Покупка товара за криптовалюту... - Page 252 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content

Recommended Posts

On 29.06.2022 at 04:09, fruktik said:

Конечно, уже несколько лет эти самые крипто карты, но нет возможности такого большого выбора крипты, как на мониторингах. К тому же, получатели не принимают те, в которых, например, мне удобнее было бы оплачивать покупку.

Получаете гражданство ЕС, оформляете карточку бинанса, там по моему больше 20 различных крипто валют поддерживается для оплаты, плюс еще и кэшбек выплачивают бнб, так что будите и покупать и крипту еще за это получать. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, fruktik said:

Про гопников очень понравилось. К счастью или разочарованию, я не думаю, что крипта повсеместна станет дополнительным альтернативным платежным средством. Слишком большую угрозу он представляет экономической системе некоторых отсталых стран, где и так все держится на соплях.

Ну для этого нужно как минимум то чтобы она стала достаточно популярной и нравилась людям. Если бы большинство в ней сами разобрались. На фоне всего населения не так много до сих пор людей которые в крипте что-то делают 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.06.2022 at 15:36, DmitriyHanster said:

Да, не в 1992 год точно не стоит. Сегодня все западные источники объявили о том что в РФ наступил дефолт долги не были оплачены вовремя. А правительство РФ утверждают в обратном они все оплатили если средства не дошли до назначения то это не их проблема

Мне кажется запад сам себе врет. Или же правительство РФ всем нагло врет. Лучше в этом не разбираться. Это политика. У банков с переводами проблемы, сейчас блогеры выкладывают в социальных сетях, свои выплаты которые пришли с монетизации ютуба. Пришли средства и покрыли комиссию, на руках ничего не осталось

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, MBARGO said:

Мне кажется запад сам себе врет. Или же правительство РФ всем нагло врет. Лучше в этом не разбираться. Это политика. У банков с переводами проблемы, сейчас блогеры выкладывают в социальных сетях, свои выплаты которые пришли с монетизации ютуба. Пришли средства и покрыли комиссию, на руках ничего не осталось

Для вас это стало открытием, что правительство РФ и не только нагло и цинично врет вот уже более 100 лет без отдыха со времен царей ублюдков?🤷‍♂️ Да в каждом слове практически ложь. Можете следить за  новостями по зомбоящику и тут же их проверять. Вы будете удивлены, что все происходит с точностью до наоборот.

  • -5 1

 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.06.2022 at 17:20, DmitriyHanster said:

Блокчейн технологию не запретили, она нужна в кибербезопасности. А вот крипту и майнинг в Китае запретили еще в сентябре 2021 года, новость сразу отразилась на крипто рынке. То самое падение, после которого началось неспокойствие на рынке

Я слышу о таком. Но несмотря на это, рынок всё равно восстановился и пошёл в рост. Думаю, если бы и Китай начал развивать тему криптовалюты, то и она выросла бы ещё больше.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.06.2022 at 15:28, ShikossiK said:

Но, даже если все согласовать. Нужно придумать, как это будет устроено в магазинах и как будет проходить оплата. Совсем недавно вот увидел, что начали делать кассы самообслуживания. Может что то и такое сделают?

На самом деле, это даже очень хороший вариант. По крайней мере, уже кассы самообслуживания показали хороший результат, а значит можно и такое попробовать.

  • -2 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.06.2022 at 16:11, DmitriyHanster said:

На словах легко говорить, а как примут крипту старое поколение ? Вы об этом подумали, некот орые до сих пор нормально картами пользоваться не могут, а крипту тем более понимать не будут. Механизм оплаты криптой не простой, для пожилых людей. Им будет трудно привыкнуть к этому

Нужно пытаться им донести, что это такое и как это работает. Конечно же будет трудно и возможно не все поймут, поэтому стоит оставить и старую валюту.

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, IntelegentMira said:

На самом деле, это даже очень хороший вариант. По крайней мере, уже кассы самообслуживания показали хороший результат, а значит можно и такое попробовать.

А как связаны кассы самообслуживания с оплатой в крипте, если связи вовсе никакой нет? Кто вообще захочет платить криптой, и почему государству нужно делать систему, которая бы принимала платежи в крипте?

