Криптовалюта - валюта будущего - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
CoutnerAll

Криптовалюта - валюта будущего

Recommended Posts

Стоит ли ожидать, от того же биткоина, например, повсеместного введения как способа оплаты? И как на это отреагируют государства?

  • Useful or interesting 4
  • -1 1
  • +1 2
  • +2 1
  • +3 2
  • +4 1
  • +5 4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не думаю, что биткоину дадут такую возможность правительства стран. Но вот какой-то крипто юань в Китае, а крипто рубль в России, скорее всего, будет использоваться повсеместно через лет 10-15, от прогресса в экономике никуда не деться.

  • Useful or interesting 2
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю вводиться это будет очень заторможено, все зависит от того как другие государства будут реагировать на это. До РФ в любом случае до этого дойдет. Но мне кажется для начала введут просто обычные покупки в магазинах (продуктового или одежды), а потом уже только оплата криптой недвижимости и транспортов. Думаю через лет 15-20 это реализуют. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю, что такое стоит ожидать и мне кажется, что рано или поздно это произойдет. Так как уже сейчас начинают внедрять криптовалюту для оплат, и я думаю, что через несколько лет уже появится возможность более масштабно ею оплачивать товары и услуги.

  • +5 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно же стоит ожидать. Потому что уже сейчас понемногу начинают внедрять оплату с помощью криптовалюты. В Венесуэле уже оплачивают паспорта биткоином. Лет так через 5 я надеюсь появится возможность покупки продуктов или же одежды криптовалютой.

Edited by plegeozism

Share this post


Link to post
Share on other sites

В принципе биток внедряется в способы оплаты крупных корпораций и стран где развивается криптовалюта как способ оплаты.Тот же амазон в США активно продвигает способ оплаты криптовалютой.

  • Useful or interesting 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Повсеместного не будет, но количество возможностей будет постоянно расти, стоит отметить, что государства в этом не заинтересованы плюс волатильность

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
45 minutes ago, tarasovsem said:

Скорее всего нет 
 

Почему нет? На данный момент криптовалюта уже много где используется, она потихоньку врывается в жизни людей. Мне кажется, что в скором времени криптовалюта заменит фиатные деньги, так как фиат теряет свою ценность.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Криптовалюта уже потихоньку становится валютой настоящего. Ведь еще пару лет назад многие и не слышали о ней. а сейчас даже бабушки некоторые скупают биткоин, так как хотят инвестировать в данный цифровой токен.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Будущее скорее за суверенными государственными цифровыми валютами. Вот они реально сокоро придут на смену фиатными деньгам, а крипта может вообще при таких раскладах исчезнуть, или уйти в тень и перебазироваться в даркнет.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, ALYA3201 said:

Криптовалюта уже потихоньку становится валютой настоящего. Ведь еще пару лет назад многие и не слышали о ней. а сейчас даже бабушки некоторые скупают биткоин, так как хотят инвестировать в данный цифровой токен.

Да криптовалютой с каждым днем пользуется все больше народу и это очень хорошо. Насчет бабушек конечно я не слышал, обычно они даже не знают что это такое. Но ведь и бабульки тоже бывают разные.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

С одной стороны страны не очень хотят как-то задействовать криптовалюту, но с другой она все больше и больше популялизируется и растет, что конечно же дает о себе знать и способ оплаты криптой появляется в большем количестве ресурсов, так что орицать такое невозможно

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Ivan Gorohov said:

Вполне возможно, что в будущем мы перейдем на эту систему оплаты, так как с каждым днем появляется все больше магазинов, которые принимают оплату криптой. Также уже созданы пластиковые карты для хранения крипты

Возможно даже в лижайшее лет 10.Первые шаги уже начинают проявляться.Дальше будет ольше и масштабней считаю.И кто первый вошёл тот и снимет сливки

  • +2 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Государство должно отреагировать положительно, ведь без его разрешения это невозможно реализовать 

  • Useful or interesting 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, mclaren1071 said:

Никак, не отреагируют , способом оплаты криптовалюта тоже не станет , крипта не деньги. Большинство компаний принимающих оплату в криптовалюте делают это в рекламных целях, и создания имиджа компании нового поколения.

