Криптовалюта - валюта будущего - Page 53 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
CoutnerAll

Криптовалюта - валюта будущего

Recommended Posts

On 24.08.2021 at 23:25, Ynelleynette said:

По моему странно вот так вот брать год из головы, вы не знаете что произойдет за эти двадцать лет) Может крипта и вовсе никому не нужна будет на тот момент) А насчет оплаты битком везде - вряд ли такое будет, ведь это просто напросто неудобно и невыгодно, кому это нужно будет? Учитывая комиссии и время транзакций.

Да никто и не планировал ничего вытеснять из привычного уклада общества, а вот альтернатива фиату нужна, чтобы можно было спокойно и без какого-либо надзорного органа, без указания причины, конских комиссий перевести деньги в любую точку планеты.

  • +3 1

 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Kiven piterson said:

В течение следующих 10 лет необходимо будет принять указанный метод оплаты, потому что каждая страна утверждает, что она несет большие убытки для экономики из-за своей высокой волатильности, но я понимаю ее защитника экономики. Фактически, сейчас количество пользователей криптовалюты потихоньку увеличивается, когда-нибудь придет время, когда они будут доминировать, Штаты будут вынуждены принять в качестве способа оплаты. просто подожди и увидишь

Я не думаю, что нестабильность криптовалют мешает экономике, а тот факт, что люди больше не работают для общества, а для онлайн-мира.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.08.2021 at 16:55, MrGrifonik said:

Стать валютой будущего точно не сможет, ибо большие государства не захотят этого. Ведь государство, не сможет контролировать криптовалюту полностью. Из-за этого могут участиться случаи мошенничества и многие люди будут не довольны.

Тот факт, что не возможно контролировать крипту, то является аргументом почему от нее стоит отказаться. Все же у некоторых людей рождается желание, чтобы создать свою собственную монету и ее уже контролировать. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, fast.profit13 said:

Криптовалюта на данный момент все больше и больше занимает свою нишу в электронной среде. Прошло чуть более 10 лет первой транзакции по биткойну, а информации о дальнейшем продвижении выше крыши. На сегодняшний день курс хоть и не достиг 50, но с перспективой он дойдет и до 100.

Несомненно криптовалюта развивается и развиваться будет. Но это вовсе не означает , что она станет валютой будущего. Фиат тоже развивается и сохранит свои позиции.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.08.2021 at 16:21, MrGrifonik said:

Конечно смогут, без этого не как. Ведь государству не выгодно, чтобы многие люди проводили свои делишки вне поле видимости государства. Да. Крипта уже давно заняла свою нишу. И государству не удастся уничтожить крипту полностью.

Так никто и не собирается ее уничтожать . Просто выставляются ограничительные рамки ее использования и все . То что государство стремится контролировать это естественно . Представьте что в вашей семье средства тратятся без вашего ведома и вообще делается всё без вашего ведома . Представьте что на заводе каждый работник делает что ему вздумается и без контроля начальства . Это же не возможно такое и семья распадётся такая и завод ничего не произведет . Все тоже самое и с государством только в больших масштабах .

  • +3 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 8/31/2021 at 2:18 AM, kissfm11 said:

Тот факт, что не возможно контролировать крипту, то является аргументом почему от нее стоит отказаться. Все же у некоторых людей рождается желание, чтобы создать свою собственную монету и ее уже контролировать. 

Тем не менее, именно из-за децентрализации крипта никогда не сможет заменить фиат, думаю, что это очевидно. А такой монеткой, которая будет подконтрольна - никто не будет пользоваться.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне всё же кажется, что в будущем криптовалюта будет чем-то более значимым, нежели сейчас, так как многие в данный момент не особо положительно к ней относятся.

Edited by Pupsik_Sladkiy

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.08.2021 at 22:01, fast.profit13 said:

Криптовалюта на данный момент все больше и больше занимает свою нишу в электронной среде. Прошло чуть более 10 лет первой транзакции по биткойну, а информации о дальнейшем продвижении выше крыши. На сегодняшний день курс хоть и не достиг 50, но с перспективой он дойдет и до 100.

Все верно только это все что вы описываете хорошо для спекулятивного инструмента но не для валюты . Для валюты чем она стабильнее тем она лучше . А рост цены и вообще колебания цены хорошо для того что покупают с целью продать по дороже . Крипта этим и заинтересовала людей , возможностью использовать ее для заработка Фиата . Расчеты в крипте интересны единицам .

  • +2 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.10.2020 at 06:25, CoutnerAll said:

Стоит ли ожидать, от того же биткоина, например, повсеместного введения как способа оплаты? И как на это отреагируют государства?

Привествую тебя. Повсеместно  биктоин конечно могут  ввести тогда  когда  очень многие

киты увидят  в биткоине  будущее.  Купят  его  и он вырастет  до 100 000.

