Что надежней по инвестициям? Вклады в банк или в криптовалюту? - Page 307 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
Ynvoker

Что надежней по инвестициям? Вклады в банк или в криптовалюту?

Recommended Posts

Банки же будут надежнее всего, потому что все твои заверения оформляются, поэтому я считаю, что они надежнее. только вот очень маленький доход от этого.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Надёжнее точно будет вложить свои деньги в банк, таким образом вы сможете их точно сохранить, в крипте велик шанс их потерять.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно, я предпочитаю вносить депозит в криптовалюте, делая депозит в криптовалюте, я могу получить больше прибыли, и что, безусловно, безопаснее, если мы сможем управлять этим. Избегайте банковских вкладов, потому что, на мой взгляд, нет никаких преимуществ для клиентов, банки используют наши деньги только как капитал для ведения своего бизнеса. Другое дело, когда мы занимаем деньги в банках, они взимают высокие проценты.

Share this post


Link to post
Share on other sites

С точки зрения надежности, конечно, банки более надежны и безопасны, но они не принесут вам той прибыли, которую вы получите от криптовалют, это мое мнение.

Share this post


Link to post
Share on other sites

По инвестициям надежнее криптовалюта, потому что она не может закрыться как банк и тут не надо платить налог в 13% , в случае , если сумма вклада более миллиона рублей, к тому же крипта дает двойную возможность вложить в неё. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас в криптовалюту инвестировать надёжнее, чем это было несколько лет назад, но и цены уже не такие вкусные. 

Криптовалюта обладает большими рисками, но с шансом заработать очень большие деньги. Банк с большей вероятностью сохранит ваши деньги, но вы почти ничего не заработаете там. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Безопаснее будет банк, но криптовалюта будет зависеть только от вас самих. При выборе хорошей монеты вы уйдете в плюс более, чем ушли бы в банке. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Dobryy said:

Безопаснее будет банк, но криптовалюта будет зависеть только от вас самих. При выборе хорошей монеты вы уйдете в плюс более, чем ушли бы в банке. 

В этом я с Вами согласен. Инвестиции в банк естественно намного надёжнее так как там имеется страховка вкладов. А в крипто валюте ни какой страховки нет но зато если Вы угадаете с инвестицией в нужную крипто валюту то есть возможность получить приличный доход. По этому я всё же предпочитаю инвестировать именно в крипто валюту. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Muneeb2 said:

Вклады в криптовалюту подвержены большим рискам, так как курс очень сильно колеблется, хотя существуют монеты, которые имеют стабильный более менее стабильный курс, а вклады в банк часто застрахованы до определенной суммы.

Так вклады в банк без определенно крупной суммы вам ничего толком и не принесут в отличие от инвестиций в криптовалюту, на которой в считанные часы можно заработать годовую процентную ставку, если конечно вы соображаете как это сделать, а не бездумно лезете куда не попадя) И как раз таки на вот этом, сильно колеблющимся, курсе люди и делают сумасшедшие бабки)

  • Useful or interesting 1

Практикующий психолог.
По поводу консультаций и по всем вопросам обращаться в ЛС на форуме, либо же в телеграмм.

https://t.me/lokerfliker

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это же всем давно очевидно.

Надёжнее будет банк, а выгоднее будет криптовалюта. Даже неопытный пользователь может зайти на биржу и увидеть изменения криптовалюты в +10% за день, когда банки такое за два года платят) 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Банк это конечно надёжно но кому вообще нужны по итогу эти пару процентов в год ,думаю что никто здравый точно не держит там свои средства 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас многие идут инвестировать в криптовалюту из-за хайпа образовавшегося вокруг нее, но мало кто знает, что она очень ненадежная. Лучше отдать приоритет банкам. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну я думаю если много времени потратить на изучений трейдинга, то на нем вы будете зарабатывать намного больше , чем на инвесте.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если говорить только о надежности то это банк. Ну там маленькие процентные ставки и соответственно много не заработаешь там, что не скажешь на счет крипты если вложится туда на пассивный заработок..

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, bilmimemao said:

Я думаю что в банке будет намного надежнее хранить и увеличивать свои деньги, но все будет зависеть от процентов которые банк вам предоставит.  

