MilleniumK - CryptoTalk.Org Jump to content

MilleniumK

Banned
  • Content Count

    721
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

0 Neutral

1 Follower

About MilleniumK

  • Rank
    Member

Recent Profile Visitors

The recent visitors block is disabled and is not being shown to other users.

  1. Очень противоречивые сведения можно найти на просторах интернета. Я могу сказать иначе: большая часть людей, которые потеряли деньги на биткоине сделали это из-за своих ошибок. Также многие попросту слили биткоин, когда его цена снизилась. От неудачи в инвестициях никто не застрахован, но обобщать про 99 процентов не стоит. Давайте учитывать и тех, кто на битке поднялся.
  2. Полезность монеты определяется блокчейном, на котором она работает, а также ее стоимостью, которую она имеет на рынке. Цену монеты определяет спрос и если мы отбросим технологическую часть про то кто на каком блокчейне работает и рассмотрим полезность с точки зрения заработка, то не сможем отрицать, что при правильном подходе крипта позволяет неплохо заработать. А деньги от заработка в криптомире так или иначе попадают в экономику.
  3. Я считаю что работа с криптой-это не каторжный труд, который высасывает из человека все силы. Также это не ваша официальная работа, которой вы должны заниматься определенное время. Мы занимаемся криптой по двум причинам: нам это интересно, нам это приносит доход. В идеале эти причины должны присутствовать вместе. Но никто не заставляет нас уделять крипте все свободное время, если чувствуете что устали - возьмите перерыв. Скорее всего вы в крипту пришли с какой-то целью, она и должна быть вашей мотивацией.
  4. Будем реалистами у большинства из нас нет ресурсов, чтобы откладывать средства на финансовую подушку безопасности на такой большой период. В идеале да, она должна содержать разные валюты и даже драгоценные металлы, но лично я пока не могу себе этого позволить. Я решил по возможности откладывать "на черный день", и как вариант думаю хранить средства в национальной валюте, долларах и в евро.
  5. Верно, цена на них зависит от спроса и если технологическая надёжность вопросов не вызывает, то надёжность как объекта для инвестирования напрямую зависит от цены актива. Ситуацию на рынке сложно предсказать, особенно на краткосрок, но если падает биткоин, то падают и альты
  6. Если и так, то за криптой будут стоять люди, которые преследуют свои финансовые интересы. За правительство и нац банк можно сказать тоже самое, но они хоть создают иллюзию заботы о гражданах и люди (большинство) им верит. Когда мы рассматриваем крипту как потенциальное платежное средство, то возникает множество всяких "но' и "если" поэтому я бы не был так категоричен в том, что она станет основой валютой. В плане интеграции крипты в платежную систему, то я вижу больше вопросов, чем ответов. Скорее всего пока будет разработан механизм, который позволит удовлетворить интересы всех сторон, мы с вами уже будем на пенсии. Денежная система формировалась несколько столетий и она не может быть изменена за пару лет
  7. Давайте называть вещи своими именами, мы в крипте ради денег. И пока она нам приносит доход, мы будем петь ей диферамбы, а как только заработки схлопнуться, то тут и на бирже никого не останется почти. Если про заработок с форума - то это в районе 30 евро. Есть ещё трейд и инвестиции, майнинг, но там все зависит от вас и от ваших усилий и вложений.
  8. Узнать все, чтобы обезопасить себя от всех ошибок не реально. Потому что инвестиции это уже риск. Самые главные ошибки: вкладывать все деньги в один актив (одну монету), не откладывать средства на черный день (финансовая подушка безопасности), действуют на эмоциях и ведутся на разводы скамеров. Важно понимать что рынок каждый день меняется и мы должны к нему адаптироваться.
  9. Биткоин - это феномен, который я наверное никогда не смогу понять. Вижу следующие причины его роста: про него чаще стали говорить (СМИ, инфлюенсеры, инвесторы, бизнес и даже правительства), он держится в цене (все истории в основном о том, как люди зарабатывают на биткоине - положительный имидж), биткоин ликвидный актив, в чем ему сильно уступает национальная валюта, подверженная инфляции, биткоин активно используется для транзакции, к которым не хотят привлекать внимание и наконец - вокруг биткоина начинает формироваться законодательная база.
  10. Честно говоря, до того как начал активно интересоваться криптой и общаться тут на форуме, я почему то думал, что люди не гуманитарии (реального склада ума) не могут в полной мере выразить свои мысли. Но я ошибался, тут многие готовы красноречиво отстаивать свою точку зрения. Это радует, но иногда беседа уходит в иное русло.
  11. Автор рационально мыслит. Он не говорит: вы не бойтесь, все будет хорошо. Наоборот он четко прописал возможные риски и сопряжённый с ними страх потерять вложения. Но чтобы максимально обезопасить себя и быть спокойным нужно создать подушку безопасности и диверсифицировать портфель активов. Тогда в случае чего мы не рискуем потерять все и остаться без денег.
  12. На основе вашего комментария могу ещё добавить, что в споре рождается истина и что одна голова хорошо, а две лучше. Иногда и в трейдинге так, ты выбрал стратегию с которой привык работать и пока тебе кто-то не укажет на ее недостаток или не покажет как можно поступать иначе, мы даже не думаем о том что можно вести торги с меньшими рисками и большей эффективностью.
  13. Уже не раз мировые кризисы обваливали национальные валюты экономически нестабильных стран. Но на помощь населению всегда приходил национальный банк или МВФ в конце концов. И людям нравится думать, что в случае чрезмерной инфляции есть кому о них позаботиться, в случае с криптой такого ответственного лица нет, поэтому населению будет трудно принять крипту (а принятие - основное условие для использования валюты в качестве платежного средства).
  14. Это вполне естественно, когда мы начнем изучать иностранный язык или новую профессию - на это всегда нужно время. Что хорошо - у нас всегда есть возможность выбора:Чем заняться. Даже сейчас мы с вами выбрали зайти на форум, а не гулять, спать и тд. Это уже хорошо. Я смотрю на это как на инвестиции в свое развитие, а не как на жертву.
  15. У меня все случилось как по закону подлости. Собранный трудом и потом депозит я слил по собственной глупости. Причем я ошибся один раз и ещё мог сохранить часть депозита, но тут свою роль выгорали эмоции и я от нервов начал действовать бездумно и хаотично и все потерял. Но вспоминаю от этом без сожаления.
×
×
  • Create New...