Крипто Юань - Page 496 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
k4ptn

Крипто Юань

Recommended Posts

20 hours ago, kassex said:

Криптоюань вроде начинают тестировать уже. Правда пока в маленьких объемн,но думаю что это не на долго. Заманят предпринимателей пару льгот или просто спустят приказ сверху и пошло поехало. В любом случае эксперимент достоит будет изучения.

Да, тестирования проходят уже очень давно, но пока что правительство не готово запустить данную монету в открытый крипто мир. Потому стоит только ожидать данную монету ближе может к концу 2021 года. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Grand said:

Да пускай появляются, нам-то вообще какая разница когда этот цифровой юань появится, нас он никаким боком касаться не будет. Если только его появление ускорит подобные разработки в других странах.

Если другие правительства увидят какие то положительные стороны внедрения такой цифровой валюты, то, скорей всего, тоже будут активно внедрять и у себя такие технологии. С другой стороны чего то кардинально ожидать не стоит.


Ujw8lybA.png.559a050c26472bdccc06565202db01dc.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, scoundrel1161 said:

По факту в китае разрешен только майнинг и то я не знаю что нужно сделать, что бы получить это разрешение, по большей части там государство этим занимается... да и не уверен я, что большим спросом будет пользоваться юань оцифрованный 

Если цифровой юань чем-либо будет превосходить обычный, то спрос на него определенно будет. Ведь насколько я знаю, там будут поддерживаться оффлайн платежи, и разного рода другие функции, что сделает его более востребованной валютой в Китае)

  • +1 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, scoundrel1161 said:

Мы-не увидим, а вот китайцы уже увидели, потому как им раздали цифровой юань, что бы понять как люди с ним будут взаимодействовать. А мы то кстати как можем увидеть его?) за границы китая эта валюта не выйдет)

Китай раздал во время пандемии крипто-юань ? Кстати не плохая идея да,раздавать деньги через крипту в подобных ситуациях.Как раз бы протестировали,но я думаю им было не до тестов в такой сложившийся ситуации с вирусом. 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

По идее, цифровой юань должен позволить КНР снизить финансовые риски, дать ЦБ Китая обширные полномочия  по использованию цифровых валют, решить проблему отмывания денег, сократить расходы бюджета и повысить финансовый статус Китая в мире.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.12.2019 at 23:15, k4ptn said:

Китайский ЦБ стоит на пороге создания цифрового юаня. Действительно ли монета первой в мире экономики представляет угрозу для цифрового золота?  Делитесь своими мыслями по этому поводу.

Китай заявляет, что цифровой актив будет использоваться только на внутреннем рынке, но зная как китайцы умеют переобуваться в воздухе, можно ли доверять подобным заявлениям?

 

Статьи выходившие по теме:

https://vc.ru/finance/122749-kitay-zapuskaet-gosudarstvennuyu-kriptovalyutu-kak-eto-mozhet-izmenit-finansovyy-mir

https://coinspot.io/tag/kitaj/

https://forklog.com/tag/kitaj/

 https://happycoin.club/kitaj-zapuskaet-naczionalnyj-blokchejn-bsn/

https://forklog.com/v-set-vylozhili-video-konvertatsii-sredstv-v-tsifrovoj-yuan/

Япония так же планирует выпустить свою криптовалюта,думаю в ближайшем будущем все ведущие страны мира будут вводить такую практику!

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Andruhanich1976 said:

По идее, цифровой юань должен позволить КНР снизить финансовые риски, дать ЦБ Китая обширные полномочия  по использованию цифровых валют, решить проблему отмывания денег, сократить расходы бюджета и повысить финансовый статус Китая в мире.

А какбудто у ЦБ Китая такого не было. Я думаю, что было, да и проблемы отмывания денег не было в Китае ,а расходы бюджета только повысятся за счёт того,что комиссии у цифровых валют выше. 

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

все как раз и идут к этому, что крипто-деньги заменят полностью фиат. для этого как раз и была изобретена криптовалюта по сути, так как без государственного вмешательства и поддержки в эти дела запутсить всемирный проект с криптой, полагаю, было бы не возможно. Мишустин уже в открытую говорит, что скоро изменится все взаимоотношения граждан и государства, а это значит что после введения крипто-рубля и отмены фиата, все, совершенно все транзакции (даже если вы купили аспирин за 20 рублей в аптеке) будут сразу известны по каждому человеку налоговой инспекции через блокчейн (все же прозрачно). так вот он не договаривает гражданам о том, что именно такие изменения он и имеет ввиду. а в Китае и в США это все уже запускают в начале нового года. Но мы то, к сожалению, не отстаем... к концу нового года у нас обещают так же все запустить.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.12.2019 at 00:15, k4ptn said:

Китайский ЦБ стоит на пороге создания цифрового юаня

Ну так сейчас все больше и больше стран свою национальную крипту заводят. Венесуэла, Тайланд.

