Крипто Юань - Page 275 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
k4ptn

Крипто Юань

Recommended Posts

16 hours ago, Mihail1234 said:

Крипто Юань, ну и что с того? Я вот просто больше чем уверен, что ничего удивительного тут нет. Это будет такая же криптовалюта, только немного с другой историей. Мне кажется, что вообще давно не удивление, что криптовалюта входит постепенно в наш мир. Но вот хотелось, что бы разрешили расплачиваться криптовалютой в магазинах) 

Да какая это криптовалюта? Вы хоть понимаете истеное значение крипты, её нужно добывать, как биток например. А то, что создаётся государствами и так есть цифровыми контролируемими деньгами.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.05.2020 at 07:43, sveto4ka said:

Ну так все эти финансовые системы, потоки будут контролироваться только в самом Китае. возможно, что данный токен вообще никак не повлияет на всеобщий криптовалютный рынок.

Сама эта новость о выпуске криптоюаня повлияет уже на развитие других стран. Включится конкуренция, дальше может пойти выпуск аналогичных валют

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Mihail1234 said:

Крипто Юань, ну и что с того? Я вот просто больше чем уверен, что ничего удивительного тут нет. Это будет такая же криптовалюта, только немного с другой историей. Мне кажется, что вообще давно не удивление, что криптовалюта входит постепенно в наш мир. Но вот хотелось, что бы разрешили расплачиваться криптовалютой в магазинах) 

Чтоб быть в чёмто уверенным необходимо как минимум получить знание в этой теме . Цифровой юань с криптовалютой общего имеет только использование блокчейна и то не в полной мере и всё , на этом сходство заканчивается . А смысл и цель создания в корне протвоположная у криптовалюты и цифрового юаня . Криптовалюта была задумана чтоб уйти от банков и контроля государства , а цифровой юань создан для того чтоб убрать любую возможность проводить какие либо финансовые операции вне поля зрения государства .  И Вы хотите сказать что для Вас это одно и тоже ? 


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
40 minutes ago, dimonat765 said:

Когда выйдет, тогда я думаю уже можно буде точно сказать, мишура это или нет, так как пока в реализации мы его особо не видели, то и говорить рано, что от крипты там ничего нет. 

Так они уже используются широким кругом лиц, и много уже информации, что это простой цифровой актив ни чем не напоминающий классическую криптовалюту.

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Mihail1234 said:

Крипто Юань, ну и что с того? Я вот просто больше чем уверен, что ничего удивительного тут нет. Это будет такая же криптовалюта, только немного с другой историей. Мне кажется, что вообще давно не удивление, что криптовалюта входит постепенно в наш мир. Но вот хотелось, что бы разрешили расплачиваться криптовалютой в магазинах) 

Удивительно в этом, то что это первый случай о когда правительство собирается выпускать криптовалюту, и причем на более милиарда граждан 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, yamaxim said:

Удивительно в этом, то что это первый случай о когда правительство собирается выпускать криптовалюту, и причем на более милиарда граждан 

Прочитав статью о реализации цифрового юаня не могу сказать что её можно называть криптовалютой.Правильнее сказать цифровой актив и дальнейшие действия запрета майнинга (который они обещали реализовать в 2021 году) подчеркивает тот фактор что им нужны будут ресурсы для реализации.

Share this post


Link to post
Share on other sites
59 minutes ago, CrazyPool said:

Прочитав статью о реализации цифрового юаня не могу сказать что её можно называть криптовалютой.Правильнее сказать цифровой актив и дальнейшие действия запрета майнинга (который они обещали реализовать в 2021 году) подчеркивает тот фактор что им нужны будут ресурсы для реализации.

Правительство Китая создало этот крипто юань как средство для замены доллару, и как они обещают, эта стейбл коиновская монета не будет привязана к своему фиатному брату, но как оно будет на самом деле, время покажет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Mihail1234 said:

Крипто Юань, ну и что с того? Я вот просто больше чем уверен, что ничего удивительного тут нет. Это будет такая же криптовалюта, только немного с другой историей. Мне кажется, что вообще давно не удивление, что криптовалюта входит постепенно в наш мир. Но вот хотелось, что бы разрешили расплачиваться криптовалютой в магазинах) 

ну так этой криптовалютой и будут расплачиваться в магазинах, зарплаты ей выдавать и так далее но только на территории Китая 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, plyxa said:

ну так этой криптовалютой и будут расплачиваться в магазинах, зарплаты ей выдавать и так далее но только на территории Китая 

Да, возможно такие перспективы и есть, но пока до этого далеко. Просто на данный момент, эта монета-просто способ быть первым в чём-то, что кстати у Китай довольно неплохо получается.


