытается опередить всех конкрентов, ничего такого в этом нет.

  • -5 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Pawel0987654321 said:

Если этот цифровой юань выйдет на криптовалютные биржи, то я думаю что это будет большая конкуренция для остальных валют. Эта новость имеет как положительные характер тако и отрицательный. плюс в том что это уже делается шаг навстречу миру криптовалюты. Х минус то что будет большая конкуренция как я уже и сказал

А конкуренция с какими валютами? С криптовалютой что-ли? Криптоюань же цифровой, это сюда не относиться,. А в чем отрицательная новость? 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, qied said:

Кому и что я пытаюсь доказать, лол? Я, конечно, понимаю, что вы может не знакомы с выражением "сколько людей, столько и мнение", но не стоит так разговаривать) Если вы отрицаете тот факт, что КРИПТО не ассоциируется с КРИПТОвалютой, то мне жаль вас 🙂

Во-первых, я знаком с фразой "сколько людей, столько и мнений". 

Во-вторых, я не имел в виду вас и не доказываю вам ничего. Я имел в виду тех, кто не имеет понятия о различие крипты и цифрового юаня, поэтому я посоветовал им читать топик, где раскрываются все нюансы и отличия этих активов. 

  • Useful or interesting 1
  • +3 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
39 minutes ago, romazes777 said:

В Азии действительно правительство привыкло быть лидерам во всех сферах, которые только возможны, поэтому вполне нормальное и ожидаемое явление, что и в цифровых валютах Китай пытается опередить всех конкрентов, ничего такого в этом нет.

правительство азии??? это как? унас вся азия обединилась чтоли? как-то я этот момент пропустил... и в каких сферах оно привыкло быть лидерАм? и в цифровых азиатских валютах оно так же привыкло быть лидерАм)))

 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, vl77lp said:

Тем не менее стремиться нужно к лучшему. И определенные подвижки в этом направлении уже имеются. Правда проблемы тех же Ориджи или как там их, которые делали децентрализованную торговую площадку для обычных товаров, наталкивают прямо на конспирологические мысли.

То что стремиться нужно к лучшему всегда это конечно бесспорный факт. Но мне кажется что самым главным в этом стремлении является востребованность. До тех пор пока не усилят контроль за выводом в фиат запрос не появится. Сейчас настроения в крипто сообществе типа нас не трогают поэтому и так сойдет. С другой стороны власти тоже боятся перегнуть палку потому что если крипта уйдет в тень достать ее оттуда будет очень сложно. Так и топчемся на месте пугая друг друга.

  • +1 2
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, tor72 said:

Юань активно развивается в Китае, это факт. Но, я не думаю, что пока он может представлять угрозу для цифрового золота, во всяком случае заявлялось, что будет использоваться внутри страны, понаблюдаем. 

Мне не кажется, что он как-то сможет создать угрозу для цифрового золота. Это же вообще валюта, золото - драгоценный метал, где связь? 

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, Nikitazap said:

То что стремиться нужно к лучшему всегда это конечно бесспорный факт. Но мне кажется что самым главным в этом стремлении является востребованность. До тех пор пока не усилят контроль за выводом в фиат запрос не появится. Сейчас настроения в крипто сообществе типа нас не трогают поэтому и так сойдет. С другой стороны власти тоже боятся перегнуть палку потому что если крипта уйдет в тень достать ее оттуда будет очень сложно. Так и топчемся на месте пугая друг друга.

Сейчас скорее всего идёт больше борьба не с криптовалютами, а с наличкой) И чем сильнее душат нал, тем все милее он становиться народу. По крайней мере у меня многие знакомые прикрыли депозиты в банке, предпочитая хранить под подушкой)

