Крипто Юань - Page 502 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
k4ptn

Крипто Юань

Recommended Posts

Уровень популярности криптопроекта определяется интересом к нему мошенников. В Китае, цифровой юань стал очень популярен и обратил на себя внимание мошенников, которые стали массово подделывать сервисы цифровых кошельков для юаня.

  • -3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Andrei1990bit said:

Ну вот именно что Китай хочет продвигать и за пределы страны, но здесь возникает вопрос хотят ли этого например европейские страны. Не думаю что они с радостью добавят на свои площадки.

Именно так. Национальная криптовалюта создается для взаимодействия с внешними рынками. Может возникнуть ситуация, при которой международные платежи смогут проходить только через криптовалюту. Санкции, потеря доверия к доллару и т.д.

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, LevelUP said:

Ну так правильно, большинство повторяют одну и ту же мантру, Китай это сила, крипто юань даст толчок (не ясно о каком толчке идет речь), всей индустрии а по цене крипто юань обгонит Биткоин ибо Китай...

 

О чем еще тут можно говорить после таких патриотических лозунгов? это изменится тогда когда китайцы наконец выкатят свой стейбл коин, многие "эксперты" утрутся потому что доступа к кошельку не получат, и только тогда можно будет возвращаться к разговорам по существу а не обсуждать эти лозунги.

 

Так если посмотреть, то блокчейн и не нужен подобным валютам, потому что одна из главных функций блокчейна это контроль и учет эмиссии денежной массы А зачем централизованной валюте контролировать самого же себя? Если углубиться в тему то понимаешь какой абсурд этой затеи с блокчейном для гос крипты. 

Их цифровой юань не построен на блокчейне! И нужен он им для полного и абсолютного контроля для всех жителей страны, для мониторинга всего денежного потока. В любой момент, неугодный будет финансово изолирован! 

  • +1 1
  • +2 1
  • +3 2

 
■▂▂▃▃▅▅ BTC Forever ▅▅▃▃▂▂ ■
 
Whitepaper ● Coinmarketcap  ●  Github● 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Китайская криптовалюта с поддержкой государства, хм честно говоря ещё 2 года назад в такое заявление не поверил бы, однако когда видишь, что происходит в мире, думаю это вполне возможно. Китаю выгодна выйти в крипто мир, конкретно, с государственной криптовалютой. 
 

 

Edited by Alex_Bad
  • Useful or interesting 1
  • -5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, LevelUP said:

Так если посмотреть, то блокчейн и не нужен подобным валютам, потому что одна из главных функций блокчейна это контроль и учет эмиссии денежной массы А зачем централизованной валюте контролировать самого же себя? Если углубиться в тему то понимаешь какой абсурд этой затеи с блокчейном для гос крипты. 

Я не считаю себя глубоким специалистом в этой теме . Но блокчейн в контролируемой государстве валюте необходим именно для этого контроля . Блокчейн гарантирует что никакая информация внесённая в цепочку ранее не будет исправлена в последствии , а так же гарантирует что ни кто не сможет внести никакую информация задним числом в цепочку . Даже если учитывать что всё будет под полным контролем государства . Государство тоже не сможет проделать эти вещи так как это неотвратимо приведёт к разрушению всей последующей цепи и внесённой в неё информации . 

  • Useful or interesting 1
  • +1 3
  • +5 2

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, davnitszh said:

Мне кажется что крипто, Юань не сможет конкурировать с Биткоином так как идея криптовалюты это ,децентрализация, а крипто юань будет централизован и не так интересен для простых людей. Но точно может занять лидирующую позицию в мире...

Скорей всего он будет корректироваться в своём росте, а рост будет постоянный. Так как он же рассчитывается что будет платёжным средством и если например его введут за оплаты на али экспресс хотя бы, то о нём узнает тут же весь мир!

  • +3 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, davnitszh said:

Мне кажется что крипто, Юань не сможет конкурировать с Биткоином так как идея криптовалюты это ,децентрализация, а крипто юань будет централизован и не так интересен для простых людей. Но точно может занять лидирующую позицию в мире...

Цифровой юань будет очень интересен простым людям . Ведь Китай позиционирует его как единственную валюту в государстве 😉 Как говорится захочешь кушать полюбишь цифровой юань 😉 . А биткойну он не конкурент так как он никакого отношения не имеет к криптовалюте . 

