Налоги с криптовалюты? - Page 417 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
J.Assange

Налоги с криптовалюты?

Вы платите налоги с крипты?  

1653 members have voted

  1. 1. Платите ли вы налоги с криптовалюты:

    • Да,плачу.
      60
    • Нет,не плачу.
      948
    • А это нужно делать?
      400
    • Раздумываю над этим.
      157
    • Другой варинант.
      87


Recommended Posts

22 hours ago, assassinshorts said:

Да, конечно, однозначно вам будут помогать, если вы будете законопослушным гражданином и будете платить налоги с вашим походов. 

Государство всегда готовы помочь тем, кто послушно платит налоги и не имеет никаких прочих проблем с ним. Тут знаете, как ты относишься к человеку, так и он должен относиться к тебе, такие вот взаимоотношения )

Share this post


Link to post
Share on other sites
37 minutes ago, Pupsik_Sladkiy said:

Государство всегда готовы помочь тем, кто послушно платит налоги и не имеет никаких прочих проблем с ним. Тут знаете, как ты относишься к человеку, так и он должен относиться к тебе, такие вот взаимоотношения )

А каким образом государство вам будет помогать и какой вы видите эту помощь? Ведь уплата налогов это ваша обязанность, и никто не будет вас поощрять за то что вы сделали то, что должны были сделать. Или я неправильно вас поняла?

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, AngelinaPotap said:

А каким образом государство вам будет помогать и какой вы видите эту помощь? Ведь уплата налогов это ваша обязанность, и никто не будет вас поощрять за то что вы сделали то, что должны были сделать. Или я неправильно вас поняла?

Да нет, всё вы правильно поняли, просто вот смотрю на ваш пост и вижу оценку -5, думаю нам обоим понятно кто оценил ваш пост. Обидно видеть такое, что человеку доносишь свою мысль, а он с ней не согласен и ставит плохие оценки специально, надеюсь таких людей не много, надо ставить за дело, да в принципе их лучше не ставить. Счастливо еще раз).

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Qvant said:

Очень важно, просто, понять всю важность этих сборов налогов и тогда у вас самих появится желание всё это легализовать, чтобы поддерживать других людей и не иметь никаких проблем с законом. 

Но ведь и налоги должны тратиться только на благое дело, а не только вот что люди все будут платить, а чиновники будут их забирать себе и на них покупать себе криптовалюту. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я знал, что нам придется платить налоги за криптовалюту, тоже самое происходит во всех других странах с легализованной криптовалютой, а менять законы мы не властны

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, MeykeRTT59 said:

Да нет, всё вы правильно поняли, просто вот смотрю на ваш пост и вижу оценку -5, думаю нам обоим понятно кто оценил ваш пост. Обидно видеть такое, что человеку доносишь свою мысль, а он с ней не согласен и ставит плохие оценки специально, надеюсь таких людей не много, надо ставить за дело, да в принципе их лучше не ставить. Счастливо еще раз).

Именно так и я хотела написать по поводу минуса, который поставил, догадываюсь кто, не только этому собеседнику, но и другим в этой теме, но как то постеснялась. Человек ставит минусы всем, кто не согласен с его точкой зрения. Я считаю, что такое поведение недопустимо. И судя по тому, что ему то никто не поставил минус, нормальных людей здесь больше, и это радует.)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не плачу налоги с крипты из-за того что государство ничего не сделало для меня, чтобы получать процент от моей прибыли, но если заставят под предлогом уклонения от уплаты налогов и местами не столь отдалёнными то придётся(

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, PavelDac said:

Причём здесь государство? Я говорю про то, что вас начнут преследовать криминальные общности. Если вы условно один налог заплатите миллион, то можно сделать вывод, что у вас отжать можно приличную сумму денег.

Ну значит и объясняйте что вы говорите о криминальных общностях, я же не телепат чтобы читать ваши мысли, правильно? Вы имели ввиду, что могут заинтересоваться большие доходами из-за слива, потому что вы оплатите налог, понятно. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, elmanrudkov said:

Но ведь и налоги должны тратиться только на благое дело, а не только вот что люди все будут платить, а чиновники будут их забирать себе и на них покупать себе криптовалюту. 

