На какие разводы в криптомире вы попадались? - Page 301 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
kursexpert

На какие разводы в криптомире вы попадались?

Вы попадали на мошенника и теряли деньги?  

889 members have voted

  1. 1. Вы попадали на мошенника и теряли деньги?

    • Да
      476
    • Нет
      412


Recommended Posts

On 24.07.2022 at 10:27, Rampage99 said:

Я думаю что это главное, что вы получили опыт, осознали свою ошибку и еще и вернули средства которые потеряли, это вообще отличный исход этого всего. И вообще не каждый приходит к такому и бывает что не могут осознать свою проблему и потом снова теряют.

Да, есть люди повторяющие свои ошибки из раза в раз, которые начинают искать халяву и кнопку бабло за небольшую комиссию, а их скамят, но вместо выводов они ведутся на уловки и зовут туда своих друзей.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, andrehol said:

А я и не подозревал о существовании этой Луны до ее краха) Даже если виновника не привлекли сейчас ,то это ведь не значит что в будущем к нему не прилетит несколько коллективных  исков от пострадавших ?

Я слышал про стейблкоин терра и сразу сказал здесь на форуме что не стоит доверять всем новоявленным стейблам и оказался прав. А вот на луну я клюнул, увидел привлекательную цену по 1 рублю и был наказан за то что купил, хорошо что на маленькую сумму. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.07.2022 at 22:24, MBARGO said:

А как ваше расширение называется ? Не думаю, что ваше расширение сможет убрать рекламу на TradingView. Интересный у вас подход к блокировке рекламы. А на Android как эту мошенеческую рекламу убирать, ату помню скачивал приложения, а они мне наоборот рекламу показывали

Ну на смартфоне уже не знаю как убрать рекламу, думаю что это там вообще невозможно, может конечно тоже есть какие то приложения, но сомневаюсь. Но нужно убирать такие рекламы, так как там много разводов разных.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.07.2022 at 13:00, Polinariy said:

Так я не говорю чтоб они легализировали или делали контроль, просто проводили раследования если поступают заявления о краже, а легализировать не нужно) Я такого тоже вообще не хочу, так как это погубит криптовалюту. 

Чтобы проводить расследования придётся легализовать крипту, без этого они не будут работать на широкую массу, потому что они не имеют контроля над активами, а значит их влияние на него минимально, так же как и шанс возврата.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 minutes ago, vady76 said:

Я слышал про стейблкоин терра и сразу сказал здесь на форуме что не стоит доверять всем новоявленным стейблам и оказался прав. А вот на луну я клюнул, увидел привлекательную цену по 1 рублю и был наказан за то что купил, хорошо что на маленькую сумму. 

Когда читал про лунную катастрофу ,то удивляло больше всего ,что очень многие прогоревшие имели в этом криптомире статус  авторитетных аналитиков-инвесторов . Там и банкиры ,там и миллионеры . Ничего удивительного что и вы (мы ведь на этом форуме не претендуем на звания знатоков ?)проспонсировали этот проект . Было бы странно ,если бы все наши инвестиции приносили бы нам только прибыль?

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Dr.Bitcoin said:

Я согласен, что реально рабочие схемы держат в тайне, и зарабатывают только сами на таких вот схемах, так как делится даже за деньги нету вообще никакого смысла, и получите только копейки с этого. 

Лучше самому работать по всем этим схемам, так как с этого можно будет заработать намного больше, чем с продажи этих всех схем, там же реально маленькие суммы с этого будут, а так со схем можно реально много заработать самому. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.07.2022 at 23:15, Recbo said:

Всегда стоит выбирать самому куда инвестировать а не слушать кого то, так как это же ваши средства и терять их вы явно не хотите, так что думать нужно головой. А на какие вы попадались разводы в криптовалюте вообще? 

Я тоже всегда так говорил что нужно самому решать куда инвестировать средства, а не слушать кого то. На разводы особо и не попадался больше по своим ошибкам терял, а вот вы попадались на какие то разводы?

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, CrazyPool said:

 Ну стабилизация доллара процесс (основываясь на истории) весьма не приятный, в США и так многие используют криптовалюту в столь тяжелое время.Если так подумать кто знает может если бы вся эта ситуация не произошла мы были в районе 40к до сих пор но это так философия.
Я в последнее время если честно нет 😃 уж слишком много изменений происходит,как чувствительных так и тех которые приходят с задержкой (они оказываются очень болезненными по итогу).

