Что надежней по инвестициям? Вклады в банк или в криптовалюту? - Page 314 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
Ynvoker

Что надежней по инвестициям? Вклады в банк или в криптовалюту?

Recommended Posts

13 minutes ago, Lizalove said:

Если мы будем вкладывать наши средства в банки, то они мне кажется более защищены от мошенников, чем криптовалюты, вот как-то так.

Ну если свою крипту вы будете хранить на надежном кошельке, или пусть даже бирже, то ничего страшного с вашими средствами не произойдет. С банковскими картами так же очень много мошенников в последнее время развелось, так что не нужно думать, что банки это венец безопасности

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Надёжнее конечно будет вложиться в банк и держать деньги там, просто бывают моменты, когда нужен краткосрочный доход.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Punkrock1 said:

Именно на это я и делал упор, что бы люди в первую очередь обращали внимание на риски, связанные с криптовалютой. Я тут даже бы и сравнивать по критерию "надёжность" не стал бы, биржа или же государственный банк. 

На самом деле банки это тоже неплохая вещь, туда можно переводить деньги, снимать, оплачивать в магазине что-то, и это очень удобно. Также если у вас к примеру есть миллион долларов, то можно вложить эту сумму в банк, и заработать за год 8000$, если это 8% годовых) Или в акции как вариант, я тоже хочу вложить в них деньги, когда заработаю более менее хорошую сумму 🙂

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если вы хотите сделать деньги быстро, но готовы к рискам, то вам лучше в крипту, но тут надёжности точно нету. В банке вы сможете сохранить свои деньги.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Zheka said:

На самом деле банки это тоже неплохая вещь, туда можно переводить деньги, снимать, оплачивать в магазине что-то, и это очень удобно. Также если у вас к примеру есть миллион долларов, то можно вложить эту сумму в банк, и заработать за год 8000$, если это 8% годовых) Или в акции как вариант, я тоже хочу вложить в них деньги, когда заработаю более менее хорошую сумму 🙂

Я не говорю, что это вообще помойка. У каждого свои предпочтения и цели, если бы у меня было крупное состояние, часть его я бы точно хранил на банковском счету под процент. Но а пока что, я буду чуть рисковать, что бы зарабатывать сколько смогу. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, AlexCortez said:

Банк мне кажется надежнее, чем вложение в криптовалюту. Так как банк дает гарантию и эта гарантия гарантируется со стороны банка соответствующим договором, в криптовалюте о такой возможности я не слышал.

Банк конечно надежнее, но тем не менее, такой прибыли, как криптовалюта, он никогда не принесет. Поэтому в банк у меня вообще нет желания вкладываться, т.к. инфляция все равно всегда будет опережать проценты по таким вкладам.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, bitcoe4 said:

Если вопрос в безопасности, то конечно же, вложения в банк, а если о безопасности инвестиции, то тут неоднозначно, потому что вкладов в банк вы даже не отбиваете инфляцию, а криптовалюты могут резко упасть в цене. Тут каждый выбирают на свой "вкус и цвет".

Смотря что вы вкладываете, вы же в наших банках можете так же вкладывать и доллары, и евро, хоть и проценты будут ниже, но это выше процента инфляции 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если вам нужно полное сравнение, вы можете знать, что инвестирование в криптовалюты более выгодно, и ваши деньги могут удвоиться через несколько лет, но при инвестировании в криптовалюты риски высоки. Инвестирование в банк очень безопасно, и банки гарантируют ваши деньги в долгосрочной перспективе, но вы не будете получать большую прибыль каждый год, и это делает вложение в криптовалюты лучше для меня.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Абсолютно все инвестиции же представляют за собой риски, порой даже не ожиданные, я бы наверное всё таки инвестировал бы в криптовалюты, потому что там ты можешь заработать в несколько раз больше.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.05.2021 at 06:27, ritakutikova29 said:

Так прям много просто ужас ) В крипте  в заработаете в 100 раз больше за год .Я думаю сумма будет не такая огромная что бы увидеть эти 10 процентов .