920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
54 minutes ago, Ruslan413 said:

Да, возможно такие перспективы и есть, но пока до этого далеко. Просто на данный момент, эта монета-просто способ быть первым в чём-то, что кстати у Китай довольно неплохо получается.

Ну пока китай может и не первый, и даже криптоюань вряд ли что-то изменит, просто возможно в перспективе, это может быть хороший буст для роста

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Detrov14 said:

Будет думаю очень интересно посмотреть что в итоге у Китая получится сделать, а так же принесет ли национальная криптовалюта пользу стране

Однозначно принесёт, только вот нужно придумывать что-то получше и выходить на мировую арену, так как всё таки Китай экспортёр различного товара в другие страны, и бизнесу бы кстати была подобная монета в обиходе.


Reimagine your world.

Through simple, secure, and scalable technology, NEAR empowers millions to invent and explore new experiences. Business, creativity, and community are being reimagined for a more sustainable and inclusive future.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, plyxa said:

ну так этой криптовалютой и будут расплачиваться в магазинах, зарплаты ей выдавать и так далее но только на территории Китая 

И будет эта монета как обычные электронные деньги которые есть у нас уже давно. Ведь эта монета создается даже не наблокчейне как ранее заявлялось, поэтому не вижу в ней никакой уникальности кроме разве названия

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, nvz6354 said:

И будет эта монета как обычные электронные деньги которые есть у нас уже давно. Ведь эта монета создается даже не наблокчейне как ранее заявлялось, поэтому не вижу в ней никакой уникальности кроме разве названия

а как же запись всех транзакций при её использовани в виде хэша в блокчейн BSN? Разве это не уникально? такого ещё никто не делал) Да и собственно вместе с BSN этот цифроюань шагнёт по всей планете) СиЦзы провозласил задачу стать номер один в мире по развитию цифровой экономики, ии и блокчейна)

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Detrov14 said:

Будет думаю очень интересно посмотреть что в итоге у Китая получится сделать, а так же принесет ли национальная криптовалюта пользу стране

Ну учитывая их желание и стремление провести блокчейн во все сферы повседневной жизни я думаю у них все получится. Но вот если честно не ясен один Момент- вроде как Китай запрещал криптовалюты а тут бац и национальный токен. Странно все это

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, plyxa said:

ну так этой криптовалютой и будут расплачиваться в магазинах, зарплаты ей выдавать и так далее но только на территории Китая 

Нигде ей пока расплачиваться не будут - на данный момент необходимо сначала внедрить в банковскую систему страны и наладить бесперебойную работу проводимых операций.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
47 minutes ago, Rof05 said:

Ну учитывая их желание и стремление провести блокчейн во все сферы повседневной жизни я думаю у них все получится. Но вот если честно не ясен один Момент- вроде как Китай запрещал криптовалюты а тут бац и национальный токен. Странно все это

Дружок, тебе надонаучиться понимать термины и их значение. если ты поймёшь что такое коин, а что такое токен и чем они отличаются, что таое блокчейн и что такое криптовалюта, и что таое цифровая валюта - то тогда очень многое прояснится в твоей головушке) На этом форуме полно информации - пройдись почитай)

Share this post


Link to post
Share on other sites
54 minutes ago, Kontrobas said:

Конечно круто что Китай решил собственную национальную крипту начать эмитировать. Только вот выйдет ли она вообще, обещают ведь уже давно а результатов никаких до сих пор не слышно

Они выпустят, это же Китай. Естественно это займёт время. Но если уже для военных выпустить вознаграждения на блокчейне для них не было проблемой, а насчёт криптоюаня переговоры с кафе идут, то он скоро выйдет 

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 minutes ago, k4ptn said:

Дружок, тебе надонаучиться понимать термины и их значение. если ты поймёшь что такое коин, а что такое токен и чем они отличаются, что таое блокчейн и что такое криптовалюта, и что таое цифровая валюта - то тогда очень многое прояснится в твоей головушке) На этом форуме полно информации - пройдись почитай)

Обязательно так и сделаю. Благодарю за столь уделённое мне внимание дружок. Ах да и ещё научиться бы надо ставить пробелы между словами надонаучиться, на форуме отдельно есть тема о грамотности в комментариях. Всех благ)

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, Rof05 said:

