Обязательно ли покупать обучение торговле? - Page 69 - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
dobrozhan

Обязательно ли покупать обучение торговле?

Recommended Posts

Мне кажется, что не обязательно. Сейчас в гугле очень много информации, даже очень. Все рассказывают подробно и показывают на примерах, есть даже видео на ютубе на тему трейда.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зачем же покупать когда в интернете полно бесплатного материала. Возьмём даже данный форум, здесь можно найти инфу в любом направлении крипто заработка. Будь то майнинг, трэйдинг или же арбитраж. Вы же можете так же смотреть разные ролики, которых полно в сети. Так же есть и бесплатные вебинары. Вот когда я достала своего наставника разными мелкими глупыми вопросами, он направил меня на этот форум))) На данном форуме я достаточно много новой информации нашла для себя. Так что покупать какие либо курсы о криптовалюте я не вижу смысла.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Обучают чтобы снизить риск или наоборот повысить свою прибыль.Ведь не всегда получается в плюс торговать где то что  пойдет не так и компенсируется за счёт обучения новичков.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Lillina Queen said:

Зачем же покупать когда в интернете полно бесплатного материала. Возьмём даже данный форум, здесь можно найти инфу в любом направлении крипто заработка. Будь то майнинг, трэйдинг или же арбитраж. Вы же можете так же смотреть разные ролики, которых полно в сети. Так же есть и бесплатные вебинары. Вот когда я достала своего наставника разными мелкими глупыми вопросами, он направил меня на этот форум))) На данном форуме я достаточно много новой информации нашла для себя. Так что покупать какие либо курсы о криптовалюте я не вижу смысла.

Полностью согласен форум иногда бывает очень полезен для структурирования мыслей. И по мимо курсов и вебинаров иметь товарища или наставника, у которого опыта и знаний в разы больше чем у тебя помогает больше всего, это даёт нереальный буст к твоему развитию и ориентированию в мире крипты, в котором столько разной информации и новостных потоков.

  • +2 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда начинаете входить в мир крипты и хотите быстро обучиться торговле тогда надо покупать. Я думаю у новичка в плане обучения все не особо хорошо, потому советую купить готовые курсы.

  • +1 2
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не покупать. Чаше всего, в курсах каша из информации, которая есть в свободном доступе в интернете, нужно просто знать, что ищешь. Некоторые считают, если они возьмут курс (мануал) по торговле, после прочтения сразу смогут торговать в плюс, когда все сливают ругаются, что обманули и уходят. Если есть желание торговать, ищите информацию бесплатно в интернете, благо её навалом, используйте форум с торговыми темами интересуйтесь, Вам всегда помогут разобрать отдельные моменты, направят так сказать.

  • +1 1
  • +3 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если ты твердо решил зарабатывать именно на трейдинге то покупать надо чтобы сэкономить свое время и нервы, а если ты новичок и только выбираешь способ зароботка на криптовалюте то думаю не стоит.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Alexxz said:

Нет, конечно. Это все развод! Не ведитесь на это! Вся нужная инфа есть в интернете, много видосов на ютубе, где объяснят что и как. Ну.... если с кукухой траблы))))

В некоторых случаях не развод, мы же не говорим про каких то личностей, которые обещаюсь после прохождения курса горы денег или понимания любой ситуации на рынке своим учеником. Есть и хорошие трейдеры которые могут своими примерами доказать их стратегии и схемы в действии, то, на что ушло бы много времени при поиске в интернете, а время, да-да, самый ценный ресурс.

  • Useful or interesting 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если сильно захотеть, то и самому можно всему научится. Главное как говорится, иметь желание. Так что не вижу большого смысла, обязательно покупать литературу. Но кое что конечно, почитать все же стоит.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да сей час, куча бесплатных уроков ( просто за лайки ). Смотри ютуб, читай статьи, ну и посещай форум. Погугли, кто ищет, тот найдет. Ну мой личный совет, заходи сразу на торги, пока будешь проходить теорию, сразу пройдёшь и практику.

  • +1 1
  • +3 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

если с тобой сидит человек который во всём разбирается и показывает тебе реальные примеры, то ты намного быстрее учишься, жаль что многие, если не все, курсы тупо идут по программе и учат тем вещам которые есть в свободном доступе в интернете

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Большинство платных курсов сейчас - это просто пересказ бесплатных источников. Действительно крутых мануалов очень мало. Поетому наверное таки лучше самому поискать, благо хорошие подборки с материалами есть и на этом форуме.

