Криптовалюта - валюта будущего - Page 54 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
CoutnerAll

Криптовалюта - валюта будущего

Recommended Posts

4 hours ago, vady76 said:

С вами могут поспорить жители Сальвадора где с недавних пор биткоин стал официальной денежной единицей и им можно уже расплачиваться в магазинах. Вот как происходит оплата  image.png.b9f24e5df12c6142e5e6100dbb17dd44.png

Приятно наблюдать за тем, как некоторые страны окрывают для себя новые способы оплаты. Но то что люди данной страны согласились на это очень странно, ведь они до этого возмущались данными нововедениями.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Sobolek249 said:

Хоть я и новичок, но с не новичковскими практиками. Я согласен с твоим мнением об том что преображение мира в сторону того что криптовалюта это валюта будущего- это фантазия. Так же напомню что криптовалюта это пирамида  и вовлечь в нее очередного миллиардера бывает сложно.

Не поймите меня неверно - я то был бы очень рад если реально крипта смогла б переменить мир в лучшую сторону, но порой кажется что нас уже ничего не спасет) И трогать что и так более менее работает может быть такое себе. Да и власти приличного количества стран явно дали понять, что цифровые валюты они будут внедрять и вон туда курс. Не знаю как можно убедить в обратном и альтернативе - одного Сальвадора тут никоим образом не хватит.. А про пирамиду тоже не все однозначно, но это уже другая тема для разговора.

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, buralion said:

За криптовалютой действительно будущее. По крайне мере, Сатоши Накамото создавая биткоин планировал избавиться от мирового кризиса. 

На сколько я знаю, криптовалюта должна была заменить фиат. Но из этого ничего не вышло, ввиду отсутствия к ней интереса. А интерес возник после возникновения волатильности крипты и теперь на ней все зарабатывают.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Sovngarde said:

Ну я жду как минимум токенизирования акций, что на мой взгляд более чем возможно. Вот Binance была первой биржей, которая пришла к этому, пусть и в итоге это была больше ошибка с их стороны, которая повлекла за собой нападки со стороны SEC. Но время идет, а ведь когда-то и представители разных инвест фондов говорили, что биткоин - это чушь собачья, а теперь часть из них инвестируют в него.

Ну токенезирование акций то это собственно тоже ради заработка фиата , о чём я и писал в сообщении на которое Вы ответили . Может я конечно и ошибаюсь но тут ничего нового , те же акции просто учёт их и передвижение по рукам фиксируется не в традиционнной базе данных а в блокчейне . Просто изменён способ хранения информации о акциях и не более . 

  • Useful or interesting 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, vady76 said:

С вами могут поспорить жители Сальвадора где с недавних пор биткоин стал официальной денежной единицей и им можно уже расплачиваться в магазинах. Вот как происходит оплата  image.png.b9f24e5df12c6142e5e6100dbb17dd44.png

Так они перешли на биткоин потому что их собственная валюта обесценилась . Они перешли вынужденно на это и промучавшись с колебаниями цен они тоже прийдут к выводу что это не удобно и не выгодно . 

Получил Сальводорец зарплату эквивалент 400 баксов в битках , а завтра курс упал и его зарплаты в битках ему просто не на что не хватит И его дети будут голодать . 

Это Вам кажется прикольным расчёты в крипте , так как на Вас на сегодня скорее всего не лежит груз отвественности за сытую и одетую семью . А когда ляжет такой груз отвественности , вы осознаете что расчёты в настолько не стабильных единицах это кромешный ад . Курс упал вам не хватило оплатить жильё и вы остались на улице , а чтоб не остатся на улице вы сегодня одолжили битков в кредитном сообществе по курсу 30кусков зелени , а через месяц курс взлетел и с вас требуют тоже количество битков но уже по курсу 70 кусков к примеру . Это кратковременно пережили украинцы когда брали кредиты в баксах по курсу 8 грн за бакс а после переворота в 14 году им отдавать уже пришлось по курсу 28 грн за бакс . Но это так скажем было единоразово , а тут колебания постоянно будут . Это ежедневный стрес сумашедший . 

  • +2 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, MrGrifonik said:

Приятно наблюдать за тем, как некоторые страны окрывают для себя новые способы оплаты. Но то что люди данной страны согласились на это очень странно, ведь они до этого возмущались данными нововедениями.

А вы внимательно присмотритесь к тем людям, которые вышли на протесты. По-моему мнению, это невежды и дикари, которые даже на знают о том, против чего, собственно говоря, они вышли в эти пикеты. 