  • Useful or interesting 2
  • +2 2
  • +5 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 minutes ago, leika22C said:

Не судите строго китайцев за эту монету.  Дайте им обмениваться своей собственной криптовалютой. Ведь им так нужно менять их монету на рис , сою и стиральный порошок.

Так а никто и не судит их за это, они скоро будут ею платить,да и вообще они большие молодцы, потому что взяли основы криптовалют,и добавили туда свою валюту, тем самым сделав финансовую систему более продвинутой. 

  • +2 3
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, gennadio said:

Именно так. Национальная криптовалюта создается для взаимодействия с внешними рынками. Может возникнуть ситуация, при которой международные платежи смогут проходить только через криптовалюту. Санкции, потеря доверия к доллару и т.д.

Только вот американцы например видят в этом отток средст и как вы думаете после этого встретят цифровой юань на своем рынке. Думаю его там просто не будет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, davnitszh said:

Мне кажется что крипто, Юань не сможет конкурировать с Биткоином так как идея криптовалюты это ,децентрализация, а крипто юань будет централизован и не так интересен для простых людей. Но точно может занять лидирующую позицию в мире...

Конечно не сможет,они совершенно разные по назначения ,биткоин это крипта,а юань будет цифровыми деньгами в Китае,если все закончат до конца после того,как мы всех в мире вылечим от короновируса.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +2 1
  • +3 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, davnitszh said:

Мне кажется что крипто, Юань не сможет конкурировать с Биткоином так как идея криптовалюты это ,децентрализация, а крипто юань будет централизован и не так интересен для простых людей. Но точно может занять лидирующую позицию в мире...

Они и не собираются особо конкурировать с биткоином, китайцы просто сперли у него технологию и теперь хотят начать финансово доминировать с помощью своей монеты в Юго-Восточной Азии, а может быть и во всем мире. 

  • Useful or interesting 1
  • +1 2
  • +2 1
  • +4 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Saaa said:

О какое вообще национальный криптовалюте вы говорите, никакой национальный криптовалюты не может существовать по определению, потому что криптовалюта она, по своей сути наднациональна и надгосударственна, национальная криптовалюта такой термин это просто нонсенс.

Да,многие путают эти названия и считают цифровые деньги криптой,крипта,она одна для всех стран,а нац,цифровые валюты могут быть у каждой.

  • +2 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, vitalnhok321 said:

Ну пока мне кажется та власть хочет и юань сделать криптовалютой этот юань,пока что только развития должного для этого у них нет,да и людей судя по всему которые готовы будут помогать государству в его развитии не так много

Что значит сделать юань криптовалютой? Как Вам вообще могла придти в голову подобная идея сделать фиатную централизованную государственную валюту конфиденциаальной децентрализованной криптовалютой? Это как сделать из обезьяны человека.

  • +2 1
  • +3 2
  • +5 1

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 minutes ago, Saaa said:

О какое вообще национальный криптовалюте вы говорите, никакой национальный криптовалюты не может существовать по определению, потому что криптовалюта она, по своей сути наднациональна и надгосударственна, национальная криптовалюта такой термин это просто нонсенс.

Ну по сути они могут ввести такой новый термин,почему нет?и действовать он будет лишь на территории Китая,нужно повнимательнее мне кажется просто за этим юанем следить и смотреть что там потом будет с ним развиваться и как


                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

Share this post


Link to post
Share on other sites
47 minutes ago, leprekoshanabaite said:

Ну по сути они могут ввести такой новый термин,почему нет?и действовать он будет лишь на территории Китая,нужно повнимательнее мне кажется просто за этим юанем следить и смотреть что там потом будет с ним развиваться и как

При чем тут вообще термин и зачем им вводить его чтобы запутать своих граждан? Народный банк Китая никогда не употреблял к свой новой цифровой валюте название криптоюань. У них официально разрабатывается система DC/EP (Digital Currency Electronic Payment) цифровая валюта и средство электронных платежей.

  • +1 1
  • +3 2
  • +5 1

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, davnitszh said:

Мне кажется что крипто, Юань не сможет конкурировать с Биткоином так как идея криптовалюты это ,децентрализация, а крипто юань будет централизован и не так интересен для простых людей. Но точно может занять лидирующую позицию в мире...

А разве они собираются конкурировать? КриптоЮань это китайская государственная крипта, а биткоин(вроде как) не закреплен ни за каким банком и не будет контролироваться кучкой лиц имеющих доступ ко всему.

Сравнивать их не нужно, это немного разное.

