Налоги с криптовалюты? - Page 464 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
J.Assange

Налоги с криптовалюты?

Вы платите налоги с крипты?  

1653 members have voted

  1. 1. Платите ли вы налоги с криптовалюты:

    • Да,плачу.
      60
    • Нет,не плачу.
      948
    • А это нужно делать?
      400
    • Раздумываю над этим.
      157
    • Другой варинант.
      87


Recommended Posts

12 hours ago, artem8 said:

Ну да, лучше уже хоть так, нежели вообще никак, я тоже согласен с вами, и со временем эти медленные загрузки уже не будут казаться такими медленными, так как не будут уже помнить то время когда всё хорошо грузилось. 

Это мне чем-то напоминает первыми днями когда заблокировали в стране сеть Вконтакте можно было пользоваться впном, люди по началу и пользовались а потом просто забили болт. По этому также будет и сейчас с этими сервисами которые блоканули. Но забавное что сама власть РФ заблокировала, все-таки им реально тотально хочется контролировать населением и когда у людей нет возможности смотреть западный интернет это получается куда лучше.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, bulgakowa2009 said:

Да вот уже кажется минэко прям всерьез начал гнуть линию по поводу легализации крипты, майнинга и взаиморасчётов криптой. Так что внедрения налогообложения ждать стоит в ближайшее время. А по поводу торгов, то да, там некоторые акции показали +1400 с лишним процентов)

Да это и понятно сейчас будут искать любые возможности чтобы привлечь средства в казну, а крипта очень хороший вариант для этого. Поэтому все свои взгляды по поводу " риски рисков" криптовалют они скорее всего в ближайшее время пересмотрят. Не удивлюсь если уже крипту преподнесут по новому))

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
59 minutes ago, Chemistry said:

Этот закон уже вышел или нет? Я всё слышу что только собираются его принять. Пока еще точно ничего не известно. а поэтому пока тут нечего изучать. По этому наверное пока и не стоит заморачиваться и гадать как оно будет 

Уже есть закон. Все цифровые активы признаны имуществом с которого полагается платить налог. Точнее не так, доход нужно платить от сделок с криптовалютой. если крипта просто лежит на счету - то не платим, если получаем доход - платим. В РФ насколько я знаю на данный момент таким образом взымается налог: 13 % от чистого дохода при доходах до 5 млн рублей, и 15% - при сумме более 5 млн р в год. Суммируем доходы, вычитаем расходы и вуаля. Сам не платил налог, пока нет даже скромных доходов таких.

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, edsuvorov said:

Деньги - это мусор уже, особенно рубли на данный момент, и ведь они то это прекрасно понимают и все равно хотят их больше получать. Хотя могли бы уже хоть в данный период снизить процентную ставку чтобы немного помочь людям.

Ну,уж руководители-то без проблем поменяют этот мусор на вечнозеленые и по хорошему курсу)?Все они могут и все понимают. Я уверен ,они также разочарованы в нас (народе) как и мы в них) Они-то думают что мы не оценили и неблагодарные ,а они ведь всю жизнь ради нас )?

  • +1 1
  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, viik30 said:

Рано или поздно им нужно будет выйти в фиат, так как какой смысл что то зарабатывать если не можешь на эти заработанные средства что то приобрести. И При совершении крупной покупки к ним будут вопросы от контролирующих органов- откуда средства? И если не сможешь доказать их законное происхождение то можно их лишиться. 

Значит придётся платить или уходить с этой сферы заработка, если конкретно возьмутся за крипторынок, ведь как не возьми. а придётся рано или поздно обналичивать крипту, главное чтобы налог не сильно бил по карману.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, CrazyPool said:

 В добавок слухи начали ходить (Которые не столько прогнозы сколько подогревание интереса) что биткоин в этом году пойдет до 100к.Я же считаю до 60к вернуться хотя бы)
 Оборудование ключевая проблема,тут слухи пошли что отечественные китайцы запускают собственные видео-карты.Чутка слежу за этой темой) 
 Только время показывает,приходится сохранять статью либо запоминать её и потом стыковать с фактами.Если там много воды (утверждений) что биткоин пойдет до 100к,сверяние графиков и без указывания на возможные факторы то это полнейшая муть.Любой новичок даже без графиков сможет сказать что он дойдет до 100к.

Видеокарты как бы даже в рассчет не идут в основном рассчитываю на асики и бизнес план строится на из основе, тем более алгоритмы добычи эфира уже вот вот должны поменятся, поэтому видеокпрты были отметены в сторону.