Скорее всего. А если бы был рост экономики, не было бы этих безумных цен на газ и нефть, то возможно бы и повыше курс биткоина увидели. Но это так - если бы, да кабы.. Изменений много и пока не видно ничего, что могло бы дать разворот этой ситуации, зато много факторов указывает на спад...  Потому мелкие движения лучше не ловить.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Aboltus4el said:

Вот видите, вы бы не инвестировали. А есть люди, которые находятся в очень отчаянном положении. И такие возможности, им кажатся очень хорошими и они готовы попробовать.

Это больше не отчаянные люди а глупые, которые не понимают простейших правил инвестирования, и думаю такие люди не смогут заработать вообще ничего, так как они не понимают даже как инвестировать правильно.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, fullzero said:

А вот я категорически не верю в то, что когда-то у нас появятся мудрые властители. Сколько у нас их нет? Наверное с самого начал, хотя были попытки сделать что-то хорошее, но "друзья" из-за рубежа решили иначе. Вот и с криптой так решат, им ведь нужен контроль. 

Ничто не вечно под луной.  Будет и у нас на улице праздник. Ну да отойдем от них - а то расстройство настроение начинается. С криптой пока нужно быть осторожным и желательно ничего не выводить. Благо ее курс сейчас к выводам не располагает. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Marcs0 said:

Чтобы проводить расследования придётся легализовать крипту, без этого они не будут работать на широкую массу, потому что они не имеют контроля над активами, а значит их влияние на него минимально, так же как и шанс возврата.

Ну как тогда сек проводят раследование? Они же без легализации это делают, и нормально все делают и пытаются найти мошенников, и у них вроде как получается, и легализация им вообще не нужна. 

  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, ToxicBoy said:

В любом случае, вы не сможете уметь всё и знать всё. Но можете стремиться к чему-то, что вам нравится и интересно. Таким образом, ваша жизнь будет прожита не зря.

Всегда стоит стремится к лучшему, идеала конечно не будет но стремится к этой идеальности всегда нужно. Как можно вообще избежать разводы в криптовалюте? Может какие то курсы или что то в этом роде?

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Polinariy said:

Ну как тогда сек проводят раследование? Они же без легализации это делают, и нормально все делают и пытаются найти мошенников, и у них вроде как получается, и легализация им вообще не нужна. 

SEC разве расследует что-то? Я думал это просто финансовый регулятор которые правила задает и проверяет чтобы эти правила все участники соблюдали. расследования же полиция ведет и смежные какие-то органы в США

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, ConReal said:

Умельцы прокачивают свое вооружение, взламывают и за счет крипты продолжают развиваться, так как сейчас крипта просела, естественно доходу у них упали. Теперь на промышленный сектор мало средств бросают, в марте представили БЛР

Но при этом они постоянно набирают персонал чтобы защита становилась лучше и не было дефицита работников способных обслуживать сервера компаний работающих в криптовалюте, как было с Ronin.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.07.2022 at 13:50, Alexandr4589 said:

Сложно будет, так как этот срок думаю будет достаточно долго, и сложно будет его вот так легко пройти, так как там будут слишком высокие требования, и нужно будет им показать реально достойный результат своей работы. 

Ну так ничего простого быть не может, потому что это уже всё серьёзные дела и нужно так же к ним относиться, ведь если вы будете спешить, то тогда сделаете много ошибок и что дальше нужно будет делать? Разве можно будет все вернуть назад?

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, andrehol said:

Когда читал про лунную катастрофу ,то удивляло больше всего ,что очень многие прогоревшие имели в этом криптомире статус  авторитетных аналитиков-инвесторов . Там и банкиры ,там и миллионеры . Ничего удивительного что и вы (мы ведь на этом форуме не претендуем на звания знатоков ?)проспонсировали этот проект . Было бы странно ,если бы все наши инвестиции приносили бы нам только прибыль?

Так да пострадавших много и типа професионалов, меня больше всего удивило что некоторые из них и не выпрыгивали то вовсе а продолжали сидеть непонятно на что надеясь. Что падение это реально смогут как-то отыграть. Не смогли)

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, ToxicBoy said:

Значит, вы не там сидите и не ту информацию читаете. На самом деле, там есть очень много полезной и хорошей информации, которая дает вам возможность очень неплохо заработать.

Возможно я не спорю. Насчёт полезной информации я не спорю, есть интересные каналы которые публикуют новости и никаких реферальных ссылок. Если я по какому то стечению обстоятельств подписался на канал где публикуют только ссылки на аирдропы удаляюсь. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, A4list said:

Так да пострадавших много и типа професионалов, меня больше всего удивило что некоторые из них и не выпрыгивали то вовсе а продолжали сидеть непонятно на что надеясь. Что падение это реально смогут как-то отыграть. Не смогли)

Там ведь поначалу ,авторитетные люди скидывались на возрождение проекта и даже обещали это возрождение публично.И я понимаю тех ,кто не успел вывести деньги в момент падения ,а продавать актив по 0.0000009$ уже просто не видел смысла.Вы бы разве собирали эти крохи? Я бы выбрал надежду .