  • -1 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, davnitszh said:

Я много слышал. о данной монете Я знаю что, она планируется выпускаться в китае. Конечно много времени уже это обещает, возможно это даже не произойдёт. Ну я сомневаюсь, что Китай будет так себя подводить. Я уверен, что в скором времени мы увидим данную монету на биржах. Вероятнее всего у него будет большой большой оборот денег

Не думаю что правительсвто китая позволит выпускать какие либо централизованные монеты на мировые биржи, хотя бы потому что это неконтролируемый поток денег, что государству категорически противопоказано

  • +1 2
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, leika22C said:

Дайте им обмениваться своей собственной криптовалютой.

Сто раз уже говорили, что к крипте это не имеет никакого отношения.

1 hour ago, leprekoshanabaite said:

Ну по сути они могут ввести такой новый термин,почему нет?

Нет, т.к. это не крипта во все. Если называть дерево коровой, молока такое дерево все равно не принесёт.

  • +1 1
  • +2 2
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Клиптоюань что за очередной Мавроди придумал как народ дурить не о чём название из Китая поделка!

  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, lesni777 said:

Крипто Юань это и не криптовалюта и конкурировать с биткоином естественно не может.Крипто Юань это тот же юань только цифровой и просто сможет облегчить оплату гражданам Китая и все .А так для всех остальных он не представляет ни пользы не интереса.

На колебаниях его курсов не можно будет зарабатывать как на криптовалютах, которые имеют достаточно волатильные курсы, чем и привлекают людей. А на юане такой способ заработка будет не доступен. 

  • +3 2
  • +5 1

Ujw8lybA.png.559a050c26472bdccc06565202db01dc.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

я считаю что это неплохой прорыв китая для государственной валюты потому что на мировом рынке никому до нее дела нет ибо китайцы бустить ее не будут но для страны думаю неплохо

  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
47 minutes ago, minisrt_black said:

я считаю что это неплохой прорыв китая для государственной валюты потому что на мировом рынке никому до нее дела нет ибо китайцы бустить ее не будут но для страны думаю неплохо

Да не будет ни какого буста, просто в стране появится дополнительный источник расчета, наши вон так же подключаются к этой теме, медленно но верно все идет к тому, что страны будут отказываться от доллара.

  • +1 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это неплохой прорыв в криптовалюте. Китайцы намного умнее всех власти СНГ стран, они знают что криптовалюты наше будущие, и инвестирует в них. Слышал что гражданин Россий встал в учет за покупку биткоина.

  • -1 1
  • +3 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 minutes ago, killmeplease said:

Во китайцы дают,сначала всех (многих) технологичных гигантов к себе пригласили ,мол у нас всё дешевле можно в разы сделать. Чуть присмотрелись и теперь сами передовая страна в плане технологий. Теперь решили и в криптовалюту , я почему то уверен что у них что то годное выйдет.

Просто применили правильную стратегию по развитию. Не расчет на сиюминутную выгоду, а на десятилетия. Поначалу привлекли дешевой рабочей силой и высокой культурой труда, потом начали делать свое, причем поначалу качество было ужасающим. А теперь - да, экономический и технологический гигант.

  • +1 1
  • +2 2
  • +5 1

binancebanner0098.jpg.5931006a29abdc4d9915502f0acbb6d0.jpg.77887e75906dd5dc968ef6253b6c1c74.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, TirJeen said:

Тут скорее будет не отказ от доллара, а новая национальная валюта, так как про цифро юань мало известно чего, то скорее всего, она поможет хоть как-то бороться с запретом криптовалюты в стране. Но про неё пока мало чего известно.

Нет она была задумана на сколько я знаю для расчетов между странами, к примеру наш ЦБ мотивировал создание собственной цифры как альтернатива, понятное дело что чаще она будет пользоваться внутри страны, поживем увидим.