P.S. "Все идут и я пошел"😁

  • -5 1
  • +4 1

💥💪Cryptowin - заработок, инвестиции (0.7% в день), реклама ваших проектов💪💥

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites

Крипта это скорее аналог фиату ,а не валюта будущего ,разве человечество готово полностью уйти от фиата ? конечно же нет ,но часть людей вполне могли бы успешно использовать для покупок крипту и при этом ни кому не навредить.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, vady76 said:

Я не слышал что люди в Сальвадоре возмущались тем что власти делают биткоин официальной платёжной системой. Точно знаю что там можно купить гражданство за биткоины. Скрин сделан с видео и как я понял комиссии нету если с телефона на телефон переводишь сатошики.

Где то же это было написано. Типо жители Сальвадора изначально не были довольны данной новостью. И вот у меня задается вопрос  А как они на это согласились ? Если многие были против. Ну конечно против государства не пойдешь.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, vady76 said:

Разве власти считаются с мнением людей когда что то хотят внедрить новое тем более каждому жителю страны дали сатошей на 30 долларов. А та страна нищая и люди были рады этим средствам.

Ну бывают реально демократичные страны. Но в основном редко государство считается с мнением граждан. Мы все это прекрасно знаем. Если граждане будут стоять на своем, то государство может дать задний ход. Такое тоже не исключено.

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, vady76 said:

Разве власти считаются с мнением людей когда что то хотят внедрить новое тем более каждому жителю страны дали сатошей на 30 долларов. А та страна нищая и люди были рады этим средствам.

Маловато чего то дали ,этак получается такой государственный айдропчик,ну если там мин.з/п 2,5$,то и это за счастье покажется,да,если нет экономики,то и инновации с эволюцией не помогут.

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, MrGrifonik said:

Где то же это было написано. Типо жители Сальвадора изначально не были довольны данной новостью. И вот у меня задается вопрос  А как они на это согласились ? Если многие были против. Ну конечно против государства не пойдешь.

Их особо и не спрашивали . Государству нужно в чем-то производить расчеты , инфляция собственной валюты сильно высока , экономика в упадке , вот и решили попробовать использовать биткоин . А как правило при финансовых реформах у населения не спрашивают его мнения .


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, TheStrayAngel said:

Их особо и не спрашивали . Государству нужно в чем-то производить расчеты , инфляция собственной валюты сильно высока , экономика в упадке , вот и решили попробовать использовать биткоин . А как правило при финансовых реформах у населения не спрашивают его мнения .

Мне тоже кажется, что это хорошая идея. Но мне интересно правда ли, что люди были против. Я уже прочитал тут множество мнений, некоторые говорят, что люди были против, а некоторые нет. И в интернете информация какая-то недостоверная.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.09.2021 at 13:41, MrGrifonik said:

Где то же это было написано. Типо жители Сальвадора изначально не были довольны данной новостью. И вот у меня задается вопрос  А как они на это согласились ? Если многие были против. Ну конечно против государства не пойдешь.

И протесты по городу устраивали. Но что им это даст если правительство решило на такие нововведения? И государство решило дать им по прянику в виде 30 долларов и людям некуда не деться, только принять

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 minutes ago, sq1snnq9exhj said:

И протесты по городу устраивали. Но что им это даст если правительство решило на такие нововведения? И государство решило дать им по прянику в виде 30 долларов и людям некуда не деться, только принять

Государство как сказало, так оно и сделало. Ну против государства не попрешь ) Люди не смогли добиться своего. А государство дало пряники, как будто ухмыльнулось над поражением обычных людей.

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 minutes ago, sq1snnq9exhj said:

И протесты по городу устраивали. Но что им это даст если правительство решило на такие нововведения? И государство решило дать им по прянику в виде 30 долларов и людям некуда не деться, только принять

Но эти протесты устраивали по городу не из-за того, что правительство легализовала Биткойн - как официальное средство платежа. Какая валюты была у Сальвадора?!? - это доллар и жители вышли на протест по причине того, что Биткойн заменит традиционное средство оплаты - доллар. 

Как по мне, всегда наше будущее строилась на новых открытиях и технологиях, то же самое теперь и с криптовалютой - новое, не исследованное и более перспективное, за все этим - стоит новое будущее. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, kurgiva said:

Но эти протесты устраивали по городу не из-за того, что правительство легализовала Биткойн - как официальное средство платежа. Какая валюты была у Сальвадора?!? - это доллар и жители вышли на протест по причине того, что Биткойн заменит традиционное средство оплаты - доллар. 