В первую очередь мы платим налоги стране, а она сама решает, что делать с этим деньгами. Основная часть налогов конечно же идут на службы спасения, а остальное уже либо депутатам, либо ещё кому-то) Но их платить нужно, если люди будут уклоняться от них, страна ослабнет. Но мне лично очень не понравилось то, что уже и к криптовалюте добрались. Именно тут мы чувствовали себя свободными, а теперь россиянам запрещают пользоваться криптовалютой...

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Philrobbinson25 said:

Я знал, что нам придется платить налоги за криптовалюту, тоже самое происходит во всех других странах с легализованной криптовалютой, а менять законы мы не властны

По сути, поступления в криптовалюты не являются прямыми налогами и никогда ими быть не могут. Для стран, которые взимают налоги с криптовалюты, они делают это на биржевых площадках, где взимаются налоги.

  • +3 1

changelly

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, lemiel said:

У нас в принципе законодательство построено таким образом, что можешь зарегистрироваться и легально платить налоги таким образом как этотвыгодно именно тебе, самое главное разбираться в этом хорошо и знать, что, куда и при каких обстоятельствах необходимо делать.

Чтоб такое произошло надо и бухгалтера иметь с головой и самому в юридических тонкостях разбираться. Многие ли майнеры на такое способны?! Лично я совершенно не разбираюсь в налоговом законодательстве, ну и нанять толкового буха тоже вряд-ли получится. Да, было бы замечательно, но этот вариант явно не для всех.

  • +3 1

https://rollercoin.com/?r=kl290z1g 1000 сатоши за регистрацию.

https://freebitco.in/?r=10134924 Возвращаю 100% реферральных.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, edsuvorov said:

Ну значит и объясняйте что вы говорите о криминальных общностях, я же не телепат чтобы читать ваши мысли, правильно? Вы имели ввиду, что могут заинтересоваться большие доходами из-за слива, потому что вы оплатите налог, понятно. 

Да, именно это я имел ввиду. Ну, извините, я же здесь недавно, мне можно и поблажку сделать.😌

Ну, а вы не согласны с таким вариантом событий возможным ?

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Zheka said:

В первую очередь мы платим налоги стране, а она сама решает, что делать с этим деньгами. Основная часть налогов конечно же идут на службы спасения, а остальное уже либо депутатам, либо ещё кому-то) Но их платить нужно, если люди будут уклоняться от них, страна ослабнет. Но мне лично очень не понравилось то, что уже и к криптовалюте добрались. Именно тут мы чувствовали себя свободными, а теперь россиянам запрещают пользоваться криптовалютой...

Но так и получается что по сути мы просто содержим этих депутатов которые ездят на майбахах и не в чём себе не отказывают, в отличии от нас. А могли бы все деньги тратить на развития страны и тогда бы она точно не ослабла никогда, тем более что у нас такая богатая страна, а коррупционеры всё разворовали. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Qvant said:

Очень важно, просто, понять всю важность этих сборов налогов и тогда у вас самих появится желание всё это легализовать, чтобы поддерживать других людей и не иметь никаких проблем с законом. 

Но тем не менее, ваши налоги уже должны помогать людям? А не просто собираться и вам должна идти какая-то помощь, а не просто так, формально. Вы можете получить какую-то помощь. Но при этом, вам ничего не сделают, если у вас произошла какая-то проблема. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Pupsik_Sladkiy said:

Государство всегда готовы помочь тем, кто послушно платит налоги и не имеет никаких прочих проблем с ним. Тут знаете, как ты относишься к человеку, так и он должен относиться к тебе, такие вот взаимоотношения )

Мне вот тоже так кажется, что так и должны строится нормальные взаимоотношения. Только вот, ещё, очень много зависит от того, как вы платите налоги, какая это страна и какое государство, всё же по-разному везде. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.02.2022 at 08:22, lemiel said:

У нас в принципе законодательство построено таким образом, что можешь зарегистрироваться и легально платить налоги таким образом как этотвыгодно именно тебе, самое главное разбираться в этом хорошо и знать, что, куда и при каких обстоятельствах необходимо делать.

Мы как будто бы в разных странах живём. Я вот что-то не припомню чтобы было именно так. Всё время какие то скандалы касательно налогов. И это только те, которые попались. А представляешь сколько есть таких, которые унесли с казны миллионы и спокойно себе загорают.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, CHAXLIK said:

Чтоб такое произошло надо и бухгалтера иметь с головой и самому в юридических тонкостях разбираться. Многие ли майнеры на такое способны?! Лично я совершенно не разбираюсь в налоговом законодательстве, ну и нанять толкового буха тоже вряд-ли получится. Да, было бы замечательно, но этот вариант явно не для всех.

