Крипто Юань - Page 272 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
k4ptn

Крипто Юань

Recommended Posts

1 minute ago, Autlo said:

Как это скажется на криптовалютах, если они будут использовать блокчейн только внутри стран для своих целях? Даже если заинтересуется новая аудитория - пампа сильного не даст.

Ну,как мне кажется.тут вы в корне правы. Это повлияет только на нац.криптовалюты. И то,по отдельности. На том же биткоине это скорее всего никак не скажется 

1 hour ago, unrealfs said:

Ну так и что, в любом случае о блокчейне узнает больше китайцев, а значит новая аудитория заинтересуется в этом направлении, что хорошо для экономики криптовалют

Все зависит лишь от того,под каким углом на это посмотреть. Кто-то считает,что лучше,а кто-то же в точности наооброт 

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 minutes ago, klon68 said:

Ну наработки думаю есть уже у всех крупных стран, а вот их запуск зависит как раз от успеха крипто юаня, но мне кажется, что он не стрельнет.

Да не надо ему никуда выстреливать, он и так уже есть. Юань то сам когда придумали? Это просто естественный процесс обновления. Это как раньше телевизоры были с кинескопами и аналоговым эфирным вещанием, сейчас тоже самое все только тв стали тонкие и плоские и вещают в цифорвом виде и эйчди.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, H14LL said:

Да не надо ему никуда выстреливать, он и так уже есть. Юань то сам когда придумали? Это просто естественный процесс обновления. Это как раньше телевизоры были с кинескопами и аналоговым эфирным вещанием, сейчас тоже самое все только тв стали тонкие и плоские и вещают в цифорвом виде и эйчди.

Стрелять в данном случае это внедрение в массы. Если люди не будут им пользоваться и переходить на него то смысл какой в этом проекте?

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, klon68 said:

Стрелять в данном случае это внедрение в массы. Если люди не будут им пользоваться и переходить на него то смысл какой в этом проекте?

Как это люди им не будут пользоваться? А чем они будут пользоваться? Его просто так что ли государство разрабатывало. Это цифровой юань национальная валюта, им там как-то и оффлайн даже пользоваться можно будет. Это ни какой-то частный проект которому нужно признание и чтобы его принял народ. Это тоже самое, что сказать в России люди не будут пользоваться рублем.

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, veles888 said:

В торговле то ? С другими странами .. Планы у них не стояли в вытеснении фиата ибо это бессмысленно, он сам себя изживет , другие страны уже тоже вовсю ведут разработку , я уже выкладывал здесь на форуме список стран и стадии процесса реализации их цифровых валют ..

Почему в торговле.Конкуренция в цифровизации,Планы у них,как раз в вытеснение фиата,есть интервью на китайском,которое не перевели,и там говорилось о том,что они планируют полностью заменить фиат на цифровой юань.Я видел этот список давно,но эти цифровые валюты не будут использоваться,как этого хочет Китай,он сразу запускает в банках,выдает гос.служащим одного из городов,уже договаривается с крупными местами питания о том,чтобы они принимают цифровой юань,у других стран даже близко в планах такого нет 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Dima1868 said:

Почему в торговле.Конкуренция в цифровизации,Планы у них,как раз в вытеснение фиата,есть интервью на китайском,которое не перевели,и там говорилось о том,что они планируют полностью заменить фиат на цифровой юань.Я видел этот список давно,но эти цифровые валюты не будут использоваться,как этого хочет Китай,он сразу запускает в банках,выдает гос.служащим одного из городов,уже договаривается с крупными местами питания о том,чтобы они принимают цифровой юань,у других стран даже близко в планах такого нет 

Конкуренция ради конкуренции по вашему выходит ? Вытеснение фиата это дополнительный бонус , цели намного значительнее и глобальней , у других стран суть будет такая же , на разные методы исполнения .

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, veles888 said:

Конкуренция ради конкуренции по вашему выходит ? Вытеснение фиата это дополнительный бонус , цели намного значительнее и глобальней , у других стран суть будет такая же , на разные методы исполнения .

Китаю проще перейти, так как они и до этого под колпаком сидели, а чтоб мировые лидеры сделали подобный шаг нужно было придумать пандемия, и вот уже почти нет протестующих 


 
■▂▂▃▃▅▅ BTC Forever ▅▅▃▃▂▂ ■
 
Whitepaper ● Coinmarketcap  ●  Github● 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Autlo said:

Как это скажется на криптовалютах, если они будут использовать блокчейн только внутри стран для своих целях? Даже если заинтересуется новая аудитория - пампа сильного не даст.

