Крипто Юань - Page 608 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
k4ptn

Крипто Юань

Recommended Posts

2 hours ago, Mandalorian777 said:

Ну от обычного юаня, как мне кажется, все-таки рано или поздно избавятся, хотя и об этом, я уверен, ничего говорить не будут. Просто если цифровой юань лучше всего зарекомендует себя, как средство платежа, то почему бы в конечном итоге не перейти только на его использование?

Ну как вариант хотя бы от наличности избавиться, так как сегодня в плане экологии это всё не совсем приятно и безопасно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 minutes ago, Sovngarde said:

Ну так и обычные электронные деньги сейчас ведь можно точно так же использовать, и даже не нужно носить с собой наличные. Так в чем же разница между новой цифровой валютой, и обычной электронной? Вот этот момент мне не совсем понятен.

Видимо, все дело кроется в контроле над финансами владельца кошелька. Ведь электронные кошельки не всегда требуют верификацию личности, да и эти данные, вроде бы как не значатся в госреестре. А вот уже с криптоюанем все по-другому: эмитент - государство, полный контроль над расходами - на госуровне. Вообщем, как мне кажется, все подвязано на этом. 

  • +5 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, fullzero said:

Видимо, все дело кроется в контроле над финансами владельца кошелька. Ведь электронные кошельки не всегда требуют верификацию личности, да и эти данные, вроде бы как не значатся в госреестре. А вот уже с криптоюанем все по-другому: эмитент - государство, полный контроль над расходами - на госуровне. Вообщем, как мне кажется, все подвязано на этом. 

 Помните фильм "Время" у каждого человека был встроенный кошелек который доступен только ему и было множество вариантов украсть или передать эти самые средства.При развитии данной цифровой валюты могут произойти аналогичные ситуации ведь этими средствами можно пользоваться оффлайном.
 Как пример в Китае была игрушка которая списывала с карты средства с определенным пределом без требования пин кода) в итоге Китайцы не растерялись и изобрели кошелек из фольги :D 

  • Useful or interesting 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, k4ptn said:

 к ютуб каналам нет доверия - надо смотреть кто автор и на каких источниках он основывается. Лично предпочитаю источники коиндеск, коинтелеграф. форклог, коинспот - там ссылаются на заявления конкретных людей, таких как глава НБК его замы и другие личности занимающиеся непосредственно развитием и внедрением. 

 

Ну не все могут себе это позволить, им порой легче бывает просто найти в ютубе какую то новость и все, вот потом и возникают непонимания. А вообще лишь время покажет, к чему эти китайские разработки приведут

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, ValiantsinaMiskevich said:

Ну в том же Китае там смертная казнь, за такое может быть. И ещё что то было кажется, за взятничество. Просто в России не такие жёсткие законы, и у большенство кого ловили, просто отбирали все что находили и садили на пару лет в тюрягу.

к сожалению да,но лично я вот не понимаю почему людей смертной казнью наказывают за такие вещи,потому как по сути они могут спокойно работать так и не иметь никаких проблем,а делается все почему то против нас

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто знакомился с проектом тот вряд ли будет не до оценивать его преимущества заделать право собственности и рейтинг репутации в сообществе как то о чем не догадались не крипто волюты не государства. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Китайцы молодцы, пока другие страны сомневаются в преимеществе или затягивают с этим они будут первыми кто выпустят первую валюту из стран. Япония также заметила что китайцы намерены на создание своей валюту и также идут по путям. На данный момент они тестируют свою цифровую валюту "Ийен" 

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, MrKurh said:

никогда) сказали же - время гегемонии прошло, больше нет однополярного мира. всегда все боролись за доминирование разными способами. Последние претендуют на первенство сша. Китай не согласен) Россия тоже постепенно выходит из под сша)

Выходит из под сша? Каким образом? Если курс доллара чуть чуть упал, это де не значит, что мы выходим из под зависимости, наоборот я вот вижу, что только все усугубляется, ну и что будет вообще когда байден президентом станет? Надо бы сначала это узнать 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, rich78 said:

Это и не странно в Китае всегда все первее всех получается сделать , а потом как попугаи повторяют и все остальные.Вот так и получилось с крипто юанем ,после тестирования его и другие страны заговорили о создании своей цифровой валюты.

