Криптовалюта - валюта будущего - Page 56 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
CoutnerAll

Криптовалюта - валюта будущего

Recommended Posts

18 minutes ago, sn7540872 said:

Ну посмотрим,как это представит Китай в2022году,если все будет хорошо,то дело пойдет гораздо быстрее по цифровым валютам в каждой стране,а насчет биткоина,думаю он не спасет слабые в экономике страны,это лишь попытка другого варианта выжить,с такой бешеной инфляцией.

Насколько мне известно, то такой задачи по спасению экономик стран изначально не было у криптовалюты. "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих". Никто и "ничто" не обязано решать проблемы других стран, кроме них.

  • +3 1

 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites

Криптовалюты в будущем однозначно заменит традиционную валюту, потому что к этому пришло время, это удобнее и безопаснее со всех сторон.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Omar Never said:

Криптовалюты в будущем однозначно заменит традиционную валюту, потому что к этому пришло время, это удобнее и безопаснее со всех сторон.

К этому время никогда не придет, фиат ничем и никогда не заменишь, крипта всегда останется как спекулятивный инструмент для зарабатывания денег, и в крипте нет ничего безопасного, одни сплошные риски

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В скором будущем весь мир признает криптовалюту как единую денежную единицу.  Все больше крупнейших мировых инвестиционных фондов и различных компаний вкладывают в нее свои активы. Как бы отдельные страны не противились, процесс одобрения криптовалюты уже запущен.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется через несколько лет есть шанс что крипта станет основным способом оплаты . Криптоденьги намного удобнее фиата ,поэтому мне кажется это возможным. 

  • -5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, sn7540872 said:

Ну посмотрим,как это представит Китай в2022году,если все будет хорошо,то дело пойдет гораздо быстрее по цифровым валютам в каждой стране,а насчет биткоина,думаю он не спасет слабые в экономике страны,это лишь попытка другого варианта выжить,с такой бешеной инфляцией.

Может и не спасёт, зато при грамотном инвестировании определенной части бюджета в биткоин, полученная в казну прибыль может облегчить эту задачу. Наверняка такие страны (хоть и не все, конечно) сейчас холдят биток. Это большой плюс для них, ибо бычий рынок еще не завершился, впереди, что называется, кульминация и развязка.

  • -1 1

Налетай на жирный кран! Собирай битки, криптан! 🤑

Ведь сатоши💲 не простые - Цифровые, золотые! 

BTC полный карман💰 Вам нальёт наш щедрый кран!😎

https://www.bestchange.net/?p=19fMv8BCdiP7QFABuTQQJMaANwK9W9wwaM

Share this post


Link to post
Share on other sites
43 minutes ago, Amnesia16 said:

Мне кажется через несколько лет есть шанс что крипта станет основным способом оплаты . Криптоденьги намного удобнее фиата ,поэтому мне кажется это возможным. 

да через несколько лет сто прц все меняться будет еще сто раз и не надо думать что все будет одиннаково или же одно и тоже

  • -5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Almaida said:

Ну думаю что может быть, потому что с каждым годом все больше оплат криптой появляется, так же с каждым годом все больше людей узнает о крипте в целом так что думаю что за криптой будущее .

А что вы вкладываете в слова "за криптовалютой будущее"?  Мне просто интересно ваше мнение, вот лично мне кажется, что за ней не будет никакого будущего и ее просто заблокируют или же сделают налоги из-за которых ее использовать будет не выгодно. 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Almaida said:

Ну думаю что может быть, потому что с каждым годом все больше оплат криптой появляется, так же с каждым годом все больше людей узнает о крипте в целом так что думаю что за криптой будущее .

Заработки на криптовалюте интересны обычным людям, поэтому все больше интересующихся криптой. А государствам, где с экономикой все в порядке, криптовалюта не интересна.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Egoza said:

А разве стейблкойны нельзя считать расчётной единицей ? да ей нельзя оплатить что то в магазине но и полностью не учитывать её тоже не стоит .

Стейблкоин это частная валюта , платёжеспособность которой гарантирует один человек . Завтра ему что то стрельнет в голову и он просто откажется от гарантий платёжеспособности,с ним случится несчастный случай и так далее  и заявит что резервного фонда гарантии нет и всё монету улетела в минус . 