Ахахахах памп национальная валюты страны,может расскажешь дорогой друг,как валюты других стран пропампить,это не криптовалюта,о каком пампе идет речь?

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, DenFo1311 said:

Ахахахах памп национальная валюты страны,может расскажешь дорогой друг,как валюты других стран пропампить,это не криптовалюта,о каком пампе идет речь?

Ну все почему то уверенны что Криптоюань это самая что ни наесть криптовалюта))А то что им пишешь что ее не будет никто майнить или еще как то зарабатывать ,ее просто будут так же печатать только уже в цифровом формате))Но про памп Криптоюаня улыбнуло )))


Игра по заработку крипты

https://rollercoin.com/?r=jnd3ac85

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, H14LL said:

Как это люди им не будут пользоваться? А чем они будут пользоваться? Его просто так что ли государство разрабатывало. Это цифровой юань национальная валюта, им там как-то и оффлайн даже пользоваться можно будет. Это ни какой-то частный проект которому нужно признание и чтобы его принял народ. Это тоже самое, что сказать в России люди не будут пользоваться рублем.

Понимаешь, в твоих словах есть толк если бу не было альтернативы. Зачем мне мучится с крипто юанем, его получением, потом искать куда его потратить если есть старый, добрый фиат.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, klon68 said:

Понимаешь, в твоих словах есть толк если бу не было альтернативы. Зачем мне мучится с крипто юанем, его получением, потом искать куда его потратить если есть старый, добрый фиат.

Китайцы уже давным давно пользуются вичаетом и алипэйем для оплаты свих покупок. Это практически 90% населения, так что никому не составит труда поставить себе на смартфон кошель, пройти кус и начать пользоваться цифроюанем. Внедряется сейчас он приемущественно среди госслужащих, так что если в нём выдадут зп - то никуда ты не денешься с подводной лодки)

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, H14LL said:

Да не надо ему никуда выстреливать, он и так уже есть. Юань то сам когда придумали? Это просто естественный процесс обновления. Это как раньше телевизоры были с кинескопами и аналоговым эфирным вещанием, сейчас тоже самое все только тв стали тонкие и плоские и вещают в цифорвом виде и эйчди.

На крипте и ее популярности это мало скажется. Все, кто мог прийти в крипту, уже в принципе и так в курсе о ней. А эта цифровая монета даже будет не криптой 

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 minutes ago, k4ptn said:

Китайцы уже давным давно пользуются вичаетом и алипэйем для оплаты свих покупок. Это практически 90% населения, так что никому не составит труда поставить себе на смартфон кошель, пройти кус и начать пользоваться цифроюанем. Внедряется сейчас он приемущественно среди госслужащих, так что если в нём выдадут зп - то никуда ты не денешься с подводной лодки)

Между кем он внедряется так пока и не понятно, потому что тест доступен широкому кругу людей. А вот то, что криптой там и не пахнет уже многие сказали.

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 minutes ago, k4ptn said:

Китайцы уже давным давно пользуются вичаетом и алипэйем для оплаты свих покупок. Это практически 90% населения, так что никому не составит труда поставить себе на смартфон кошель, пройти кус и начать пользоваться цифроюанем. Внедряется сейчас он приемущественно среди госслужащих, так что если в нём выдадут зп - то никуда ты не денешься с подводной лодки)

Ну вот кстати это будет неплохим способом борьбы с коррупцией как по мне,потому что там нельзя будет скрыть ваши доходы на кошельке из-за того что существует технология блокчейн)

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, elinaleila said:

На крипте и ее популярности это мало скажется. Все, кто мог прийти в крипту, уже в принципе и так в курсе о ней. А эта цифровая монета даже будет не криптой 

а мне кажется что крипта всегда будет криптой, независимо от того централизованная  монета или нет, ведь все технологии присущие крипте применяются и в криптоюане, значит это будет госкрипта, новый подвид крипты, который в будущем должен быть у каждой страны, но это не точно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, unrealfs said:

Ну так и что, в любом случае о блокчейне узнает больше китайцев, а значит новая аудитория заинтересуется в этом направлении, что хорошо для экономики криптовалют

Не думаю что это сильно скажется на курсе рынка крипты, веди блокчейн будет работать только внутри страны, да появится новая аудитория но большой рост это вряд ли даст