Сказать то можно все что угодно, но как будет на самом деле неизвестно.

  • +4 1

Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.03.2022 at 09:44, lemiel said:

Так изначально вообще непонятно каким образом все легально оформить, так как на сегодняшний день нет единого стандарта. Все, кто майнит легально выкручиваются как могут и законодательство подстраивают под себя, опять де как это я все понимаю.

Выкручиваются в плане оплаты счетов за электороэнергию. Другие механизмы для удушения майнеров есть? Я не слышал чтоб кто-нибудь занимался этим на уровне фирмы, в официальном порядке. У всех асики стоят на дачах или офисах и никакой бухгалтерии, естественно, не ведётся. Хотя, не исключено, что могут вспомнить о незаконной финансовой деятельности. Вот тогда и пойдёт веселье.

  • +3 1

https://rollercoin.com/?r=kl290z1g 1000 сатоши за регистрацию.

https://freebitco.in/?r=10134924 Возвращаю 100% реферральных.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Chemistry said:

Этот закон уже вышел или нет? Я всё слышу что только собираются его принять. Пока еще точно ничего не известно. а поэтому пока тут нечего изучать. По этому наверное пока и не стоит заморачиваться и гадать как оно будет 

Какой именно закон Вас интересует? По Налоговому Кодексу РФ, вступившему в силу в 1999 году физлица налоговые резиденты РФ обязаны платить НДФЛ при любой перепродаже своего имущества. Ставка НДФЛ на сегодня 13% с разницы между затратами на приобретение имущества и выручки от его продажи, 15% если сумма годового дохода свыше 5 миллионов рублей.

Закон об обязательном декларировании, (а не уплате налогов) при годовом обороте свыше 600 000 рублей еще не принят окончательно и не вступил соответственно в силу.

  • +5 1

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, verunchik792 said:

Всё прямо так серьёзно-предоставлять документы, подтверждающие каждую покупку крипты и сделки с ней? Проще вообще никому ничего не предоставлять и не объявлять, что являешься владельцем криптовалют. А то сам себя спалишь и придётся потом платить налоги с крипты годами, даже если сделки будут в минус.

Если человек не хочет платить налог с убыточных сделок, ему придётся все свои сделки документировать. Я читал документ про налог с криптовалюты, который есть во всеобщем обозрении, там написано что налог платится с успешных сделок.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, vady76 said:

Значит придётся платить или уходить с этой сферы заработка, если конкретно возьмутся за крипторынок, ведь как не возьми. а придётся рано или поздно обналичивать крипту, главное чтобы налог не сильно бил по карману.

И как же вы будете обналичивать криптовалюту? Это на данный момент можно сделать только с помощью банковских карт, а они постоянно отслеживают движение ваших денег. Поэтому в любом случае риск есть, и если спецслужбы придумают какой-то алгоритм, который будет вычислять криптовалютные переводы, то от налогов уже никуда не деться. Но пока что такого алгоритма нет, и вряд ли он будет, так как криптовалюту отслеживать очень сложно, не понимаю как банки будут это делать :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Destroyeroff98 said:

Ну просто мало кто вообще хочет декларировать свои доходы с криптовалюты и отдавать часть своего профита, но только в будущем в криптовалюте также должен быть контроль и всем придётся платить налоги со своего заработка. Может быть даже будет связь с биржей, где автоматически будет сниматься налог.

Ну да, изначально крипта и была задумана для того что бы свободно переводить деньги, без налогов, поэтому мало кто хочет их платить сейчас. Хотя я лично за, как минимум что бы потом не было проблем с законом. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.03.2022 at 13:05, fruktik said:

Нужно делать по закону, если в стране есть этот самый "закон". Когда по прихоти одного человека диктатора нарушаются все права и свободы, то рассуждать о таком даже как-то глупо. Нет в РФ, например, такого положения дел и все эти налоговые сборы можно банально игнорировать.

Не надо пожалуйста переводить все разговоры в политическое русло. Я лично принимаю ту власть которая сейчас есть, и стараюсь следовать тем законам которые есть. Конечно можно уходить от налогов, но я этого не будут делать. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, viik30 said:

Да можно долго просто не выходить в фиат накапливая объёмы в крипте, но когда решишь выйти чтоб совершить какую то крупную покупку может возникнуть вопрос о происхождении средств и тогда доказать то что они появились законным путём будет сложно

Доказать происхождение средств будет сложно, но может же существовать какой-то порог, ниже которого доходы налогами облагаться не должны. Если пенсионер заработал на кране пару баксов, то лишать его основного дохода было бы неправильно, но кого волнуют чувства, когда речь идёт о деньгах?!