Обязательно так и сделаю. Благодарю за столь уделённое мне внимание дружок. Ах да и ещё научиться бы надо ставить пробелы между словами надонаучиться, на форуме отдельно есть тема о грамотности в комментариях. Всех благ)

ну грамотностью  и ты не блеснул, ни в грамматике, ни в крипте. Ну молодец - колоти дальше свои сатошики, развиваться видно некогда) Давай - до свидания)

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, k4ptn said:

ну грамотностью  и ты не блеснул, ни в грамматике, ни в крипте. Ну молодец - колоти дальше свои сатошики, развиваться видно некогда) Давай - до свидания)

Я не буду вдаваться в полемику)) говорить кому то что то доказывать считаю это глупым. Касаемо твоего ( кстати так и не понял когда мы перешли на ты) совета насчёт изучить я адекватно ответил что именно этим займусь, ради сатошиков ну что ж я твоему мнению не хозяин. Ещё раз спасибо за совет. И тогда уж вопрос по теме раз уж дан совет развиваться - какие мысли насчёт того на чем будет построен крипто юань? Тут вот пишут собственный блокчейн а какие конкретно у тебя мысли? Просто интерес не более. И он уже вроде как вышел? Была указана дата одним из форумчан -25 апреля если не ошибаюсь. Взаранее благодарю) 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Kontrobas said:

Конечно круто что Китай решил собственную национальную крипту начать эмитировать. Только вот выйдет ли она вообще, обещают ведь уже давно а результатов никаких до сих пор не слышно

Так ее, вроде, уже тестируют в частном порядке, просто это все отложилось из-за коронавируса, возможно, скоро она будет доступна всем гражданам Китая, но не думаю, что ее можно будет купить кому-то из других стран.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, Rof05 said:

Я не буду вдаваться в полемику)) говорить кому то что то доказывать считаю это глупым. Касаемо твоего ( кстати так и не понял когда мы перешли на ты) совета насчёт изучить я адекватно ответил что именно этим займусь, ради сатошиков ну что ж я твоему мнению не хозяин. Ещё раз спасибо за совет. И тогда уж вопрос по теме раз уж дан совет развиваться - какие мысли насчёт того на чем будет построен крипто юань? Тут вот пишут собственный блокчейн а какие конкретно у тебя мысли? Просто интерес не более. И он уже вроде как вышел? Была указана дата одним из форумчан -25 апреля если не ошибаюсь. Взаранее благодарю) 

Не будем переходить на личности, мы тут не для этого)

Итак: криптоюанем называть его не совсем правильно, т.к. он

1)  CBDC - цетрал банк диджитал куренси - цифровая валюта центрального банка

2)не создан на блокчейне. 

25 апреля был запущен BSN - китайский национальный блокчейн https://cryptotalk.org/topic/101166-блокчейн-всех-блокчейнов-bsn-chinachain/

 

цифровой юань работает офчейн, наподобии Lightning Network. https://smart-lab.ru/blog/copypaste/475699.php, но это не точно, т.к. есть версия, что в блокчейн записываются хэшированные данные о всех транзакциях. но может быть и то и другое)

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, k4ptn said:

Не будем переходить на личности, мы тут не для этого)

Итак: криптоюанем называть его не совсем правильно, т.к. он

1)  CBDC - цетрал банк диджитал куренси - цифровая валюта центрального банка

2)не создан на блокчейне. 

25 апреля был запущен BSN - китайский национальный блокчейн https://cryptotalk.org/topic/101166-блокчейн-всех-блокчейнов-bsn-chinachain/

 

цифровой юань работает офчейн, наподобии Lightning Network. https://smart-lab.ru/blog/copypaste/475699.php, но это не точно, т.к. есть версия, что в блокчейн записываются хэшированные данные о всех транзакциях. но может быть и то и другое)

Вот действительно красиво все подробно расписал. Благодарю. На личности согласен не стоило переходить но и на ты я не общаюсь отношусь уважительно ко всем форумчанам. Чтоб почитаю подольше ещё про крипто юань. Ещё раз спасибо и думаю зря мы тут эту демагогию изначально открыли. На крайний пост точно лайк кидаю. От души прям

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Rof05 said:

Вот действительно красиво все подробно расписал. Благодарю. На личности согласен не стоило переходить но и на ты я не общаюсь отношусь уважительно ко всем форумчанам. Чтоб почитаю подольше ещё про крипто юань. Ещё раз спасибо и думаю зря мы тут эту демагогию изначально открыли. На крайний пост точно лайк кидаю. От души прям

Что-то не с того начали, действительно) На самом деле много раз писал и ссылки со статьями, и скрин кошелька, но постоянно одни и теже люди с одними и теми же вопросами... Понимаю, что есть и вновь прибывшие, поэтому кому на самом деле интересно - стараюсь всегда отвечать развёрнуто.

