Крипто Юань - Page 274 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
k4ptn

Крипто Юань

Recommended Posts

1 hour ago, Pupulizator said:

Да и такое явление как новая валюта быстро не делается, поэтому сначала нужно протестировать, найти уязвимости, баги и прочее.

Естественно что нужны тесты, никто не станет включать платежку без проверки тестирования, я уверен после запуска ее начнут тестить те же хакеры на прочность)

Share this post


Link to post
Share on other sites
57 minutes ago, Zaika said:

Просто банально еще один вариант оплаты за товар не более, лично я думаю слишком много шумихи изза криптоюаня, но по сути он ничем не будет отличаться от электронных платежей того же юаня, да крипто слово вставили Инновация🤣

Судя по количеству запросов на патенты (около 80)со стороны Китая для этой крипты ,она будет принципиально новой. Вот и интересно,что же нового можно придумать в оплате товаров и услуг ,учитывая все уже существующие возможности.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Almir said:

Глобальные цели очевидны, одной из первоочередных является попытка избавления от повсеместного влияния доллара. Удар конечно по доллару будет нанесен ощутимый, но не смертельный. Думаю у китайцев ещё много козырей.

Как и чем введение цифровой формы уже существующего фиатного юаня угрожает влиянию доллара? Где именно в экономике Китая господствует доллар?


 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, IvanVetrov said:

Как и чем введение цифровой формы уже существующего фиатного юаня угрожает влиянию доллара? Где именно в экономике Китая господствует доллар?

Ну это просто как обычно теория борьбы с пресловутым долларом. Да не собирается Китай бороться с долларом. У них огромные вложения в этот самый доллар. Китай является самым крупным кредитором США. С долларом борятся у нас и то только на словах.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, krolik said:

С учётом того что сейчас не самая благоприятная обстановка в мире, процесс тестирования ускориться, так как сейчас это жизненно необходимо использовать цифровую валюту чтобы не пачкать руки о грязные купюры.

Ну не знаю, может быть и ускорят, Китай может, будем наблюдать. Но мне всё таки кажется, что эту тенденцию другие страны подхватят с большим запозданием. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, KoriT said:

Да. Да. Пару постов назад как раз писал об этом) Я тоже считаю, сейчас мировой фокус нацелен точно уж не на легализацию крипты) А вот когда мы уже все это переживем, то вот тогда уже дойдет дело и до крипты. В этом я уверен) 

Думаю о крипте заговорят не раньше еще чем через год, даже халвинг биткоина сейчас не должен по логическим размышлениям огромного роста, думаю процентов 20

Share this post


Link to post
Share on other sites

Юань он и в Африке Юань, а вот крипто юань, это уже реально что-то новое, и не каждый в мире поверит что такая валюта существует, раз она национальная, скажут Китайская байка.


Reimagine your world.

Through simple, secure, and scalable technology, NEAR empowers millions to invent and explore new experiences. Business, creativity, and community are being reimagined for a more sustainable and inclusive future.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, dimonat765 said:

Может быть из этого что-то хорошее и получится. В любом случае в Китае развитие информационных технологий на очень высоком уровне, что также позволяет им быстрее всех в мире перейти к цифровой экономике.

Только все это сплошная мишура. Ну вот начали тестить этот крипто юань, ну нет там ничего от крипты, банально название сделали для хайпа и все.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Grai37 said:

ну даже если запустят на территории  Китая это уже будет достаточно большой объем рынка для крипто Юаня, его вроде как и планируют пока для использования внутри страны. А там как карта ляжет, пока никто такого не делал.