Почему же не для всех? Есть сторонние организации, которые ведут за вас бухгалтерский учёт. За это платить нужно относительно немного в квартал несколько тысяч рублей, главное разобраться именно в своей нише, как, куда, зачем и почему обращаться в случае чего и всё.

  • +3 1

Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, geobel said:

Вариант действий у вас конечно хороший и я это уважаю на самом деле. Но вот проблем в том, что выбора у вас не так много как у депутата и возможностей тоже, потому что за неуплату налог будет считаться, что вы нарушаете закон.

Но ведь подождите, криптовалюта то пока ещё не принята на государственном уровне, и того как я могу нарушать закон если пользуюсь активами которые не разрешены и не запрещены в стране?

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, geobel said:

Та конечно не каждого слышит, я скажу больше он почти никого не слышит. Вы лично знаете человека, который вот так вот позвонил ему по горячей линии и президент ответил ему и поговорил с ним? Ну типа вы же понимаете что о налогах с криптовалюты он даже может быть не компетентен? 

Нет, я таких людей лично не знаю, просто видел по телевизору прямые включения где люди звонили и он отвечал на вопросы каждого жителя РФ и ещё там в зале были люди которые могли задать свой вопрос.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.01.2022 at 18:02, Grad44445 said:

В развитых странах очень большие налоги. Это правда. Многие сегодня чего протестуют в той же Германии против беженцев и тому подобного. Немец пол зарплаты отдает, а беженец получает такие же деньги и не работает. 

По беженцам это да уж немцам не особо повезло, но помощь таким людям с одной стороны хорошое дело. И скорее всего по политике Германии, которая имеет свои интересы и цели по беженцам они знают, что делают, хоть коренные жители категорически выходят против них. А налоги придётся платить везде увы не задавая лишних вопросов и они так и не избежать до конца жизни 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.02.2022 at 11:28, LevelUP said:

Я понял, разделили монетки по функционалу Ну возможно это и не плохо. Буду приторговывать на бирже и наблюдать за тем изменится ли что после изменений в законодательстве регулирующем оборот криптовалют. Потому что сейчас даже вон Дефи площадки начали блокировать ряд стран. Понятно что это блокировка к самому сайту, а кошелек к протоколу можно подключить, но все равно эти неудобства отобьют большую часть пользователей. Я о Дефи Панкейк тот что на BSC

Данную биржу не касается законодательство и легализация крипты, она просто размещена в офшоре, что самим собою предусматривает максимальную анонимность своим пользователям.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как-то не очень хочется отдавать 14 процентов на налог за криптовалюту. Читал, что вообще за стейкинг также платиться налог, за майнинг также. За каждую добытую криптовалюту нужно платить налог. Глупости! 

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, PavelDac said:

Да, именно это я имел ввиду. Ну, извините, я же здесь недавно, мне можно и поблажку сделать.😌

Ну, а вы не согласны с таким вариантом событий возможным ?

Извините меня тоже, то что вы новичок не играет роли, потому что ко всем нужно адекватно относиться, я просто подумал что вы мне грубо ответили из-за того, что я не так понял) Но теперь разобрались и я уверен в том, что вариант который вы описали однозначно возможен) 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.02.2022 at 06:28, skoromoidr said:

Но тем не менее, ваши налоги уже должны помогать людям? А не просто собираться и вам должна идти какая-то помощь, а не просто так, формально. Вы можете получить какую-то помощь. Но при этом, вам ничего не сделают, если у вас произошла какая-то проблема. 

Я вот тоже считаю, что, если я начну платить налоги, то и мне должны помогать в этом плане. Определённо должно быть законодательство, в котором, прописаны эти все пункты. 
 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.02.2022 at 09:31, assassinshorts said:

Мне вот тоже так кажется, что так и должны строится нормальные взаимоотношения. Только вот, ещё, очень много зависит от того, как вы платите налоги, какая это страна и какое государство, всё же по-разному везде. 

Это понятно, что везде всё по-разному. Просто стоит присматриваться к своему законодательству и выполнять его требования, а не равняться на других. 
 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...