Отношения к новичкам. - Page 15 - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
AlmazAliev

Отношения к новичкам.

Recommended Posts

53 minutes ago, titos89 said:

Да я забила конечно. Видимо в кайф таким людям сидеть и лепить всем подряд минуса. Странные конечно люди если так делают. Я например вообще не ставлю минуса никому. Даже если вижу что пост написал новичек не особо качественно, то просто прохожу мимо. Не вижу смысла ставить дизы. 

Зачем же проходить мимо поста в котором человек в чем то ошибается. Если Вы точно знаете в чем его ошибка то стоит написать ему про это. Ведь он то и пришел на форум для того чтобы узнать побольше о крипте и не делать ошибок. А минус за это конечно не стоит ставить, особенно мне кажется если этот человек новичок и ему пока еще сложно разобраться со всем на форуме. 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, titos89 said:

Да согласна. Ведь минусовые оценки должны получать те посты, которые ну реально прям бред бредов написано. А не нормально написание. Видимо и вправду кто-то на зло это делает просто. 

Вот да, а то попадаются периодически абсолютно нормальные комментарии, пусть с критикой, но обоснованной и без оскорблений, которые непонятно за что заминусили 🙂 Будем надеяться, что все решат жить дружно и не ставить беспричинно отрицательные оценки комментариям


                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.09.2020 at 15:44, holyfura said:

Чморить поможете?) На самом деле вы правы, это форум для общения, динозавров здесь почти нет, все общаются на простом языке. Главное новичкам это всё понять.

В основном да, но я встречал людей, которые в некоторых темах сыпят терминами, в которых нужно разбираться не один час , например, в теме про ядерный реактор.


920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png.cab1e8337e8c721ff1812b8a02489526.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, titos89 said:

Да я забила конечно. Видимо в кайф таким людям сидеть и лепить всем подряд минуса. Странные конечно люди если так делают. Я например вообще не ставлю минуса никому. Даже если вижу что пост написал новичек не особо качественно, то просто прохожу мимо. Не вижу смысла ставить дизы. 

Нужно лояльно ко всем относиться. Каждый человек имеет право иметь своё мнение. Если оно с вашим не совпадает, то это нужно уметь принимать. И только за то, что вы не согласны с человеком ставить минус, это просто неправильно. Лучше просто пройти мимо или высказать свою точку зрения, не лепя никому отрицательных ярлыков.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, danygordey said:

Зачем же проходить мимо поста в котором человек в чем то ошибается. Если Вы точно знаете в чем его ошибка то стоит написать ему про это. Ведь он то и пришел на форум для того чтобы узнать побольше о крипте и не делать ошибок. А минус за это конечно не стоит ставить, особенно мне кажется если этот человек новичок и ему пока еще сложно разобраться со всем на форуме. 

Так я и за это говорю. Я ж не написала что не отвечаю человеку, если вижу что он где-то что-то не так сказал или написал. Если в моих силах, конечно я отвечу и помогу новичку. Я сказала в том плане что прохожу мимо имея ввиду не ставлю минусовые оценки. 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, talker20 said:

да ладно ка, новички вон приходят, так их начинаю зачастую минусами кормить усердно, причем за не самые плохие посты даже, а вот тех, у кого прокаченный уровень - типа свои уже, их не трогают или плюсуют, даже за посты сомнительной ценности

Да по разному очень бывает, кто ж спорит.) Но и не так уж все и грустно. И мой акк в том числе, хоть один из старых и топовых на форуме, тоже время от времени выхватывает дизы, аж со свистом. Так что закономерности какой то и нет, как повезет.) У вас вон тоже, не смотря ни на что, на 130 постов лайки все таки имеются.)

