Что надежней по инвестициям? Вклады в банк или в криптовалюту? - Page 313 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
Ynvoker

Что надежней по инвестициям? Вклады в банк или в криптовалюту?

Recommended Posts

On 20.05.2021 at 17:47, FatenAlzeer said:

Надежнее банк при условии что в стране не будет никаких реформ,революций и т.д.Но в банке можно даже в минус уйти,если будет инфляция.Поэтому риски так же имеются.В криптовалюту лучше заработать, но разумеется не в монеты шлаковые.

Именно по этой причине - вклады в банки - наиболее глупые способы вложений денег. Выгоднее купить акции и просто оставить их как они есть и наблюдать за их постепенным ростом, что подавит потери от инфляции.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Надежней все же буду государственные банки, так как фиат как никак имеет стабильность, но проценты довольно малы по сравнению с криптой, но крипта скачет с плинтуса до небес, если долго срок , то я бы выбрал банк 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Basketballplayer143 said:

Надежными вкладами можно считать вклады в банк, но заработать можно только маленький процент, я предпочитаю более инвестирование в криптовалюту, это намного выгоднее для меня.

Главное ведь уметь с помощью криптовалюты зарабатывать. Нужно иметь представление о многих вещах в этой сфере, просто так вложив в рандомную монету, не факт, что получится заработать. Тем кто в теме, конечно нужно вкладываться в крипту, а не банк. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю, твоё предположение верно. На долгосрок криптовалюта может очень сильно вырасти, но в то же время может и резко упасть. А вот со вкладом падения точно не будет, особенно, если сбережения застрахованы, а вот рост, хоть и маленький, тебе гарантирован. Я думаю, что каждый сам должен выбрать для себя, какой способ инвестирования ему подходит. Размеренный и стабильный, или бурный и рисковый)

Share this post


Link to post
Share on other sites
37 minutes ago, Punkrock1 said:

Главное ведь уметь с помощью криптовалюты зарабатывать. Нужно иметь представление о многих вещах в этой сфере, просто так вложив в рандомную монету, не факт, что получится заработать. Тем кто в теме, конечно нужно вкладываться в крипту, а не банк. 

Согласен что так просто заработать на крипто валюте естественно не получится. Для этого необходимо обладать определёнными знаниями. А что касается что надёжнее инвестиции в банк или в крипто валюты то ответ очевиден что в банк надёжнее так как инвестиции в крипто валюту хоть и приносят больше прибыли но они всегда связанны с риском. Следовательно если нужна надёжность то в банк а если прибыль то в крипто валюту. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, Momma said:

Для меня в целом мне нравятся инвестиции в криптовалюту, но мне нравится начинать зарабатывать в банках, потому что у банков есть безопасность, и в некоторой степени вы можете получить компенсацию, если что-то случится, а если есть взлом на бирже, то там являетсяне за что возмещать.

Нельзя сравнивать совершенно две разные платформы цели которых тоже совсем разные. Основная задача банков это хранение ваших активов, а основная задача бирж это предоставление возможности торговли с вашими активами. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Basketballplayer143 said:

Надежными вкладами можно считать вклады в банк, но заработать можно только маленький процент, я предпочитаю более инвестирование в криптовалюту, это намного выгоднее для меня.

Привет!

Согласен с вами. Из списка, которые предоставил автор самым безопасным и в тоже время менее профитным будет является банк. Я тоже, как и вы не очень люблю банки, ведь чтобы Хорошо получить с них, в них нужно вложить огромное количество денег, в крипте же больше рисков и больше денег.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, ritakutikova29 said:

Я бы не стала сравнивать ,банк и крипта это совсем разное .Просто в банк вы сможете только сохранить средства но  не заработать на этом.

 можно постараться заработать, я в Украине знаю что банки на национальную валюту- грн , дают до 14 процентов годовых , вычитает около 4 процентов инфляцию , получаем около 10% в год чистыми от вашего депозита 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Dimitri134 said:

Если строго говоря о надёжности, то это конечно же банки. Именно с ними вы можете заключить письменный договор, который будет гарантировать безопасность вашим вложениям в отличии от криптовалюты, которая априори живёт своей жизнью.

 

 

Да, вот только в банках как раз будет 100% надежность, и маленькая прибыль, которая будет "съедаться" инфляцией, так что я бы лучше инвестировал в криптовалюту, с любыми рисками, но хоть каким-то нормальным заработком.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.05.2021 at 22:22, Rt2020 said:

Вклад в банк- намного надежнее, если у вас есть большие деньги, и ваша цель- просто их сохранить. Если  же цель- зарабатывать, то банковский депозит для этого не лучшее решение- процент иногда не успевает даже за инфляцией

   смотря в каком плане держать, кто то держит в национальной валюте где инфляция жрет более 3.5 % ежегодно если брать страны СНГ ,  если в долларах держать, то там процент до 1 % годовых только дают максимально . так что крипта в стейблах самый оптимальный вариант 

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, KARL1L1 said:

Да, вот только в банках как раз будет 100% надежность, и маленькая прибыль, которая будет "съедаться" инфляцией, так что я бы лучше инвестировал в криптовалюту, с любыми рисками, но хоть каким-то нормальным заработком.

Ну есть же и другие инструменты для инвестирования, которые не настолько рискованные как криптовалюты. Например всяческие ETF фонды, по типу S&P 500. Доход там примерно 10 процентов годовых, что уже как минимум убережет ваши средства от инфляции

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вклады в банк стабильны и безопасны, в то время как торговля криптовалютами - это вещь довольно рискованная, и шанс прогореть там значительно выше. Но не смотря на это я бы выбрал второе, ведь банковские вклады (5% годовых) не идут ни в какое сравнение с криптой. 

