Крипто Юань - Page 498 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
k4ptn

Крипто Юань

Recommended Posts

2 hours ago, finab said:

Вот именно, процесс идёт вполне нормальным темпом, многим все нравится. Не все просто успевают отслеживать происходящее там. И возникают сомнения из-за неполного понимания процесса внедрения цюаня

Ну вы не совсем правы. Мы приблизительно понимаем что будет представлять из себя крипто юань. Так что китайцам не позавидуешь. И оплата отличается от той которая в вичате. На данный момент там не предусмотрена возможность перечисления на счет частного лица. Вы бы хотели такую иметь систему?

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Schnapps said:

То есть по вашему рубль это просто бумажка которая имеет стоимость, но никто не знает почему?

Так точно, просто бумажка, которая по идеи подкрепляется экономикой страны, но никак никаким золотом)) И так сейчас со всеми валютами всего мира. Но топик не про рубль, потому его обсуждать не будем.

  • Useful or interesting 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Schnapps said:

Бред полнейший, как могли отменить то, без чего не существует экономика страны в целом? То есть по вашему рубль это просто бумажка которая имеет стоимость, но никто не знает почему? Если же я не прав дайте мне источник, где написано когда и почему был отменён ЗВР.

Эпоха золотовалютного  стандарта закончилась в 1971 году, когда США отказались от свободного обмена долларов на золото. Основная причина - большое количество долларов, выпущенных США, которые не были обеспечены золотом.
А сейчас так вообще такое количество долларов печатается, вы думаете что каждый обеспечен золотом? 22% всех долларов, которые сейчас есть, выпущены в 2020 году, печатают триллионами.

Edited by H14LL
  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Amigo2 said:

Вы видимо плохо осведомлены, но в России с 1 января вводится тотальный запрет на оплату услуг криптовалютой, поэтому крипторубля мы точно никогда не дождемся, не при этой власти точно.

Запрещена будет оплата критовалютой . А разговор идёт о цифровом рубле по типу цифрового юаня . Просто необразованные школьники не хотят читать терминологию и всё подряд называют криптовалютой в не зависимости от того государство выпускает или нет . То что выпускает государство не попадает под определение криптовалюты а называется цифровая валюта 😉 

  • Useful or interesting 1
  • +1 2

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, H14LL said:

Эпоха золотовалютного  стандарта закончилась в 1971 году, когда США отказались от свободного обмена долларов на золото. 

Я надеюсь что в ближайшие годы их вечно работающий станок как то скажется на валюте и за нее через чуть больше лет многие забудут.

Не знаю у какого как,а я полагаю что короновирус на прямую связан с долларом,короновирус помогает доллару отсрочить свой конец что ли.

  • +2 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, dimaskd said:

Я надеюсь что в ближайшие годы их вечно работающий станок как то скажется на валюте и за нее через чуть больше лет многие забудут.

Не знаю у какого как,а я полагаю что короновирус на прямую связан с долларом,короновирус помогает доллару отсрочить свой конец что ли.

Это очень сложно сделать. Доллар главная резервная валюта, и даже Китай с их юанем зависит от доллара. Они как после войны эту систему запустили, так до сих пор она и работает. Только если вначале они реально были золотом подкреплены и можно даже было баксы на золото поменять (французский политик де Голь так и сделал), то потом отказались)) 

  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, H14LL said:

Эпоха золотовалютного  стандарта закончилась в 1971 году, когда США отказались от свободного обмена долларов на золото. Основная причина - большое количество долларов, выпущенных США, которые не были обеспечены золотом.
А сейчас так вообще такое количество долларов печатается, вы думаете что каждый обеспечен золотом? 22% всех долларов, которые сейчас есть, выпущены в 2020 году, печатают триллионами.

Так а причем тут обмен долларов на золото!?!?!? Речь шла о замене золота в обороте банкнотами которые бы обозначали стоимость того самого золота, и причем тут вообще Америка, если изначально речь шла про Россию, я кстати всё ещё жду доказательства что Российская Федерация отменила использование ЗВР и стоимость рубля берётся из ниоткуда.

1 hour ago, Bestiya said:

Так точно, просто бумажка, которая по идеи подкрепляется экономикой страны, но никак никаким золотом)) И так сейчас со всеми валютами всего мира. Но топик не про рубль, потому его обсуждать не будем.

Хорошо, тогда объясните мне, что по вашему означает термин "экономика страны"?

