Ваши самые неудачные инвестиции в крипто индустрию - Page 407 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
RedShark

Ваши самые неудачные инвестиции в крипто индустрию

Recommended Posts

On 07.04.2021 at 15:20, SolomonKane said:

Ну да, иногда приходится несколько раз наступить на одни и те же грабли, чтобы это понять. Да и каждый человек индивидуален. Кому-то это сразу станет понятно, а кому-то потребуется больше времени.

А кому-то и двадцати ударов по лбу не хватает, чтобы понять, что не твое это. Не получается у тебя, просто собирай вещи и уходи. Так нет же, он с постоянным упорством продолжает мнить себя гением криптомира.

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Mandalorian777 said:

Согласен. Каждый в первую очередь отвечает за свои деньги сам. Вот знаю много людей, которые в свое время надавали денег в БУ всяким трейдерам, которые обещали им хорошую прибыль. В итоге, в 99% случаев люди просто теряли свои деньги. "Трейдер" либо сам сливал депозит, либо просто уходил в тень с деньгами своих клиентов)

Кстати 2017-2018 год самый яркий пример времени появления такого типа людей - они попали в достаточно удачное время и после нескольких удачных сделок решили что "Это легкий вид денег и я могу сделать ещё больше" был один такой блогер правда история там достаточно печальная.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Jubrailka222 said:

Неудачными инвестициями были -Talk Token, UNI и TEND, на которых я потерял до половины средств, которые я инвестировал. Конечно, все они имели отличные перспективы, но что-то пошло не так.

В Талк у меня тоже были одни убытки, хотя и изначально я на нем неплохо заработал. Но обесценивание токена конечно сильно ударило по многим балансам, и мой не стал исключением)

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.04.2021 at 05:14, CrazyPool said:

Кстати никогда не сувался в маржинальную торговлю да и многое слышал про бинарные опционы по типу криптобо как отдельных площадок.
 Чтобы минимилизировать риски конечно нужна набитая рука и стальные нервы,мне лично краткосрочная торговля в любом виде дается очень тяжело уж лучше буду работать как классический инвестор может быть стану "Криптовалютным Уореном Баффетом" 😃

Вообще на мой взгляд нет ничего лучше обычной торговли на споте. Там и рисков меньше, чем на марже, и торговать в плюс научиться куда проще. Да и если уж так получилось, что вы застряли в какой-то монете, то количество этих монет у вас остается тоже самое, просто нужно лишь дождаться выхода в безубыток, если конечно есть какие-либо основания на то, что цена отрастет)

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.04.2021 at 09:40, fruktik said:

Нет смысла его держать до победного. Продавайте половину и распределите эти средства в другие криптовалюты. Таким образом у вас увеличится вероятность в несколько раз получить прибыль от ваших инвестиций. Всегда применяйте диверсификацию.

Именно так и сделала, но к сожалению немного поздно, все верила в его рост. Ничего, зато получила такой урок, что теперь на всю жизнь его запомнила.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да это еще вспомнить надо, их было столько что все не запомнить. Самое плохое что я сейчас могу вспомнить это моя попытка вложиться в хайп в 2017, перевел деньги и через 2 дня проект закрылся. Потери по максимуму на тот момент, 15 тысяч рублей.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Arkmalvik said:

Да это еще вспомнить надо, их было столько что все не запомнить. Самое плохое что я сейчас могу вспомнить это моя попытка вложиться в хайп в 2017, перевел деньги и через 2 дня проект закрылся. Потери по максимуму на тот момент, 15 тысяч рублей.

Но все же хайп проекты это слегка не то. Хотя в то время и сейчас они достаточно широко маскируются под биржи или же крипто монеты. Хотя там если капнуть, то такие монеты совсем не выходят даже ни на какие биржи. 

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 minutes ago, kissfm11 said:

Но все же хайп проекты это слегка не то. Хотя в то время и сейчас они достаточно широко маскируются под биржи или же крипто монеты. Хотя там если капнуть, то такие монеты совсем не выходят даже ни на какие биржи. 

Давно не интересуюсь данным направлением, удивительно, что у них сейчас есть монеты. Раньше все было проще, появляется сайт на котором обещают определенный процент в день на определенном плане. Больше вложил, получаешь больше процент, вкладывать чаще всего надо было на сутки и сразу можно снимать деньги. Но когда набиралась определенная сумма владелец сайта исчезал забирая все что у него есть. Кто кто успевал заработать и снять все вложения с процентами, а кому то не везло и во время очередного вложения сайт закрывался. Таких хайпов было большое количество.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.04.2021 at 07:30, CrazyPool said:

Кстати 2017-2018 год самый яркий пример времени появления такого типа людей - они попали в достаточно удачное время и после нескольких удачных сделок решили что "Это легкий вид денег и я могу сделать ещё больше" был один такой блогер правда история там достаточно печальная.

Да, я сам нередко встречал в сети таких людей. Тот же Вася BTC, насколько я помню, так же брал в ДУ, и потерял деньги своих вкладчиков, как и ожидалось. Поэтому к таким предложениям я отношусь весьма скептически)

  • +2 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пока талк в холде, все еще жду роста, но если через год цена будет 1 сатоши это станет самым неудачным вложением. Вложения которые уже в далеком прошлом самые неудачные были в доги.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чрезвычайно грустно аренда завершались истории с попыткой залететь на тему на волне хайпа, и следуя за толпами терял средства как и почти все продуманно все делать необходимо

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 6/14/2020 at 10:28 AM, Evelps said:

Если учиться на чужом опыте,тогда большинство мелочей понять просто не получится,потому что так ты не особо анализируешь ошибки кого-то,и как можно было сделать лучше,лучше вставать на свои грабли,и искать причины. 