Всё это вилами по воде. Не удивлюсь если всё это разговорами и ограничится. Вообще не до конца понятна цель со стороны правительства. Какие такие неразрешимые задачи для обычного юаня? 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Morganshtern said:

Они уже договариваются с сабвеем,макдональсом,и старбаксом,чтобы они принимают оплату крипто юанем,видимо тут все серьезно,ибо какой смысл договариваться,если ты не уверен в своем продукте

ну вообще да если бы они знали что проект ещё сырой не стали бы выпускать в тестирование, а так мне кажется что после месяца мб двух тестов её уже использовать будут спокойно 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Doni2029 said:

Ну это просто как обычно теория борьбы с пресловутым долларом. Да не собирается Китай бороться с долларом. У них огромные вложения в этот самый доллар. Китай является самым крупным кредитором США. С долларом борятся у нас и то только на словах.

Совершенно верно. Китаю нет никакого смысла бороться с валютой своего крупнейшего торгового партнера. Точно так же как и РФ под дудку борьбы с долларом продает нефть и газ за доллары, а не за юани или рупии.


 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Moskino said:

Всё это вилами по воде. Не удивлюсь если всё это разговорами и ограничится. Вообще не до конца понятна цель со стороны правительства. Какие такие неразрешимые задачи для обычного юаня? 

Вопще уже даже после того, как вышли из пандемии они начали делать шаги в сторону создания, кошелёк создали, даже вроде договорились, где будут тестить( в сетях питания), поэтому разговорами тут врятли закончится, они нацелены серьезно, если делают значит есть цели у них, просто так делать не будут. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Крипто Юань, ну и что с того? Я вот просто больше чем уверен, что ничего удивительного тут нет. Это будет такая же криптовалюта, только немного с другой историей. Мне кажется, что вообще давно не удивление, что криптовалюта входит постепенно в наш мир. Но вот хотелось, что бы разрешили расплачиваться криптовалютой в магазинах) 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Moskino said:

Всё это вилами по воде. Не удивлюсь если всё это разговорами и ограничится. Вообще не до конца понятна цель со стороны правительства. Какие такие неразрешимые задачи для обычного юаня? 

Что значит вилами по воде. Они уже его тестируют полным ходом. Вон и приложения для смартфонов выпустили и тестовые платежи проводят... А по поводу задач, то в этой ветке их уже тысячу раз озвучивали-- ужесточение контроля над финансами, если коротко

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, Bestiya said:

Что значит вилами по воде. Они уже его тестируют полным ходом. Вон и приложения для смартфонов выпустили и тестовые платежи проводят... А по поводу задач, то в этой ветке их уже тысячу раз озвучивали-- ужесточение контроля над финансами, если коротко

Этих моментов я не знал, с некоторых пор не слежу так пристально. Согласен, погорячился. А вот и камень всем тем которые ратуют за вытеснение криптой обычных денег.))) 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Tveth said:

Юань он и в Африке Юань, а вот крипто юань, это уже реально что-то новое, и не каждый в мире поверит что такая валюта существует, раз она национальная, скажут Китайская байка.

Да чего все так удевляются этому, он сейчас только в разработке, не факт что госудрству вообще удастся его создать, а даже если и удастся не думаю что это сильно повлияет на крипто рынок

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Grai37 said:

ну даже если запустят на территории  Китая это уже будет достаточно большой объем рынка для крипто Юаня, его вроде как и планируют пока для использования внутри страны. А там как карта ляжет, пока никто такого не делал.

Криптоюань объявляли для внутреннего рынка, никому нигде он больше не нужен, у себя Китай популяризовать никто не собирается же 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 5/3/2020 at 11:40 AM, marg1nal said:

Не думаю что это сильно скажется на курсе рынка крипты, веди блокчейн будет работать только внутри страны, да появится новая аудитория но большой рост это вряд ли даст

Так я говорю про то, что люди узнав об их технологии, начнут изучать сам блокчейн и проекты которые на нем основаны. А там уже и выйдут на многочисленные криптовалюты и прочее


 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, veles888 said:

Помимо очевидных таких как сокращение издержек и комиссий и ускорения транзакций - массовое отслеживание и анализ денежных потоков , в том числе и теневых ..