Есть даже ветка соседняя посвященная прям национальным криптовалютам.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, taxist20200 said:

Ну так сейчас все больше и больше стран свою национальную крипту заводят. Венесуэла, Тайланд.

Есть даже ветка соседняя посвященная прям национальным криптовалютам.

я не особо понимаю откуда у них она вообще берется потому что сейчас очень многие страны наоборот выступают против крипты а они наоборот ее пытаются развивать так же как это делает и китай

  • +3 1

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, cachexx said:

Имя (хотя скорее псевдоним), конечно, японское. А почему в коммунистическом Китае они не могли возникнуть? Они же децентрализованные, центра нет, так что им без разницы. Или вы считаете, что за каждой строчкой кода китайского программиста зорко следит Партия? Вообще учитывая количество людей,  теория вероятности дает нам наибольший шанс как раз на Китай 🙂

То есть Вы на полном серьезе поддерживаете это оригинальное мнение, что Китая является родиной криптовалют, раз начинаете приводит аргументы в защиту данной теории?

Я думал, что сарказм достаточно прозрачен в моем сообщении. Хэл Фини и Мартин Малми видимо тоже замаскированные китайцы. И пиццу Ласло Ханеч тоже видимо получил китайскую.

  • Useful or interesting 1

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Цифровой Юань по-настоящему сможет изменить криптовалютный мир. Так как он станет первой национальной криптовалютой Китая и мира вовсе. Я думаю, что запуск цифрового Юаня поразит всех , но для биткоина он не сможет представить какой-либо опасности.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Forceq1 said:

Китай раздал во время пандемии крипто-юань ? Кстати не плохая идея да,раздавать деньги через крипту в подобных ситуациях.Как раз бы протестировали,но я думаю им было не до тестов в такой сложившийся ситуации с вирусом. 

Не чего они не раздавали во время пандемии ни какой крипто юань , они его недавно запустили и тестируют только.И криптоюань это не криптовалюта а цифровая валюта , но как понимаю спрос на нее будет однозначно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
57 minutes ago, WhisP said:

Цифровой Юань по-настоящему сможет изменить криптовалютный мир. Так как он станет первой национальной криптовалютой Китая и мира вовсе. Я думаю, что запуск цифрового Юаня поразит всех , но для биткоина он не сможет представить какой-либо опасности.

Да какой он станет криптовалютой, не будет он ей ,это всего лишь цифровая валюта, которая на самом деле является всего лишь цифровым аналогом бумажек в Китае, не больше. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, taxist20200 said:

Ну так сейчас все больше и больше стран свою национальную крипту заводят. Венесуэла, Тайланд.

Есть даже ветка соседняя посвященная прям национальным криптовалютам.

Ну это все такое себе, у этих стран цифровая валюта будет использоваться в основном банками, у Китая же полноценная валюта, которая будет использоваться людьми для оплаты товаром, и услуг, этим цифровой юань и интересен 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, kotkit34 said:

Не чего они не раздавали во время пандемии ни какой крипто юань , они его недавно запустили и тестируют только.И криптоюань это не криптовалюта а цифровая валюта , но как понимаю спрос на нее будет однозначно.

Недавно была новость на РБК, что Китай раздал нескольким десяткам граждан эту цифровую валюту, с той целью, чтобы протестировать ее. А до этого ей пользовались только гос служащие и военные. Так что прогресс в постепенном расширении пользователей этой цифры определенно есть.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не думаю, что подобным заявлениям можно доверять, так как в любом случае цифровой Юань сто процентов выйдет на мировой рынок, как и последующие национальные валюты. Но даже при таком раскладе, навряд ли какая-то национальная валюта сможет сравниться с праотцом всей криптовалюты - биткоином.

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, baffqqqq said:

Думаю это только начало использование самой технологии государствами )
 это подкрепит веру в биток )
Который уже 13 716!