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, DmitriyHanster said:

Выбор крипты это необходимость, чтобы спастись от дефолта. А что в итоге, даже с криптой, из - за падения курса биткоина, дефолт близок как не когда, это теоретически если продать весь банк Сальвадора, купленные ими биткоины

Необязательно вкладывать деньги именно в криптовалюту, чтобы пережить какие-то трудные времена, можно и в акции вложить деньги, они тоже сохранят ваши деньги, а самое главное, будут до конца жизни давать дивиденды, если конечно акции топовые, а не какие-нибудь скам акции. Но крипта это самый выгодный инструмент, никто спорить не будет :)

  • -2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.06.2022 at 16:45, DmitriyHanster said:

Согласен. маловероятно. Но на пороге возможного кризиса еще можем постоять. Эти политические проблемы не кончаются, как бы это цепочку конфликтов не вызвало, которые потом усугубят общеее экономическое положение

Проблем всегда много, не думаю что они хоть когда-то заканчиваются. Стоит просто адаптироваться к ним и понимать, что нужно делать чтобы развиваться дальше.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, KloderY said:

Как же постоянные заседания ФРС и поднятия ставки каждый раз на 0.5% это неплохо бьёт по рынку, он проседает и проседает вместе с рынком акций, фонды падают и некоторые не переживают, ЗАС ликвидоровавший свои позиции на следующий цикл зайти уже не сможет.

Значит тогда нам ждать особо хорошего не чего. Тогда крипта может ещё просесть, я немного надеюсь что перед новым годом что то изменится

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.06.2022 at 12:30, CHAXLIK said:

Не факт. Должно и повезти. Если конкретно об оплате, то ничего плохого в этом не вижу. Расплачиваясь карточкой мы светим и расходы и передвижение и даже на конвертации теряем, о чём, зачастую, забываем. С криптой будем расплачиваться по одному и тому же курсу, где бы мы ни находились.

Я вообще старюсь с наличкой почти не работать.. Все на карте.. И платить удобно.. не ищешь на кассе какие то копейки или еще что то... А то сдачи нет и прочее, а так картой пикнул и пошел.

По поводу курса крипты - я считаю что вряд ли.. Вот даже сейчас посмотрите, на каждом ресурсе - другой курс, Мне кажется что и с магазинами и с регионами - будет то же самое (((

  • +3 1

Много серфинга, разные монеты на кране  https://www.coinpayu.com/?r=mishtak12

Инвестируй LTC и получай 10% годовых  : https://free-litecoin.com/login?referer=1484067

Кран с кучей бонусов  :https://viefaucet.com?r=62355ff3e397eea7c11bc42a  

Зарабатывай 80р за 5 минут : https://namars.com/?r=ShGfJ

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, IntelegentMira said:

Нужно пытаться им донести, что это такое и как это работает. Конечно же будет трудно и возможно не все поймут, поэтому стоит оставить и старую валюту.

Для чего комуто что то доносить о оплате в крипте ? Оплата криптой в первую очередь не удобна и не выгодна тем кто эту оплату должен принимать . да и бред это в магазинах принимать оплату криптой . Я молчу про очереди которые будут собираться чтоб выждать пока транзакция пройдёт ( а это минимум 10 минут , время появления блока ) , а также толпа ожидающих перед кассой когда скакнёт выгодный курс ))))) 


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Wenchester3 said:

Значит тогда нам ждать особо хорошего не чего. Тогда крипта может ещё просесть, я немного надеюсь что перед новым годом что то изменится

Пока она падает можно закупиться подешевле, а введением оплаты за крипту сможете брать товары отдавая меньше сатох, с циклами перезакупаясь и покупая дорогие вещи тратя на них меньше средств.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Zheka said:

Необязательно вкладывать деньги именно в криптовалюту, чтобы пережить какие-то трудные времена, можно и в акции вложить деньги, они тоже сохранят ваши деньги, а самое главное, будут до конца жизни давать дивиденды, если конечно акции топовые, а не какие-нибудь скам акции. Но крипта это самый выгодный инструмент, никто спорить не будет :)

Так же нужно понимать что сейчас вот непонятная ситуация, некоторые российские компании не в лучшем положении, а западные компании могут и не сотрудничать уже с пользователями из России

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 6/28/2022 at 8:09 AM, CHAXLIK said:

Об этом и сказал в предыдущем ответе. Если есть возможность выбора, то отрицать и отказываться от неё считаю неправильным. 

Я думаю что вскоре это возможно. Уже сейчас компания Mouse Belt Labs имеет возможность на их платформе сдавать нфт в аренду. Наверное в будущем многое может произойти и то, что мы не ожидаем. Как думаете, какие платформы или компании будут устраивать подобные возможности?