Хотя  думаю, даже  тогда  он  будет ходит  вместе с фиатом..

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, glaroen03 said:

Однозначно, криптовалюта - валюта будущего. Нужно лишь ей немного помочь основаться в нашем реальном мире. Уже некоторые страны делают большие шаги в этом. 

Если взять во внимание период в 12 лет существования Биткоина, то это совсем не значительные результаты по интеграции криптовалюты в мировую экономику. Возможно, что ещё не пришло для этого полного осознания сути крипты.

  • +2 1

 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, fruktik said:

Если взять во внимание период в 12 лет существования Биткоина, то это совсем не значительные результаты по интеграции криптовалюты в мировую экономику. Возможно, что ещё не пришло для этого полного осознания сути крипты.

По идее небольшая неплохая интеграция возможна, если те кто ее боятся поменяют мнение и будут больше давить на властей, путь бы они им разрешили взять на вооружение эти инструменты. Аудитории заинтересованной хватит, а пока дальше заявлений мало кто идет. Я в данном примере говорю о банках и их попытках внедрить хоть столь в каком либо виде себе крипту, дабы можно было хотя бы минимально работать с ней. Видимо много кто путает тот уровень угрозы который на самом деле крипта представляет, полное преображение мира скорее фантазия в любом случае.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Разумно ожидать такого результата, потому что биткойн - очень безопасная монета, и правительства осознают это.
Вам просто нужно дать криптовалюте больше времени, чтобы полностью раскрыться, после чего спрятаться будет некуда.

  • -5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 9/8/2021 at 1:57 AM, Sofia traders said:

Разумно ожидать такого результата, потому что биткойн - очень безопасная монета, и правительства осознают это.
Вам просто нужно дать криптовалюте больше времени, чтобы полностью раскрыться, после чего спрятаться будет некуда.

Не думаю, что биткоин составляет хоть какую-то конкуренцию фиату, если честно. Биток так и останется активом в будущем, как мне кажется, у него есть множество проблем, которые мешают ему стать основной валютой.

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Hannielle said:

Не думаю, что биткоин составляет хоть какую-то конкуренцию фиату, если честно. Биток так и останется активом в будущем, как мне кажется, у него есть множество проблем, которые мешают ему стать основной валютой.

Никогда манипулятивная и нестабильная криптовалюта не заменит фиат. Чтобы было, если бы фиат был таковым. Цены в магазинах только бы и успевали меняться то в одну, то в другую сторону. К таким деньгам не будет никакого доверия. 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.09.2021 at 00:25, fruktik said:

Если взять во внимание период в 12 лет существования Биткоина, то это совсем не значительные результаты по интеграции криптовалюты в мировую экономику. Возможно, что ещё не пришло для этого полного осознания сути крипты.

Я тоже считаю, что криптовалюта еще толком не показала свой потенциал. Ведь реального применения в мировой экономике сейчас нет. Большинство крипто проектов дальше рынка криптовалют не развиваются.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.09.2021 at 10:42, TheStrayAngel said:

Все верно только это все что вы описываете хорошо для спекулятивного инструмента но не для валюты . Для валюты чем она стабильнее тем она лучше . А рост цены и вообще колебания цены хорошо для того что покупают с целью продать по дороже . Крипта этим и заинтересовала людей , возможностью использовать ее для заработка Фиата . Расчеты в крипте интересны единицам .

Своими блокировками расчётов в деньгах,допустим пополнения каких то проектов,просто они сами двигают народ к крипте,соответственно и интересоваться будут больше людей.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, bosheit said:

Приветствую! 
Почему в будущем? Щас кирпта мало стоит? Как по мне цена на 1 биткоин космическая. Средства оплаты биткоином уже очень хорошо развиты во многих странах. Да что в в других странах, даже у нас в России видел не малы способов оплаты как битком, так и другой криптой. 
Вообще крипта может быть рассмотрена как товар, как актив, как ценный бумаги и так далее. Она очень универсальная 
 

Да хотя бы взять с начала работы форума,кто знал,что биткоин поднимется почти в десяток раз,тогда по 30к сатохи платили за 20 любых постов ,независимо от оценок,сейчас такие посты и не оценивались бы.Сейчас все гораздо серьезнее и это правильно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Sovngarde said:

Я тоже считаю, что криптовалюта еще толком не показала свой потенциал. Ведь реального применения в мировой экономике сейчас нет. Большинство крипто проектов дальше рынка криптовалют не развиваются.

А куда им дальше развиваться ? Все проекты создаются для заработка Фиата на этом и не более . А крипта сама по себе выступает только в роли спекулятивного инструмента опять же для заработка Фиата .

