Криптовалюта - валюта будущего - Page 48 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
CoutnerAll

Криптовалюта - валюта будущего

Recommended Posts

On 20.07.2021 at 20:49, Goga2021 said:

Так это же их работа дурачить народ и получать за это деньги. По этому они само собой выкрутятся из любой ситуации. Вот в этом они конечно же профессионалы. 

Само собой, в этом у них уже есть опыт, потому и скорее всего такие люди всю жизнь будут заниматься тем же, чем и занимаются сейчас. Ничего кроме обмана они больше не умеют.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 7/21/2021 at 3:01 AM, kissfm11 said:

Пока это влияние ни как не прослеживается, но посмотрим что будет в будущем. Если посмотреть, то маленькие государства могли взять к себе крипту и использовать ее, чтобы прировнять ее на ровне с национальной валютой. 

Маленькие государства и тот самый Сальвадор, который вы имеете ввиду - принял биткоин лишь из-за того, что с его экономикой и их валютой было все ужасно, именно поэтому они пришли к таким мерам и это уже вызвало кучу проблем в их стране. Да и люди недовольны биткоином.

Share this post


Link to post
Share on other sites

не знаю, что насчет криптовалюты, но про блокчейн можно сказать точно - это будущее, а блокчейн - это, когда нет единого центра, вы все видите чужие действия, в том числе государственные (я уже смотрю в будущее) но повлиять никак не можете, то есть блокчейн добавит правды в этот мир, с криптой же - сложнее.

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Amon920 said:

Само собой, в этом у них уже есть опыт, потому и скорее всего такие люди всю жизнь будут заниматься тем же, чем и занимаются сейчас. Ничего кроме обмана они больше не умеют.

Согласитесь что обманывать это тоже надо уметь. Так что не у каждого это получится. По этому люди обладающие такими способностями никогда от этого не откажутся. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, PashaHP said:

не знаю, что насчет криптовалюты, но про блокчейн можно сказать точно - это будущее, а блокчейн - это, когда нет единого центра, вы все видите чужие действия, в том числе государственные (я уже смотрю в будущее) но повлиять никак не можете, то есть блокчейн добавит правды в этот мир, с криптой же - сложнее.

Вот только та же власть ни как не хочет чтобы блокчейн смог получить такое превосходство и чтобы ним все стали так активно пользоваться. Так как многие кто у власти видят в блокчейне именно опасность. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 minutes ago, Denisss89 said:

Очень сомневаюсь в введении криптовалюты, как способа повсеместной оплаты, даже с учетом большого количества времени, ведь это достаточно сложно реализовать в наших условиях 

Да тут не только в условиях дело, крипта просто напросто не подходит на данный момент в качестве способа оплаты, да и страны пока что не готовы принимать ее в таком виде, ведь крипта децентрализована.

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Hannielle said:

Да тут не только в условиях дело, крипта просто напросто не подходит на данный момент в качестве способа оплаты, да и страны пока что не готовы принимать ее в таком виде, ведь крипта децентрализована.

Я тоже не верю в такое будущее крипто валюты. Есть другие валюты, которые лучше подходят для сегодняшнего и будущего времени. А как оно будет дальше, поживем увидим.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.10.2020 at 09:25, CoutnerAll said:

Стоит ли ожидать, от того же биткоина, например, повсеместного введения как способа оплаты? И как на это отреагируют государства?

В смысле как на это отреагируют государства? Мы разве можем что то вводить без их ведома? Если оплата криптовалютой будет вводиться то только с руки правительства, по другому ни как этого не сделать. Но я считаю что криптовалюта отличное средство заработка и инвестиций, пусть так и остаётся.


Моя коллекция NFT 

https://opensea.io/Kovalli

😇Если не жалко, оцени соотечественника.😇

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 7/21/2021 at 12:45 AM, Seraa1980 said:

И еще я бы добавил психологический момент, я думаю в этом плане они сначала прощупывают пользователя. Ну к жадности иногда стоит добавить наивность и доверчивость, особенно у женщин, собственно как в этом случае и случилось.

А с чего вы решили, что женщины более доверчивые? Мне почему-то кажется, что тут вообще никакой разницы нет. Лицо любого пола может повестись на уловку.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, kissfm11 said:

Вот только та же власть ни как не хочет чтобы блокчейн смог получить такое превосходство и чтобы ним все стали так активно пользоваться. Так как многие кто у власти видят в блокчейне именно опасность. 

да, а почему? а потому что все транзакции будут видны, своровать не получиться,наврать не получится, нет центра, который управляет и отмывает деньги, есть только адресы и суммы денег. в любом случае, для обычных людей - это крутая технология, поэтому возможна революция

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, limpo34 said:

мне кажется что государства ни как не отреагирует на это, а просто будет все время против криптовалюты, так как внедрять ее в госструктуры, это не выгодно для них 

Крипта явно не будет валютой будущего, как по мне, в этом я абсолютно согласен с вами, но криптовалюты явно будут развиваться и думаю, что в будущем вполне себе смогут использоваться как одно из средств оплаты, будет как крипта, так и фиат. Только вот использовать крипту в качестве средства оплаты будет довольно мало людей, как мне кажется, даже если такая возможность будет. Бессмысленно лишний раз показывать свои криптоактивы, когда можно оплатить привычным фиатом.

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Hannielle said:

Да тут не только в условиях дело, крипта просто напросто не подходит на данный момент в качестве способа оплаты, да и страны пока что не готовы принимать ее в таком виде, ведь крипта децентрализована.

