Налоги с криптовалюты? - Page 459 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
J.Assange

Налоги с криптовалюты?

Вы платите налоги с крипты?  

1653 members have voted

  1. 1. Платите ли вы налоги с криптовалюты:

    • Да,плачу.
      60
    • Нет,не плачу.
      948
    • А это нужно делать?
      400
    • Раздумываю над этим.
      157
    • Другой варинант.
      87


Recommended Posts

21 hours ago, yo51zgjyfvfn said:

Про проценты с ляма - это было из вашего примера ))) Но, впрочем, не суть.

Конечно, будут, обрушат всю рекламную машину на наши головы. Для этого есть наши "звездуны", которым дай денег и они будут рекламировать любое дерьмо. 

Для меня трейдинг - пока темный лес. Ну, существо понятно, но пробовать мне рано, я себя и свои активы вполне трезво оцениваю ))) Я по чуть-чуть инвестирую ))) Но куда людям податься? В кредиты? Другое дело, что опять же верят рекламе, что, дескать, только заведи брокерский счет - и на голову тебе алмазный дождь прольется. А надо все же не кидаться опрометью, вспомнить про сыр и где он бесплатный.

 С полученной прибыли,даже перечитал)
 Есть такой момент,трейдинг сам по себе считается тяжёлым ремеслом.Если взять в пример акции,вычисляют подходящий момент (актив),покупают порциями и так-же фиксируют прибыль чтобы не вызвать памп/дамп.Если всё происходит слишком быстро то значит спланированный ход (если коротко) в криптовалюте помню как фондовцы жаловались - вот рабочие стратегии тут не работают,слишком хаотичное движение (непредсказуемое) и по итогу залетели позднее когда мистер маск с сейлором начали популизировать это дело.Так-же многие знакомые давинчи залетели в этот момент в общем целое искусство.
 Бесплатно и уксус сладким покажется) правда последствии будут неприятными,лучше не рисковать.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Alexandr4589 said:

Ну это да, понятно что никого не устраивает. Но возможно если будет достаточный уровень зарплаты, люди одумаются и не будут воровать, ну или хотя бы уменьшаться случаи воровства. Ну или же будут полноценно выплачивать налоги. 

Разве что только немного снизится этот уровень, но а вот что полностью это поможет, то нет. Люди всё равно уже привыкли воровать деньги с бюджета и их уже не остановить.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, TheStrayAngel said:

Достаточный для чего уровень зарплаты ? Человек это такое существо что ему всегда мало , с увеличением доходов увеличиваются и расходы , а это ведёт к желанию получать больше доходов . Так что " достаточно" это промежуточное состояние пока не захотелось ещё чего либо 😉 .  А от воровства и неуплаты налогов спасёт только жесткие наказания за эти проступки и главное это отсутствие возможности уклонится от наказания . 

Ну я думаю планка зависит сугубо от человека, некоторым людям будет и достаточно 500 долларов в месяц, а некоторых 5000 долларов не устроит. Ну за жесткие наказания, думая это возвращение в советский союз) За воровство я еще согласен за жестокие наказания, ну а неуплата налогов, это уже перебор, правительство само душит налогами людей, в моей стране налог 20% я думаю это слишком много.

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Crazyfrog said:

Вот за это говорю что большинство уже даже знать не будет что делать дальше а разбираться с прокси для них наверное то же самое что закинуть в крипту что бы переждать плохие времена проблематично.

Это да, тем более вот что могут позакрывать все инструкции в интернете как пользоваться прокси серверами, точнее как их настроить и того те люди, которые раньше не имели дело с ними, то просто всё забросят к чему не получат доступ. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, lemiel said:

Кто-то из формчанинов писал о том что уже крупных владельцев крипты привлекают к отвественности, только я не совсем понял каким образом правительство узнало сумму криптовалют и кому конкретно принадлежать данные кошельки. Не думаю, что люди сами подали декларации с указанием криптоактивов.