Их я бы вообще не рассматривал в качестве валюты 

  • +5 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
46 minutes ago, TheStrayAngel said:

Стейблкоин это частная валюта , платёжеспособность которой гарантирует один человек . Завтра ему что то стрельнет в голову и он просто откажется от гарантий платёжеспособности,с ним случится несчастный случай и так далее  и заявит что резервного фонда гарантии нет и всё монету улетела в минус . 

Их я бы вообще не рассматривал в качестве валюты 

Всё же не один человек а команда , да и вообще конечно всё это странно , как поддерживается эти стейблы , всё не как не изучу про них поподробнее , у вас есть про это инфа , буду очень благодарен если скинете ссылку на какую ни будь статью для вечернего чтива .

  • +5 1

                                                  

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Marina73 said:

В скором будущем весь мир признает криптовалюту как единую денежную единицу.  Все больше крупнейших мировых инвестиционных фондов и различных компаний вкладывают в нее свои активы. Как бы отдельные страны не противились, процесс одобрения криптовалюты уже запущен.

)))))) Как денежную единую единицу никогда не признают 😉  Инвестиционные фонды создавались для заработка фиата . И покупают крипту они так же как и вы и я и все остальные с единой целью , продать её и тем самым выполнить своё предназначение , а именно заработать фиата 😉 . 

Вы правы что процесс одобрения запущен . Но одобрение в качестве ценного актива , в качестве спекулятивного инструмента но не как не единой денежной единицей . 

Единая денежная единица должна быть максимально стабильной , чего нельзя сказать о крипте . А стабильная крипта будет ни кому не интересна 

58 minutes ago, Egoza said:

Всё же не один человек а команда , да и вообще конечно всё это странно , как поддерживается эти стейблы , всё не как не изучу про них поподробнее , у вас есть про это инфа , буду очень благодарен если скинете ссылку на какую ни будь статью для вечернего чтива .

Конечный бенефициант всё равно один человек 😉 , а работу ведёт конечно команда . 

Не совсем понимаю какую именно информацию Вы хотите почитать . Но конкретно про тезер как и чем обеспечивается , эта инфа есть на вики  . И сходя из этой информации мы видим что тут всё как и в реальном мире . На сегодня только 74% токенов обеспеченны баксами а 26% получается пустышки . И то живыми баксами обеспеченно только 20% они лежат на счетах , а остальное 54% это долговые обязательства ( выданы в кредит ) компаний Tether Limited .

  • +5 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, TheStrayAngel said:

Но конкретно про тезер как и чем обеспечивается , эта инфа есть на вики  . И сходя из этой информации мы видим что тут всё как и в реальном мире . На сегодня только 74% токенов обеспеченны баксами а 26% получается пустышки . И то живыми баксами обеспеченно только 20% они лежат на счетах , а остальное 54% это долговые обязательства ( выданы в кредит ) компаний Tether Limited .

+
20% пустышек это не мало но может это всё же из за того что очень по много и очень быстро заливается в него и они не успевают обеспечить все тезеры ? 

  • +2 1

                                                  

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Marina73 said:

В скором будущем весь мир признает криптовалюту как единую денежную единицу.  Все больше крупнейших мировых инвестиционных фондов и различных компаний вкладывают в нее свои активы. Как бы отдельные страны не противились, процесс одобрения криптовалюты уже запущен.

чем эта информация обусловлена ? я понимаю что постепенно  идет принятие . но говорить что это будет замена фиату ,  пока звучит как глупость , максимум  как инвестиции для крупных фондов и компаний , что то вроде акций на блокчейне )

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, galik2004 said:

Крипта не как не заменит традиционную валюту, она не стабильна, очень не стабильна, да может быть появится возможность оплачивать с помощью неё и то это не в ближайшие годы

Да и то даже использовать крипту в качестве оплаты  никому не нужно, это не войдет в большой обиход, поэтому кто думает что крипта это валюта будущего , это полный бред, этому не бывать никогда

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, vaitex said:

Ну ведь без участия государств это и не произойдет. Все и зависит как раз от реакции государства и их решения по этому поводу.

Конечно же вы правы. Именно потому что все зависит от государства криптовалюта не станет ближайшим средством оплаты в ближайшие пару лет ,так как для этого государство должно пройти большой путь .