Так вам ни один государственный банк не предоставит хорошие проценты, везде 4-5 и смысла вкладываться нет, так как этот доход "съест" инфляция.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.04.2021 at 10:51, geo3d1 said:

Надежнее я думаю будут вклады в банк. Но можно сказать что они полностью бесполезны как инвестиции. Так что лучше криптовалюты для инвеста.

Можно инвестировать как в банк так и в криптовалюту Но судя по инфляции сейчас криптовалюта единственный нормальный вариант для инвестирования.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.05.2021 at 18:45, lokerfliker said:

Так вклады в банк без определенно крупной суммы вам ничего толком и не принесут в отличие от инвестиций в криптовалюту, на которой в считанные часы можно заработать годовую процентную ставку, если конечно вы соображаете как это сделать, а не бездумно лезете куда не попадя) И как раз таки на вот этом, сильно колеблющимся, курсе люди и делают сумасшедшие бабки)

Даже с крупными суммами они ничего не принесут изза такого понятия как инфляция. Любой фиат обесценивается со временем, а банкосвкий процент в лучшем случае может нивелировать эти потери. 

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Sankov said:

Банки, конечно, очень безопасны и надежны одновременно, но прибыль может быть очень небольшой, поэтому лучше проявите смелость и займитесь криптовалютой, чтобы вы могли значительно удвоить свои деньги, хотя я знаю, что это рискованно.

Если рассматривать безопасное вложение, то тут подойдет банк, но всё равно из за инфляции навряд ли вам удастся много заработать, а вот с криптой у вас будет такая возможность, но она небезопасна.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.05.2021 at 18:45, lokerfliker said:

Так вклады в банк без определенно крупной суммы вам ничего толком и не принесут в отличие от инвестиций в криптовалюту, на которой в считанные часы можно заработать годовую процентную ставку, если конечно вы соображаете как это сделать, а не бездумно лезете куда не попадя) И как раз таки на вот этом, сильно колеблющимся, курсе люди и делают сумасшедшие бабки)

В банках деньги обычно хранят, а не используют их для инвестиций, поскольку процентная ставка с каждым годом падает, и вкладывать туда желательно минимум 5 миллионов долларов, и только в государственные банки, чтобы всё было надёжно. У меня пока что таких денег нет, поэтому я предпочитаю хранить в криптовалюте, и при этом инвесторовать в инвестиционные проекты, чтобы зарабатывать больше. А когда заработаю много денег, хотя бы миллион, то уже буду их вкладывать в акции и банк, чтобы минимизировать риски 🙂

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В банк конечно надёжнее. Можно usdt положить в стейкинг, проценты будут намного больше чем в банке, но и риски соответствующие.

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, MALIK55 said:

В криптовалюте есть риски остаться без денег. В банке будут платить проценты, пока сам не закроешь депозит или банк не решит заскамить. Криптовалюта рискованная, стоит с осторожностью думать про вклады и заработок на ней

А смысл от того банка, если там ставка просто минимальная на данный момент, про вклады в валюте я вообще молчу. По итогу имеем процента 4-5 годовых в рублях, при инфляции во все 10, да и рубль не крепчает к сожалению. Криптовалюта действительно рискованная, но хотя бы в акции можно то вкладывать, чтобы хоть что-то ощутимое получать, а не 4-5 процента

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, leika22C said:

Банк всегда был надежнее. Крипту продадут и нет цены. А я гадать не собираюсь. Банк надежнее.

Так вы в банке особо ничего не заработаете, ведь максимум дадут процентов 6 годовых, а их "съест" инфляция и по сути вы только защитили свои деньги от инфляции.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Надежнее всего думаю это банки. Там есть страховка на клад. По крипте такого нет, но заработку по любому на крипте можно на много больше заработать. Делаете выводы, что для вас надежнее.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Надёжнее всего будет отправить ваши деньги в банк, так как там вы заключаете договор, что ваши деньги не будут потеряны и т.п.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.05.2021 at 20:08, MALIK55 said:

В криптовалюте есть риски остаться без денег. В банке будут платить проценты, пока сам не закроешь депозит или банк не решит заскамить. Криптовалюта рискованная, стоит с осторожностью думать про вклады и заработок на ней

Если суммы большие, то выбрал бы банк, получать стабильно в месяц процент лучше, но это если получать баксов 400 и выше, но для этого сумма должна быть не маленькая.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...