Ну вообще то не так. Китай не зря называют большим копировальным аппаратом, у них редко что то придумывают сами, они обычно или просто что то копируют или берут чью то разработку за основу и ее дорабатывают, по сути цифровой юань первая их крупная разработка.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, CrazyPool said:

 Помните фильм "Время" у каждого человека был встроенный кошелек который доступен только ему и было множество вариантов украсть или передать эти самые средства.При развитии данной цифровой валюты могут произойти аналогичные ситуации ведь этими средствами можно пользоваться оффлайном.
 Как пример в Китае была игрушка которая списывала с карты средства с определенным пределом без требования пин кода) в итоге Китайцы не растерялись и изобрели кошелек из фольги 😄

Да, фильм интересный и как вы сказали, пересекается с настоящим. Только вместо времени валютой выступает криптоюань. 

А что касается возможности кражи средств с кошелька, по-видимому многие страны и не спешат с такими глобальным проектами у себя, а ждут, получится ли у Китая совладать с мошенникам и. 

2 hours ago, mr. Djhon said:

Крипто-Юань повлияет не только на жителей Китая, но и на всех людей которые хоть как-то но связаны с криптовалютой, к примеру как по мне ее смогут продвинуть на второе место и она будет после битка. Как по курсу так и по спросу. 

Не-а, вы не правы, ведь криптоюань это не та крипта, с которой мы работаем, это же просто оцифрованные юань, поэтому видеть его в рейтингах CMC или Coingecko не получится. 

  • Useful or interesting 2
  • +2 1
  • +3 2

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, qied said:

Ну, вряд-ли она скажется чуть-чуть) Ведь это будет огромным прорывом в будущее для них, да и не только для одного лишь Китая. На их примере, могут и многие страны увидеть влияние данного проекта и сделать свои цифровые валюты, что тоже скажется на мире, конечно.

Ну думаю что вообще не сильный будет прорыв и скажется и вправду не сильно  в том плане что это будет просто стейбл коин, которые уже и так есть , например usdt, так что думаю что это будет круто но все же сильно на рынок это не скажется.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, ivushkin said:

Ну думаю что вообще не сильный будет прорыв и скажется и вправду не сильно  в том плане что это будет просто стейбл коин, которые уже и так есть , например usdt, так что думаю что это будет круто но все же сильно на рынок это не скажется.

Это не будет криптовалютой, там же даже в первой ссылке написано об этом, это не тоже самое, что юсдт, юсдт частная разработка вообще, и к государству США не имеет отношение, а цифровой юань разработка государственная

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, maior99 said:

Ну вообще то не так. Китай не зря называют большим копировальным аппаратом, у них редко что то придумывают сами, они обычно или просто что то копируют или берут чью то разработку за основу и ее дорабатывают, по сути цифровой юань первая их крупная разработка.

Раньше так оно и было. Бралась удачная разработка, проводился реверс-инжиниринг и клепалась копия нижайшего качества, поплевывая на всякие там копирайты. Но сейчас уже собственный научный потенциал Китая довольно высок. Они для этого посылали своих студентов в лучшие ВУЗы разных стран, вкладывали деньги в науку. В общем правильный стратегический подход применяли. И теперь пожинают результаты. 

  • +1 1
  • +3 1

binancebanner0098.jpg.5931006a29abdc4d9915502f0acbb6d0.jpg.77887e75906dd5dc968ef6253b6c1c74.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Kernelvik said:

И в этом будут так правы, а при правильной внедрения во все сферы деятельности страны вот и будет спрос и оборот колоссальный !!!

только после этого куда банкам деваться, переходить на криптовалюту !!!

наверно всех это ждёт и банки переориентируются !!!!

Согласен с вами, в этом плане китайцы молодцы, что вводят новые технологии быстрее всех, а значит и имеют преимущества, перед всем остальным миром.

Share this post


Link to post
Share on other sites

вот китайцы молодцы! с каждым днем придумывают что то новое и порой их разработки бывают весьма успешными! и как мы видим они уже и пришли к крипто валютом! и начали разработки и даже успешно протестровали! за это респект что они идут со временем

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Morganshtern said:

Ну китайцы и не говорят, о том, что собираются заменять полностью обычный юань на цифровый юань, на данном этапе развития они говорят о том, что это альтернатива и никого не принуждает его использовать, но так как он очень удобен, то думаю пользоваться будут многие

Да это просто пока будет альтернатива фиатному юаню, но все мы понимаем что в будущем такой исход возможен. Особенно если захотят отказаться от фиатных денег.