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

  

10 hours ago, galik2004 said:

Крипта не как не заменит традиционную валюту, она не стабильна, очень не стабильна, да может быть появится возможность оплачивать с помощью неё и то это не в ближайшие годы

Ее волатильность в этом вопросе мало как влияет, так как могут просто конвертировать к курсу доллара например, и цена будет меняться постоянно 

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Egoza said:

+
20% пустышек это не мало но может это всё же из за того что очень по много и очень быстро заливается в него и они не успевают обеспечить все тезеры ? 

Может быть и так . Но если изначально было заявлено что все токены будут обеспечены живыми баксами , то и выпускать новые на мой взгляд необходимо только после того как будет их обеспечение заморожено на счетах . И к пустышкам я бы отнёс и те 54 % что раздали в качестве кредитов . Ведь кредит это дело такое , могут вернуть а могут и нет 😉 

  • +1 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, TheStrayAngel said:

Может быть и так . Но если изначально было заявлено что все токены будут обеспечены живыми баксами , то и выпускать новые на мой взгляд необходимо только после того как будет их обеспечение заморожено на счетах . И к пустышкам я бы отнёс и те 54 % что раздали в качестве кредитов . Ведь кредит это дело такое , могут вернуть а могут и нет 😉 

Я бы не стал говорить так про кредиты , сейчас все кредиты в крипте выдаются в соотношении 1к1.5 и где 1.5 это залог , так что они в какой то части обеспечены даже с горочкой :classic_wink:

  • +1 1

                                                  

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Kharlamov said:

Да и то даже использовать крипту в качестве оплаты  никому не нужно, это не войдет в большой обиход, поэтому кто думает что крипта это валюта будущего , это полный бред, этому не бывать никогда

Ну это не валюта будущего в прямом понимании этой фразы, но вот расплачиваться криптой ведь можно, пусть и таких людей пока еще не так много. Главное лишь добавить альтернативный способ помимо фиата, а там уже пусть каждый сам выбирает, чем именно пользоваться.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Blangerr said:

  

Ее волатильность в этом вопросе мало как влияет, так как могут просто конвертировать к курсу доллара например, и цена будет меняться постоянно 

)))) Это вы с точки зрения покупателя смотрите . А если смотреть с точки зрения продавца товара или услуги ? По мимо гемороя с постоянным изменением цены . Так ещё и риск что он продал товар при цене битка в 60 кусков а завтра биток уже 30 кусков и у продавца резко минус 50% из оборотных средств за сутки , для него это крах . 

А представьте себе супермаркет когда все толпятся перед кассами уткнувшись в телефоны в ожидании выгодного курса и как только он наступает все ломятся к кассам оплачивать ? )))))) 


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Wmatko said:

Государства уже реагируют на это, где то это будет разрешено, а где то извините. Правительство стран по разному настроено по этому поводу, вот так и живём. 

Очень много стран которые очень настороженно относятся к этой сфере, так как здесь нет никакой стабильности, крипта гуляет из стороны в сторону очень сильно и очень много людей теряют деньги

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я могу полностью согласиться с данным вашим утверждением, так как на данный момент все криптовалюты стали очень быстро развиваться, я даже и не могу представить, что будет когда ETH будет 2.0....

  • -5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
40 minutes ago, skrylobanov said:

Я могу полностью согласиться с данным вашим утверждением, так как на данный момент все криптовалюты стали очень быстро развиваться, я даже и не могу представить, что будет когда ETH будет 2.0....

Да ничего супер революционного не будет в плане того, что крипта из-за этого не станет лучше фиата) Я думаю, что крипта будет и дальше развиваться параллельно фиату, но никогда его не заменит.

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Egoza said:

Я бы не стал говорить так про кредиты , сейчас все кредиты в крипте выдаются в соотношении 1к1.5 и где 1.5 это залог , так что они в какой то части обеспечены даже с горочкой :classic_wink:

Речь шла немного о другом . Не о кредитах выдаваемых в крипте , а о кредитах выданных за счёт средств которые были заявленны как обеспечение USDT . 54% от средств которые изначально были заявленны как обеспечение USDT выданы другим компаниям в качестве кредитных средств . И я считаю что их нельзя считать что они есть в фонде гарантирования , так как в реале их там нет и в случае чего вернуть их тоже может не получится . 

  • +5 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...