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Alex Machinkin said:

Я думаю сейчас да и наверное в ближайшее время ожидать каких-то новостей а криптоюане не стоит, потому что сейчас правительство Китая будет восстанавливать фиатную экономику

Сейчас параллельно с этим так же и будут делать криптоэкономику,потому что она уже играет очень важную роль,крипто-юань может и не выйдет на мировой рынок,но точно будет внутри страны.И кризис лишь возможность перейти на крипту.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.04.2020 at 14:45, Max6979 said:

Думаю что коронавирус повлиял на разработку криптоюаня. Лучше чем фиат в эти времена намного лучше и безопаснее и пользоваться электронной валютой. И китайцы начинают тестить свои криптоюан в разных сферах.

Можно от денег даже заболеть вирусом и умереть самой смешной смертью,что же теперь не будем брать в руки деньги ,пропиарим крипту по полной,криптоюань всем в руки.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, marg1nal said:

Не думаю что это сильно скажется на курсе рынка крипты, веди блокчейн будет работать только внутри страны, да появится новая аудитория но большой рост это вряд ли даст

Максимум те, кто раньше не доверял цифровым технологиям поймут, что все не так. И малый процент придёт в традиционную крипту после ввода юаня

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Forceq1 said:

Сейчас параллельно с этим так же и будут делать криптоэкономику,потому что она уже играет очень важную роль,крипто-юань может и не выйдет на мировой рынок,но точно будет внутри страны.И кризис лишь возможность перейти на крипту.

Так этот цифровой юань и задумывался в основном как внутренне китайский. Чтобы максимально охватить все операции в стране, и таки вытеснить бакс из операций. Звучит конечно слегка наивно, но много раз об этом писалось.

Share this post


Link to post
Share on other sites
59 minutes ago, fvnz said:

Так этот цифровой юань и задумывался в основном как внутренне китайский. Чтобы максимально охватить все операции в стране, и таки вытеснить бакс из операций. Звучит конечно слегка наивно, но много раз об этом писалось.

Мне кажется если бы они хотели вытеснить бакс именно в Китае они бы его просто запретили на внутреннем рынке. Делается это быстро когда партия  у руля. Тут другое- контроль надо налогами.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, rruslan29 said:

Мне кажется если бы они хотели вытеснить бакс именно в Китае они бы его просто запретили на внутреннем рынке. Делается это быстро когда партия  у руля. Тут другое- контроль надо налогами.

Это не реально, Китай является поставщиком различной продукции на экспорт, поэтому им удобно пользоваться мировой валютой.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Forceq1 said:

Сейчас параллельно с этим так же и будут делать криптоэкономику,потому что она уже играет очень важную роль,крипто-юань может и не выйдет на мировой рынок,но точно будет внутри страны.И кризис лишь возможность перейти на крипту.

Вряди ли я думаю кто-то вообще сейчас после такого мирового кризиса будет даже отдаленно думать о сфере блокчейна и криптовалют, надо бы сначала то что было восстановить 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.04.2020 at 15:45, Max6979 said:

Думаю что коронавирус повлиял на разработку криптоюаня. Лучше чем фиат в эти времена намного лучше и безопаснее и пользоваться электронной валютой. И китайцы начинают тестить свои криптоюан в разных сферах.

нет ну вирус повлиял конечно но только тем что наоборот отодвинул разработку этого самого крипто юаня мне кажется что его разрабатывали чтобы заменить другую крипту 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, elinaleila said:

На крипте и ее популярности это мало скажется. Все, кто мог прийти в крипту, уже в принципе и так в курсе о ней. А эта цифровая монета даже будет не криптой 

Ну использоваться-то технологии  крипты будут же, в принципе. Просто те, кто еще не пришел в крипту и очень отдален от всего этого, при введении таких монет в разных странах  на государственном уровне, начнут узнавать что это вообще такое. Что такое блокчейн и т.д. Это может спровоцировать желание понять всю систему и увеличит популярность биткоина к примеру. Ведь если государство начинает в этот мир просачиваться - значит это уже не шутки, серьезные вещи. А так, они может мельком где-то слышали и должного внимания не уделяли.
Как в России например - про биткоин знает каждый третий, слышал уж точно, даже в песнях используется и вообще много где мелькает, но никто так особо и не понимает что это. Раз вот такие мемы встречаются.EUqSxoxVAAI1pA_.jpg:large

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...