ну подкрепит или нет это не понятно будет принцип работы то разный но веру в крипту всё таки думаю укрепить должно 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, IvanVetrov said:

То есть Вы на полном серьезе поддерживаете это оригинальное мнение, что Китая является родиной криптовалют, раз начинаете приводит аргументы в защиту данной теории?

Я думал, что сарказм достаточно прозрачен в моем сообщении. Хэл Фини и Мартин Малми видимо тоже замаскированные китайцы. И пиццу Ласло Ханеч тоже видимо получил китайскую.

В моем сообщении тоже достаточно иронии :) Я не придерживаюсь особого мнения по этому вопросу, особенно что б в его защиту кидаться грудью на амбразуру. Я просто не знаю. Однако логика мне подсказывает, что Сатоши - скорее группа людей, возможно, из разных стран. Отладка, распространение, первичное продвижение и капитализация. Одному все сделать было бы ну очень трудно. 


binancebanner0098.jpg.5931006a29abdc4d9915502f0acbb6d0.jpg.77887e75906dd5dc968ef6253b6c1c74.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Zohacs said:

Не думаю, что подобным заявлениям можно доверять, так как в любом случае цифровой Юань сто процентов выйдет на мировой рынок, как и последующие национальные валюты. Но даже при таком раскладе, навряд ли какая-то национальная валюта сможет сравниться с праотцом всей криптовалюты - биткоином.

На какой мировой рынок? Это цифровая валюта для рынка Китая, обычная замена фиату, просто в цифровом виде, и никакого выхода на биржу не планируется, только если в фиатном виде, но никоим образом не в виде крипты 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.10.2020 at 15:27, andrehol said:

Так если в конце концов народ на очередном референдуме высказывается за изменения предложенные правительством ,то это значит что аргументы правительства убедили народ. Это ведь хорошо?  Так и должна работать демократия? Правительство предлагает,а народ решает.

Это плохо, это лишь говорит о том, что государство может заставить людей принять любую истину, даже что-то плохое они могут показать в хорошем виде, сделать любую страну врагом, поэтому не скажу, что подобное - хорошо, решает в любом случае государство, просто у всех методы разные

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как наверняка все знают в Китае очень распространена слежка за людьми, и использование биткоина в стране сильно ограничено, так-что я не думаю что крипто юань будет пользоваться спросом, ведь это обыкновенный заменитель фиата.

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Mandarin14 said:

Недавно была новость на РБК, что Китай раздал нескольким десяткам граждан эту цифровую валюту, с той целью, чтобы протестировать ее. А до этого ей пользовались только гос служащие и военные. Так что прогресс в постепенном расширении пользователей этой цифры определенно есть.

видимо, разработчики цифрового юаня знали о таком приеме, как бесплатная раздача и решили его применить на своей валюте. 


 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
44 minutes ago, Schnapps said:

так-что я не думаю что крипто юань будет пользоваться спросом

Это как? Никто никого и спрашивать не будет, постепенно заменяя фиат этой цифрой. С таким же успехом можно сказать, что рубль не будет пользоваться спросом)) Как полностью всю страну оцифруют, так просто хотите вы или не хотите, а альтернативы то не будет.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, Bestiya said:

Это как? Никто никого и спрашивать не будет, постепенно заменяя фиат этой цифрой. С таким же успехом можно сказать, что рубль не будет пользоваться спросом)) Как полностью всю страну оцифруют, так просто хотите вы или не хотите, а альтернативы то не будет.

Ну если я правильно понимаю, то рубли и вообще любая другая валюта это национальная банкнота, которая привязана к золотовалютному резерву, а как насчет "цифрового" рубля, к чему это привязано? Если к тому же ЗВР, то уже давно существуют интернет-банкинг и кошельки, и ничего нового этот "цифровой" рубль не привнесёт в экономику.