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, macartem said:

На самом деле я только попадался на разводы в баунти кампаниях, где я месяц выполнял задания, а мне за это в итоге ничего не платили, и таких случаев было десятки, но потом я просто перестал этим заниматься, а вот вы попадались на разводы?

вот тоже на такие разводы попадал, вот что то даже дроп йобита попахивает таким разводом, видимо снова перенесут и вообще когда то заплатят за выполнения всех этих заданий или же нет? 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, fullzero said:

Ну, это я привёл самый идеальный вариант, который бы устроил всех. Но как мы знаем, такого не бывает, а значит кто-то должен страдать, а кто-то купаться в роскоше. И я думаю, что мы будем первыми из моего примера. К сожалению... 

 К большому сожалению,люди жадны если 1 отдают то другие забирают (даже если у них излишек) им всё мало.Поэтому идеального варианта психологически не может быть( сама крипта поощряет умных,богатый может отдать деньги бедному равноценно как и наоборот ситуаций было более чем достаточно.
 Даже злоумышленники всех подряд пытаются взломать толку от этого) те кто покрупнее атакую площадки,и то как потом обналичивать эти деньги? 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.07.2022 at 14:19, macartem said:

Владельцы того проекта мои хорошие друзья, и я им помогал на начальных этапах, а потом уже нужды в моей помощи не было и они так и не стали меня снимать с админки, та я и сам не выхожу. Самая большая группа у меня была на 23к участников, но там мошенники постоянно писали. 

Я не предпологаю как от них возможно избавиться, как мне кажется, они везде смогут найти вас, какие способы обхода их Вы не использовали. Да и если вам нужно контактировать с другими людьми, в любом случае вам будут писать мошенники. Как Вы думаете, много ли людей на подобное ведется?

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Miacaso said:

Ничто не вечно под луной.  Будет и у нас на улице праздник. Ну да отойдем от них - а то расстройство настроение начинается. С криптой пока нужно быть осторожным и желательно ничего не выводить. Благо ее курс сейчас к выводам не располагает. 

Я тоже атк думаю, нужное ак можно больше сохранить к моменту роста рынка и тогда можно будет насладиться прибылью. Надеюсь к тому моменту у нас все будет намного лучше, чем сейчас. 

28 minutes ago, CrazyPool said:

 К большому сожалению,люди жадны если 1 отдают то другие забирают (даже если у них излишек) им всё мало.Поэтому идеального варианта психологически не может быть( сама крипта поощряет умных,богатый может отдать деньги бедному равноценно как и наоборот ситуаций было более чем достаточно.
 Даже злоумышленники всех подряд пытаются взломать толку от этого) те кто покрупнее атакую площадки,и то как потом обналичивать эти деньги? 

Тут ведь даже есть смысл, как распоряжаться с деньгами тот, кому они достаются. Большинство из просто тратят, а единицы инвестируют дальше, а потом получают прибыль. Главное знать, что с ними делать, и все будет ОК 👌

  • +4 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Miacaso said:

Скорее всего. А если бы был рост экономики, не было бы этих безумных цен на газ и нефть, то возможно бы и повыше курс биткоина увидели. Но это так - если бы, да кабы.. Изменений много и пока не видно ничего, что могло бы дать разворот этой ситуации, зато много факторов указывает на спад...  Потому мелкие движения лучше не ловить.

 Вполне вероятно,но тогда мы не смогли бы его взять по хорошей цене.В любом времени есть как положительные так и отрицательные ситуации,варианты при этом всегда имеются.
 Похоже затянется кризис если основываться на истории то после него потребуется ещё как минимум 5 лет на восстановление.Сейчас конечно всё делается куда быстрее может и поменьше но это не от нас зависит.

  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.07.2022 at 17:57, macartem said:

Та многие не афишируют это, потому что в Тесле объявили что будут сокращать рабочие места и это сразу повлекло падением акций на 20 процентов, а если Твиттер об этом объявит то тогда акции могут вообще до 15 долларов упасть. 

Что вы ожидаете от фондового рынка в 2023 году ? Мне кажется 2023 год будет хуже, чем 2022 год. Пока кризис не дает о себе знать, но как заявляют некоторые западные экономисты, рецессия прям уже у порога.  По акциям, если инфляция будет расти, будет огромный спад 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.07.2022 at 07:58, fullzero said:

Чуть ли не каждый день в личку пишут в телеге. У меня одно действие - блокируют и даже не думаю совать нос в эти псевдопроекты. 