16 hours ago, yo51zgjyfvfn said:

Нам только ждать и остается в этом вопросе. Но надежды на разумное решение все меньше. Пока все отошло на второй план, но скоро будут новости, я думаю.

Налоги, что на крипту, что на какой-либо другой актив, будут и я в этом уверен. Если у человека есть возможность получать дополнительный заработок, то он ом воспользуется. То же самое касается и государственных структур и ничего удивительного в этом нет. Если где-то есть доход, то и желающие, заняться дележом, найдутся.

  • +3 1
  • +4 1

https://rollercoin.com/?r=kl290z1g 1000 сатоши за регистрацию.

https://freebitco.in/?r=10134924 Возвращаю 100% реферральных.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, vady76 said:

Если человек не хочет платить налог с убыточных сделок, ему придётся все свои сделки документировать. Я читал документ про налог с криптовалюты, который есть во всеобщем обозрении, там написано что налог платится с успешных сделок.

Ну так налог с дохода от крипты, а не налог со сделок, а доход может быть только если сделка прошла успешно. Как я понял, что будет работать так: выручка от сделки - минус стоимость покупки крипты - минус комиссии = доход, от которого платим 13 или 15 процентов.  

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.03.2022 at 15:10, CHAXLIK said:

Считаете, что можно будет сослаться на благотворительность и отмазаться так, что и к внукам никаких вопросов возникать не будет?! Скажу, что это кошмарная ситуация. Ведь можно же платить налоги и не вести чёрную бухгалтерию. Видимо всё от самого человека зависит и какие будут установлены государством проценты, уже никакой роли не играет. Как уклонялись так и будут. 

к сожалению я в этом просто таки уверена. у меня в городе большинство супермаркетов продуктовых и с всякими бытовыми товарами принадлежат не простым смертным, а тем кто нынче у власти. так вот если ФЛП отпускает товар и не дай бог не даст фискальный чек зарегистрированный в налоговой, то это штраф, а такие суперы дают просто чек а -ля спасибо за покупку, который юр.силы не имеет. и требовать бесполезно. полагаете налоги они будут платить?)) уверена это не только у нас. так же будет и с криптой. ничего нового или удивительного в этом увы, но нет.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.03.2022 at 10:49, TheStrayAngel said:

Соглашусь с Вами . Я вообще не представляю как можно прожить на 4000 грн в месяц . У меня на семью уходит только на продукты 10-12 кусков гривен , плюс комуналка 4500 и того 17 кусков только чтоб существовать . 

Но кто заставляет человека с 5000 платить 20% . Зарегистрируй ФОП в первой группе и плати 250 грн в месяц единого налога .  . 

Ну это согласен с вами, и я не понимаю когда человек который может работать, зациклится на работе в 5000 и сидит на ней годами, как у таких людей нету какого то стремления к чему то большему, странные люди, здесь постоянно крутишься, ищешь где бы побольше заработать а они зациклиться и сидят. Просто печальней ситуация с пенсионерами, где пенсия 2000 грн. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 9/30/2020 at 10:54 AM, andrehol said:

Не плачу,потому как имею возможность этого не делать. Я бы и остальные налоги действующей у меня в стране власти ,не платил(потому как, не согласен с тем  как государство тратит эти деньги) ,но нет возможности ,не дадут работать) 

Они используют его для выплаты зарплаты гражданским рабочим, строительства инфраструктуры, помощи людям, столкнувшимся со стихийными бедствиями, выплаты зарплаты политическим лидерам и так далее. Чем это так плохо, или есть конкретный расход, с которым вы не согласны?

  • +1 2

changelly

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.03.2022 at 15:53, Zheka said:

Ну, криптовалюта это такой актив, который невозможно полностью запретить. Странам наоборот выгодно легализовать криптовалюту, и ввести на неё налоги. Только так государство будет хоть что-то получать с продажи криптовалюты. А если страна запретит криптовалюту, люди всё равно найдут какие-то обходные пути, которые помогут им покупать и продавать криптовалюту не вызывая никаких подозрений. 