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, zulor said:

Правительство Китая создало этот крипто юань как средство для замены доллару, и как они обещают, эта стейбл коиновская монета не будет привязана к своему фиатному брату, но как оно будет на самом деле, время покажет.

Они уже давно ведут экономическую войну с США так что не удивительно что они увидели в этом потенциал и в случае успеха другие страны тоже захотят реализовать свой продукт но как мы знаем успешными становятся только первооткрыватели или же те кто могут грамотно слизать готовый продукт.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Друзья, наши курс на данный момент: USDT – RUB – 88 (Не забывайте, что курсы нестабильны, точные данные можете узнать в моменте у поддержки)
    • Добрый день всем нынешним и будущим клиентам 😊 Курс по направлению: BTC – RUB – 5 519 087 Обменник работает в ручном режиме, 24/7. Подробности уточняйте у операторов.
    • Меняю здесь уже давно, пришел из конкурса в Твиттере) Обменник показал себя как надежный, все безопасно. Для меня приоритет - скорость и анонимность обменов. Ничего лишнего не запрашивают, все конфиденциально.
    • Our service Expa24.com allows you to exchange cryptocurrency and fiat money at the most favorable rates!   Current directions: USDT, BTC, ETH, TRX, MATIC, LTC, DOGE, XRP As well as cash and many payment systems.   We accept cash in: - Kiev, Moscow, Minsk - EU countries We give out at our office in North Cyprus.   For any questions write to our support on the site or in telegram manager (link you will find in the header on our site).   Our contacts: Website: https://expa24.com/en Telegram channel: https://t.me/expa24 Facebook: https://www.facebook.com/expa24 We are on BestChange: https://www.bestchange.com/expa24-exchanger.html
    • SEC назвала требование Coinbase о создании новых правил крипторегулирования необоснованным.   Комиссия США по ценным бумагам и биржам (SEC) оспорила требование криптобиржи Coinbase (NASDAQ:COIN) о создании абсолютно новой системы регулирования криптовалют. Соответствующее ходатайство Coinbase подала в рамках судебного разбирательства по иску SEC о нарушении законов о ценных бумагах.   Coinbase еще в июле 2022 года направила в SEC петицию с просьбой разъяснить правила работы для криптокомпаний. Спустя почти год она, не дождавшись ответа, потребовала его через суд.   В мае 2023 года чиновники заявили, что SEC не обязана выполнять запросы Coinbase, а также предупредили о нескором принятии правил крипторегулирования. Тогда главный юрист Coinbase Пол Гревал пояснил, что регулятору может потребоваться несколько лет для обеспечения нормативной ясности в индустрии.   В июне SEC, так и не ответив на петицию, подала на Coinbase в суд за предложение незарегистрированных ценных бумаг, которыми якобы являются токены SOL, ADA, MATIC и другие, а также за работу без регистрации в качестве брокера, биржи или клирингового агентства. Позже чиновники заявили, что не приняли решение о том, будут ли вообще рассматривать петицию Coinbase.   SEC подчеркивает, что петиции биржи недостаточно для запуска процесса нормотворчества, он требует соответствующего решения Конгресса или может быть инициирован при наличии угрозы безопасности граждан. Источник - https://ru.investing.com/news/cryptocurrency-news/article-2418762
    • Наш сервис Expa24.com позволяет обменивать криптовалюту и фиатные деньги по самым выгодным курсам!   Актуальные направления: USDT, BTC, ETH, TRX, MATIC, LTC, DOGE, XRP А также наличные и множество платёжных систем.   Принимаем наличные в: - Киеве, Москве, Минске - Странах Евросоюза Выдаем у нас в офисе на Северном Кипре.   По любым вопросам пишите в нашу поддержку на сайте или в телеграмм менеджеру (ссылку Вы найдете в шапке на нашем сайте)   Наши контакты: Сайт: https://expa24.com Telegram канал: https://t.me/expa24 Facebook: https://www.facebook.com/expa24 Мы на BestChange: https://www.bestchange.ru/expa24-exchanger.html