Почему крипта не подходит как способ оплаты ? Уже давно есть криптокарты и ими можно оплачивать в любом магазине, в любой стране. Другое дело, что оплата не конкретно криптой, а происходит конвертация. А чтобы именно криптой оплачивать, то вряд ли такое случится и дело тут не в волотильности криптовалют, а в том, что государственные системы рассчётов заточены под фиат.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, yushenkov.nik said:

С этим сложно не согласиться, ведь на данный момент криптовалюта - это новейшее понятие, которым многие начинают интересоваться, и на этом можно заработать. Думаю, в будущем для многих это принесет основной доход.

Не думаю, что на крипту стоит рассчитывать как на основной источник дохода, все же заработок тут довольно нестабилен и зависит от многих факторов. На том же трейдинге люди больше теряют, чем зарабатывают, например.

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, DexterG said:

Я тоже не верю в такое будущее крипто валюты. Есть другие валюты, которые лучше подходят для сегодняшнего и будущего времени. А как оно будет дальше, поживем увидим.

Да и в целом, крипта как средство оплаты сейчас ужасна, как по мне. Огромные комиссии, долгие транзакции, волатильность курса из-за чего цена чего-либо будет постоянно меняться, это слишком неудобно и невыгодно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, Hannielle said:

Да и в целом, крипта как средство оплаты сейчас ужасна, как по мне. Огромные комиссии, долгие транзакции, волатильность курса из-за чего цена чего-либо будет постоянно меняться, это слишком неудобно и невыгодно.

Если смотреть на нынешний курс и комиссии от нынешних систем, то конечно же не выгодно все это. Другое дело, что могут ввести совсем новую валюту, вот это будет аргумент, но главное чтобы все вопросы отработали и понизили комиссию. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А почему будущего? уже в настоящем криптовалюта используют как деньги, также её используют и как товар, и как ценные бумаги, вообще вещь универсальная и думаю надолго ,но фиатные деньги вряд ли она выбьет ,да и незачем это крепте.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Denisss89 said:

Очень сомневаюсь в введении криптовалюты, как способа повсеместной оплаты, даже с учетом большого количества времени, ведь это достаточно сложно реализовать в наших условиях 

Такое вряд ли когда-либо произойдёт, я бы сказал что нереально даже из-за высокой волатильности крипты и остальных её факторов 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 minutes ago, kissfm11 said:

Если смотреть на нынешний курс и комиссии от нынешних систем, то конечно же не выгодно все это. Другое дело, что могут ввести совсем новую валюту, вот это будет аргумент, но главное чтобы все вопросы отработали и понизили комиссию. 

Да тот же эфириум со временем и с обновлением/ями может это решить, например, но нам остается только этого дождаться. Посмотрим, что будет с его скорым обновлением. Тем не менее, даже если комиссии будут совсем маленькими - волатильность крипты дает о себе знать, не думаю, что будет удобно расплачивать волатильной криптой.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, artem8 said:

Такое вряд ли когда-либо произойдёт, я бы сказал что нереально даже из-за высокой волатильности крипты и остальных её факторов 

Если смотреть на нынешние монеты, то с ними "каши" не сваришь, за исключением только тех монет у которых низкая комиссия. Если речь идет о популярных монетах, как биток или эфир, то они тихо проходят мимо. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, kissfm11 said:

Если смотреть на нынешние монеты, то с ними "каши" не сваришь, за исключением только тех монет у которых низкая комиссия. Если речь идет о популярных монетах, как биток или эфир, то они тихо проходят мимо. 

Ой, та вообще кому выгодно делать переводы в битке? Наверное если сумма выше 3к баксов только, чтобы не так била по карману комиссия. На бинансе есть тизер на троне, то там без комиссии, но это стейбл же

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.07.2021 at 00:36, Goga2021 said:

Согласитесь что обманывать это тоже надо уметь. Так что не у каждого это получится. По этому люди обладающие такими способностями никогда от этого не откажутся. 

Соглашусь. Тут тоже нужны как минимум навыки социальной инженерии, поэтому пришедший в мир интернет-мошенничества новичок вряд ли сможет сразу кого-то обмануть, с первого раза, так как не будет достаточно убедителен.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Santos2002 said:

А с чего вы решили, что женщины более доверчивые? Мне почему-то кажется, что тут вообще никакой разницы нет. Лицо любого пола может повестись на уловку.

Потому что сколько случаев читал про передачу денежных средств третьим лицам под дальнейшую "работу" - попадались личности прекрасного пола. Но это лишь мое предположение, сколько случаев обмана и мошенничеств мы еще не знаем.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Elindairna said:

Крипта как валюта - это лишь фантазия на данный момент, есть много минусов, из-за которых крипта валютой уж точно не будет, начиная от волатильности, заканчивая ее комиссиями на данный момент. Не думаю, что крипта в скором времени сможет стать нормальной валютой.

Да, на данный момент это всё может быть только в наших фантазиях. А если убрать волатильность то это уже не будет привычная криптовалюта и она никому не будет интересной 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, kissfm11 said:

Если смотреть на нынешний курс и комиссии от нынешних систем, то конечно же не выгодно все это. Другое дело, что могут ввести совсем новую валюту, вот это будет аргумент, но главное чтобы все вопросы отработали и понизили комиссию. 

Так не только в комиссии дело . Главный враг принятия крипты в качестве расчётного средства это волатильность. С такой волатильностью не построишь торговлю , так как не возможно просчитать не то что на месяц в перёд а тут за час может всё изменится и продавец может долго сидеть с битками на счету и ждать повышения курса для того чтоб закупить новый товар . 

  • +1 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites

Действительно как на это отреагируют государство, вот так резко все возьмут и введут биток без ведома государства, да и вообще бииток не предназначен для того чтобы стать общей валютой, я вообще не смотрю на крипту как на способ оплаты, для меня это способ заработка 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...