Такая же фигня, особенно в последние дни активизировались. Вообще реально, ну стоит отдать мошенникам должное, реально можно встретить гениальные схемы обмана, причем на грани, дайте им толчок и это станет реально нормально топающим проектом.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Наш обменник добавлен в мониторинг Сhange.pro будем рады долгому и взаимовыгодному сотрудничеству. https://change.pro/exchangers/aztor
    • Tether в партнерстве Chainalysis теперь будут «тщательно» отслеживать транзакции с USDT — планируют идентифицировать кошельки, связанные с незаконной деятельностью и обходом санкций.  Для отслеживания транзакций будут использоваться 4 инструмента: мониторинг санкций, детектор незаконных переводов, категоризация и анализ крупных кошельков.
    • BitDonation is a platform that innovates the donation market and provides transparency through blockchain technology. The entire process of raising and using donations is transparently recorded on the blockchain, making our activities available to everyone. We ensure transparent and efficient use of donations through smart contract technology and contribute to strengthening the donation ecosystem.  Key features and benefits of Bit Donation Providing a transparent and safe donation environment using blockchain technology Automatic donation and transparent donation process using smart contracts Protecting donor assets and providing compensation to donors Strengthening the donation ecosystem by minimizing misuse of donations  Launch airdrop event!  Participate in the airdrop and receive free tokens! 2,500 BDT tokens will be awarded. For more information, please visit [official website https://bitdonationst.com].  Find us on social media too! Official Telegram participation room https://t.me/bitdonationofficial Official Instagram https://www.instagram.com/bitdonations/ Official Facebook https://www.facebook.com/profile.php?id=61557475634944&mibextid=ZbWKwL Official Discord https://discord.gg/zJDVxbdk Official KakaoTalk https://open.kakao.com/o/gqPz91ig Official Twitter https://twitter.com/bitdonations Official website https://bitdonationst.com Event participation link bitdonationevent.com Let’s open a new way to donate together!   
    • Да вот сам как то не знаю. Учитывая сколько времени уже ни каких новостей, что-то я сильно сомневаюсь, что реально вспомнят про форум и решат опять в него денег вливать. Реально очень жаль что так все закончилось.
    • Спасибо за статью. Поторопились с продажей. Через лет 10 этот лапидарный манифест набрал бы и все 20 биткоинов при продаже. Время идёт и артефактов, относящихся к жизни биткоина не слишком много.
    • Мне кажется, кто майнит давно и прошёл уже хотя бы 2 халвинга, тот само собой, не пожелает "вешать перчатки на гвоздь", наверняка они уже, как минимум, подготовили новое железо для майнинга на свежих условиях. А возможно часть ушедших заменили новые добытчики. Следует поглядеть, как ситуация изменится через месяц.
    • Ну что тут сказать? Кто встал на путь мошенника, тот уже не исправим, пока его не остановят физически. Есть огромная вероятность, что вновь прокрутят какую-то схему, дабы присвоить миллионы себе. Для таких игровая сфера - самое оно. А потом по классике могут перейти, например, на инвестиционные проекты.
    • Спалился за абузом акций, кому ты жалуешься теперь?
    • Добро пожаловать в BitBeast.net!Встречайте ваш надежный и удобный путь к обмену цифровых активов! В BitBeast.net мы понимаем важность доступности и безопасности ваших финансов. Мы рады предложить вам уникальные направления обмена из USDT в наличные в самых востребованных уголках Европы:🇦🇹 Вена🇩🇪 Мюнхен, Берлин, Дрезден, Франкфурт-на-Майне, Дюссельдорф🇫🇷 Канны, Ницца, Монако, Париж🇮🇹 Милан🇵🇱 Варшава🇨🇭 Цюрих, Женева🇬🇧 ЛондонМы предлагаем обмен следующих криптовалют:Bitcoin (BTC)Litecoin (LTC)Binance Coin (BNB)Ethereum (ETH)Solana (SOL)на банковские сервисы:СбербанкТинькоффСБПЕсть особые запросы? Если у вас есть потребность в обмене других криптовалют или вы находитесь в городе, который пока не входит в наш список, не стесняйтесь обращаться к нам напрямую через Telegram! Мы готовы рассмотреть ваши индивидуальные потребности и предложить наилучшее решение.Для более подробной информации и начала обмена посетите наш сайт: bitbeast.net. Для индивидуальных запросов и поддержки свяжитесь с нами в Telegram или напишите на почту info@bitbeast.net.
    • Да ж, рынок крутит нас как хочет)  Никак не могу понять что будет тактически) Я сейчас больше на бингксе сосредоточился, лайм там и на их кошельке (что на телеге). Там серьезные люди заходят, надеюсь на иксы)) На  кукоине у меня другие токены)
×
×
  • Create New...