По поводу ускорения транзакций,что конкретно там ускорять?Платежи итак доходят почти моментально,ускорять там нечего)

А про отслеживание это понятно,что это тоже одна из целей,но убрать фиат это тоже масштабная цель,и без нее не выйдет второго)

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Dima1868 said:

По поводу ускорения транзакций,что конкретно там ускорять?Платежи итак доходят почти моментально,ускорять там нечего)

А про отслеживание это понятно,что это тоже одна из целей,но убрать фиат это тоже масштабная цель,и без нее не выйдет второго)

Ещё не время его убирать , Китай огромный , есть далекие деревни и старшее поколение которое ещё так же платит по старинке и вообще его ещё широко используют , на счёт ускорять - не зря же сеть на которой фунциклирует цифровой юань называется высокочастотной ..

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Bestiya said:

Что значит вилами по воде. Они уже его тестируют полным ходом. Вон и приложения для смартфонов выпустили и тестовые платежи проводят... А по поводу задач, то в этой ветке их уже тысячу раз озвучивали-- ужесточение контроля над финансами, если коротко

Да, это одна из его целей. И помимо ужесточения над финансами будет постепенный отказ от наличных денег, что уже говорит о большем контроле со стороны государства за всеми, кто пользуется этой валютой. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, funderson said:

Криптоюань объявляли для внутреннего рынка, никому нигде он больше не нужен, у себя Китай популяризовать никто не собирается же 

Да и не только для внутреннего рынка, а еще и для особых людей из белого списка. Только они сами сами знают как был отбор таких кандидатов для тестирования этого нововведения. Нам же всем просто остается только гадать как все будет. Но то что они делают это конечно новый прогресс который ко многим странам хорошо если лет через 20-30 дойдет. 


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Zaika said:

Просто банально еще один вариант оплаты за товар не более, лично я думаю слишком много шумихи изза криптоюаня, но по сути он ничем не будет отличаться от электронных платежей того же юаня, да крипто слово вставили Инновация🤣

А кто-то подымает шумиху?Конечно ничем не будет отличаться,это даже не криптовалюта,у меня уже просто привычка называть это крипто юанем,А по факту это просто цифровой фиат,не более 

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Bestiya said:

Что значит вилами по воде. Они уже его тестируют полным ходом. Вон и приложения для смартфонов выпустили и тестовые платежи проводят... А по поводу задач, то в этой ветке их уже тысячу раз озвучивали-- ужесточение контроля над финансами, если коротко

И не только над финансами, а вообще контрольнад людьми и их средствами, если тот же бумажный фиат вы положили в карман и никто не знает про него, то тут уже ничего не утаишь от властей, так что это думаю очень даже плохо приход цифровых денег

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, veles888 said:

Ещё не время его убирать , Китай огромный , есть далекие деревни и старшее поколение которое ещё так же платит по старинке и вообще его ещё широко используют , на счёт ускорять - не зря же сеть на которой фунциклирует цифровой юань называется высокочастотной ..