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это как ты захочешь и как позволяют финансы. У меня например не было финансов с начала что бы покупать какие то уроки, поэтому учился всему сам, и скажу это хороший вариант. Много полезной информации в интернете, посмотрел ролики, почитал форумы и все 

  • +2 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как по мне, так практичнее всего просматривать тематические каналы в телеге, там сидят в том числе и уже опытные трейдеры и вполне можно получить оперативную информацию о  своевременных покупках или продажах монет, но эту инфу конечно тоже нужно анализировать. 

  • +3 1

Регистрируйтесь на биржеYoBit_logo1.jpg.88c75ee3b054617450db84c429f3ad72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, OrionRU said:

Не покупать. Чаше всего, в курсах каша из информации, которая есть в свободном доступе в интернете, нужно просто знать, что ищешь. Некоторые считают, если они возьмут курс (мануал) по торговле, после прочтения сразу смогут торговать в плюс, когда все сливают ругаются, что обманули и уходят. Если есть желание торговать, ищите информацию бесплатно в интернете, благо её навалом, используйте форум с торговыми темами интересуйтесь, Вам всегда помогут разобрать отдельные моменты, направят так сказать.

Солидарна, всему можно научиться( в любом случае в этом деле главное практика, без неё никуда) большая часть информации есть в бесплатном доступе, не думаю что платный курс будет особо отличатся ( единственное что будет все собрано в одном; в бесплатном же варианте, вам придётся посидеть и поискать информацию самим) 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Каких то супер секретных , супер прибыльных программ обучения торговли нет, любой курс надо не просто просмотреть , а долго применять на практике что бы он заработал. Сейчас многое можно скачать в интернете и не тратить свои деньги, их лучше закинуть на торговый счет.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лично я не покупал ни единого курса, все чего я научился это демо счет и курсы на ютубе

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лично я бы купил курс по криптовалюте. Во многих курсах тебе будут помогать, будет у тебя наставник, он поможет избежать ошибок. Может конечно учиться и бесплатно, но надо будет поискать курсы которые будут бесплатные и хорошие

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может я сейчас приведу плохую аналогию, но все же. Вот мы в России платим за обучение в школе( в обычной)? Правильно, нет. Да, потом есть колледжи платные, но это уже другое. Также и в торговле есть абсолютно бесплатные курсы, да и сами вы можете как-то разбираться .

Share this post


Link to post
Share on other sites

Понимаете, даже купив обучение, не факт, что у Вас получится, есть же такой момент, что в теории возможно вы и понимаете, но на практике применить не можете, для меня лучшее обучение - это практика, слил на какой-то ошибке, больше повторять подобное не буду (наверное) 😃

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если ты уверен что тебе это поможет, то конечно покупай, но тут есть большая вероятность того, что ничего нового ты там можешь и не узнать кроме терминов и словечек. Есть еще возможность того, что тебя могут просто кинуть на деньги после того как ты заплатишь деньги за обучение, ведь крипта и все что связано с ней находится под контролем мошенников. Вот такие перспективы брат.

  • +2 1
  • +3 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.10.2020 at 10:45, Tahirus said:

Можно и не покупать, самому можно разобраться,видео на Ютубе посмотреть, книжки умные почитать,на форумах посидеть, если ничего не поможет то можно и приобрести

Ну я таккой способ пробовал , но себя довольно трудно заставить все это постоянно серфить  , читать  ,а когда ты заплатил за свое обучение , то тут работает психология , тебе хочется отбить свои деньги

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю что этого делать наверное не стоит. Лично я ничего не покупал а все необходимые мне знания связанные с торговлей крипто валютами я отыскивал в интернете. Очень много подобного контента есть на ютуб каналах совершенно бесплатно. 

  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если честно, то это имеет смысл, покарйне мерее для новичка. Но это можно сделать самому, имею ввиду обучиться торговле. Когда тебя учит уже прошареный человек, то он передаёт вам ошибки, которые он допускал. И ваша цель не допустить их) Я считаю, что это действительно должно оплачиваться. Потому что человек уделил этому делу очень много, и хочет что бы люди так же этим занимались. Но повторюсь, что трейдингу можно обучиться самому, но это займёт намного больше времени. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну давай сядем вместе подумаем, откуда те, кто продают курсы нашли инфу? В паблике конечно же, дальше возможно что-то своё доработали(что крайне маловероятно) и начали продавать под соусом своё. Единственное что может быть из этого полезно, так это структура, так тебе проще будет понять от простого к сложному и всё. А в целом это всё можно найти в паблике.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...