 Это по отношению к крупным,об этом я так-же неоднократно писал.Но те кто использует несколько лиц для вывода средств остаются незамеченными.Такая схема до сих пор актуальна,платят людям 10к чтобы иметь возможность отмывать деньги.Достаточно грязный метод ведь люди могут пострадать а их счета принимают по 500-800к рублей.
 Скорее всего выясняют во время допроса что как и откуда + пробивают людей которые делали перевод (проверяют несостыковки).О кошельках уверен на 99% речи даже нету,ток если виновный сам про это не расскажет.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, adddin555 said:

да это верно и потом власти наверняка сами сидят на этой теме потому и не запрещают крипту до сих пор.я уверен что они не прошли бы мимо такой возможности разбогатеть.ну а что касается уплаты налогов так это нормально главное что бы  доили  не нас а миллионеров китов майнеров и т.д.

В первую очередь и должны их давить, но вы же сами понимаете какие у них юристы и связи, того будет сложно что-то им предъявить, а вот что сделают обычные люди? Верно, ничего, будут бояться штрафов и будут всё платить до копейки. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
41 minutes ago, artem8 said:

Разве что только немного снизится этот уровень, но а вот что полностью это поможет, то нет. Люди всё равно уже привыкли воровать деньги с бюджета и их уже не остановить.

Ну хоть немного снизиться, это уже хоть какая то польза будет, а потом может еще какие то пути борьбы придумают с этой проблемой, и лет так через 100 совсем избавяться от воровства с бюджета, я конечно не очень в это верю, но надеюсь.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, artem8 said:

Если в какой-то одной сфере дадут свободу, то тогда другие начнут бунтовать что мол как так, почему им можно, а мы должны платить налоги по полной. Того вот так и будет дальше, чтобы все держать под контролем и никого не выделять. 

Но, ситуация с самозанятыми конечно какая-то абсурдная. То есть люди которые работают в своих правах ущемлены уже сейчас. Проще и выгоднее тогда устраиваться нелегально. А так, на мой взгляд, неправильно. Это же подталкивает к нарушению законов.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 minutes ago, Alexandr4589 said:

Ну хоть немного снизиться, это уже хоть какая то польза будет, а потом может еще какие то пути борьбы придумают с этой проблемой, и лет так через 100 совсем избавяться от воровства с бюджета, я конечно не очень в это верю, но надеюсь.

Все мы на это надеемся, потому что если вот чиновники начнут показывать пример на себе, то тогда уже и люди с радостью начнут платить налоги в бюджет страны.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне вот стало интересно, а этот заработок с форума и с биржи, на пример с дропа, который будет по Фри долларс, нужно ли платить налоги ?

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Kharlamov said:

Скорее всего налог платиться с любой суммы а не только от 600к, а у кого есть хорошие связи как вы говорите во власти, то такие люди не переживают по поводу налогов, там и так денег хватит на все с горкой

Налоги за криптовалюты будут платить все в независимости от того какой у них объем криптовалют, малый он или большой. А так на первых скорее всего в начале не будут особо обращать серьёзно внимание на них и их малые средства 

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, H14LL said:

Но, ситуация с самозанятыми конечно какая-то абсурдная. То есть люди которые работают в своих правах ущемлены уже сейчас. Проще и выгоднее тогда устраиваться нелегально. А так, на мой взгляд, неправильно. Это же подталкивает к нарушению законов.

Они просто не думали что человек, который работает на работе, будет ещё и искать способы дополнительного заработка или же что самозанятый человек  когда-то пойдёт устраиваться на работу, вот того и такие абсурдные законы. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, bulgakowa2009 said:

Та вроде там и акции можно покупать на фондовом рынке. там же на моех представлен целый ряд рынков: фондовый, срочный, валютный, денежный, товарный, рынок инноваций и инвестиций, а также MOEX Board. так что на срочном можно фьючерсами, а на фондовом непосредственно акциями. так что думаю там не проблема добавить еще один вид рынка. чтоб прям уж совсем универсальная биржа стала) только вот тогда наверное и налогообложение будет проводиться по крипте как по обычному рынку? но для этого нужно чтоб сначала произошло законодательное урегулирование

