Обязательно ли покупать обучение торговле? - Page 73 - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
dobrozhan

Обязательно ли покупать обучение торговле?

Recommended Posts

Бывало такое, что люди брали бесплатную информацию и преподносили курс за солидные суммы. Потому если и стоит брать, то нужно хоть немного постараться убедиться насколько ценная там информация, если есть возможность, то у тех, кто курс уже брал.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я противник обучения за деньги темболие это не 100% результат что вы станете хорошим трейдером, вы просто обогатите какого то дядю который вам раскажет азы которые можно и в ютубе посмотреть или в книге почитать, да еще можете на кидалово попасть как показывает практика такие случаи очень сейчас популярны. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.10.2020 at 10:43, dobrozhan said:

Всегда задаюсь вопросом, зачем люди которые могут заработать на рынке неплохи деньги, обучать кого либо еще и тратить свое время? 

Думаю, что для таких людей это ещё один способ заработка. Даже если вы смотрите видеокурс бесплатно и проходите обучение, то на сайте может быть реклама, от размещения которой эти люди и получают дополнительный доход. Такие люди не тратят свое время просто так, они имеют с этого доход.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Покупка курсов сокращает ваше время, на поиск нужной информации, лучше попробывать самому, также можно почитать книги, либо посмотреть видео на ютубе, кстати, на форуме тоже можно почитать, либо задать вопрос людям, где с радостью ответят

 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Совсем не обязательно покупать обучение по торговле. Всю информацию можно найти в интернете, на подобных форумах, телеграмм каналах, видеохостингах.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно можно и самому к этому прийти, учить, читать статьи и форумы смотреть видео. Если покупать то у проверенных трейдеров, т.к. много обманщиков завелось, которые хотят поднять денег с обмана. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я считаю, что покупать обучение не стоит. Лучше потратьте эти деньги на покупку криптовалюты. Обучиться трейдингу можно бесплатно. Лучше всего обучайтесь сами так вы может многое не поймёте, но за то вы это будете делать бесплатно

Share this post


Link to post
Share on other sites

смотрите по себе и по своим способностям,есть те кто сами обучаються,а так же те кто нуждаеться в преподаватели.В этот период времени можно много полезностей найти и бесплатно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Знания всегда нужны, тем более в финансовой сфере. Эти знания имеют свою ценность. Кто-то читает специализированные форумы, смотрит фильмы. А другие проходят путь снизу, набивая шишки и получая драгоценный личный опыт. Иногда можно позволить и вложить средства в свое развитие для дальнейшего роста. Успехов. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Начните изучение с этого форума. Бесплатно. Когда изучите, начните здесь тоже комментировать топики и сами создавать их. Вы постепенно получите базовые знания по криптовалютной тематике. Также еще у Вас появятся первые деньги для изучения основ трейдинга  на бирже. Это нормальный поступательный путь для развития. А платные курсы это в большинстве случаев просто обман и надувательство.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лично я думаю что это пустая трата денег, вся хорошая информация уже есть в интернете, лучше поискать и сохранить свои деньги.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Nikita 097 said:

Нет , не обязательно ). Вас никто не заставляет. Вы можете найти эту информацию в интернете БЕСПЛАТНО, но придется потратить время . 

Да абсолютно согласен с Вами сейчас огромное количество обучающего и бесплатного материала на том же ютюб, а заплатив определённые деньги не факт что информация будет более значимее чем та что есть в свободном доступе. Самый большой плюс именно в плане платного обучения в торговле это возможность скажем так "живого общения" что может сократить время понимания определённых вещей при грамотных вопросах. Но я бы сказал так платное обучение скорее поможет сократить время обучения, при условии что это обучение качественное. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет . Если исходить то что ты задал вопрос " ОБЯЗАТЕЛЬНО ЛИ " . Всю информацию ты можешь узнать из интернета бесплатно . И это не только ютуб , а огромное количество форумов , сайтов с  бесп обучением . Главное опыт и регулярность.

  • Useful or interesting 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, BloodBand said:

По мне дак это бесполезная трата денег, потому что всему сейчас можно обучиться самому, вся информация сейчас является доступной и хранится в открытых источниках, я уверен что в таких платных курсах та же информация что и в открытых источниках.

Могу с увереностью сказать, что каждое ваше слово это правда. По большому счету, каждое обучение это просто ознакомление с биржей, её работой и ознакомлением с функционалом. Больше не знаю, чему еще могут обучить.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно же не обязательно, в интернете очень много бесплатной информации,  проще научиться самому а на сэкономленные деньги пробовать учиться трейдить, не боясь потерять денег 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всё зависит от человека, если ему лень самому разобраться с этой темой, то легче будет купить какой-то курс, где всё сделали за него.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно же нет , в наше время есть очень большое количество бесплатных  видеоуроков по обучению торговли , так же я думаю у каждого есть знакомые или друзья которые смогут помочь разбораться вам. 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Забавно, сам задал вопрос, сам ответил, но все же не могу не согласиться, единстенное, чем отличаются курсы от самостоятельного изучения - количеством потраченного времени 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, vetalk85 said:

Да абсолютно согласен с Вами сейчас огромное количество обучающего и бесплатного материала на том же ютюб, а заплатив определённые деньги не факт что информация будет более значимее чем та что есть в свободном доступе. Самый большой плюс именно в плане платного обучения в торговле это возможность скажем так "живого общения" что может сократить время понимания определённых вещей при грамотных вопросах. Но я бы сказал так платное обучение скорее поможет сократить время обучения, при условии что это обучение качественное. 

Я с вами полностью согласен! Если информация действительно нужная и вам нужно сохранить время, то стоит купить платное обучение , но чаще всего очень тяжело определить годную информацию , ведь курсы покупают новички. 

  • Useful or interesting 1
  • +3 1

920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png.cab1e8337e8c721ff1812b8a02489526.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.11.2020 at 11:26, AnastasiyaFilatova said:

Покупать обучение ? Нет, нету никакого смысла в данном действии нету, в 2020 году, полно бесплатного и полезного материала и если его досконально изучить - вы будете знать не меньше остальных, кто платили за обучение.

В любом случае нужно понимать что есть азы правила,свой алфавит,и изучение идёт а,б,в,г,д....а если безсистемно заниматься а,е,к,ф,я,б,л...то никакого толка не будет,точнее он будет но развитие будет максимально медленным

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я считаю то, что не обязательно, ведь можно найти много информации по торговле, но если уж покупать то тебе дадут больше дополнительной информации!

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знаю, покупать вообще ничего не советую, вам это просто напросто не нужно, все есть в открытом доступе, вам не нужно платить за это свои деньги)

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.11.2020 at 00:02, Julins said:

Я думаю что многие топовые трейдеры научились всему сами, вы можете купить курсы, в этом нет ничего плохого, это ускорит ваше обучение, но учтите что можете попасть на мошенников

Ну то что ускорит обучение - это да, но если в этот курс не входит хотя бы минимальное сопровождение наставника-трейдера, который будет иногда давать подсказки и пояснять сделки, то такой курс, как по мне, бесполезен, в таком случае лучше сэкономить и потратить больше времени на самостоятельное изучение

  • Useful or interesting 1

❤️ Верь в свое и ты сможешь бороться! ❤️  

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лучше всего самому научиться, и не придется тратить деньги. Вся нужная информация уже есть в ютубе и в гугле.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Проще самому посмотреть обучающие видео, где все объяснят как начать, и в интернете найдётся на любой ваш вопрос ответ, лучше на эту сумму которую отдадите своему спикеру,начать на нее инвестировать 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...