Edited by Schnapps
  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, fifo210 said:

Множество разных есть мнений касательно цифрового юаня. Он, вероятно, способен подвинуть по цене биткоин и торговаться на всех биржах. Китай давно уже ведет экономическую войну со штатами, так что нужно это иметь в виду.  но считать его полноценной криптой конечно не стоит. 

Как он может подвинуть по цене биткоин? Их вообще сравнивать между собой ну никак нельзя. Это просто не сравнимые вещи. Вы в своем посте пишите предложения, которые противоречат друг другу. Цена цифрового юаня, а вернее его курс, будет так же как и курс существующего бумажного юаня и определяется экономическими показателями страны. Торговаться он будет там же, где и сейчас торгуется обычный юань--на фондовфх рынках. Отличие одного от другого только в форме. Вы понимаете, что если бы вам написали, что рубль на пластике подвинет по цене биткоин)) Вот вы пишите примерно то же. Вначале наличка была, потом бещнал, а теперь цифра. Такая трансформация просто самой формы но не содержания.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, Schnapps said:

Так а причем тут обмен долларов на золото!?!?!? Речь шла о замене золота в обороте банкнотами которые бы обозначали стоимость того самого золота, и причем тут вообще Америка, если изначально речь шла про Россию, я кстати всё ещё жду доказательства что Российская Федерация отменила использование ЗВР и стоимость рубля берётся из ниоткуда.

 

Я вас вообще не понимаю. По вашему каждый рубль подкреплен золотом? Если даже доллар уже как 60 лет не чем не обеспечен, подумайте логически наконец! Никакая валюта мира сейчас золотом не обеспечена, а цена на валюту складывается из-за  множества экономических факторов, ввп и прочего.  

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Полагаю, главная цель Китая это не интернационализация юаня, а установление тотального контроля над платежами граждан страны и компаний, борьба с теневой экономикой и коррупцией. Не смотря на очень хорошую репутацию ЦБ Китая в мире, резервной валютой цифровому юаню, думаю не стать.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю что биткоин будет всегда на первом месте и не заменит его не какой юань. Сколько я уже слышал о разных криптовалютах и все как один говорят мы все изменим но как по мне они хотят повторить успех биткоина но эта ниша уже занята. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
39 minutes ago, anonumoys777 said:

Я думаю что биткоин будет всегда на первом месте и не заменит его не какой юань. Сколько я уже слышал о разных криптовалютах и все как один говорят мы все изменим но как по мне они хотят повторить успех биткоина но эта ниша уже занята. 

А при чем тут вообще сравнение биткоина с юанем. Китай и не заявляет о каком-то господстве над биткоином, тем более цифровой юань не имеет никакого отношения к криптовалютам, так что бред полный пишите 

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Amigo2 said:

Вы видимо плохо осведомлены, но в России с 1 января вводится тотальный запрет на оплату услуг криптовалютой, поэтому крипторубля мы точно никогда не дождемся, не при этой власти точно.

Все смешали в одну кучу и еще и обвинили другого в неосведомленности. В соответствии с Гражданским кодексом РФ единственным легальным средством платежа в РФ являлся и является российский рубль. Это лишь подтверждено в законе о ЦФА, но и раньше в РФ нельзя было ничего продавать официально за криптовалюту.  Никакого крипторубля от Центрального банка РФ не было, нет и не будет. Возможен выпуск лишь цифрового рубля, третьей формы фиатного российского рубля, наряду с наличным и безналичным рублем.


 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, TheStrayAngel said:

Запрещена будет оплата критовалютой . А разговор идёт о цифровом рубле по типу цифрового юаня . Просто необразованные школьники не хотят читать терминологию и всё подряд называют криптовалютой в не зависимости от того государство выпускает или нет . То что выпускает государство не попадает под определение криптовалюты а называется цифровая валюта 😉 

Крипта вообще не имеет отношения ни к цифр.юаню ,ни к цифр,рублю,сейчас все опять остановилось,как и весной,Набиуллина что-то прошептала про тесты цифрового рубля,но думаю это сейчас не главное,да и китайцы не все завершили.

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Emperor said:

Крипторубль это то-что нас не ждет вообще, Россия отказалась принимать крипту - как платежный ресурс, делая акцент на фиат, и это окончательная позиция наших властей, поэтому даже не надейтесь.

Насчёт крипторубля соглашусь - такая технология навряд ли выйдет на свет. А вот что касается криптовалюты, как платёжный ресурс - то есть же уже немало сервисов, которые позволяют благодаря криптовалюте оплачивать различные сферы деятельности.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Криптоюань ближе чем мы думаем: 

"Компания Huawei представила смартфон Mate 40 со встроенным кошельком для цифрового юаня ЦБ Китая."