  • +5 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, TheStrayAngel said:

А куда им дальше развиваться ? Все проекты создаются для заработка Фиата на этом и не более . А крипта сама по себе выступает только в роли спекулятивного инструмента опять же для заработка Фиата .

Да, так и есть, для того наверное и придумывали крипту, как дополнительный способ заработка фиата и инвестиций. Может конечно в будущем появится что-то новенькое, но сейчас дальше этой опции по сути дело не заходит. Трейдят, инвестируют, майнят и всё равно меняют на рубли и доллары... Ну ещё изредка покупки оплачивают, где есть такая возможность. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, hsi007 said:

Да, так и есть, для того наверное и придумывали крипту, как дополнительный способ заработка фиата и инвестиций. Может конечно в будущем появится что-то новенькое, но сейчас дальше этой опции по сути дело не заходит. Трейдят, инвестируют, майнят и всё равно меняют на рубли и доллары... Ну ещё изредка покупки оплачивают, где есть такая возможность. 

Да крипта я думаю хорошая возможность для заработка. Так как она может ходить сильно в любую сторону, а это значит. Можно хорошо на спекуляциях торговать и зарабатывать. Лучше торговать ни так часто, но правильно. И профит забирать чаще, чем его упускать. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, sn7540872 said:

Своими блокировками расчётов в деньгах,допустим пополнения каких то проектов,просто они сами двигают народ к крипте,соответственно и интересоваться будут больше людей.

Любому проекту интересны крупные вложения а не мелочь которая считает что она крута в том что удалось обмануть государство . Крупняк прекрасно знает что играя против государства  ты всегда в проигрыше останешься . Поэтому и весь крупный капитал будет работать только на легальных биржах и вкладывать только в легальные проекты , разрешённые государством . 


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
39 minutes ago, Niint99n said:

Но и все пирамиды до скама могут быть оформлены как какой то полностью легальный проект, а в один момент всех заскамить 

Конечно могут . Только я не понял к чему это Вы сказали . Я отвечал на сообщения что крупняк не пойдёт нести деньги в проект который по мнению государства нарушает законодательство . 

А то что любой легальный проект может в конце концов оказаться скамом тут я не спорю 😉 

18 hours ago, hsi007 said:

Да, так и есть, для того наверное и придумывали крипту, как дополнительный способ заработка фиата и инвестиций. Может конечно в будущем появится что-то новенькое, но сейчас дальше этой опции по сути дело не заходит. Трейдят, инвестируют, майнят и всё равно меняют на рубли и доллары... Ну ещё изредка покупки оплачивают, где есть такая возможность. 

Изначальная задумка крипты была именно чтоб уйти от фиатных расчётов . Во всяком случае именно об  этом писал Сатоси в белой книге битка . Но людям не интересно было это и битком занимались только гики увлечённые новой идеей и технологией . И только когда из крипты сделали спекулятивный инструмент то к ней потянулись и остальные . Основной массе людей не нужно свобода от государства , они понимают что это утопия . А вот попробовать заработать контролируемого фиата на это они согласны 😉 


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites

Посмотрим как все будет идти в Сальвадоре, как отреагирует экономика страны да и сами люди в целом, с какими трудностями они столкнуться.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.09.2021 at 16:58, TheStrayAngel said:

А куда им дальше развиваться ? Все проекты создаются для заработка Фиата на этом и не более . А крипта сама по себе выступает только в роли спекулятивного инструмента опять же для заработка Фиата .

Ну я жду как минимум токенизирования акций, что на мой взгляд более чем возможно. Вот Binance была первой биржей, которая пришла к этому, пусть и в итоге это была больше ошибка с их стороны, которая повлекла за собой нападки со стороны SEC. Но время идет, а ведь когда-то и представители разных инвест фондов говорили, что биткоин - это чушь собачья, а теперь часть из них инвестируют в него.

Edited by Sovngarde
  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.09.2021 at 10:41, bosheit said:

Давай возьмем этот форум. У всех хороших проектах (данный форум по моему личному мнение очень хорош) есть развитие, если бы не было развития, то кто знает может быть они и не стали такими хорошими.
Если до сих пор платили 30к сатохи, то на этом форуме были бы одни хомяки, которые ничего из себя не представляют и было бы мало хорошей информации и сейчас пользователи этого форума, люди которые действительно разбираются в крипте и у них хоть какой нибудь опыт есть и они этим опытом могут поделиться и заработать. 
Не так ли?

Ну да,для этого и сделана оплата с оценками за посты,ну а те кто пишут не очень ,получают 200токенов или 200сатоши в день,им есть над чем подумать,или развиваться или уходить,ведь 7рублей в день это конечно не мотивация ,да и форуму такие посты только вредят.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...