    • Публичная инвестиционная компания Metaplanet добавила биткойн  в качестве резервного актива в ответ на продолжающееся снижение японской иены. Metaplanet совершает «стратегический сдвиг» в своей политике  управления казначейством, отдавая приоритет подходу «сначала биткойн» и «только биткойн», официально объявила токийская фирма 13 мая. «Этот шаг является прямым ответом на устойчивое экономическое давление в Японии, в частности, на высокий уровень государственного долга, продолжительные периоды отрицательных реальных процентных ставок и, как следствие, на слабую иену», — заявили в компании. В объявлении не уточняется, сколько биткойнов в настоящее время хранится или планируется хранить в казначействе Metaplanet. 10 мая Metaplanet сообщила , что купила в общей сложности 117,7 BTC (7,19 миллиона долларов) по средней цене около 10,2 миллиона иен, или 65 000 долларов. Рыночная стоимость Metaplanet составляет около 3,5 миллиардов иен, или примерно 20 миллионов долларов. Источник: Метапланета Внедрение Bitcoin компанией Metaplanet произошло через несколько недель после того, как в начале апреля компания впервые раскрыла свою новую стратегию, ориентированную на биткойны , объявив о завершении своей первой покупки биткойнов на сумму 6,5 миллионов долларов.   Этот шаг вызвал значительный интерес в социальных сетях и вызвал резкий рост цен на акции «Метапланеты» на Токийской фондовой бирже. Акции Metaplanet, зарегистрированные под числовым символом 3350, выросли выше 35 иен (0,22 доллара США) с 20 иен (0,13 доллара США) часов после того, как компания объявила о покупке биткойнов в апреле. Источник: CNBC До своего стратегического перехода на биткойны Metaplanet в основном работала на традиционной инвестиционной сцене. Основанная в 1999 году, компания Metaplanet первоначально занималась  гостиничным бизнесом, инвестиционными услугами и консультированием по связям с инвесторами.   Эта новость появилась через несколько дней после того, как Metaplanet назначила известного исследователя рынка Дилана Леклера директором по стратегии биткойнов. «Это только начало», — написал генеральный директор Metaplanet Саймон Герович в X-посте о том, что компания покупает больше биткойнов 9 мая. Сообщается, что японская иена в 2024 году показала худшую динамику среди основных валют по отношению к доллару США, упав в апреле до рекордного минимума, который последний раз наблюдался в 1990-х годах. По данным местных источников, падение стоимости иены за последние три года произошло главным образом из-за разницы между внутренними и внешними процентными ставками и растущего торгового дефицита.
    • Приветствуем клиентов нашего сервиса! Снижена комиссия на направление обмена - Revolut USD на Tether TRC20 USDT. Мы работаем с любыми резервами.   Контакты обменника:Почта: info@sellver.com
    • Здравствуйте Уважаемые читатели форума 👋мы думаем все и так знают информацию с данной статьи, но мы решили продублировать, так как многие клиенты не пользуются данной услугой, и переводят со Сбера с комиссией. (Пример прилагаем)     С 03.06.2020📆у всех клиентов Сбербанка изменились тарифы на переводы через Сбербанк Онлайн.   До 50 тыс. руб за календарный месяц, переводы на любые карты Сбербанка бесплатны, даже если у отправителя и получателя разные регионы.   Переводы свыше 50 тыс. руб. в месяц, в том числе внутри одного региона, облагаются комиссией 1%, макс. 1000 руб.💵   Чтобы не платить комиссию, необходимо подключить дополнительный пакет услуг.     Для подключения услуги бесплатных переводов достаточно открыть мобильное приложение Сбербанк Онлайн, щёлкнуть на аватарку, расположенную в левом верхнем углу, в разделе "Выберите подписку, чтобы не платить комиссию" появится возможность выбрать соответствующий пакет.   Стоимость пакета на 1 месяц: 199 руб; на 3 месяца: 499 руб; на 1 год: 1599 руб. Пакет продлевается автоматически. Более подробнее можете ознакомится на сайте Сбербанка.     Если у Вас карты разных территориальных банков, то при подключении пакета в одном регионе, переводы становятся бесплатными на всех ваших картах во всех остальных регионах.📈     Планируем, в ближайшее время сделать отдельную страницу на сайте, с базой знаний  ("Вопрос-ответ" с название еще не определились). Кому интересно, ждем вас в гости!
    • Приветствуем всех! Преимущества нашего обменника Moneybit.pro: Конкурентные комиссии; Низкий порог обмена; Вежливая и отзывчивая поддержка; Автоматический обмен; Защита Ваших данных; Высокая скорость обмена. Контакты: почта: info@moneybit.pro телеграмм: @moneybitpro
×
×
  • Create New...