Все таки интересная эта тема с моекс но нужно было чуть раньше ей интересоваться и подготавливаться пока акции были по интересной цене. Вчера при открытии их неплохо откупили особенно что касается удобрений и энергоносителей. Но вообще на заметку как отдельное направление все таки нужно по изучать. Налог наверное как и с фонды будет браться если крипту сделают ))

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 minutes ago, artem8 said:

Они просто не думали что человек, который работает на работе, будет ещё и искать способы дополнительного заработка или же что самозанятый человек  когда-то пойдёт устраиваться на работу, вот того и такие абсурдные законы. 

Я, если честно, не думал что все так заведено. Я думал, что оформить самозанятость может и человек который работает легально. Надеюсь, эти законы пофиксят в будущем, а иначе это тормозит весь процесс. Да и сами они так теряют деньги.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 minutes ago, franl0 said:

Мне вот стало интересно, а этот заработок с форума и с биржи, на пример с дропа, который будет по Фри долларс, нужно ли платить налоги ?

 Не понимаю как новачок сразу сможет оплатить налог , он же только пришел и учится зарабатывать в инете деньги, на мое мнения должен платить человек который уже много лет в этом и уже прилично зарабатывает.

Share this post


Link to post
Share on other sites
44 minutes ago, artem8 said:

Все мы на это надеемся, потому что если вот чиновники начнут показывать пример на себе, то тогда уже и люди с радостью начнут платить налоги в бюджет страны.

Чиновники начнут показывать пример с себя? Вы в это верите вообще, там такие сидят, что их никогда в жизни не изменит ничего, и они никогда не перестанут воровать, мне кажется у них это уже так отложилось, что это не выбить.

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, viik30 said:

Те кто уедет так же будут вынуждены платить налог, во многих странах налоговое законодательство гораздо строже. в США и Европе можно за уклонение от уплаты получить в полне реальный срок и крупный штраф.

Это так, но пока есть много стран с неотрегулированным законодательством по крипте вообще. Пока есть куда податься. Вот часть и будет искать, где лучше. Но это временные решения, да, в конце концов во всех госвах примут крипту и будем, как миленькие, налоги платить ))) (За исключением совсем преступного элемента, которому все равно, есть законодательство или его нет, они не платят из принципа )))

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, Alexandr4589 said:

Чиновники начнут показывать пример с себя? Вы в это верите вообще, там такие сидят, что их никогда в жизни не изменит ничего, и они никогда не перестанут воровать, мне кажется у них это уже так отложилось, что это не выбить.

Чинивники тоже человеки и должны слушать народ который их выбирал , надо надеятся что они что то в себе изменят,станут лучше к народу и будут помагать ему а не только воровать, у них наверное цель туда идти и это делать или что ...

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, Sanechka said:

Чинивники тоже человеки и должны слушать народ который их выбирал , надо надеятся что они что то в себе изменят,станут лучше к народу и будут помагать ему а не только воровать, у них наверное цель туда идти и это делать или что ...

Ну они приходят к власти, к которой их выбрал народ, и после чего они чувствуют вкус денег, и хотят больше и больше, и просто начинают воровать у людей которые их же и выбрали, я думаю это уже никогда не изменится.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, artem8 said:

Это верно, но возможно что сейчас уже мышление людей начнёт меняться и поймут что столько лет делали что-то неправильно. Ну или же наоборот круг ещё больше сомкнётся и каждый будет злобно смотреть друг на друга. 

В принципе ни чего особо кардинально не меняется. Мне кажется более оптимально  не смотреть на кого то , не ждать чуда , а действовать так как считаешь нужным, в первую очередь думая о своём благосостоянии.

  • +3 1

Получай 56 сатош  каждый день просто за вход на биржу есть и много других бонусов

 Жми сюда !