Edited by Gurfak

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, KARL1L1 said:

Да, вот только в банках как раз будет 100% надежность, и маленькая прибыль, которая будет "съедаться" инфляцией, так что я бы лучше инвестировал в криптовалюту, с любыми рисками, но хоть каким-то нормальным заработком.

Да к сожалению это так. Банки действительно надёжны но прибыли от них практически отсутствует. А вот на криптовалюте вполне можно получить хорошую прибыль но степень риска довольно высока. Для этого необходимо обладать определённым навыком иначе можно потерять свои вложения. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если смотреть надёжность, то банк, так как тебе дают вероятность того, что ты получишь ту сумму, которая накопится за время, но тебе нигде не дадут 30% в месяц, кроме как биржа, но не стоит забывать, что курс может просесть. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Doni2029 said:

Согласен что так просто заработать на крипто валюте естественно не получится. Для этого необходимо обладать определёнными знаниями. А что касается что надёжнее инвестиции в банк или в крипто валюты то ответ очевиден что в банк надёжнее так как инвестиции в крипто валюту хоть и приносят больше прибыли но они всегда связанны с риском. Следовательно если нужна надёжность то в банк а если прибыль то в крипто валюту. 

Банк не инвестиция, это сохранение своих денег на долгий период. Так что лучше найти что-то более прибыльное, а то банк такое себе. Не понимаю почему многие боятся инвеатировать в криптовалюту, она же в долгосроке только растёт, ведь спрос на неё будет расти. А колебания это даже хорошо, на них трейдеры за день могут заработать больше процентов чем в банке за пару лет 🙂

Share this post


Link to post
Share on other sites

В плане надёжности конечно же выигрывают банки, так как они имеют намного усовершенственную защиту по сравнению с биржами, но на биржах можно заработать в разы быстрее, хотя и опаснее.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.08.2020 at 11:15, Ynvoker said:

Давайте наконец решим вопрос, что же надежей, а что выгодней по инвестициям: вклады в банке или же вклады в криптовалюту? Речь если что о долгосрочных вкладах, как минимум на 1 год. Предположу, что в криптовалюте в большей части случаев это будет выгодней, но ведь в банках тоже можно найти неплохие проценты и это далеко не 3%, и не 5%, гораздо больше. И что же тогда будет надежней?

В банках выше чем под 5% такое очень редко бывает. Но надёжнее средства конечно же хранить в банках.

On 23.08.2020 at 11:43, holyfura said:

Надёжнее будет банк, потому что вас защищает закон, но на этих маленьких процентах вряд ли получится получать хорошую прибыль. Лучше уж вложиться в стейкинг крипты, там явно больше прибыли будет.

Согласен с вами, но уж совсем мало людей которые действительно разбираются в криптовалюте.

On 23.08.2020 at 15:06, dfg11 said:

В крипту конечно рискованно инвестировать, тем более если у вас  это последние средства, 18 год это чётко показал,  многие потеряли большие средства

Но ведь и 2021год тоже показал силу криптовалюты. И причём это далеко ещё не предел!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Криптовалюты слишком непредсказуемы, и произойти может что угодно. Поэтому если вы хотите избежать рисков, лучше идите в банк.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет! Всё очень относительно. Лично мне надежнее будет вклад в банк. Это это лично моё мнение. Если хорошо разобраться в криптовалюте, понять суть и процессы происходящие на биржах и рынке, то криптовалюта для вас.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что касается прибыли, я думаю, что криптовалюты могут получить от них больше прибыли, но с точки зрения безопасности и уверенности банки могут быть более уверенными, потому что вы кладете свои деньги по контракту, и банк должен будет выплатить вам компенсацию в случае, если они совершат свою ошибку.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Покупайте криптовалюты, если вы готовы потерять все свои деньги, но депозиты в банках безопаснее. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, UrbanMxMachine said:

Банки дают в районе 5 процентов годовых в долларах, даже в РБ, видел где то еще даже 7 процентов годовых, поэтому чем плохи такие вклады ?

ну ты меня удивляешь , покажи хоть один банк который даст тебе 5-7 процентов годовых в долларах , или даже в евро , уверен на 300% что не покажешь , потому что такого нет ,  максимально видел 0.95 %  годовых в одном из Французских банков .

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Doni2029 said:

Согласен что так просто заработать на крипто валюте естественно не получится. Для этого необходимо обладать определёнными знаниями. А что касается что надёжнее инвестиции в банк или в крипто валюты то ответ очевиден что в банк надёжнее так как инвестиции в крипто валюту хоть и приносят больше прибыли но они всегда связанны с риском. Следовательно если нужна надёжность то в банк а если прибыль то в крипто валюту. 

Именно на это я и делал упор, что бы люди в первую очередь обращали внимание на риски, связанные с криптовалютой. Я тут даже бы и сравнивать по критерию "надёжность" не стал бы, биржа или же государственный банк. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Криптовалюты могут вырасти в цене в тысячи раз за короткий период времени, что позволит вам стать миллионером, поэтому я предпочитаю инвестировать в них.

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, Lizalove said:

Если мы будем вкладывать наши средства в банки, то они мне кажется более защищены от мошенников, чем криптовалюты, вот как-то так.

Да, но в банках не будет ощущаться никакая прибыль, эти 4-5% годовых будет попросту съедать инфляция, а в криптовалюте можно любые суммы зарабатывать, все зависит от ваших решений.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...