 ахах прям так  много что аж нигде ты не найдешь выше процентов . смотри на то как ты рискуешь своими средствами , если у тебя 200 баксов весь деп , то ты можешь заработать и за день 100% , а если 200 к баксов , тебя устроит и 10 % в год , поверь 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю что на данный момент пока выигрывают банки, но со временем когда крипта придет им на замену естественно она их заменит и будет более надежной. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Биткойн также безопасен, потому что он прозрачен. Централизованные банки покупают долги, создают долги и, по сути, зарабатывают деньги, используя свои собственные - способами, которые вы вряд ли когда-либо увидите, поскольку банк редко открывает свои бухгалтерские книги для публики. Биткойн использует технологию распределенного реестра, называемую блокчейн.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не нравятся мне вклады в банк что-то вообще, мало того что придется на некоторое время деньги заморозить, нельзя снимать, так и читал, что могут запросто их изъять, украсть, всякое бывает, плюс порой у банков лицензии отбирают

Share this post


Link to post
Share on other sites

Начинай сразу де изучать вклад в банк, почему то у меня больше уверенности в них, чем вклад в криптовалюты, может потому что банки контролируются банком.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю, если смотреть со  стороны надежности, то конечно банки лидируют. Но думаю, в случае с криптовалютой риски вполне оправданы большими возможностями заработать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, FlyBot said:

Если вы не хотите рисковать своим деньгами то да вклад в банк это ваш вариант.Если вы желаете купить криптовалю и рискнуть балансом то да можно. Совет Криптовалюта часто показывает рост на долгосроки

Если хотите для себя выбрать стратегию с низкими рисками, то не обязательно нести деньги в банк. Тот же бинанс дает за депозиты в стейблдолларах порядка 5-6 процентов годовых. Вам подобных процентов банк даже на рубли не даст

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если же у меня есть крупные суммы денег, то я бы их вложил в банк, потому что как правило банки под присмотром нашего государства.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как по мне надежности тут нет никакой, если конечно вы не в долгосрок собираетесь инвестировать, тогда конечно в криптовалюту будет повыгоднее, она может дать гораздо больше через лет 10 к примеру 

Share this post


Link to post
Share on other sites

По вкладам, все же банки пока надежнее, если вклад сделать на правильно по крипте, на этом можно потерять даже. Нужен опыт очень сильный, по этому все относительно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вклады в банка не всегда покрывают даже инфляцию,а крипта очень волатильна ,но я все таки выбрал крипту потому что банкирам этим доверять свои деньги не желаю.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здесь относительно надежности многие забывают еще один очень важный, но при этом скрытый момент!!! Я часто на него натыкаюсь в последнее время относительно разных интервью инвесторов, но сейчас о данном говорят так много, что просто тут же в голове всплыло. Суть в том, что инфляция просто на столько сильно сжирает наши деньги, что даже вложение в банк, выглядит чем-то бестолковым. Суть в том, что вы можете вложить к примеру 10 000 рублей в начале года, но к концу года, снять уже не 10 000 рублей, а только 8 000 рублей, относительно текущих цен. Т.е. по факты вы снимете все те же, 10 000 рублей, но купить на них через год, вы сможете только то, что сможете купить сейчас скажем на сумму в 8 000 рулей, а порой вовсе на 6 000 рублей. К примеру у нас в беларуси, ситуация именно такая, у нас такой дикий рост цен за этот год идет, что даже нет особого смысла даже в долларах вкладываться, не говоря уже про белорусские рубли, где их цена ну у меня нет подходящего слова, туалетная бумага что ли? У нас идет такой дикий рост цен, что через год, я уже не смогу купить на 100 бел. рублей, то что я сейчас покупаю и если в РФ 10 000 рублей, еще как-то через год будут в пределах около 8 000, то в РБ 100 рублей, через год будут в лучшем случае равны сумме как сейчас в 40-50 рублей. Иными словами если и держать деньги в банке, то только в какой либо валюте, но опять же, смотрел рынки недвижимости за рубежом и был в ужасе, рынки недвижимости у нас тупо взвинчены до космоса!!! Короче после такого анализа, я для себя пришел к мнению, что нас на столько сильно надуривают, что я бы не стал смотреть на банки как так же на надежный источник инвестирования. Я понимаю что крипта это очень рискованно, но с нашим рублем это выглядит еще хуже. 


Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если вы хотите просто купить перспективную монету, например биткоин, и положить на холодный кошелек, то это будет даже надежнее, чем вклад в банк.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Стоит понимать, что когда ты решаешь инвестировать в банки, то между вами же составляется договор, это ведь дает тебе больше уверенности того, что они тебя не заскамят.

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, dmytraga said:

Стоит понимать, что когда ты решаешь инвестировать в банки, то между вами же составляется договор, это ведь дает тебе больше уверенности того, что они тебя не заскамят.

Если вы делаете вклад в лицензированном банке, то вас в любом случае никто не заскамит, так как каждый вклад страхуется государством, и вы можете всегда рассчитывать на компенсацию до 1.4 млн рублей. Так что банк действительно весьма надежен для инвестиций, но не очень выгоден

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...