Безусловно, и страны не в силах будут противостоять этому (при запрете), ведь правильно вы подчеркнули, люди будут находить обходные пути. Но только дело в том, что и правительство может ввести чуть ли не уголовный срок за использование криптовалюты, вот тогда-то люди я думаю вряд ли будут рисковать)


 

90589923_Altcoinstalksbanner.png.d8b7da43da2b95336421a712f1551198.png

🔹JOIN YOUTUBE | TELEGRAM | DISCORD | RUN A NODE🔹

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, andrewcrtypto said:

Наверное всё равно что люди выберут, потому что результаты уже давно решены другими людьми, и весь этот референдум по налогам будет просто так проводиться для вида, и не более того.

Ну вот это согласен с вами, там уже все давним давно решено за нас, и с нашим выбором навряд кто то будет когда то считаться, и это очень печально, вроде все страны свободные, там свобода слова, свобода действий, а по факту душит правительство типа народным выбором.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, CHAXLIK said:

Выкручиваются в плане оплаты счетов за электороэнергию. Другие механизмы для удушения майнеров есть? Я не слышал чтоб кто-нибудь занимался этим на уровне фирмы, в официальном порядке. У всех асики стоят на дачах или офисах и никакой бухгалтерии, естественно, не ведётся. Хотя, не исключено, что могут вспомнить о незаконной финансовой деятельности. Вот тогда и пойдёт веселье.

Не соаем понимаю каким образом можно изменить тариф. Есть контранк с энергосбытовой компанией и она вам поставляет мощьности в течении года, на то, что вы подписали. Или это не так работает? Конечно все не легализуют их, а вот наоборот задался вопросом, каким бы образом все легализовать?

  • +3 1

Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, lemiel said:

Я все это прекрасно понимаю, и есть люди которые уже не первый год занимаются ремонтом и обслуживанием асиков. Подскажите лучше каким образом необходимо оформлять легально юридическое лицо и платить налоги, чтобы потом не было вопросов.

я пока не спрашивал сколько стоит полный ремонт Айсика и его чистка от пыли. Чистка пыли вроде бы не так дорого стоит, а вот если сломается важная часть то будет чуть подороже. Я видел на канале Бизнес... как они купили БУ видюхи и майнят крипту, у них есть знакомый который в случае поломки починит видеокарты

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, fruktik said:

Все же находится решение, когда оно требуется🙂 Это вы применили только один вариант из бесконечно возможных🌌🔥🌬️🌊 Что-то мне подсказывает о том, что и через 6 лет точно также можно будет использовать обходные альтернативные способы и методы.

 Не бесконечно конечно,но вариантов достаточно много) сейчас ещё ходят слухи о скорейшей легализации криптовалюты в рф и судя по новостям не такая уж и фантастика.Открываются новые возможности и большая головная боль для регулировщиков) 

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, edsuvorov said:

Но ведь много денег из налогов то воруют себе коррупционеры и того получается что всё равно деньги не доходят куда нужно, эту проблемы нужно исправлять в ближайшее время.

Будет это всё исправлено, вот даже сейчас уже на это обращают большое внимание и будут делать льготы по налогам чтобы люди платили их и думаю что и за коррупционерами будет контроль.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, elmanrudkov said:

Ну такие схемы сейчас есть, я не думаю что они захотят терять деньги на том что люди не будут платить налоги, и того будут искать способы решения этой проблемы.

Небольшие доходы то люди точно будут постоянно скрывать, а вот с большими то я думаю не удастся уже так поступать и точно придётся платить налоги чтобы дальше продолжать заниматься этим делом. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, edsuvorov said:

Небольшие доходы то люди точно будут постоянно скрывать, а вот с большими то я думаю не удастся уже так поступать и точно придётся платить налоги чтобы дальше продолжать заниматься этим делом. 