Как по мне, всегда наше будущее строилась на новых открытиях и технологиях, то же самое теперь и с криптовалютой - новое, не исследованное и более перспективное, за все этим - стоит новое будущее. 

Крипту будет пробовать такие государства с убитой экономикой . Государства которые боле менее держат свою валюту , будут делать свою цифровую , а не использовать существующий крипту с бешеной волатильностью .

  • +5 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если же судить по фото, то все равно есть эквивалент в долларах. Расчет производится при помощи криптовалютных транзакций, а на выходе те же самые доллары, как я понимаю. Зачем тогда отображать цену в 💲? Или фото взяли первое попавшееся из инета?


💥💪Cryptowin - заработок, инвестиции (0.7% в день), реклама ваших проектов💪💥

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites

Многое зависит от страны, но если говорить обо всём мире в целом, то тут уже вряд ли, ведь у нас нет такой сплочённости, чтоб биткоин считался основной валютой, да и сложно это всё было бы реализовать

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Kdenk1na said:

Многое зависит от страны, но если говорить обо всём мире в целом, то тут уже вряд ли, ведь у нас нет такой сплочённости, чтоб биткоин считался основной валютой, да и сложно это всё было бы реализовать

Биткоин, как и любая другая криптовалюта, не станут основной из-за своей сильной волатильности. А те страны, которые это уже допустили, попросту не знают за что хвататься, чтобы как то поправить свое экономическое положение. Не думаю, что биткоин им поможет.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, fruktik said:

Если же судить по фото, то все равно есть эквивалент в долларах. Расчет производится при помощи криптовалютных транзакций, а на выходе те же самые доллары, как я понимаю. Зачем тогда отображать цену в 💲? Или фото взяли первое попавшееся из инета?

Цены фиксируются в долларах а оплата производится в биткойнах и цена в биткойнах меняется в зависимости от курса . Подобное было в 90х если вы застали эти времена . Тогда многие цены были в так называемых условных единицах ( УЕ ) , по сути в баксах . Но расчёт был в гривне в Украине  или Рублях если в РФ . 

  • +4 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, TheStrayAngel said:

Крипту будет пробовать такие государства с убитой экономикой . Государства которые боле менее держат свою валюту , будут делать свою цифровую , а не использовать существующий крипту с бешеной волатильностью .

Ну вот что касается Сальвадора, то там не от хорошей жизни взяли биток. Они конечно могли бы свое придумывать, но времени надо много, соответственно ещё больше людей перешли бы за черту бедности

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.09.2021 at 19:19, Frank Castle007 said:

Думаю нет,на то есть несколько причин, например зачем нужно менять наши деньги,ведь они работают хорошо и они удобные,а вот что касается крипты вы же понимаете что она может закончиться,а вот деньги можно печатать сколько угодно

Я уверен, что замены фита на крипту в России никогда не произойдет . Будет цифровой рубль ходить наравне с обычными деньгами. На этом все и закончится.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, TheStrayAngel said:

Цены фиксируются в долларах а оплата производится в биткойнах и цена в биткойнах меняется в зависимости от курса . Подобное было в 90х если вы застали эти времена . Тогда многие цены были в так называемых условных единицах ( УЕ ) , по сути в баксах . Но расчёт был в гривне в Украине  или Рублях если в РФ . 

Конечно, застал те времена. Вот только не припомню, чтобы на каждом углу ценник отражался в у.е. Возможно, что такое было в самой Москве и крупных городах, но я проживаю в небольшом провинциальном городке и не помню такого.


💥💪Cryptowin - заработок, инвестиции (0.7% в день), реклама ваших проектов💪💥

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, greenboss1337 said:

Я уверен, что замены фита на крипту в России никогда не произойдет . Будет цифровой рубль ходить наравне с обычными деньгами. На этом все и закончится.

Так это будет не только в России , а в любой стране в которой работает экономика . Ни одна страна в здравом уме не откажется от своей валюты в пользу биткойна или какой либо другой валюты . Это происходит только при безвыходном положении . 


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.09.2021 at 19:19, Frank Castle007 said:

Думаю нет,на то есть несколько причин, например зачем нужно менять наши деньги,ведь они работают хорошо и они удобные,а вот что касается крипты вы же понимаете что она может закончиться,а вот деньги можно печатать сколько угодно

В каком смысле закончиться? Вы имеете ввиду крах крипты или ограниченное количество монет? Если второе, то это вполне могут быть и стейблкоины, эмиссию которых можно всегда увеличить.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...