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, CHAXLIK said:

Да здесь и ванговать не надо. Окажется, что деньги, как и всегда это было и будет впредь, ушли на благие дела, на нужды народонаселения и яхты. Честно говоря, я только рад, но, видимо, не к тому народу отношусь, ну да может что и изменится и на нашей улице опрокинется грузовик с пряниками, а пока нам эти самые пряники самим надо добывать.

Все зависит от взгляда, от точки зрения. Типун мне на язык, но может так оказаться, что после внедрения регулирования криптовалют нам покажется, что до 2022 года у нас как раз пряники и были, а мы и не знали. В данном случае я пессимист, не верю в налогообложение крипты, которое устроит и верхи, и низы.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.03.2022 at 19:46, assassinshorts said:

Поэтому, нужно находить варианты, благодаря которым ваши деньги будут хоть и лежать, но и параллельно приносить вам какой-то доход. 
 

По мне когда деньги просто лежат это как-то не интересно. Крипта сама по себе это риски, возможности, прибыль. Я думаю более интереснее будет вкладывать деньги в какие-то проекты, покупать активы, торговать и получать от этого ежедневно азарт и естественно прибыль.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, BaitCoin said:

Но бизнес же, это тоже не лёгкое дело, там риски похлеще, чем у инвесторов. Они не отвечают за многих людей, когда нанимают их. 

Я говорил именно о состоявшихся крупных бизнесменах, которым не по душе инвестиции и им проще управлять собственным крупным бизнесом, вкладывать в развитие, чем инвестировать эти деньги в криптовалюты. 

  • +3 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.03.2022 at 21:11, artem8 said:

Ну да, налоги очень важны для бюджета страны, вот даже в криптовалюте вы должны их платить, вы же чувствуете себя защищённым?  

Ну вообще, если честно, то нет, потому что наши чиновники сами принимают какие-то решения и даже сахар теперь сложно купить в магазине из-за этого, то зачем им ещё деньги давать?

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, CrazyPool said:

 С полученной прибыли,даже перечитал)
 Есть такой момент,трейдинг сам по себе считается тяжёлым ремеслом.Если взять в пример акции,вычисляют подходящий момент (актив),покупают порциями и так-же фиксируют прибыль чтобы не вызвать памп/дамп.Если всё происходит слишком быстро то значит спланированный ход (если коротко) в криптовалюте помню как фондовцы жаловались - вот рабочие стратегии тут не работают,слишком хаотичное движение (непредсказуемое) и по итогу залетели позднее когда мистер маск с сейлором начали популизировать это дело.Так-же многие знакомые давинчи залетели в этот момент в общем целое искусство.
 Бесплатно и уксус сладким покажется) правда последствии будут неприятными,лучше не рисковать.

Это самый тонкий момент - определить точку входа. Есть люди, которые сразу прониклись и занялись криптой, они в плюсе уже потому, что зашли до глобального роста. В настоящее время надо уже более короткие ходы по графику ловить, новости читать, за обстановкой в мире следить, короче, хочешь-не хочешь, а будешь начитанным и образованным, иначе рискуешь ))) В общем, я на минимальных ордерах по чуть-чуть торгую, до великого трейдера, чтобы налоги, блин, платить, мне еще далеко )))

1 hour ago, franl0 said:

Мне вот стало интересно, а этот заработок с форума и с биржи, на пример с дропа, который будет по Фри долларс, нужно ли платить налоги ?

Вопрос: а зачем? Теоретически можете, в налоговой декларации уже появился пункт о цифровых активах, можете прийти и обозначиться, если у вас есть прибыль, то есть вы на криптовалюте приобрели более, чем потратили. Но зачем вам это? Вряд ли с дропа будет внушительная сумма )))