  • Useful or interesting 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, talker20 said:

да ладно ка, новички вон приходят, так их начинаю зачастую минусами кормить усердно, причем за не самые плохие посты даже, а вот тех, у кого прокаченный уровень - типа свои уже, их не трогают или плюсуют, даже за посты сомнительной ценности

Есть такое, и я считаю что это не справедливо. Все мы когда-то были ими, так что нужно это понимать и не закидывать минусами. Какая разница насколько у тебя прокачаный уровень? Главное чтобы были хорошие информационные посты. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, talker20 said:

да ладно ка, новички вон приходят, так их начинаю зачастую минусами кормить усердно, причем за не самые плохие посты даже, а вот тех, у кого прокаченный уровень - типа свои уже, их не трогают или плюсуют, даже за посты сомнительной ценности

ну тут есть немного такого, но зачастую новички - фейк аккаунт типа, который спамит сообщения. Вот вы сейчас конструктивный коммент написали, навряд ли кто-то диз поставит

  • Useful or interesting 1

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.08.2020 at 12:49, AlmazAliev said:

Честно понравилась эта тема про новичков я аж загорелся. К тому же мне как новичку здесь еще 20 тем запустить надо. Ну так вот я наверное как от имени всех новичков наверное попрошу всех быть немного сдержанным по отношению к новичкам. Сами понимаете они ведь и как вы все только начинают. Ну например как я . Все только начинается не знаю забанят меня или нет. Если да то за что? В голове все не укладывается. Поэтому большая просьба помогите новичкам кто чем может и не относитесь очень критично. Критиковать я думаю все умеют а вот дельным советом единицы. Ну я так думаю. 

Тоже думаю, что спускать всех собак на них не нужно. ну совершат они ошибки, ну нестрашно, зато так опыт будет набираться и будет понятно, что, куда. да и как. Куда надо лезть, а куда не надо. Все такими были

  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.09.2020 at 12:59, ionshtorm said:

мне ваша идея нравится, будем надеяться что администрация примет ее во внимание, потому что в  большей части  постов новичков, особо и оценивать нечего, да и оплату они не получают, а на случай спама или неадекватного поведения, всегда можно пожаловаться модераторам.

Я бы тоже хотел увидеть эту систему, но вряд ли у них сейчас есть на это время. Как мне кажется, они заняты торгами TALK, точнее привлечением рекламодателей, именно поэтому они перенесли время.

  • +1 1
  • +4 1

 

 

920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, holyfura said:

Я бы тоже хотел увидеть эту систему, но вряд ли у них сейчас есть на это время. Как мне кажется, они заняты торгами TALK, точнее привлечением рекламодателей, именно поэтому они перенесли время.

значит нужно напомнить о ней администрации, после открытия торгов, потому что если токен будет иметь хорошую цену, то на форуме появится еще больше новичков, и форум должен быть заинтересован, что бы как можно больше новичков оставалось, а для этого нужны благоприятные условия. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, talker20 said:

как по новичку, а вот по своему акку этому свежему сужу, хоть и не совсем новичок в крипте, а знакомый у меня здесь на форуме имеет репутацию 3000+, так он зачастую чушь пишет ради букв и его все равно плюсуют, как своего уже видимо чтоли

Вот никогда не смотрю на репу, или насколько долго человек на форуме. Вижу пост по делу - ставлю лайк, вижу бессвязный набор слов - прохожу мимо. А новичёк или старожил мне всё равно...

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, talker20 said:

да ладно ка, новички вон приходят, так их начинают зачастую минусами кормить усердно, причем за не самые плохие посты даже, а вот тех, у кого прокаченный уровень - типа свои уже, их не трогают или плюсуют, даже за посты сомнительной ценности

Не думаю что минусы новичкам лепят пользователи со стажем. Вы были на форуме когда здесь работала какая то оголтелая команда- тогда -5 летели всем постам без разбора и старичкам и новичкам, на одной странице по 5-8 минус 5 стояло. Сейчас вроде их приструнили- но пакостить то видать хочется вот и ставят минусы новичкам- человек то новый на форуме, еще не все знает и жаловаться не станет. 