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, paramonsh said:

И как же они с местной валютой будут выходить на мировой рынок, на кой она будет условному американцу или русскому?

Китай это быстрорастущий рынок, который вот-вот превзойдет США, чего стоит компания Huawei, да и большинство производств всяких гаджетов происходит именно там, так что им ничего не стоит потихоньку внедрять в свои продукты, возможность оплаты крипто юанем или заставлять компании расплачиваться именно им.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, ivushkin said:

Ну думаю что вообще не сильный будет прорыв и скажется и вправду не сильно  в том плане что это будет просто стейбл коин, которые уже и так есть , например usdt, так что думаю что это будет круто но все же сильно на рынок это не скажется.

Это не одно и тоже немного 0)

Тизер все же частная фирма и никизтгарантий нет

А здесь государство будет гарантом

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, cachexx said:

Раньше так оно и было. Бралась удачная разработка, проводился реверс-инжиниринг и клепалась копия нижайшего качества, поплевывая на всякие там копирайты. Но сейчас уже собственный научный потенциал Китая довольно высок. Они для этого посылали своих студентов в лучшие ВУЗы разных стран, вкладывали деньги в науку. В общем правильный стратегический подход применяли. И теперь пожинают результаты. 

В чем они плоды пожимают? Что Китай изобрел в последнее время своего, а не скопированного? Тот же юань вроде и  их технология. но пока подробностей нет так что точно за это ручаться нельзя, да и не понятно пока нормально он будет работать или нет.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Futurama515 said:

Скорее всего они будут использовать монету исключительно только в своей стране, как сделали это с соцсетями и мессенджерами, и на курсы других криптовалют это повлиять не должно.

Так да, там уже есть целая экосистема и они спокойно ее введут. Интересно чем она будет отличаться от Фиата, неужели только своей технологией работы и все. Я не верю просто что они сделают что-то неуправляемое для людей

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, maior99 said:

Ну вообще то не так. Китай не зря называют большим копировальным аппаратом, у них редко что то придумывают сами, они обычно или просто что то копируют или берут чью то разработку за основу и ее дорабатывают, по сути цифровой юань первая их крупная разработка.

Ну я хочу сказать, что чушь это все и ваше мышление исходя из вашего сообщения лишь стереотипное, типо узкоглазые, делают копии, качки обязательно без очков и ботанских причесок, а ботаны обязательно худые и прочее - 2020 год на дворе однако, Крипто Юань хоть и имеет в своем названии "Крипто" но это по сути все, что есть от криптовалюты - даже система блокчейн возможно отсутствует, создан он же для полного финансового контроля в стране и это понятно - тотальность контроля в такой стране как Китай зашкаливает в любых сферах, как и в других странах Азии зачастую)

  • +2 1
  • +3 2

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уже несколько лет ожидаем появления этой монеты, но ее все нет. Китаю думаю сейчас не до нее, или они опасаются что проект не оправдает ожиданий и не сможет централизовать китайский крипторынок, так или иначе криптоюань увидим мы нескоро

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, maior99 said:

Ну вообще то не так. Китай не зря называют большим копировальным аппаратом, у них редко что то придумывают сами, они обычно или просто что то копируют или берут чью то разработку за основу и ее дорабатывают, по сути цифровой юань первая их крупная разработка.

на самом деле это не так, да китайцы копируют много продукции, но это за счет коммерческих организаций, на самом деле у китая очень большой список собственных разработок

  • Useful or interesting 1
  • +2 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, Soliuj said:

Согласен с вами, в этом плане китайцы молодцы, что вводят новые технологии быстрее всех, а значит и имеют преимущества, перед всем остальным миром.

Аргументируйте, какие именно технологии? криптоюань, так это лишь тестовая разработка, которая пока еще не имеет результатов, и в теории может быть провальным убыточным проектом, думаю рано делать выводы

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Они зашли слишком далеко. Уже создают свой токен. И таким образом смогут поднять свою экономику на новый уровень. Ведь на цифровом активе можно заработать нехилые деньги, и к тому же при поддержке государства.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...