Да и смысла особого не вижу в том, чтобы от государства прятать свои заработки в крупном количестве. Если много зарабатываешь, молодец) Это очень хорошо) 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Увы не ожидал такого от данного проекта, дали всего 94 токена, не одна из хороших картин, но хотя бы получили что-то чем ничего. А вам сколько токенов насыпали? Про НФТ скорее всего эта и есть оно, других раздач у проекта больше нет, до 11-го числа участники первой и второй части дропа могут подать заявки на клейм, а мы били во второй части с клеймом их NFT.
    • Защита от банов на Юле  Кто устал от блокировок на Юле, поднимите руку! Делимся лайфхаком: наши мобильные прокси могут защитить ваши аккаунты и увеличить продажи. Испытано и работает!🥰 Сайт🙂 Телеграм❤️ Вконтакте 🤧 Поддержка 🤩Твой промокод CRYPTO_LAB
    • Да дроп делится на две части ещё оказывается проводят раздачу на Байбите, хотя там нужно торговать. Посмотрим что будет 11-го и удивительно, что также в этот день будет инфа от ГомблГейм, надеемся будут хорошие новости.
    • Выкатили чекер аирдропа, подключаем кошелек и проверяем) У меня (как я и ожидал) все  выглядит не особо, даже совсем не очень...А где там про нфт?
    • 💵 Деньги за отзывы!   Присоединяйтесь к нашему захватывающему конкурсу прямо сейчас!  Вам необходимо написать отзывы на сайтах и получить по 10 USDT за каждый подтвержденный отзыв. Ваш успех зависит только от вас!    Не упустите этот шанс на лёгкие деньги - действуйте сейчас!   Подробнее о розыгрыше: https://aveex.co/promo/  
    • Welcome to OBANZE world! $OBANZE, the freshest meme token and NFT COLLECTION on the TON blockchain, designed to fuel your crypto ride with a mix of dank memes and cutting-edge tech. OBANZE isn’t just another meme coin; it’s a community-powered phenomenon packed with high-speed transactions and low fees, thanks to TON's slick tech. OUR TOKENOMICS OUR ROADMAP HOW TO BUY While our team is hard at work developing the OBANZE NFT collection, we are offering you a golden opportunity to join the WHITELIST for the upcoming $OBANZE token airdrop! Why you should join the $OBANZE WHITELIST? Today, you can become a part of this revolutionary project by joining the $OBANZE Token Airdrop Whitelist! Here are some compelling reasons to act now: Exclusive Early Access: The first 1,000 registrants will receive 5,000 $OBANZE directly into their accounts! Prize Pool for All: An additional prize pool of 1,000,000 $OBANZE will be shared among the remaining participants. Exciting Giveaway: Don't miss your chance to participate in this thrilling giveaway and secure your spot in the OBANZE community! How to join the  WHITELIST  1 Visit the Website: Go to https://obanzecoin.io  2 Register Your Details: Fill out a simple registration form to secure your spot.  3 Get Verified: Complete any required verifications.  4 Receive Your $OBANZE: If you're among the first 1,000, you'll receive 5,000 $OBANZE directly. Otherwise, you'll still be eligible for the additional prize pool. Join Us Today! The Obanze community is growing, and we want YOU to be a part of it! Secure your spot in the $OBANZE Whitelist today and embark on this incredible journey with us. Don't miss your chance to be at the forefront of a new crypto revolution! Stay Connected  • Website: https://obanzecoin.io  • Twitter:@OBANZECOIN  • Telegram:t.me/obanzecoin Join us now and let’s make crypto history together! OBANZE!  
    • VPS сервера от 6$Выделеные сервера от 54$Сервера с GPU от 300$с полным списком услуг можно ознакомится на нашем сайтеDEDIONE-Available Serversнаши контакты:TG: https://t.me/Alffi_Solomonsподписывайтесь на наш канал переодически добавляем сервера с большими скидками или совершенно бесплатно.ссылка на канал https://t.me/+u1QBackNiKZjYWVk
    • Рады сообщить об успешном сотрудничестве нашего сервиса с мониторингом change.pro
    • 🚀 Покупаем Криптовалюту 💵 USDT за наличку USD 2.4% За 10000 USDT -> получаете 10240 USD   💲 Продаем Криптовалюту 💼 Наличка USD>USDT +3% За 10000 USD -> получаете 9708 USDT Наш сайт.  
    • Уважаемые, клиенты! Теперь курс на P2P направления стал еще ниже и выгодным для Вас.С карты на крипту, с крипты на карту - Вы сможете купить, продать валюту за хороший курс и минимальную сумму.Так же, мы принимаем индивидуальные заявки от Вас, если нужно обменять сумму меньше или больше - чем доступно на сайте, для этого Вам нужно обратиться в Telegram, оператор ответит моментально и обработает в кротчайшие сроки Вашу заявку!Так же, мы выдаем наличные по заказу за несколько часов, в скором времени направления с наличными будут добавлены на сайт с полной информацией.С Уважением, обмен-сервис Finansovich.
×
×
  • Create New...