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, KloderY said:

Пока она падает можно закупиться подешевле, а введением оплаты за крипту сможете брать товары отдавая меньше сатох, с циклами перезакупаясь и покупая дорогие вещи тратя на них меньше средств.

Вы если купите на алиэкспессе какую-то фигню дешёвую, вы на комиссию потратите больше денег, чем на саму вещь, так есть ли смысл использовать биткоин в качестве оплаты? Дело не в самой криптовалюте, дело в комиссиях, людям же не выгодно тратить десятки рублей, или даже сотни рублей на комиссию. Легче же купить вещь за валюту, и ничего не потерять. В каких-то местах конечно за банковский перевод могут взять комиссию какую-то, но это уже мелочи :)

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, DmitriyHanster said:

Выбор крипты это необходимость, чтобы спастись от дефолта. А что в итоге, даже с криптой, из - за падения курса биткоина, дефолт близок как не когда, это теоретически если продать весь банк Сальвадора, купленные ими биткоины

Они ничего не продают, а ещё докупают. Купили дополнительны 80btc по 19 тысяч долларов и поблагодарили сообщество за такие скидки на рынке.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.06.2022 at 22:58, IntelegentMira said:

Рано или поздно это все равно сделают. Нужно лишь ждать, пока они согласуют всё и придумают, как это правильно реализовать. Тогда и люди будут рады этому.

Но в интернете это сделать все намного проще. Почему люди сейчас не задумываются об этом и не сделают такие возможности?

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.06.2022 at 21:36, Born05 said:

Сейчас нынешняя политика много зделала неприятного. И постепено всё ужесточается. Конечно хотелось бы перемен но увы к этому наверное сложно буде прийти

Я думаю что при большом желании люди всё могут сделать, тем более вот если брать оплату товаров криптовалютой, то в Европе это разрешено каждому человеку, в России это вообще запрещено по закону, хотя вообще непонятно мне как это можно запретить и тем более контролировать. 

  • +3 2
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, MBARGO said:

Мне кажется запад сам себе врет. Или же правительство РФ всем нагло врет. Лучше в этом не разбираться. Это политика. У банков с переводами проблемы, сейчас блогеры выкладывают в социальных сетях, свои выплаты которые пришли с монетизации ютуба. Пришли средства и покрыли комиссию, на руках ничего не осталось

Видел я их выплаты. Вся зарплата полученная с монетизации покрывает комиссию которая составляет 15 000 Рублей. Вы где нибудь такую комиссию видали в других странах ? Такое толь в РФ можно увидеть. Банки пользуются обходными путями из - за санкций

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, macartem said:

Я думаю что при большом желании люди всё могут сделать, тем более вот если брать оплату товаров криптовалютой, то в Европе это разрешено каждому человеку, в России это вообще запрещено по закону, хотя вообще непонятно мне как это можно запретить и тем более контролировать. 

Запрещенно потому что не считают её платёжным средством, а любой рубль гражданина должен быть на счету у государства. можно сказать что развиваться и становится богаче в РФ незаконно, если ты не приближённый чиновника или депутата.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, RDSquad said:

Я слышу о таком. Но несмотря на это, рынок всё равно восстановился и пошёл в рост. Думаю, если бы и Китай начал развивать тему криптовалюты, то и она выросла бы ещё больше.

Вы же помните какой насыщенный рынок был до запрета Китая крипты ? После запрета, началась первая волна падения крипты, майнеры начали перебираться в другие страны, одной из таких точек стал Казахстан. Майнинг стараются всячески ограничить

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, IntelegentMira said:

Нужно пытаться им донести, что это такое и как это работает. Конечно же будет трудно и возможно не все поймут, поэтому стоит оставить и старую валюту.

Что вы собрались им доносить ? И зачем это вообще нужно ? Фиатные средства в качестве оплаты должны оставаться всегда. На этом вопрос об введение крипты в качестве платежных средств должен быть закрыт. Государство и народ РФ это не поддержат

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, RDSquad said:

Но в интернете это сделать все намного проще. Почему люди сейчас не задумываются об этом и не сделают такие возможности?

А кому это нужно, вам? И еще парочке таких же людей, которым все равно на это и они не будут пользоваться, но будут говорить, что хотят этого, не понимая, что комиссии будут огромные, при транзкациях?

  • Useful or interesting 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...