Что надежней по инвестициям? Вклады в банк или в криптовалюту? - Page 312 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
Ynvoker

Что надежней по инвестициям? Вклады в банк или в криптовалюту?

Recommended Posts

Все они важны, хотя более безопасный банк более безопасен, чем криптовалюта, потому что это была личная учетная запись и она не колеблется, а криптовалюта имеет колеблющуюся учетную запись и не имеет стабильной или фиксированной точки

Share this post


Link to post
Share on other sites

Надёжнее будет конечно банк, но вот насчёт прибыльности с криптовалютой банк пожалуй никогда не сравнится. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

В плане надежности, конечно же банк. Но стоит ли вообще вкладывать в банк под мизерные проценты? Каждый решает сам, но лично я лучше рискну, чем буду получать по 1%. 😃

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.05.2021 at 16:59, Dindylar said:

Так вам придется платить налоги в банке, да и прибыль там будет довольно маленькая, а вот на криптовалюте ваш заработок не облагается никакими налогами, да и прибыль может быть абсолютно любая, даже миллионы сможете зарабатывать.

Сможете зарабатывать и десятки миллионов, но вот возможность потерять много денег намного выше, чем при вложении в банковский вклад. Я конечно не являюсь сторонником настолько консервативного инвестирования, но все же, есть всяческие ETF, акции компаний и прочее, что может давать 20% годовых стабильно. Крипта это больше как игрушка

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Надежнее, я думаю, вклады в банк. Но там прибыль гораздо меньше, и времени займет куда больше. А криптовалюты защищены в достаточной степени, если самому не совершать ошибок. И заработать можно больше и быстрее.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если грамотно вложить в крипту можно очень хорошо заработать. Главное все сделать с умом. Я бы хотел, что бы мои сделки были очень продуктивными. Хочется быть всегда в плюсе. А нужно для этого думать головой.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Furia256 said:

Надёжнее будет конечно банк, но вот насчёт прибыльности с криптовалютой банк пожалуй никогда не сравнится. 

Стоит понимать что именно не вся криптовалюта несёт огромную прибыль, некоторые могут вообще тянуть ко дну, некие же выдадут не большой профит, и лишь редко крипта овер сильно растёт и даёт бешенные иксы.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если раньше можно было однозначно сказать что банки куда надёжнее криптовалюты, но с появлением и выводом стейкинга в огромные массы, вопрос становится уже не настолько однозначным.

Я бы сказал, что тут обе стези без особых сильных рисков, если вкладываться в нормальные монеты. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Любые инвестиции это прежде всего риски, порой даже не оправданные, но я лишь только инвестирую в криптовалюты, у меня нету доверия нашим банкам.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю, что вклады в банке, конечно, намного безопаснее, если это хорошо известный и давно существующий банк. Но с банковскими депозитами есть еще одна проблема - там проценты часто не покрывают инфляцию.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно же вклады в банк будут намного надежнее по инвестициям, тем более там имеются различные страховки и компенсации если средства каким-то образом прогорят, так что вы ничего не потеряете.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не думаю, что вклады в банк принесут вам столько же, сколько и вклад в криптовалюта краткосрочный причем, так что смотрите сами, что для вам выгоднее будет.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну чисто теоретически то в банк вкладывать надежнее, а вот в реале оно получается одинаково что там риски потерять огромные что там.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас наверное лучше смотреть в сторону банка потому что крипта довольно сильно просела ,я бы даже сказал слишком и боюсь что это надолго

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет! Надежнее будет вклады в банк, так как как ни крути, но вклады оформлены документально. Есть критические ситуации, когда вклады пропадают, но это считанные случаи. Что же касается крипты, то ей нужно просто умело пользоваться и знать куда вложить, просто так хранить бессмысленно. 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вклад в банк- намного надежнее, если у вас есть большие деньги, и ваша цель- просто их сохранить. Если  же цель- зарабатывать, то банковский депозит для этого не лучшее решение- процент иногда не успевает даже за инфляцией

Share this post


Link to post
Share on other sites

Считаю инвестиции в криптовалюты намного выгоднее инвестиций в банк. Так как криптовалюты имеют слишком нестабильный рост, особенно во время кризисных ситуаций в криптовалютах.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если речь идёт о надёжности, то явно банки лучше, а если тебе нужна прибыль то инвестируй в криптовалюту, заработок будет больше но рискованней.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.05.2021 at 20:27, Ashavin said:

Вклады в банк сожрет инфляция. Криптовалюта нестабильна. Сейчас вообще что-либо сложно прогнозировать в долгосрочной перспективе. Ну наверное только золото. Оно никогда сильно не дешевело. ИМХО конечно.

Ну посмотрите на графики золото, оно можно сказать сильно и не дорожало никогда. Конечно с каждым годом оно все дороже, но на очень маленькие проценты. По-моему даже вклад в банке повыгоднее этого дела будет. Лучше всего конечно класть под проценты иностранную валюту

Share this post


Link to post
Share on other sites

Банк конечно же не заскамится и резко не пойдет в низ, но может быть все что угодно, но самое главное что в банке вы ничего заработать не сможете, а вот в крипте да ест риски, но они не очень то и большие.  

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 minutes ago, ArtyrLop said:

Банк конечно же не заскамится и резко не пойдет в низ, но может быть все что угодно, но самое главное что в банке вы ничего заработать не сможете, а вот в крипте да ест риски, но они не очень то и большие.  

Государственные банки очень надёжные, они не могут закрыться просто так, так что в любом случае там можно копить деньги, и получать зарплату, но никак не инвестировать туда, поскольку там процентная ставка очень низкая. Даже в стейблкоинах платят больше, на бинансе вот платят 12% годовых, а это очень хорошие проценты, я бы и сам вложил туда, если бы имел хотя бы 10000$, а то все деньги у меня сейчас в монетах 🙂

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю лучше в банк. Никто не взломает, меньше геморроя. Сейчас много читал про мошенников в криптомире. Не хотелось бы никому на них нарваться 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.05.2021 at 20:44, at909at909 said:

Ну чисто теоретически то в банк вкладывать надежнее, а вот в реале оно получается одинаково что там риски потерять огромные что там.

Как же можно сказать что выйдет одинаково если даже не обусловлены суммы которые будут вкладываться, к примеру если вложить 5 миллионов в банк то профит за год будет вполне солидный из-за суммы да и при этом 0 рисков, чего не сказать о крипте.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Надёжнее было бы вложиться в банк, хоть там и малый доход идёт. А вот в крипте есть риски, но и доход соответственно есть.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.05.2021 at 19:35, Georgejoemmm said:

Конечно, безопаснее всего хранить вклады в банках, они защищены, и что касается процентов, криптовалюта приносит большую прибыль.На мой взгляд, я вижу, что криптовалюта лучше, хотя и менее надежна, и Благодарю вас за эту замечательную статью.

Менее надёжна она, только в случае недальновидности самого пользователя крипты, ибо нужно не поддаваться на глупые разводы, которые заполонили интернет.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...