Я с Вами не очень согласен, как крипта не станет способом оплаты, если она уже является таковой? Думаю, что компании, которые принимают оплату криптовалютой делают это не только в целях рекламы, но и для удобства покупателей. Криптовалюта, как мне кажется, будет и дальше использоваться в качестве оплаты. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 minutes ago, Aang said:

Я с Вами не очень согласен, как крипта не станет способом оплаты, если она уже является таковой? Думаю, что компании, которые принимают оплату криптовалютой делают это не только в целях рекламы, но и для удобства покупателей. Криптовалюта, как мне кажется, будет и дальше использоваться в качестве оплаты. 

я думаю он имел ввиду то, что единственным законным средством оплаты за товары, работы. услуги, на террритории нашей страны является Рубль РФ. принимать оплату в крипте формально нельзя, речь об этом. можно будет только тогда, когда будет цифровой рубль

Edited by lilo_20101
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.10.2020 at 06:25, CoutnerAll said:

Стоит ли ожидать, от того же биткоина, например, повсеместного введения как способа оплаты? И как на это отреагируют государства?

Конечно стоит ожидать и наверное это уже будет в ближайшее время. Я точно не знаю как на это отреагирует государство, скорее всего отрицательно т.к. правительство хочет убрать анонимность из крипты и конечно же ввести налоги.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, MisterDeadInsade said:

Конечно все будет. Не сразу конечно, но будет. Даже сейчас уже можно заметить, как криптовалюта стала двигать фиат. Через лет так 7, возможно будет с ним на равных. 

ну сейчас я думаю еще ничего не будет потому что все эти темы еще не развились как реально нужно,а пока это не развилось мы с вами не сможем даже работать и развиваться таким легким путем

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уже многие страны легализировали криптовалюту и начинают использовать её для разных целей. Вполне можно ожидать через пару лет полное принятие биткоина во всех магазинах и банкоматах, так как мир не стоит на месте.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хоть биткоин популярная криптовалюта, но думаю в обычных магазинах (продуктовых) их принимать не будут (слишком большая цена сдачи не будет). Возможно думаю в автосалонах, можно будет покупать машины. Но в России и Украине это будет совсем не скоро.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я абсолютно с этим согласен. Хотя есть много недосказанности но я думаю  в процессе развития их можно будет легко исправить.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Sheff104 said:

Приветствую, Друзья! Мне кажется всему своё время придёт. Биткоин лет так через 10 минимум можно будет расценивать как способ оплаты. Это будет полезно и главное удобно.

Ну ты загнул с десятью то лет ожиданий. Уже сейчас, как минимум, на разных сервисах, интернет-магазах можно рассчитываться криптой. Относительно давно существуют даже кафешки, где можно оплатить монетками. Это уже достаточно близко, чем нам кажется. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

В некоторых странах уже практикуется оплата товаров за биткоин. С каждым годом будет увеличивается количество мест и стран, где будут принимать крипту вместо фиата, но не думаю, что это в ближайшем времени коснется всех стран.

  • Useful or interesting 1
  • +2 1

CSGOPOLYGON.COM - 1$ CODE "FREEKOKS"

CSGOPOLYGON.COM - КОД НА 1$ "FREEKOKS"

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.11.2020 at 12:14, Aang said:

Почему нет? На данный момент криптовалюта уже много где используется, она потихоньку врывается в жизни людей. Мне кажется, что в скором времени криптовалюта заменит фиатные деньги, так как фиат теряет свою ценность.

Фиат, некоторый хоть чем-то поддерживаем, а вот чем реально поддерживается уровень стоимости крипты?  Только спросом и спекуляцией. А если все эти факторы вдруг пропадут?

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...