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • КЕШБЭК!   Финансович платит 25$ за отзыв! Подробности тут...
    • Даа, часто так бывает, на что не верим, тот происходит). Думаю что серьезное изменение у биткоина связано с етф. Халвинг не так сильно влияет на цены биткоина, это мое мнение. Бнб конечно не сдается, он же 630$ был, пока биткоин же немного падал, после 73к, и он падал пропорционально.   
    • Также Аркхам и не только они, а очень много проектов не хило выстрелили именно из-за поддержки Бинанса и тут скорее всего будет тоже самое. А вот сможем ли мы попасть в тот список счастливчиков, пока что непонятно, хотя нужно дойти до минимального рубежа - 6-ой уровень.
    • Может быть и получат, а может будет совсем по другому, то есть по нынешней классике - раздавать в основном пользователям из топа рейтинга, а обычные пользователи могут оказаться за бортом, хотя актив был.
    • Да уж тем более, когда количество таких прое становится всё больше и больше и как-то нам не везёт в этом плане. Где большая часть профита в направлении заработка на дропах для обычных пользователей зависит от удачи, увы не от их активных действий 
    • Главный инвестиционный директор Bitwise Мэтью Хоуган заявил, что институциональные инвесторы, вложат в биткойн до 1 триллиона долларов через биржевые фонды (ETF), поскольку они постепенно переходят в криптовалюту. В записке, разосланной инвестиционным экспертам, Хоуган выразил обеспокоенность по поводу волатильности цен на биткойн. Поскольку актив колеблется от 60 до 70 тысяч долларов, генеральный директор считает, что лучшая стратегия — «сохранять спокойствие и смотреть в будущее».   Несмотря на краткосрочные колебания, Хоуган выделил несколько ключевых предстоящих событий. К ним относятся халвинг и потенциальное одобрение спотовых биткойн-ETF такими крупными платформами, как Morgan Stanley или Wells Fargo . Хоуган подчеркнул, что текущие процессы комплексной проверки, проводимые инвестиционными комитетами и консультантами, являются важным шагом перед совершением инвестиций в биткойны. Он упомянул, что в ожидании этих событий цена Биткойна может испытать боковое движение в ответ на незначительные изменения настроений. Тем не менее, Хоуган с оптимизмом смотрит на будущее Биткойна, ссылаясь на устойчивый бычий рынок с ростом почти на 300% за последние 15 месяцев и веские причины для дальнейшего роста.   Январское одобрение спотовых биткойн-ETF значительно открыло рынок криптовалют для профессионалов в области инвестиций. Хоуган считает, что это знаменует собой начало интереса со стороны профессионалов, управляющих триллионами долларов, и этот процесс займет годы. Он также подчеркнул приток $12 миллиардов в ETF с момента их запуска, назвав это самым успешным дебютом ETF. Тем не менее, он ожидает, что глобальные управляющие активами, выделяющие всего 1% своих портфелей в биткойны, могут привести к притоку в 1 триллион долларов, в результате чего первоначальные 12 миллиардов долларов кажутся минимальными инвестициями. Ранее в марте Хоуган предположил, что спотовые ETF Ethereum могут привлечь больше активов, если будут запущены после мая. Учитывая более осторожный прогноз относительно майского дебюта, он предположил , что декабрьский запуск может быть более выгодным. Задержка даст Уолл-стрит и традиционному финансовому сектору больше времени для понимания сложностей криптовалюты, особенно Биткойна. По оценкам Хогана, Уолл-стрит потребуется от восьми до девяти месяцев, чтобы приспособиться к биткойнам, прежде чем рассматривать новый ETF.
    • Hello, friends, I wanted to alert you all about my recent experience with an airdrop group named @Airdrop_Fam. Initially, everything seemed legitimate. They requested an advance payment for their services, which I thought was standard procedure. However, the situation took a turn for the worse when they began demanding additional funds to publish a post. When I resisted their sudden and unexpected demand, communication came to an abrupt halt; they completely ignored my messages. The person behind this scheme is the admin of the group, known as @Airdrop_FAM_Admin. At first, this individual appears cooperative and friendly, but don't be deceived – it's all a facade to extort more money from you. Please, I urge everyone to be cautious and steer clear of @Airdrop_Fam. The group is a sham, filled with no genuine participants. The admin is a charlatan through and through. Don't let yourself be their next victim! Stay safe and always do thorough research before engaging with such groups
    • Як не крути, держава всеодно захоче накласти лапу на вашу діяльність, це просто покищо питання часу!
    • Снижение комиссий и увеличение прибыли: Как Bitmore изменяет игру Высокие банковские комиссии давно являются проблемой для многих предпринимателей. В Bitmore мы стремимся к минимизации ваших расходов на финансовые операции. Убедитесь лично, воспользуйтесь услугами перевода денег между странами, или оплаты счетов.
    • Lower fees and higher profits: How Bitmore is changing the game High bank fees have long been a problem for many entrepreneurs. At Bitmore, we're committed to minimizing your financial transaction costs. See for yourself, use our cross-country money transfer or bill payment services.
×
×
  • Create New...