Edited by Schnapps
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Эх, жаль, что не увидел даный топик пораньше, обязательно поучаствовал бы в конкурсе и пригласил бы ещё двух друзей. 
    • Да тут увы с Талком и форум всё зашло уж алиш далеко вниз на дно, жаль что бирже форум на данный момент не нужен, но может в будущем пригодится, тогда и Талки тоже будут нужны, но сегодня как видим дела идут плохо в этом направлении.
    • И благодаря этой армии, которая им доверяет ничего особо то и не делают, главное они типа уже сделали, то есть запустили свой Шибариум и теперь на таком зелёном рынке просто фиксируют прибыль идя за Битком, где можно и ничего не делать, дед то за них всё сделает 😉
    • Вот именно, из-за чего мы видимо с самого начала решили не рисковать и наблюдать со стороны, хотя у меня кеды то стоят 10$ из-за чего не зашёл в эту тему, если стоили 100$ и выше попробовал бы, делая 20 дайсов в день, а это 1 мин активности для 0.30$ - 0.50$ в день неплохо даже отлично.
    • Да тот пользователь скорее всего продолжает свой челендж, которому уже несколько месяцев и такими темпами и вправду можно дойти до минималки свопа, а это неплохой ежедневный заработок, хотя придётся будет писать 40 сообщений в день. А с топиком, увы да тут не очень как и в целом почти во всех разделах форума, кроме реф раздела.
    • Хех, хорошо бы конечно, но я честно сказать сомневаюсь на счет подобного расклада, т.к. вроде бы изначально было условие всего 10 токенов за реферала - вполне вероятно, что так и окажется. Но увидим, развязка приближается - обещали выкатить все подробности по эирдропу до 11 мая. 
    • А я вот 4000 почти набрал и еще 1500 надо до 6 лвл, буду пробовать добивать...  А так я сам по мере возможности и желания захожу, но сворачивать деятельность не планирую в общем-то.  Не за что, был рад, если чем-то был полезен. ✌️😎 В целом-то да, постепенно я думаю мы приближаемся к завершению, но похоже еще около месяца точно времени остается и этого может как раз хватить до 6 лвл - мне еще вот 1500 остается примерно. Много конечно. 😶
    • Да, вполне возможно, что 20 в день - это максималка, но я все же постараюсь попробовать месяц каждый день делать. Вот, кстати, там счетчик времени опять к завершению подходит - 2 дня остается. Посмотрим, продлят ли, скорее всего будут новые задания. 🤔  
    • Известный писатель и бизнесмен Роберт Кийосаки предупредил о том, что экономика США находится в депрессии.     Вопрос: американская экономика в депрессии? Ответ: да. Определение депрессии: неудовлетворительный рост экономики. Другими словами, экономика может расти, но медленнее, чем позволяет её потенциал. В четвёртом квартале 2023 года экономика [Кийосаки имеет в виду ВВП] выросла на 3,4%, в первом квартале 2024-го — на 1,6%, что более чем вдвое уступает показателю за предыдущий период, — написал Роберт. Kийocaки coвeтуeт гoтoвитcя к пocлeдcтвиям дeпpeccии, кoтopыe, пo eгo мнeнию, будут тяжёлыми. Poбepт тpaдициoннo пpизывaeт избaвлятьcя oт фиaтнoй вaлюты и вклaдывaть дeньги в дpaгoцeнныe мeтaллы, a тaкжe биткoины, кoтopыe пoзвoлят зaщитить cбepeжeния oт oбecцeнивaния в peзультaтe инфляции. источник:https://happycoin.club/ekonomika-ssha-nahoditsya-v-depressii-schitaet-robert-kijosaki/ ——————————————————— ОБМЕНЯТЬ  / ПОМОЩЬ / БОНУСЫ  / ОТЗЫВЫ
    • 1️⃣ Exciting Announcement! 🚀 After spectacular $168M fundraise on our launchpad for https://dop.org,  We're ecstatic to announce the private sale of Gems Token! We invite you to join us on a fundraising journey for crypto projects.  For more information go to: https://gems.vip/    2️⃣ Sale Structure 🔢 The Gems private sale is structured over four rounds. Round 1 - $0.07 per token  Round 2 - $0.09 per token Round 3 - $0.12 per token Round 4 - $0.14 per token  Hard cap set at $20 million and each round lasts 7 days. For a complete breakdown of our tokenomics and distribution, read our whitepaper: report as spam/gems-wp (https://t.co/nz0Z6g8d15)   3️⃣ Private sale access 💰 You can access our private sale here: https://privatesale.gems.vip/ ACCESS CODE: 9130564472   Token Exchange listing: After end of last round (May)   4️⃣ Token Holder Benefits 💎 Holding Gems tokens will determine your status as a leader and grant exclusive benefits in the private sale stages of upcoming projects on our platform. This includes first-round purchase privileges, early-round investment caps, and discounts on future sales.   Changing the Game 🌐 We promised a new approach to crypto project fundraising, and we're just getting started.  Join us on this groundbreaking journey with Gems! ⚠️Important info for crypto community owners⚠️ Join our ambassador program and get your own access code. For more info write : t.me/johnyperfecto
×
×
  • Create New...