  • +1 1

➡️CURRENCY.COM⬅️- Бонус до $100 при регистрации! Bonus up to $100!

   Первая в мире криптобиржа, работающая по законам государства

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Amigo2 said:

Вы видимо плохо осведомлены, но в России с 1 января вводится тотальный запрет на оплату услуг криптовалютой, поэтому крипторубля мы точно никогда не дождемся, не при этой власти точно.

Крипторубля и в помине не будет в России, так как власти собираются создать цифровой рубль, а никак не крипторубль. Что касается оплаты различных сервисов при помощи криптовалюты, то тут да - запрет введётся,но цифровой рубль будет создан как и цифровой Юань, он не будет иметь никакого отношения к данному запрету.

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, heytn said:

Да вы абсолютно не правы, потому что председатель Комитета Госдумы РФ по финансовому рынку Анатолий Аксаков сам лично сказал, что все экономические процессы на рынке полностью перейдут на блокчейн. А цифровой рубль приведет к полной цифровизации экономики и этот этап развития денежного обращения уже определён !

А мне кажется вы абсолютно бессовестный человек, самостоятельно искажать чужой текст и выставлять это напоказ - да вы горазд. Я и слова не сказал,что Россия решила сделать акцент на фиат, зачем вы перевираете мои слова? Где вы такое видите в моём мнении? Не выставляйте мнимый пост за правду,иначе схлопочите бан от модераторов.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю, что это больше провальная идея. повторить успех биткоина и альткоина ему не суждено - так как территорию покрытия у них мировая и рынок товарный и услуг принял расчеты в них.

  • -5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, makcim4 said:

Думаю, что это больше провальная идея. повторить успех биткоина и альткоина ему не суждено - так как территорию покрытия у них мировая и рынок товарный и услуг принял расчеты в них.

Вы бы для начала хотя бы одну простенькую статью прочли про цифровой юань, прежде чем писать подобное. Какая идея провальная и при чем тут повторять успех битка? А судя по написанию, вы так же считаете, что кроме криптовалюты биткоин есть еще криптовалюта альткоин)))

Цифровой юань к криптовалютам никаким боком не относится, нужно просто понимать, что то же самое что и сейчас, только в другой форме. И эта новая форма дает больше возможностей для государства в плане управления и контроля.

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, makcim4 said:

Думаю, что это больше провальная идея. повторить успех биткоина и альткоина ему не суждено - так как территорию покрытия у них мировая и рынок товарный и услуг принял расчеты в них.

ну и что с того?это совсем иная монета которая никаким образом ни с битком ни с другими альтами связана не будет это вы должны понимать,суть этого токена по большей части лишь в том,что он будет торговаться на территории Китая только

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 minutes ago, Korneyani11232 said:

ну и что с того?это совсем иная монета которая никаким образом ни с битком ни с другими альтами связана не будет это вы должны понимать,суть этого токена по большей части лишь в том,что он будет торговаться на территории Китая только

 При всем уважении) но это не токен а 3 цифровая валюта нового поколения при помощи которого они будут контролировать большую часть доходов людей + транзакций (саму же технологию блокчейна они могут использовать для других ситуаций).Для более подробной информации вышел технический документ цифрового рубля) который выполняет почти те же самые функции.

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 minutes ago, Dima1868 said:

А при чем тут вообще сравнение биткоина с юанем. Китай и не заявляет о каком-то господстве над биткоином, тем более цифровой юань не имеет никакого отношения к криптовалютам, так что бред полный пишите 

согласен и тем более если бы юань и имел что то общее с криптой обычной то он бы всё равно конкурировать не смог из за того что он будет выпущен только для внутреннего использования 

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, finab said:

Вот именно, процесс идёт вполне нормальным темпом, многим все нравится. Не все просто успевают отслеживать происходящее там. И возникают сомнения из-за неполного понимания процесса внедрения цюаня

Мне непонятно лишь одно, будет ли полная замена фиата на цифровой юань, или он будет неким аналогом, все остальное вполне понятно, остается лишь наблюдать за тестами и внедрениями во все структуры 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.10.2020 at 12:18, finab said:

Логичное движение с обеих сторон. Китай сильно закручивает уже в самом начале, включая в свою тему одного за другим. Интересно, они все адекватно оценивают происходящее? Или их лидеры умышленно сдают свои регионы под влияние КНР?

Ну просто видно Гонконг тоже прекрасно понимает что в случае чего цифровой юань иначе может стать барьером торговли между материком и островом - а это негативно скажется на экономике обеих сторон.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...