Не многим это по карману учится на своих ошибках, поэтому лучше уже анализировать ошибки других и учиться на них. Понятное дело что свои ошибки рано или поздно вылезут и будет хорошо если сумма которая будет потеряна будет не очень большая.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.04.2021 at 21:29, sve5201 said:

А кому-то и двадцати ударов по лбу не хватает, чтобы понять, что не твое это. Не получается у тебя, просто собирай вещи и уходи. Так нет же, он с постоянным упорством продолжает мнить себя гением криптомира.

Ну тоже смотря от ситуации. Бывает, да, человек реально бездумно во всякий шлак вкладывает, надеясь на чудесные иксы, тут уже клиника, а есть человек, который потерпел несколько неудач, по реально не зависимым от него ситуациям, бывает такое, но тут уже явно не стоит опускать руки, должна начаться и белая полоса.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 6/16/2020 at 4:41 PM, Rockmoklock said:

Ну одни из моих неудачных инвестиций была в призму, как оказалось даже если его купить когда он на дне, он еще будет дальше падать 😄 До сих пор жду когда проценты смогут покрыть расходы)

Обидно всегда вкладывать во что то, а потом понимаешь что было зря, и ждешь что бы выйти хотя бы в ноль. Хорошо что было у меня такое только 1 раз.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 6/15/2020 at 8:46 PM, Toris said:

Ну для этого и существуют такие темы) Ходи по страницам и делай выводы на основе чужих ошибок, чтобы хотя бы, как минимум, минимизировать немного риски своих будущих рискованных занятий в крипте)) Каждый день люди совершают тысячи ошибок, но здорово не когда ты пытаешься о них быстрее забыть, а когда ты готов открыть их для других и тем самым хоть незначительно, но попытаться даже помочь!) Такие мысли.

Верно верно. Если человек схватывает все на лету, то спокойно можно на этом учится. В дальнейшем это будет очень даже кстати. Так как для новичка ошибки могут быть дорогими однако.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мои самые неудачные инвестиции были еще в ту пору когда было полно проектов по псевдо майнингу и им подобным. Там была серия проектов, где-то 3-4 штуки от одних создателей, где можно было покупать мощности и они майнили тебе сатоши, уже даже не помню как эти проекты назывались. Со временм конечно они начали платить с перебоями и потом вообще скаманулись. В общей сложности потерял около 0.03 биткоина, не очень много конечно но и не приятно. 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Maximir91 said:

Мои самые неудачные инвестиции были еще в ту пору когда было полно проектов по псевдо майнингу и им подобным. Там была серия проектов, где-то 3-4 штуки от одних создателей, где можно было покупать мощности и они майнили тебе сатоши, уже даже не помню как эти проекты назывались. Со временм конечно они начали платить с перебоями и потом вообще скаманулись. В общей сложности потерял около 0.03 биткоина, не очень много конечно но и не приятно. 

Достаточно. Только вот не понятноесли проекты были от одного создателя и скалились один за другим, то зачем было вообще принимать в них участие и деньги вкладывать.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну могу сказать и удачный и не удачный инвест мой был на виртуальный майнинг я заработал за месяц все что вложил и вывел потом видел как майнекс давал еще больше профитов вложил больше и купил пару и потом не отбил даже 70 процентов 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Sainmig said:

Пока талк в холде, все еще жду роста, но если через год цена будет 1 сатоши это станет самым неудачным вложением. Вложения которые уже в далеком прошлом самые неудачные были в доги.

Ну вот по поводу догов я могу поспорить, так как их очень сильня любят пампить, даже Илон Маск собирается выкупить оставшуюся часть догов у китов, чтобы поднять цену этой монете. А вот талк действительно уже никому не нужна монета, которая только и делает, что падает.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нельзя быть полностью в чем то уверен. Для примера когда биткоин был 20 тысяч, никто практически никто не ждал что он начнет падать. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, DDooserr said:

у всех в жизни бывают неудачные инвестиции даже Уоррен баффет бывает не самые удачные покупки акций.

Баффет может себе позволить несколько раз ошибиться, у него столько денег, что он может скупать разные активы пачками. Лично у меня есть всего несколько тысяч на инвестиции и не хотелось бы их терять.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Начиная с нуля, шаг за шагом, делая ошибки в прошлом, чтобы они не повторялись. Будьте осторожны при принятии каждого решения и всегда применяйте принципы торговли, покупайте дешево и продавайте дорого.

Часто видел рекламу монеты X10, думал что она неплохо вырастит, по итогу решил закупить её. Через 2 недели она стоила копейки.

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, герой said:

Мои самые главные и первые ошибки это скупка всех подряд мелких щиткоинов. Я раньше думал, что вот сейчас накуплю, а через год они отрастут и будут иксы. Такие монеты никогда не вырастут, их покупка это пустая трата денег.

Такие времена роста всех щитков уже давно прошли. Сейчас нужно анализировать монету, прежде, чем в нее заходить. Иначе есть вероятность того, что вы попадете на скам.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.04.2021 at 17:21, Sainmig said:

Пока талк в холде, все еще жду роста, но если через год цена будет 1 сатоши это станет самым неудачным вложением. Вложения которые уже в далеком прошлом самые неудачные были в доги.

1 сатоша может быть уже через пару недель, так как сейчас все в панике будут сливать данный токен, поэтому нужно быть готовыми ко всему, так как можно неплохо так потерять из-за такого падения токена. Зато с помощью сложного процента можно заработать хорошее количество токенов, 1% в день это просто бомба, которая умножит ваш депозит в сотни раз 🙂

Share this post


Link to post
Share on other sites

Особо неудачных инвестиций у меня не было. Максимум при инвестициях терял 20 долларов, но если подбить отчет за месяц, я все равно оказываюсь в хорошем плюсе, поэтому неудач не было

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...