  • +1 1
  • +2 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • New draw live on X Twitter!         Don't forget to complete all 3 tasks to qualify. The $50 prize will be divided among 10 winners ($5 each). 3 tasks!        Subscribe and retweet               Mark 2 friends               Enter your NICKNAME in WINDICE                   This week, we are celebrating Mother's Day, a celebration honoring the mother of the family or individual, as well as motherhood, maternal bonds, and the influence of mothers in society.     For this week's challenge, we will collect gifts as symbols of love to our beloved mothers.    
    • На этой неделе мы отмечаем День матери - праздник, посвященный матери семейства или отдельного человека, а также материнству, материнским узам и влиянию матерей в обществе.     Для участия в конкурсе на этой неделе мы будем собирать подарки в качестве символов любви для наших любимых матерей.             Новый розыгрыш в прямом эфире в X Twitter!Не забудьте выполнить все 3 задания,чтобы пройти квалификацию приз в размере 50 долларов будет разделен между 10 победителями(по 5 долларов каждому)   3 задания!                  Подписывайтесь и ретвитит        Отметьте 2 друзей                   Введите свой НИК в WINDICE  
    • Очень странно как-то получилось с этим 3-им уровнем, где раздали по 368.000 ММ почти 6 тысячам пользователям и не больше, хотя народу было очень много. Видимо нужно было проверять себя на элегибл, соответствие 10 дари и стейкинга подписав там их контракт, что я делал каждый день, видимо из-за этого получилось столько получить. А в Гелакси я не участвовал, хотя условия были в первой неделе простым.
    • Ого! А где это нужно было клэймить?) Там была кнопка, да?) Я что-то не понял, не видел у себя ее, хотя точно попадал на 3-ий этап... Мне вот 20к ММ дали, но уже не помню, это вроде было за GALXE компанию. У меня всего 120 ММ в итоге вышло, я значит за 3-ий этап не получил, странно. =(
    • Посмотрим что и как 8 мая, уже совсем скоро. Там же эирдроп делится на две части еще: эирдроп для "Masa Early Adopter" - тут мы мимо. Мы участвовали в "SBT Masa Airdrop Quest", по идее также будет, должны распределить 11 мая. 👀
    • Угу, новые задания появились, бесплатные я конечно выполнил, но вот до платных до сих пор не добрался... Хз, но раз время еще есть, то думаю сделаю какие-то. А лидеры потому и имеют столько понтов, т.к. делают транзакции и это грамотно. 
    • Эх, по факту уже завтра можно было бы получить 6 лвл, т.к. оказывается если бы 30 дней подряд в апреле выполняли ежедневные действия, то дали бы аж +1500 алмазов, а если 15 или больше дней, то +500 алмазов. Но я так понял не выполнил это. =(( Обидненько... 
    • Внедрили новую функцию — сканер QR-кода для быстрого и безопасного ввода адресов кошельков. Эта функция упрощает транзакции, позволяя пользователям сканировать QR-коды с мобильных устройств или изображений для мгновенного заполнения адреса кошелька. Больше нет необходимости вручную вводить длинные адреса, что снижает риск ошибок и ускоряет обмен. Для использования сканера кликните на иконку в поле ввода кошелька. Мы стремимся улучшать наш сервис, делая процесс обмена удобнее и безопаснее. Надеемся, вы оцените нововведения. *Проверяйте надежность сканируемых QR-кодов.С уважением,Команда Hinadex
    • Кошелек, который бездействовал более 10 лет, проснулся и перевел все 687 BTC ($43.9 млн) на другой адрес.  Пользователь (https://blockstream.info/address/15WZNLACuvcDrrBL2btDErJggnaMQtHh5G) купил монеты 12 января 2014 года, когда цена составляла $917 за 1 BTC. _____________________________________________________________________    1 750 000 Bitcoin - кошельков остаются неактивными более 10 лет — они суммарно содержат 1 798 681 BTC стоимостью $120 млрд. Некоторые кошельки периодически просыпаются и переводят монеты на другие адреса или на биржи.
    • Спрос на биткоин активно растет Цена биткоина в значительной степени зависит от институционалов, и рынок внимательно наблюдает за их активностью. В прошлую пятницу впервые был зафиксирован чистый приток средств в Grayscale Bitcoin Trust (GBTC) в размере $63 млн.   Запуск спотовых биржевых биткоин-ETF стал мощным толчком к росту криптовалюты. Это видно по индикатору чистой нереализованной прибыли/убытков (NUPL), который в настоящее время превышает значение 0,5. Это свидетельствует о фазе эйфории на рынке. Поскольку халвинг BTC считается бычьим событием, спрос на актив, как правило, растет вслед за сокращением вознаграждения за новые добытые блоки. Во время последнего бычьего цикла в 2020-2021 годах стадия эйфории была достигнута через восемь месяцев после халвинга. С другой стороны, в этот раз то же самое произошло почти за шесть месяцев до халвинга.   Таким образом, если ETF будут постоянно стимулировать спрос, восстановление может ускориться.   Взято из источника - https://ru.beincrypto.com/btc-dlya-vosstanovleniya/
×
×
  • Create New...