Китай вообще удивительный мир, они чтут традиции, и у них никогда не забывается старое, они совмещают современные технологии с традиционными вариантами.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Увы все так и есть - перспективы мутные, если они вообще есть...  Меня тут загрузили серьезно, поэтому минимально отвлекаюсь на дропы и лаунчпады) Я затарился  по выбранной схем и теперь ожидаю хорошей бычки, уверен, уже скоро )
    • Даа, никакого изменение нету на форуме, уже 5 месяцев позади. Вроде ничего не будет, так видно. Что делать, будем жить дальше. Пока на крипто рынке спокойно, немного падение был. На бинансе новую монету поставили на лаунчпад, not. Вы участвуете. 
    • Доброго времени суток, уважаемые пользователи! Информируем Вас о добавлении нового направления,   Tether ЕRC20 USDT → Наличные RUB (Казань) Tether ВЕР20 USDT → Наличные RUB (Казань) В течении недели будут добавлены другие валют на наличные в других городах.   За новыми направлениями удобнее наблюдать в нашем Telegram-канал , В канале мы уведомляем подписчиков о розыгрышах, акциях, новостях о экономике, финансах и мошеннических схемах-чтобы обезопасить Вас!
    • Друзья, наши курс на данный момент: USDT – RUB – 88 (Не забывайте, что курсы нестабильны, точные данные можете узнать в моменте у поддержки)
    • Добрый день всем нынешним и будущим клиентам 😊 Курс по направлению: BTC – RUB – 5 519 087 Обменник работает в ручном режиме, 24/7. Подробности уточняйте у операторов.
    • Меняю здесь уже давно, пришел из конкурса в Твиттере) Обменник показал себя как надежный, все безопасно. Для меня приоритет - скорость и анонимность обменов. Ничего лишнего не запрашивают, все конфиденциально.
    • Our service Expa24.com allows you to exchange cryptocurrency and fiat money at the most favorable rates!   Current directions: USDT, BTC, ETH, TRX, MATIC, LTC, DOGE, XRP As well as cash and many payment systems.   We accept cash in: - Kiev, Moscow, Minsk - EU countries We give out at our office in North Cyprus.   For any questions write to our support on the site or in telegram manager (link you will find in the header on our site).   Our contacts: Website: https://expa24.com/en Telegram channel: https://t.me/expa24 Facebook: https://www.facebook.com/expa24 We are on BestChange: https://www.bestchange.com/expa24-exchanger.html
    • SEC назвала требование Coinbase о создании новых правил крипторегулирования необоснованным.   Комиссия США по ценным бумагам и биржам (SEC) оспорила требование криптобиржи Coinbase (NASDAQ:COIN) о создании абсолютно новой системы регулирования криптовалют. Соответствующее ходатайство Coinbase подала в рамках судебного разбирательства по иску SEC о нарушении законов о ценных бумагах.   Coinbase еще в июле 2022 года направила в SEC петицию с просьбой разъяснить правила работы для криптокомпаний. Спустя почти год она, не дождавшись ответа, потребовала его через суд.   В мае 2023 года чиновники заявили, что SEC не обязана выполнять запросы Coinbase, а также предупредили о нескором принятии правил крипторегулирования. Тогда главный юрист Coinbase Пол Гревал пояснил, что регулятору может потребоваться несколько лет для обеспечения нормативной ясности в индустрии.   В июне SEC, так и не ответив на петицию, подала на Coinbase в суд за предложение незарегистрированных ценных бумаг, которыми якобы являются токены SOL, ADA, MATIC и другие, а также за работу без регистрации в качестве брокера, биржи или клирингового агентства. Позже чиновники заявили, что не приняли решение о том, будут ли вообще рассматривать петицию Coinbase.   SEC подчеркивает, что петиции биржи недостаточно для запуска процесса нормотворчества, он требует соответствующего решения Конгресса или может быть инициирован при наличии угрозы безопасности граждан. Источник - https://ru.investing.com/news/cryptocurrency-news/article-2418762
    • Наш сервис Expa24.com позволяет обменивать криптовалюту и фиатные деньги по самым выгодным курсам!   Актуальные направления: USDT, BTC, ETH, TRX, MATIC, LTC, DOGE, XRP А также наличные и множество платёжных систем.   Принимаем наличные в: - Киеве, Москве, Минске - Странах Евросоюза Выдаем у нас в офисе на Северном Кипре.   По любым вопросам пишите в нашу поддержку на сайте или в телеграмм менеджеру (ссылку Вы найдете в шапке на нашем сайте)   Наши контакты: Сайт: https://expa24.com Telegram канал: https://t.me/expa24 Facebook: https://www.facebook.com/expa24 Мы на BestChange: https://www.bestchange.ru/expa24-exchanger.html
×
×
  • Create New...