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, talker20 said:

как по новичку, а вот по своему акку этому свежему сужу, хоть и не совсем новичок в крипте, а знакомый у меня здесь на форуме имеет репутацию 3000+, так он зачастую чушь пишет ради букв и его все равно плюсуют, как своего уже видимо чтоли

Ранг не значит качество это факт,есть новички которые намного матерее чем старожилы,знания сила,а ранги дело последнее.


photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg.80dd4b03503a9926106c397df5ca71b9.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, talker20 said:

да ладно ка, новички вон приходят, так их начинают зачастую минусами кормить усердно, причем за не самые плохие посты даже, а вот тех, у кого прокаченный уровень - типа свои уже, их не трогают или плюсуют, даже за посты сомнительной ценности

Честно говоря, редко видела минусы у новичков даже на не очень адекватных постах. По крайней мере не больше, чем у всех остальных. Наоборот, видя неадекватный пост новичка, большинство пишут в ответ замечания, но не ставят дизлайки, старожилу же минус за такой пост поставят быстрее. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, danygordey said:

Не думаю что минусы новичкам лепят пользователи со стажем. Вы были на форуме когда здесь работала какая то оголтелая команда- тогда -5 летели всем постам без разбора и старичкам и новичкам, на одной странице по 5-8 минус 5 стояло. Сейчас вроде их приструнили- но пакостить то видать хочется вот и ставят минусы новичкам- человек то новый на форуме, еще не все знает и жаловаться не станет. 

Присоединюсь к вашему мнению. Действительно, я не замечал чтобы на форуме "гнобили" новичков. Когда я не так давно был новичком, то какого-либо негатива от форумчан не ощутил. Только благожелательное общение и конструктивные диалоги. Хотя и были оценки "-5" несколько раз, но они часто перекрывались другими пользователями.

 

И сейчас на форуме есть ветки, где можно увидеть несколько "-5" подряд. Так что в утверждении, что подобных кадров "приструнили" вы немного погорячились:) Надеюсь, что таких пользователей со временем станет меньше. Жаль, что исчезнуть как факт даже предполагать затруднительно:(

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, J.Assange said:

Ранг не значит качество это факт,есть новички которые намного матерее чем старожилы,знания сила,а ранги дело последнее.

Ранг новичка на форуме, как вы и заметили, не обязательно соответствует знаниям пишущего. Человек может быть в крипте давно, а на форуме только зарегистрировался и отсюда и низкий ранг. Впрочем как и наоборот, высокие ранги то же видела пишут такое, что и на голову не натянешь)) Надо не по рангу судить, а по написанному.

  • Useful or interesting 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Shniper12 said:

Присоединюсь к вашему мнению. Действительно, я не замечал чтобы на форуме "гнобили" новичков. Когда я не так давно был новичком, то какого-либо негатива от форумчан не ощутил. Только благожелательное общение и конструктивные диалоги. Хотя и были оценки "-5" несколько раз, но они часто перекрывались другими пользователями.

 

И сейчас на форуме есть ветки, где можно увидеть несколько "-5" подряд. Так что в утверждении, что подобных кадров "приструнили" вы немного погорячились:) Надеюсь, что таких пользователей со временем станет меньше. Жаль, что исчезнуть как факт даже предполагать затруднительно:(

Может я не в тех темах общаюсь, вот и редко попадаются посты оцененные -5. Плохо- я думал этих "добрых" людей уже убрали с форума. А за новичков- так я видел что у многих количество оценок больше чем постов. Скорей старички поддерживают новичков- новые мысли, новые идеи. Да и не факт то что новичок-новичок, может он на форуме не давно а в крипте с самого начала и к их советам и прислушаться нужно. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Casual12 said:

я ж не за все оценки сказал , а именно только за максимум -5 и +5 , я просто общался с модератором и он говорил что с этими оценки быть нужно осторожным ,  т.к эти оценки проверяются дополнительно 