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Спустя несколько дней после 15-летия биткоина неизвестный человек случайно перевёл 26,917 BTC на сумму $1,8 млн в кошелёк Genesis, который инициировал создание сети (его также называют кошельком Сатоши Накамото).   С момента его создания этот адрес всегда содержал жёстко запрограммированное вознаграждение за блок в размере 50 BTC и за годы собрал множество транзакций пыли. После добавления 26,917 BTC в кошельке Накамото оказалось 99,676 BTC, но с тех пор на адрес поступили дополнительные средства.   17 мая на высоте блока 843 872 человек по ошибке отправил на кошелёк 0,10754671 BTC стоимостью $7 211 по текущему обменному курсу. Онлайн-платформа мониторинга и обработки данных Arkham Intelligence первой выявила этот ошибочный перевод.   Вчера вечером кто-то случайно отправил 90% своих BTC Сатоши Накамото. Они пытались пожертвовать ординал [Pups Token], но также случайно отправили почти весь баланс своего кошелька на сумму около 7 тысяч долларов в BTC.   К сожалению, отправитель не сможет вернуть свои BTC из-за анонимности создателя главной криптовалюты. Сейчас накопленные в кошельке нетронутые монеты служат символическим представлением фундамента, на котором была построена эта революционная технология.
    • Здравствуйте, уважаемые пользователи!   Хотим Вас уведомить, что на сайт добавили следующие направления обмена: Tether ERC20 USDT > Cardano ADA Cardano ADA > Tether ERC20 USDT
    • Обменный пункт JohnnyDo работает в круглосуточном режиме на постоянной основе. Наши операторы работают посменно, закрывают все промежутки времени, включая ночь и раннее утро. Работая с нами, вы можете быть уверены, что мы на связи и ваша заявка будет обработана согласно указанных сроков.
    • Это новый PoW-блокчейн (с майнингом), который разрабатывался более 7 лет. В инвесторах Pantera Capital и другие фонды. Участие без финансовых затрат, при этом тема выглядит весьма перспективно.     Что нужно делать: Переходим ПО ССЫЛКЕ. Подключаем Твиттер-аккаунт. Выполняем квесты с подписками на соцсети. Заходим периодически и проверяем на новые квесты.    Хотя сами задания простые и быстрые, но вот подтверждаются некоторые долго, например, самый первый квест у меня прошел проверку через 20 минут. Пока еще сыровато работает система, доводят до ума, но лично я в теме. 😎   прямая ссылка: https://airdrop.tari.com
    • Хех, я что-то даже не слышал про эту их раздачу в честь Юбилея. 😃 А сколько им, 5 лет что ли?)  То что не спешат - это да, только мы уже 5 месяцев фармим их поинты, а началось ведь еще раньше. Ну ничего, уже идет до конца, и думаю он не за горами. 
    • Друзья, с радостью сообщаем, что на нашей платформе теперь доступен Notcoin! Поторопитесь совершить обмен прямо сейчас! https://changee.com
    • Наш обменник добавлен в мониторинг E-mon.cc будем рады долгому и взаимовыгодному сотрудничеству. https://e-mon.cc/exchanger/867
    • Пользователи отправили основателю Telegram Павлу Дурову 1 030 383 291 362 монет Notcoin в благодарность за работу мессенджера. Дуров намерен ходлить монеты до их роста до $680 млн и использовать их для покупки дополнительных серверов для Telegram.
    • В Grindery теперь можно заклэймить заработанные токены G1. Я решил проверить - все работает, приходит транзакция на Polygon. У меня вот вышло 2190 G1, но возможно пока не стоило делать, т.к. клэйм от 500 токенов, а ведь могут быть еще задания с лайками/репостами. 🤔   По идее, G1 мы сможем обменять на их основной токен GX, 1 к 1. Листинг запланирован на 1 июня - уже скоро. На пресейле GX продавали по 5 центов, есть шанс, что после листинга цена может быть гораздо выше, тогда выходят неплохие цифры. 🤑 Но посмотрим. Так или иначе, участие здесь очень простое и быстрое - если кто-то еще хочет, то пока не поздно присоединиться.  
    • С not монетой бинанс и кукоин листинг делали. У меня бнб нету, раньше немного получал из лаунчпада на бинансе. А вы где то купили или на проекте получили эти монеты? Альты двигаются после роста биткоина. Думаю биткоин к концу года до 90-100к дойдет. 
×
×
  • Create New...