Это полезная информация, но все же по сути не имеет особого значения величина бала, главное в какую сторону. если хоть +1 то пост уже оплачиваемый, а если -1 то уже вряд ли в плюс вытянет, оценок с введением оплаты сатошами уже меньше ставят, хотя смотря в каких темах конечно

  • +1 2
  • +3 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
53 minutes ago, Bestiya said:

Ранг новичка на форуме, как вы и заметили, не обязательно соответствует знаниям пишущего. Человек может быть в крипте давно, а на форуме только зарегистрировался и отсюда и низкий ранг. Впрочем как и наоборот, высокие ранги то же видела пишут такое, что и на голову не натянешь)) Надо не по рангу судить, а по написанному.

В этом я с Вами согласен. Тем более когда сейчас ввели новую систему оценок. Многие новички конечно пока не блещут знаниями но среди них есть не мало таких кто довольно таки хорошо разбирается в вопросах крипто валют. Думаю это те кто пришёл сюда с других форумов например с того же бтт.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +2 2
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я честно говоря не сталкивался с плохим отношением когда начинал, практически во всех чатах люди подсказывали то что я не понимал. Не обошлось без тролинга и тд. но в основном Русские люди друг другу помогают.

  • Useful or interesting 1
  • +1 4
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.09.2020 at 17:35, Killreal_shool_live said:

Вы правы,такой подход может принести вам больше проблем просто и все,а значит лучше просто писать и все,но тем не менее вам надо понимать,что если даже тема будет ужасной ее просто удалят и все,никто вас не забанит

Тему нужно писать, если есть желание писать тему. Она должна быть в нужном разделе и не повторяться. Тогда никаких проблем не будет. Новым темам все всегда рады, ну а если админы не пропустят то ничего страшного. Попытка не пытка. Сегодня не пропустят, а завтра ваша тема может стать топовой.

  • Useful or interesting 1
  • +1 2
  • +3 1

Самая лучшая социальная сеть для заработка. Доллар за пост  - это реально!

Просто кликни и начинай зарабатывать вместе с Noise.cash

 

                                            

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, MandarinKapon said:

Я честно говоря не сталкивался с плохим отношением когда начинал, практически во всех чатах люди подсказывали то что я не понимал. Не обошлось без тролинга и тд. но в основном Русские люди друг другу помогают.

Мне тоже как-то в основном помогали, советы давали. А на этом форуме я на негативных персон тоже ещё не попадала. Все вроде доброжелатели. Правда пару дней назад был один нюанс на одном топике кто-то один всем лепил -5. Но с ним провели беседу админы уже. И вижу дизы пропали. 

  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +2 4

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, titos89 said:

Мне тоже как-то в основном помогали, советы давали. А на этом форуме я на негативных персон тоже ещё не попадала. Все вроде доброжелатели. Правда пару дней назад был один нюанс на одном топике кто-то один всем лепил -5. Но с ним провели беседу админы уже. И вижу дизы пропали. 

Все когда-то были новичками или сейчас становятся новичками в уже новых витках развития. Ведь прогресс не стоит на месте. Поэтому жестко дизить человека, который что-то не понимает - как-то неправильно. Дизить надо не таких новичков, а спамеров и ботов. 

  • Useful or interesting 1
  • +1 3
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, MandarinKapon said:

Я честно говоря не сталкивался с плохим отношением когда начинал, практически во всех чатах люди подсказывали то что я не понимал. Не обошлось без тролинга и тд. но в основном Русские люди друг другу помогают.

Ну я на тапке брал подписи и прост общался вобще никаких проблем не возникало. Человеку до лампочки с кем он общается если ему прост надо для подписной набрать сообщений. Бывает собеседник умный человек и подскажет если я совершил ошибку, некоторые и посылали в ответ на вопросы. Но ты прав большинство людей в крипте помогают.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +2 4

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...